Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, ну ты вообще впереди планеты всей! Красота какая!
Ты и меня соблазнишь - если не заболею в выходные - обязательно сделаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin писал(а):

Ну, вы уж не болейте пожалуйста, даже если не захочется готовить зефир! smile.gif

Марина, ты умничка, отличный зефир, ну придержи его в проветриваемом помещении, что бы он подсох и будет, тот самый привычный нам с детства зефир. А потом пойдешь дальше, можно его делать со вкусом крем-брюле, ванильный, обливать шоколадной глазурью.
А я придерживаю, свои желания, у нас не продается агар, у меня он уже на исходе, а Птичье молоко, любимый наш торт, поэтому тихо, по-доброму конечно, тяжко вздыхаю, глядя на твои результаты.
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, зефир А-БАЛ-ДЕТЬ exclaim.gif
Интересно, а с желатином результат будет много хуже?

Ирина, варенье грушевое я закрутила, только не попробовали, всё в баночки ушло laugh.gif Но я уверена, что вкусно poketoungeb.gif Спасибо!
А вот сырое варенье из айвы нужно хранить в холодильнике? Очень хочется попробовать, никогда айву не консервировала.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина очень касивый зефир! Как ты его сделала такой формы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибп за похвалу.
С желатином не то будет.Агар агар он безвкусный, он форму дает, а желатина много надо и у него привкус специфический( если его много).
Я зефирную массу в конд. мешок, и отсаживала зефир.
Конд. мешок можно и одноразовый купить, но мне жалко, я купила силиконовый, его легко мыть, и с ним приятно работать.

Ира, напиши мне адресс свой в ЛС, я при первой же возможности тебе пришлю агар агар.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, а как он сохнет, и как его хранить?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, он сразу застывает, через 10 минут я его переношу в пластиковые контейнеры и в холодильник, особенно хорош на второй день.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, и автор и неутомимая Марина за зефир, так вкуснюче выглядит! Я хочу его сделать в печеньях в середине, а потом обмакать в шоколаде и в трубочках слоеных, также я видела зефир в вафельных коржах, ну и конечно же в корзинках с вареньнм! Обалдеть, сколько вариантов! shocked.gif blinc.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, я думаю, что в предложенные тобой десерты, надо меньше агара, чем я написала, нежнее будет, а я именно зефир хотела, крепкий(ОТНОСИТЕЛьНО).

Я так Ире благодарна, что на птичку и зефир меня подтолкнула, я правда пол года раскачивалась, но потом за голову взялась.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda писал(а):

А вот сырое варенье из айвы нужно хранить в холодильнике? Очень хочется попробовать, никогда айву не консервировала.

Лиличка, сырое варенье я храню просто в не жарком месте, в прихожей у меня шкаф, вот там и стоит. Сахар 1:1 и стоит отлично, есть сомнения положи немного больше сахара, тогда уж точно ничего не будет.Можно варить традиционным стасобом. Я напишу в воскресенье рецепт. У нас в семье траурные дни, нужна моя помощь.
А грушевое надо было попробовать, вот где выдержка железная:)

Девочи спасибо всем за теплые слова, Маришка, спасибо и тебе за твою душевность. Я обязательно отвечу всем чуток позже.
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за ответ, к тому же в такую сложную минуту, очень Вам сочувствую, держитесь!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варенье из айвы

Айва-1кг.
Сахар-1,2кг.
Вода-400мл.
Лимонна кислота-1ч.л.

Очистить айву от кожицы(можно не очищать, но без лучше), нарезать дольками, но не очень большими. Очищенные дольки нужно класть в подкисленную воду лимонной кислотой.
Кожицу и семенные коробочки не выбрасывайте, их нужно проварить в течение 20минут, сцедить и в этом отваре нужно будет варить дольки до размягчения. Отваренные дольки нужно остудить.
Готовите сироп из сахара и 400мл отвара, погружаете дольки айвы в кипящий сироп, как сироп закипит, сразу отключаете и аккуратно перемещиваете дольки. Отставляете варенье на 6-7 часов, в прохладное место, что бы дольки напитались сиропом.
Варить варенье нужно в три-четыре приема, по 10 минут. Между варками должно пройти 6-7 часов.. В конце, когда вы увариваете последний раз, добавьте лимонную кислоту в варенье.
Все.
Если уварить варенье немного больше и достать дольки из сиропа, просушить, вы получите замечательные цукаты бордового цвета и безумно вкусные.
Я пока еще варенье на варила,т.ч. без фото, как будет готово, добавлю.
Вы можете сварить варенье ассорти, груши-айва-лимон. Как подготовить фрукты я уже описала, груши не отвариваете, а айву и лимон предварительно отварите.
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, скажи а какие пироги ты делаешь с сырым айвовым вареньем (ты в рецепте упоминала, что можно использовать для пирогов)? Никогда не пробовала пирогов с айвой. Надо восполнить этот недостаток.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Ира, скажи а какие пироги ты делаешь с сырым айвовым вареньем

Дрожжевое сдобное, песочное тесто в сочетании с айвой получаются вкусные пироги. Дрожжевой пирог делаю открытым,т.е. верх выкладываю сеточкой из гжутиков теста, а в песочном пироге, сверху тесто натираю на крупной терке. Можно к айве добавить свежее яблочко, грушу и лимом, начинка будет еще интереснее, но лимон перед тем, как добавить надо обязательно проварить 3 минутки.
Попробуйте приготовить дрожжевое тесто по рецепту пирожки "Минутка",.
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а сироп отцеживать или как. И тесто не намокнет. Я вообще пироги с вареньем почти никогда не делаю. И с лимоном - т.е его отварить измельчить и смешать с айвой или как?

Я так бесцеремонно на ты, приношу свои извинения
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.
Страница 37 из 70

Добавить в закладки

Перейти: