Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азу по-татарски

Надо:
700 г говядины
1 большая белая луковица
3 большиx помидора
1 ст. л. томатной пасты
3 средних соленых огурца
щепотка молотого лаврового листа
или 2 целых листика
100-150 мл бульона или горячей воды
сахар (если очень кислые помидоры)
соль, перец

петрушка
чеснок

1. Говядину (мякоть) очистить от пленок, нарезать брусочками 2 х 4 см.
2. Луковицу разрезать пополам, каждую половинку нарезать полукольцами поперек луковицы.
Помидоры очистить от кожуры и порезать кубиками. Так же, кубиками, нарезать и огурцы.
3. Мясо быстро обжарить на сильно разогретой сковороде до румяной корочки. Лучше это делать по частям, чтобы мясо не успело дать сок. Сложить в огнеупорную посуду. Мясо немного посолить (не забыть, что еще будут соленые огурцы) и поперчить.
4. Добавить к мясу лук, обжаренный в той же сковородке, где жарилось мясо. Залить водой или бульоном, чтобы только прикрыть мясо. Сверху выложить помидоры и тушить при закрытой крышке минут 30. Или до почти полной готовности мяса. Время зависит от качества мяса.
5. Добавить лавровый лист, соленые огурцы и томатную пасту, перемешать. Тушить еще минут 15. Проверить на соль и кислоту. Добвать сахар.
7. Петрушку промыть, обсушить и мелко порезать. Чеснок очистить и мелко порубить, смешать с петрушкой.
8. Мясо посыпать петрушкой с чесноком.

Это очень вкусно, делаю не первый раз. Замечательный соус - густой, а аромат какой. Петрушки не было, остальное все строго по - рецепту.
Источник: trio_mia

Азу по-татарски
Азу по-татарски

Файл был скачан или просмотрен 7199 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2010 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена , мясо смотриться очень аппетитно! smile.gif
Будем пробовать.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2010 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany,спасибо.
Кашемир  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рагу из свинины с паприкой"

рецепт вычитала из очередной кулинарной книжки, выпуска начала 80-х годов. Заинтересовал своей простотой и яркой картинкой, чего уж тут говорить.

- 1 кг филе свинины
- 2 ст. ложки масла
- 25 г сливочного масла
- луковица
- 1 столовая ложка сладкой паприки (порошок)
- 25 г муки
- 300 мл куриного бульона (или кубик растворить в 300 мл кипящей воды)
- 120 г свежих грибов (брала консервированые шампиньоны)
- соль, перец
- 150 г сливок

Филе порезать на кусочки (кубики 4 см). Сливочное и подсолнечное масло растопить на сковороде и хорошо обжарить эти самые кусочки свинины. Вытащить их из сковороды и поставить в сторону.

Порезать лук и высыпать его на сковороду, до прозрачного состояния помешивать и затем. Потихоньку добавлять муку с паприкой, не переставая размешивать - влить бульон. Минут 5 все это добро мешать, до тех пор пока все не начнет закипать.
Кусочки мяса обратно на сковороду, грибы, соль-перец, попробовать на предмет специй и тушить до победного.
Непосредственно перед выключением плиты, влить сливки и еще раз помешать.
Можно добавлять-украшать свежей зеленью, это даже приветствуется в рецепте. В качестве гарнира отлично подойдут макарошки и их разновидности.
опробовала... вкусно, а запах.... ))))

p1060487.jpg
p1060487.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9499 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена,приготовила я Азу по-татарски -- это очень -очень вкусно!
Извини,что без фото blush.gif ...так получилось wink1.gif ...
Но поскольку блюдо пошло на ура,то шанс в скором времени повторить на бис очень большой -- тогда и запечатлею...и отчитаюсь как положено.
Подавала с картофельным пюре -- они ( азу и пюре ) созданы друг для друга sigh.gif laugh.gif.

Спасибо за рецепт smile.gif !
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, это ничего что без фоток, главное понравилось. Спасибо, что попробовала.
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с бужениной от Сони
Tarli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже на выходных запекала буженину по Сониному рецепту. В рассоле держала до 1,5 суток, перед запеканием обильно обваляла в специях, нашпиговала чесночком и запекала в рукаве. Мясо получилось очень сочное, вкусное, но почему-то почти несоленое. Может мало в рассоле подержала?
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в рассоле держала всего сутки, но перед запекание еще посолила+перец+чеснок.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, какой аппетитный кусочек! sigh.gif
Я тоже, если приходится солить коротко, перед запеканием на всякий случай подсаливаю.
Tarli, возможно, концентрация солевого раствора была недостаточной. Я делаю из расчёта 2 ст. ложки с горочкой (60 г) на литр воды. И стараюсь засаливать двое-трое суток.
А если времени на засолку меньше, раствор соли готовлю покрепче - 2 ст. ложки с большой горкой. smile.gif Вроде бы, более концентрированный раствор быстрее проникает в мясо. satisfied.gif
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена! Попробовала и я Азу по татарски
Могу сказать одно..........очень вкусно! sigh.gif Моим домашним понравилось happy.gif Вместо помидор и воды (бульона) добавила домашний томатный сок. Помидоры у нас уже не очень huh.gif

азу по татарски
азу по татарски

Файл был скачан или просмотрен 5484 раз(а)

Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А СОНИНА буженина у меня тоже уже в рассоле стоит. Завтра буду печь smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta, на здоровье и спасибо! Фото аппетитное.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, ну в общем я тоже не удержалась и приготовила Азу по-татарски
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1656032#1656032

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала Сонину буженину.
Делала из грудки курицы, больших илюзий не пытала, грудка куринная, что с нее взять... мариновала в подсоленной воде 4 дня, натерла ее перцем, обмазала медом и запекла в рукаве 45 минут 220 градусов.
Дождалась пока она остынет.
Какое мясо вышло, совсем не грудинка: такое мякгое, нежное и вкусное, я теперь куру целую так сделаю.

Лена, спасибо!

Сфоткать по человечески не смогла, вокруг меня прыгали голодные дети, a я настойчиво пыталась найти ракурс....

буженинa
буженинa

Файл был скачан или просмотрен 3611 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.
Страница 94 из 102

Добавить в закладки

Перейти: