Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, на здоровье!!!

Буду рада, если понравится!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, суп-красавец. smile.gif Грибные супы обожаю, готовлю разные, надо будет попробовать и твой. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, попробуй обязательно!!! он отличается от мягких сливочных грибных супов!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
... креветки, желательно нечисченные - навару больше smile.gif , кальмары - по 250-300г...

Вопрос, наверное, глупый - а как потом эти креветки чистить? Они ж в панцире в супе плавают? Вылавливать их оттуда и чистить перед подачей? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной суп с перловкой

1,2 литра ароматного овощного бульона
25 гр перловки
25 гр красной чечевицы
морковь, очистить и натереть на крупной терке
луковица, очистить и мелки порезать
лук-порей, хорошо промыть и мелко порезать
половина репы, почистить и натереть
стебель сельдерея, мелко порезать
половина красного сладкого перца, мелко порезать
соль и перец по вкусу

Перловку и чечевицу хорошо промыть в холодной воде. Все продукты сложить в большую кастрюлю, залить бульоном и довести до кипения. Убавить огонь, накрыть крышкой и томить не менее часа (до готовности перловки). Посолить и поперчить по вкусу. Подавать очень горячим, украсив петрушкой и тертым сыром.
Источник: Julia - juliamaxi

Очень сытный суп. Перловки (по совету автора взяла 50гр).Суп по вкусу напомнил гороховый.

Овощной суп с перловкой
Овощной суп с перловкой

Файл был скачан или просмотрен 6408 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибная лапша
Грибы любые( у меня порчинни, вкуснее всего, по-моему, етот суп с опятами), помыть, порезать, если крупные, и сварить почти до готовности. Пока варятся, на сливочном масле поджарить мелконарезанную луковицу и натертую на самой мелкой терке морковь. Сильно не зажаривать. Добавить смесь к грибам, положить лапшу( лучше домашнюю, я в етот раз делала из разноцветной), довести до кипения и поварить немного на маленьком огне, так чтобы лапша не сильно разварилась. Посыпать укропом и подавать

109_5300.jpg
109_5300.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6176 раз(а)

109_5298.jpg
109_5298.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6208 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой красивый супец в чашках!
А что за грибочки порчинни? Никогда не слышала. Есть ли русский перевод или это чисто американские грибы? На что они похожи?
smile.gif
Хеллена, ух ты, перловый суп! Сытный, наваристый и для поста подходит. Уношу в свою коллекцию перловых рецептов.
И горшочек в горошек такой милый! sigh.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо. Буду рада, если понравится!
(А за комплимент горшочку отдельное спасибо. Пойду ребенку скажу - это она со школьной экскурсии привезла. Будет довольнааааа.)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я в компанию супчик грибной принесла. smile.gif Ну я просто обязана такой вкусняшкой поделиться,варила с опятами.
Текст автора.

Чешский картофельно-грибной суп

На 5-6-7 порций (в зависимости от... ваших аппетитов:)) или на 3-х литровую кастрюлю

5 больших картофелин
Вода*
20 г сухих грибов
400 г шампиньонов
шепотка тмина
лавровый лист
душистый перец

Для "ишки"
40 г(4 ст.ложки без верха) муки
250 мл жирных сливок
2 ст.ложки сметаны
соль,молотый перец

Для подачи
свежий укроп
сметана

1.Хорошо промыть сухие(порезанные) грибы и залить их кипятком.Дать настояться 30-40 минут.
2.Картофель нарезать "кубиками" и положить в кастрюлю.Добавить сухие грибы вместе с "грибной" водой.Налить воды столько,чтобы она только покрывала картофель.Посолить и варить до полуготовности картофеля.
3.Добавить мелко нарезанные шампиньоны,тмин,лавровый лист,душистый перец, долить кипяток( воды надо столько чтобы она только немного "перекрывала" картофель и грибы).
Варить до готовности картофеля.
4.Пока наши картофель и грибы варятся сделаем "ишку"...Смешаем муку со сливками и сметаной**. По вкусу добавить соль и молотый перец.
5.Вынуть лавровый лист...
6.Влить сливочную смесь в суп,хорошо все перемешать и дать проварится(на небольшом огне,постоянно помешивая) еше 3-5 минут.Если требуется добавить еше немного соли.
7.При подаче в тарелку добавить мелконарезанный укроп

Примечания:

* Суп очень густой..Если вы хотите более жидкий суп..добавьте больше воды(хотя я бы вам не советовала слишком увлекаться.."водяными процедурами"..можете потерять всю прелесть супа)
** "Ишку" лучше смешивать в блендере или миксером,чтобы не было "мучных" комков.Если же у вас нет ни того,ни другого..или вам просто лень...Тогда влейте в муку небольшое количество сливок(чтобы получилась густая кашица) хорошенько пермешайте,чтобы не было комков(можно ето делать ручным венчиком) а затем влейте оставшиеся сливки и сметану.Все хорошо перемешайте..
*** При подаче можно в тарелку кроме укропа еше положить по ложке сметаны..

А вообше,если вам не лень или у вас есть время(я бы сделала..но времени на ето совсем нет) ..испеките небольшие хлебные буханки...срежьте у них верхушки,выньте "сердцевину".. влейте в середину суп (для "усиления вкуса" можно буханки с супом на 2-3 минуты поставить в очень горячую духовку).Уверяю вас..ето непередаваемые ошушения...
Источник

чешский суп2.jpg
чешский суп2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6274 раз(а)

чешский гриб суп.jpg
чешский гриб суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6217 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, красота какая! smile.gif
Лен, порчинни-ето белые, но в етот суп любые годятся, а лучше всего-опята smile.gif smile.gif smile.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! какие супчики классные. Обожаю перловку - взяла на заметку. А чешский суп вообще красота. Вот попрохладнее будет надо будет сотворить такое же... в хлебушке smile.gif Класс!

А я все ношусь со своей Love Soup книгой. Уже делала несколько рецептов. Некоторое очень удачные (как тот, который давала выше на этой странице), некоторые так себе (поэтому рецептами делиться не буду smile.gif )

Этот суп (ниже) вроде бы как очень знакомый, но орзо придает ему эдакую изюминку... орзюнку laugh.gif Итак.

Summer Tomato and Basil Soup/Летний Суп из Помидоров и Базилика

Что надо:

3,5 фунта (1,5 кг.) спелых помидоров
2 ст. л. (30 мл) ОМ
1/2 луковицы, мелко нарезать (115 гр)
4 зубчика чеснока, мелко нарезать
1,5 ст.л. морской соли
1/2 ч. (20 гр) крупно рубленого или рванного базилика
4 ч. (1 л.) бульона
1/2 ч. (100 гр) орзо
черный перец

Что делать:

С помидоров снять кожуру. Для это на них сделать крестообразные надрезы и ошпарить кипятком в течение 45 сек, затем немедленно поместить в холодную воду. Нарезать их на маленькие кусочки, сохраняя сок.

Нагреть ОМ и жарить лук на среднем огне 5-7 мин. Добавить чеснок и готовить еще 2-3 мин.

Добавить помидоры с их соком, 1 ч. л. соли и базилик. Томить на медленном огне около 30 мин.

В кастрюле соединить помидоры и бульон. Довести до кипения. Добавить орзо, снизинь огонь и томить 10 мин, периодически помешивая, чтобы орзо не прилипло ко дну. Добавить соль, если нужно, перец.

Подавать с сыром Пармежано.

tomato and basil soup.jpg
tomato and basil soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6038 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, очень интересно и аппетитно смотрится такая подача супчика! Молодец smile.gif А это ты сама пекла хлеб и по какому рецепту?

KK, красивая тарелочка супа smile.gif Я пока не решаюсь делать томатные супчики. Рука так и тянется побольше всего в суп накидать satisfied.gif
Katida  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, суп просто отпад!! "Йишка" - это заправка по-русски. Я не люблю грибы, но очень захотелось попробовать poketoungeb.gif
Видела такой суп в хлебе в меню чешских ресторанов. blush.gif Но не могу представить как его есть. Скажите, хлеб тоже есть? Он не размокает, не расползется "тарелка" ??
Обязательно закажу теперь такой суп - интересно попробовать и сравнить самой приготовить poketoungeb.gif cool1.gif *гладит животик*
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя хорошая подруга Меги родом из Ирака. Ее мама готовит очень вкусные кубе (или кубЭ?). Иногда она приносит мне кубе в замороженном виде, остается только сварить суп и добавить в него по-иракскому острые кубе (во время моей беременности Меги спасала меня, кроме до безумия острых кубе ее мамы я ничего не могла есть). Меги научила меня варить суп для кубе, но я изменила его до неузнаваемости, адаптировав под наш вкус. Кроме того, у нас не всегда есть кубе, а суп нам очень нравится, поэтому я стала варить его с пельменями тоже happy.gif (но с кубе вкуснее...) Итак,

Суп Меги

Ингридиенты:
Томатный сок
Лимонный сок
Соль
Сахар
Перец
Стручковая фасоль
Шампиньоны
Рис
Болгарский перец
Зелень (петрушка, укроп)
Морковь
Кубе или пельмени

Томатный сок развести водой 1:1, нагреть и заправить по вкусу лимонным соком, сахаром и солью. Добавить перец. Суп должен быть кисло-сладким и острым.
Добавить стручковую фасоль, шампиньоны (если овощи замороженные, размораживать предварительно не надо), рис, морковь, нарезанную кружочками. Варить 5 минут, затем добавить болгарский перец и кубе и варить до готовности кубе. Если вместо кубе варить суп с пельменями, то нужно отварить их отдельно почти до готовности, переложить в суп (когда рис почти готов) и поварить еще минут 5. В самом конце добавить зелень и варить еще 1-2 минуты.

maggie.jpg
maggie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4983 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплименты супчику,он этого достоин. sigh.gif
Аленка Ник,подача всем понравилась.Хлебушек покупала,так что без рецепта smile.gif.Крышечку сразу кушали,потом по мере поедания и стеночки ломали.Для подстраховки от размокания,я выскребленные "супнички " обернула фольгой,оставив открытой серединку,и отправила в духовку 250 градусов на 5 минут,чтоб подсохли.

Katida,про хлеб смотри выше,все с ним в порядке и очень интересно будет узнать мнение так сказать сравнительный анализ. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

Добавить в закладки

Перейти: