Авторизация
Загрузка...
Успешный Торт (советы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka! Хотелось бы спросить твоего совета, как мастера по шоколаду!
Уменя почему-то не получается шоколадная стружка: какой толщины должен быть слой шоколада? Шоколад у меня слишком густой получается при разогревании на водяной бане - не хочет литься?! Как его лучше остужать - в холодильнике или при комнатной температуре?
Можно ли делать всю эту красоту, заменив шоколад шоколадной глазурью (слив.масло, какао, сливки, сахар)?
Чем снимать корж торта при его разрезе, если коржи получились тонкие (нужно специальную тоненькую досочку какую-то), а то боюсь поломаются???
Заранее спасибо, если поможете! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, я не спец, я только учусь!!! Но испорченный тортик получился весьма-таки красивым, после того, как я настругала шоколад. Фотографии отсканировала из журнала, чтобы было понятней.

Шоколад не разводила ни с маслом ни со сливками добавила немного воды, пару ст.л., затем из фольги в два слоя сделал ванночку и залила в нее шоколад. Остывал он у меня в холодельнике, но не долго, не скажу, чтобы твердый был, я даже сторалась во внутрь не прорезать. После того как нарезала стружку, поставила обратно в холодельки, чтоб тшательно застыла. После раскладывала на поверхности, надеюсь в будушем процесс будет быстрее, а стороны выложила мелкой шоколадной стружкой. Взяла плитку шоколада, и со сторон специальным ножичком для чистки картофеля, настрогала мелкой стружки. Получилось очень даже ничего, пушистенько!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, забыла про korzhi написать. Амели, от всей души советую не разрезать торты, пока он полностью не остынет, а чтобы остыл быстрее, среж верхушку. Когда торт полностью остынет, начинай разрезать. А переносить, может осторожненько большой спатулой, а вообше, когда коржи остынут, не думаю, что у тебя будут какие-либо проблемы. sarcasm.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, большое спасибо за помощь!
Буду пробовать - все наверное приходит с опытом... smile.gif
Только вот что такое спатула я не знаю... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Макоша  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда нет ничего под рукой для украшения, я покупаю фрукты - бананы, киви, апельсины, все цветное, потом режу тонкими ломтиками, укладываю красиво, а сверху - желе для заливки тортов. Гости в восторге. happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка, ты молодец! Обстоятельно и подробно, как всегда smile.gif

Леди, если уж у вас в магазинах этого нет, то что про нас говорить? Марципан я видела два раза в самом дорогом магазине в виде уже готовых фигурок. Они стоили так дорого, что я даже не запомнила сколько. Миндаль только целый бывает и то совсем недавно стал появляться. Тоже дорого, но лучше такой, чем совсем никакого. Других украшений глазированных вишен там, всяких тюбиков с глазурью разноцветной для письма тоже нет...
А делать марципан самой из такого дорогого миндаля, эо будет ужасно совсем! А еще вдруг не получится? Куда его девать? Я бы купила просто кусок неокрашенного марципана, отя бы посмотреть, что это. Какой вкус, какая пластичность...
Всё это интересно, но...

А шарики блестящие я купила как-то раз smile.gif Тоже случайно! Только они не очень хорошего качества были... В смысле вида. И на новый год я ими украсила рулет шоколадный. Домашние потом сомневались, можно ли есть эти бусинки? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во Туккочка, я с Вами согласная!!! Можно сделать и самой, но за неимением времени хочется и готовенький купить!!! Хотя, мне интересно сколько он будет стоить!!
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka писал(а):

А делать марципан самой из такого дорогого миндаля, эо будет ужасно совсем! А еще вдруг не получится? Куда его девать? Я бы купила просто кусок неокрашенного марципана, отя бы посмотреть, что это. Какой вкус, какая пластичность...
Всё это интересно, но...

Девочки, а у вас глазуревый сахар (Icing sugar) продается, я вам дам легкий рецепт "Королевской глазури" он специально для новогодних тортов. Торт получается белоснежный и красивый, фото также прикреплю smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Мурзилка... Ну откуда у нас глазуревый сахар? smile.gif
А с обычным не получится?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка, из простого не получится. sad.gif Не греши так на матушку-россию, если поискать, то все можно найти smile.gif . Если в продаже имеется марципан, то сахар тем паче должон продаваться. Если не найдешь, то я тебе его вышлю. smile.gif Уверена, как только прикреплю фотку, так сразу найдешь. laugh.gif Натура человеческая, когда очень хочется, из под земли достанешь!!! laugh.gif laugh.gif Тукочка, удачи в поисках!!! happy.gif
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka,

Icing sugar - ето сахарная пудра.
koluchka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 19:11     Заголовок сообщения: успешный торт (советы) Ответить с цитатой

Девушки , марципан в массе и унас не найти! Готовить самой можно , но большая заморочка! А вот фигурки и настилы на торт можно делать из сахарной мастики!!! Я делаю постоянно!!!

Можно на желатине, но потом фигурка будет жесткой , как карамель, но есть можно:
- желатин 10гр
-вода 55 гр
-сахарная пудра 600гр
-сок лимона 2 чайные ложки ( обязательно , чтобы масса была пластичной как пластелин )

Из этого кол-ва получается очень много массы.

А можно другую!!! Она мягкая , можно накрывать торты ( как блином):

-сухое молоко 160гр
-сахарная пудра 160гр
-сгущеное молоко 200гр
-сок лимона 2 чайные ложки

И тот и другой вариант делите на разные кусочки ,добавляете разного цвета красители САМОЕ ГЛАВНОЕ: каждый кусок (пока лепите различные фигурки) заворачивайте в пищевую пленку , чтобы не засыхало,а было пластичным.И сажаете фигурки на торт .
Я ребенку на Новый год даже деда мороза вылепила!!!!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka,И мне нужна помощь для успешного торта.Мне бы опробованный рецепт марципана.Фелинда дала ссылку на марципан,а в рецепте сырое яйцо присутствует.А я боюсь,вдруг чего... sarcasm.gif Делала недавно по книжному рецепту марципан...мне не понравилось...странная масса вышла...и не вкусная какая-то.
Or-land°  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka i Murzilochka--Icing sugar? ne naiti? eto zhe saxarnaja pudra! Mozhet ja putaju?
Or-land°  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena smile.gif my "synchronisrki" happy.gif Now I am positive wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: