Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2010 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замачивал около часа smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2010 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина здравствуйте.несу вам благодарность за капустную шарлотку. Я делала с куриной грудкой,шампиньенами и моцареллой. Капуста белокочанная. Сказачно вкусно. Еще делали запеканку творожную. Моя дочка в восторге. Еще я нашла у нас чтото похожее на сухарики пенко. У нас они Оттоги корея. Я делала шницели из куриной грудки ,обмакивала в яйцо и в сухарики,получилась хрустящая корочка. Фото нет к сожалению ,съели все ибо вкусно. Спасибо за рецепты.в нашем скудном продовольственном 'рае' хочется разнообразия. А ваши рецепты не сложны и вкусны
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2010 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey ну надо же smile.gif спасибо за идею с перловкой!

Неолина78
давай на ты? smile.gif На здоровье! Я очень рада, что рецепты подходят и нравится результат!!! А фото не главное, спасибо огромное за отчетик!! smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бельгийские вафли с соусом из красной смородины

2 ст. муки
2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
4 яйца, разделить на белки и желтки
4 ст. л. сахара
2 ст. молока
55 гр. растопленного сливочного масла
0,5 ч. л. ванильной эссенции

Соус:
упаковка замороженной красной смородины
Сахар - 4 ст. л. или по вкусу

Просеять муку, соль и разрыхлитель.
Взбить белки до мягкий пиков.
Взбить желтки с сахаром до светлого цвета. Добавить молоко, масло, ваниль, взбить венчиком.
Добавить жидкие ингредиенты в сухие и смешать миксером. Ввести белки и аккуратно перемешать лопаткой.
Разогреть вафельницу, слегка смазать маслом и вылить 1/3 стакана в середину. Закрыть и печь до готовности.
Переложить на решетку, что бы они не отмокали.
Для соуса ...в кастрюльку сложить замороженые ягоды, сахар и 2 ст. л. воды. Доести до кипения и варить, переодически помешивая на среднем огне 10 минут. Остудить, взбить в мини фудпроцессоре и пропустить через сито.
Комменты: Очень вкусно! Подавать с соусом, несколькими зарезервированными ягодами и кленовым сиропом. Сверху можно присыпать сахарной пудрой.

вафли с красносмород соусом.jpg
вафли с красносмород соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6289 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, здравствуй! В который раз уже на обед свинина гармошкой и салатик из баклажан. Вкуснятина, хотя из-за старшего сына (у него аллергия на лактозу) приходится свининку делать без сыра, но все равно сочно необычайно! Спасибо!!! Хочется все попробовать, да все не хватает времеи. Восхищаюсь тобой - на все хватает рук!!! happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесночные креветки
Идея взята у Sirina007

Масло:

Масло сливочное - 150 гр. (размягченное, но не потекшее)
Шнит-лук или чайвз - 2 ст. л.
Укроп - 2 ст. л.
Чеснок - 6 зубчиков
Цедра одного лимона
Соль - крупная пару щепоток

Креветки

Креветки просушить и убрать в холодильник.
Мелко нарезать чацвз, укроп, натереть чеснок и цедру лимона, все положить на масло и посолить.

Размешать вилкой и переложить на пленку.

Пленку аккуратно закрутить и придать маслу овальную форму.

Убрать в холодильник на пару часов.
Креветки нажрезать в виде бабочки. Смазать капелькой чесночного масла форму для запекания. Выложить креветки хвостиками вверх и посолить. Разложить кусочки масла с травами по креветкам.

Убрать в разогретую до 450F - 230С духовку форму с креветками на 7 минут.
Сразу подавать.
Комменты: Очень очень вкусно!!! Креветку надо прямо окунать в масло и тут же кушать smile.gif Это фаршированное масло универсально, его можно использовать и для курицы и рыбы. Хорошо это масло засовывать под кожу курицы перед выпеканием. А на рыбу уже готовую и горячую положить кусочек сверху happy.gif

креветки с фаришированным маслом.jpg
креветки с фаришированным маслом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5952 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Вс Окт 10, 2010 5:42 ), всего редактировалось 1 раз
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт с грейпфрутом и винным кремом

2 грейпфрута
2 желтка
30 гр. сахара
60 гр. сладкого белого вина

Грейп очистить от шкурки и белой кожуры, вырезать дольки и выложить в смазанную сливочным маслом и присыпаную сахаром форму.
Желки смешать с сахаром и вином. Взбить миксером и поставить на водяную баню. Прогревать постоянно помешивая 8 минут.
Затем залить грейпы и убрать в разогретую до 400F - 200С духовку на 3 минуты. Остудить до теплого и подавать.
Комменты: Что бы десерт получился вкусным, надо брать только самые сладкие грейпы и вино. Либо добавить еще сахара. У меня в одном яйце оказалось 2 желтка и я разбавила крем на бане 2 ст. л. грейпфрутового сока, который сохранила. Мне по душе не слишком густой крем, потому ориентируйтесь на свой вкус, добавлять сок или нет.
Десерт для взрослых, потому как вкус вина очень ощутим smile.gif
и у меня было два вида грейпа, желтые и красные.

грейпы с кремом из белого вина.jpg
грейпы с кремом из белого вина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6174 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Катюша, здравствуй! В который раз уже на обед свинина гармошкой и салатик из баклажан. Вкуснятина, хотя из-за старшего сына (у него аллергия на лактозу) приходится свининку делать без сыра, но все равно сочно необычайно! Спасибо!!! Хочется все попробовать, да все не хватает времеи. Восхищаюсь тобой - на все хватает рук!!! happy.gif

Спасибо большое!!! у меня тоже на все рук не хватает, но мы же стараемся! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, привет!
Я на свой ДР сделала твой печеночный тортик, знаешь ведь целая тема есть с рецептами, но мне твой рецепт показался особенным, мимо слов " рецепт моей мамочки" пройти не возможно..
Тут я все описала и фотки там же

Катя, нам очень понравилось. Спасибо, что поделилась с нами. flower.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2010 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин! Спасибо большое за доверие и я очень рада, что рецепт понравился!!!! happy.gif Стол великолепен!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2010 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочный Хлеб "Хоккайдо"
Рецепт от oxana_sh (ЖЖ)

слова автора:

Тесто

540 gr. хлебной муки
60 гр. пшеничной муки-all-purpose (использовала цельнозерновую)
10 гр. (2,5 ч.л.) сухих дрожжей
30 гр. сухого молока
80 гр. сахара
9 гр. соли
1 яйцо
250 гр. молока
150 гр. сливок д/взбивания - 30% жирности (использовала 10%)

форма размером 13х33х12 см (использовала 8х33х7 см)

Для теста - растворить дрожжи в теплом молоке; добавить сливки, сахар, яйцо, сухое молоко и муку.
В чаше миксера на средней скорости крюком сделать замес теста ~3-5 минут. Тесто практически сразу соберется вокруг крюка.
Затем добавить соль и продолжить замес следующие 12-15 минут.
В конце замеса будет упругим, гладким , на вид немного резиновым, практически не липнущим.
Смазать чашу для подхода теста слегка оливковым маслом и положить в нее тесто. Накрыть пленкой; оставить тесто на расстойке 1 час при комнатной Т. Тесто за это время увеличится вдвое.
Подготовить форму для выпечки хлеба, смазав ее маслом.
После предварительной расстойки тесто абсолютно не липкое, использование дополнительной муки при разделке теста и формовке не требует.
Разделить тесто на 4 части. Как видно по фото ниже, тесто абсолютно без каких-либо признаков внутренних пузырей - так и должно быть!
Обмять тесто, скатав в шарики. Прикрыть пленкой и дать отдохнуть ему 20 минут. За это время тесто успеет увеличиться в 2 раза!!!
После отдыха раскатась слегка каждый шарик в небольшой прямоугольный пласт шириной с форму, в которой будет выпекаться.
Скатать пласт и уложить его швом вниз поперек формы.
Накрыть форму с заготовкой пленкой и оставить на окончательной расстойке до увеличения объема на 2/3 объема формы - 30-40 минут.
За 20 минут до выпечки нагреть духовку до 170 Ц (340 Ф).
Перед выпечкой надрезать хлеб НЕ надо.
Перед посадкой хлеба в духовку смазать слегка его верхушку яйцом или молоком - смазывала молоком.
Выпекать 40 минут БЕЗ пара.
Остудить хлеб полностью перед нарезкой.

Комменты: я использовала хлебную муку и просто высшего сорта.
Моя форма оказалась почти в два раза меньше положенной, потому хлеб сильно поднялся, но это не повлияло на вкус, он даже не порвался сверху. Кол-во дрожжей, Оксана советовала уменьшить до 5-7 гр, но я все таки положила 2 ч. л. Никаких проблем с замесом или выпечкой не возникло. Хлеб просто потрясающий. Мякиш нежный и волокнистый.
Рекомендую! smile.gif

японский молочный хлеб.jpg
японский молочный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5182 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2010 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, какой хлеб!
При твоей не любви к дрожжевой выпечке!
Супер! Посмотрела на ингридиенты, такое богатое тесто: молоко, сливки....
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2010 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Катя, какой хлеб!
При твоей не любви к дрожжевой выпечке!
Супер! Посмотрела на ингридиенты, такое богатое тесто: молоко, сливки....

Мариш, ага...я неделю собиралась морально smile.gif)) в итоге сама не ожидала от себя, что не испорчу! Волшебный хлебушек с ароматом таким сливочно-молочным за киллометр laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2010 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребешки с огуречно-ананасовой сальсой
Рецепт Полы Дин

1 ст. порезанного кубиками огурца
1 ст. порезанного кубиками ананаса (лучше консервированный)
3 ст. л. рубленной кинзы
половинка мелко порезанного красного лука
сок и 1 лайма
1 перчик халапеньё (без семян и мембран) мелко порезанный
щепотка соли или по вкусу
пару капель табаско
Гребешки

Сложить порезанные овощи в миску, посолить, сбрызнуть лаймом и острым соусом. Перемешать и попробовать, если нужно досолить.
Гребешки промакнуть бумажным полотенцем. Посолить и обжарить в 2 ст. л. масла на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.
Выложить на тарелку, сверху положить сальсу.
Комменты: Очень вкусное, свежее и легкое блюдо. Эта сальса подойдет прекрасно к любой рыбе - гриль. Настоятельно рекомендую happy.gif

гребешки с огуречно-ананасовой сальсой.jpg
гребешки с огуречно-ананасовой сальсой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4718 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2010 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька, огромное спасибо за творожный кекс! Печем уже второй раз за два дня, девченки сметают раньше, чем я дойду с фотиком до кухни. Я делала с творожком по Лилиному рецепту, тот который из замороженного кефира. Идеальный вариант для твоего кекса.
А еще у нас настаивается салат из баклажан, пробовать уже будем завтра. Надеюсь удастся сделать фотку, а то прям уж неудобно, рецептами твоими пользуюсь, а фоток нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.
Страница 70 из 83

Добавить в закладки

Перейти: