Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Спасибо конечно,за столь отзыв душевный.Очень приятно.А о каком торте вы говорите?

Да о каждом твоём торте можно так отзываться cool.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селёдочка,тортик просто душка!!!Очень приятно познакомиться воочию.Будем дружить рецептами,фотами...и выпьем брудеркулинар.

Тэкс наверное нужно выбрать следующую "жертву"рекламы? sarcasm.gif

Иришенька,спасибо,спасибо за такие похвалы.Очень приятно innocent.gif я прямо парю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Селёдочка,тортик просто душка!!!Очень приятно познакомиться воочию.Будем дружить рецептами,фотами...и выпьем брудеркулинар.

Уррррра!!!! Урррррррррраааа! poketoungeb.gif За это обязательно выпьем! выпьем!!!!! happy.gif happy.gif (ой, что это я? poketoungeb.gif совсем про здоровый образ жизни забыла... cool.gif ) нуууу... выпьем чего-нибудь полезного... cool1.gif йогурта или кефирчика sarcasm.gif
sarcasm.gif poketoungeb.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Испекла я все-таки этот торт.
Вот, что получилось smile.gif

ОООчень так аппетитненько получилось!!! poketoungeb.gif Твой тортик у меня тоже в очереди стоит... happy.gif
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, профессиональные тортопекалки!!! К вам я с вопросом! Вот хочу в первый раз в моей жизни сделать "Пьяную Вишню". Но вот такая проблема: в Португалии нет вишни (по крайней мере где я живу в продаже её нет) но зато сейчас время черешни. Я вот думаю: "А если я "напою" черешню?" Кто-нибудь делал и как это делается? Заодно подкиньте простой рецепт пьяной вишни, пожалуйстя! И как украшать этот торт? УРА!!! МНЕ ШЕФ-ПОВАРА ДАЛИ!!! :multi:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pako, черешня на мой вкус сладковата для этого торта. Но вишня подойдет и из компота. Но если нет и этого, то можно попробывать и с черешней. smile.gif
Вот тут есть о пьяной вишне.
http://kuking.net/search.htm?f=1&key=%D0%D8%D1%CE%C1%D1+%D7%C9%DB%CE%D1&x=17&y=5
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех такие тортики аппетитные,молодцы!
Ну вот, и я заразилась вашим тортопечением ,которым не занималась лет 5-6 (из-за кремов-не люблю жирное) Украшатель из меня не важный-лень.

шоколадная симфония.jpg
шоколадная симфония.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25504 раз(а)

Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и рецепт. ШОКОЛАДНАЯ СИМФОНИЯ

Для теста
1ст муки с разрыхлителем(1чл)
1\2 ст какао
1\8чл соды
ванилин,чуть соли
3 яйца
1\4ст молока
125г (пол пачки)масла или маргарина
1ст сахара
для шоколадной массы
150гр шоколада
2стл молока
1желток
1стл масла
1 пакетик желатина
1\4 ст воды
11\2 ст взбитых сливок
для белой массы
150гр белого шоколада
2 стл глюкозы-кукурузного сиропа(можно и без,просто добавить больше шоколада или сгущенки)
4стл молока
1 желток
Приготовление
Взбейте все продукты для кейка 4 минуты на средней скорости.Выпечь в узкой форме 1час при175*. Остудить. Желатин разведите водой и нагрейте. Взбейте сливки в пену.
Для белой массы-шоколад(белый),глюкозу и половину молока растопите.Взбейте желток(вилкой) с остальным молокоми смешайте с растопленной массой и половиной желатина.Остудите,смешайте с половиной взбитых сливок. С кейка срежте верхушку-1см толщиной и вырыть углубление в кейке. Туда вылить белую массу и поставить в холодильник на 30мин,я держала меньше Для шоколадной массы-растопите шоколад.Взбейте(вилкой)желток с молоком.Добавте
Шоколад,половину желатина и масло. Остудите. Смешайте со сливками.Теперь залейте тёмную массу на белую. Накройте крышкой теста.Облейте шоколадной помадой. И в холодильник
Я оставила потолще стенки и поэтому у меня остался крем.Но я его использовала с внутренней частью кейка аккуратно вырезав прямоугольник и разрезав на 3 части ,Получилось 3 мини коржа. В прямоугольной форме заливала кремом,чередуя коржи.
В итоге получился торт-очень вкусный и торт-пироженое из остатков.
Наверное путанно написала,но делать не сложно.И главное ВКУС!!!

Последний раз редактировалось: Zhannushka (Вт Апр 20, 2004 2:04 ), всего редактировалось 1 раз
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Жанушка, это что такое, ночью твориться :o Я сижу то картинку смотрю, то рецепт читаю :o Украшатель никакой! Такое шоколадное чудо сотворила, с ума можно сойти, пойду хоть что-нибудь съем !
А помадку ты как делала или он просто шоколадом залит?
Какой тортик, все я в голодном обмороке poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pako писал(а):
Девочки, профессиональные тортопекалки!!! К вам я с вопросом! Вот хочу в первый раз в моей жизни сделать "Пьяную Вишню". Но вот такая проблема: в Португалии нет вишни (по крайней мере где я живу в продаже её нет) но зато сейчас время черешни. Я вот думаю: "А если я "напою" черешню?" Кто-нибудь делал и как это делается? Заодно подкиньте простой рецепт пьяной вишни, пожалуйстя! И как украшать этот торт? УРА!!! МНЕ ШЕФ-ПОВАРА ДАЛИ!!! :multi:

Хочу тоже немного сказать по поводу этого торта smile.gif
Делаю его уже несколько лет по такому рецепту:

Тесто: 10 яиц, 2,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 50 г какао.

Крем: 50 г какао, 600 г сливочного масла, 2 ст. сахарной пудры, 4 яйца, 2 порошка ванилина.

Глазурь: 100 г шоколада, 2 ст.л. молока.

Кроме того 2,5 ст. вишни, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. коньяка.

За 2 дня до приготовления торта из вишни удалить косточки, перемешать с сахаром, прижать ложкой ко дну банки, залить коньяком и закрыть крышкой.

Тесто. Яйца с сахаром взбить до образования пены, затем взбивать на пару до загустения, снять с бани и продолжать взбивать, пока не остынет. После этого, осторожно перемешивая сверху вниз, всыпать просеянную с какао муку. Тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Печь около 20 мин при температуре 200 град С. Готовность бисквита определить с помощью деревянной палочки.

Крем. Яйца взбить на пару, добавить какао и остудить. Масло и сахарную пудру растереть, постепенно добавляя яичную массу и ванилин.

Корж разрезать пополам. Из каждой половины вынуть мякиш и смазать 1/3 крема. Крошки растереть с еще 1/3 крема, добавить половину вишни, разделить пополам и уложить в бисквитные коробки. Нижнюю смазать кремом, положить вишню и смазать оставшимся кремом. Сверху положить второй корж разрезом вниз.

Глазурь. Шоколад разогреть, добавить молоко и залить торт, разровнять глазурь ножом. Торт хорошо остудить.

Теперь мои комментарии smile.gif
Этот рецепт есть здесь
http://kuking.net/8_586.htm
Вишню я обычно использую уже "пьяную", то есть когда сделаем вишневую наливку, вишня остается и я обычно пеку такой тортик.

Обычно этот тортик я делаю из половины нормы - получается в самый раз, а верх не украшаю - только заливаю глазурью, чтобы ровно было, и все.
Но один раз на 23 февраля сделала такой вариант happy.gif

пьяная вишня.jpg
пьяная вишня.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25160 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, а цифры из чего на знаменательном торте?
Знаете, что девочки, в эту тему лучше не заходить. Слюной можно захлебнуться - от желания все попробовать, лопнуть от зависти - что мне такое не по плечу, и умереть от радости за Ваших близких - какие им достались ЖЕНЫ, МАМЫ, СЕСТРЫ, ПОДРУГИ и т.д и т.п. happy.gif happy.gif happy.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannushka, это не симфония - это умопомрачение какое-то. Очень красиво и шоколадно жуть. Я бы его целиком съела бы. smile.gif

f_mary, тортик просто восхитительный! Должна сказать, это мой один из самых любимых тортов с детства. happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
f_mary, а цифры из чего на знаменательном торте?

Цифры вырезала из такого же дополнительного бисквитного коржа smile.gif
happy.gif happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha писал(а):

f_mary, тортик просто восхитительный! Должна сказать, это мой один из самых любимых тортов с детства. happy.gif

Я его тоже люблю и делаю с вишней, без вишни, а один раз даже с
"пьяной" малиной happy.gif
И с обычной вишней, не "пьяной", он тоже неплохо получается - в креме
кислинка появляется дополнительная.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, какие же вы умнички и умелицы!
Какая красота обалденная! А у ж вкус!.. :o я представляю! icon_idea.gif

Хоть бери да картинку грызи. Безумное искушение.
И как тут удержаться и пойти готовить?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 104, 105, 106  След.
Страница 13 из 106

Добавить в закладки

Перейти: