Авторизация
Загрузка...
Электроорешница в Америке

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 21:22     Заголовок сообщения: Электроорешница в Америке Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, где можно найти электроорешницу в Америке. Ну или, хотя бы, как она называется. Я нашла для газовой плиты форму, но это не то. sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считайте что вам повезло, в Америке найти орешницу совсем не так просто, а уж електрическую и вовсе.
hanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, повезло... huh.gif Будем искать!
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве что заказать из германиии, а здесь что-нибудь придумать с электричством.
А где вы орешницу то здесь нашли? И какую? Фотку можно?
hanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 6:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела где-то в интернете. Еще видела формочки в виде орешков, ракушек и еще чего-то. Даже формы подошли бы, если уж совсем ничего не найти. Их можно одна в одну вставлять или просто тесто прилепить по бокам. Но все ж электроорешница это совсем другое дело. И быстро!

Из Германии заказать это мысль. Тут есть переходники, дешевые. Но я еще поищу. Я точно помню, что видела их где-то!
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если найдёш давай знать, тут народ в очередь будет становится, мы здесь уже давно эту тему обсуждали.
NadiiaDN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп в какой-то мере, но ...
У меня горят переходники со страшной силой, неужели у кого то работают ?
По теме - форму для орешков видела в магазине, но электрическую - никогда, хотя частенько интернет магазины с кухоной техникой просматриваю.
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких переходниках речь? ЕЛектрические орешницы продаются в Германии.
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в местной русской газете была реклама електрической орешницы. $79.99 плюс отправка.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видала . smile.gif
NadiiaDN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie, я о тех переходниках, которые для использования с разными формами вилок (та часть, которая вставляется в розетку), и при различном наряжении в розетке. У меня они сгорели все, причём весьма шустро - только дым с характерным запахом стоял. Правда это было при попытках включать американские электроприборы в Украине (зарядку от CD плейера всего навсего). После такого опыта даже не пыталась использовать переходники, и технику, предназначенную для Украины в канадских условиях. Что я тогда сделала не так осталось для меня загадкой.
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, не путайте переходники и трансформаторы!
На американском континенте и на европейском параметры электросети отличаются очень серьезно! Там нужен для европейской техники повышающий трансформатор!
И наоборот - для американской техники в европейских условиях нужно понижение.

В статье, откуда взята эта информация, очень подробно расписано, где какое напряжение, где какие вилки

США 120 В 60 Гц
Германия 230 В 50 Гц
Россия 230 В 50 Гц
Украина 230 В 50 Гц

Адаптеры, конвертеры и трансформаторы

Для того, чтобы вилку от вашего устройства можно было бы вставить в розетку в той или иной стране мира, часто бывает необходим переходник или адаптер. В продаже бывают универсальные переходники. Кроме того, в хороших отелях переходник обычно можно попросить в отеле на ресепшене.

Адаптеры не влияют на напряжение и потоки электричества. Они лишь помогают совместить штепсельную вилку одного типа с розеткой другого. Универсальные адаптеры чаше всего продаются в магазинах беспошлинной торговли. Так же в гостиницах часто можно попросить адаптер во временное использование у горничных.

Конвертеры способны обеспечить непродолжительное преобразование местных параметров электросети. Например, они удобны в дороге, где позволяют использовать фен, утюг, электробритву, чайник или небольшой вентилятор ровно столько, сколько нужно. При этом они невелики по размерам, и в силу слабой аппаратной базы их не рекомендуется использовать дольше полутора-двух часов подряд, поскольку перегрев конвертера может привести к поломке использующего его электроприбора.

Трансформаторы - более мощные, габаритные и дорогие преобразователи напряжения, способные поддерживать длительный режим работы. Трансформаторы без ограничений можно использовать для таких "серьезных" электрических приборов, как радиоприемники, аудио-проигрыватели, зарядные устройства, компьютеры, телевизоры и т.п.

Большая часть современной техники, в том числе ноутбуки и зарядки, приспособена для использования в обеих сетях - и 110 и 220 В - без использования трансформатора. Необходимы только соотвествующие адаптеры-переходники для вилок и розеток.

источник
NadiiaDN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, значит, сгорели трансформаторы, предназначенные для техники, расчитанной на 120 В в условиях 220В в розетке. Но, в любом случае, в Америке для европейской техники, наверное, нужно кроме переходника, трансформирующего форму вилки, также трансформатор, адаптирующий технику для 220 В в условиях 120В ? Вот этого то я и опасаюсь - как бы такой же дым не получился unsure.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: