Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет! Спасибо тебе за лимонный курд и сгущенку! И что я их раньше не опробовала?! Делала,правда,не чисто на лимонах,а взяла 1 лимон и 1 апельсин,сока вышло 200мл.Яйца взяла 2 и получилось чуть жиже,чем у тебя(заметка мне на будущее).Но как же это вкусно! Правда делать блинчики или слойки было к этому великолепию лень,сделала просто тостики,сварила кофе и когда собралась все это сфотографировать... вспомнила,что батареи к моему фотоаппарату, увы, приказали долго жить. Попробовала поставить из тонометра,не подошли huh.gif . Хорошо что подруга,с которой живем в одном подъезде, как раз пришла со смены(а у нее фотик всегда в рабочем состоянии). Так что фотоотчет тоже прилагаю smile.gif .Еще раз спасибо! В баночке-курд,на тостиках- лимонная сгущенка. Никак не могу определиться что мне нравится больше,так хороши оба.

лимонный курд и сгущенка от folgi.jpg
лимонный курд и сгущенка от folgi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4421 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
viaggiatore писал(а):
Олечка,привет!Что-то тебя давно не видать.
Юля, привет! Мне кажется, кроме тебя и еще пары человек(Маринка и Надя), мою пропажу никто и не заметил.

Межпроч, я заметила - нету во ФМ sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, на здоровье! Спасибо за вкусный отчет. Рада, что рецепт подошел по вкусу.
Цитата:
В баночке-курд,на тостиках- лимонная сгущенка. Никак не могу определиться что мне нравится больше,так хороши оба.
ППКС. Оба хороши.
Ленуся, рада тебе, см в ЛС.
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Ольга. Очень у Вас все красиво, заглядываюсь на Вашу темку. Сегодня на ужин приготовила салатик с хурмой la perla. Идея мне очень понравилась, но не ожидала, что так сладко, прям приторно. Соус отличный, но в следующий раз сахара положу совсем чуть-чуть, чайную ложечку. Хочется контраста между пикантным соусом и сладкими фруктами. Спасибо за идеи и красоту!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen, мне приятно, что выбор пал на мое блюдо, что несмотря на сладость, оно понравилось. Спасибо за отчет, за похвалу. Я сахар, соль, перец люблю класть по вкусу. Соус делаю на глаз, даю больше лимонного сока(вместо white wine vinegar) и ложки у меня не столовые, скорее десертные и без горок. Рекомендация уменьшить сахар очень полезная, особенно для тех, кто так или иначе его ограничивает. Я добавлю в рецепт эту рекомендацию, чтобы она не затерялась.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто захотелось рассольника. Форум огромнейший, за всем не уследишь, скорее всего такой рецепт есть. Но это мой вариант в моей теме. Очень часто у нас продают обрезь красных рыб(семга, лосось, форель) и я люблю варить из нее РАССОЛЬНИК. Покупаю голову с хребтом, хвостом и плавниками.

РАССОЛЬНИК с РЫБОЙ.
Обязательная составная часть всех рассольников - это соленые огурцы, огуречный рассол и белые коренья, крупа(рисовая, перловая).
На 3 литровую кастрюлю
500г-700г (половина головы и хребта) красной рыбы
2-3 ст л крупы(рис/перловка)
2-3 картофелины
1 луковица
1 морковь
огурцы соленые - 2 шт.
зелень(укроп, петрушка)
рассол огуречный - по вкусу

корень петрушки, пастернак, корень сельдерея - сухая смесь 1 ст.л.
семена укропа, лавровый лист, черный перец горошком.

Голову разрубить на 2 части, хребет тоже разделить пополам. Половину рыбных продуктов убирать до следующего раза, а остальное хорошо промыть и варить час или чуть больше. Затем отделить мякоть от хрящей и костей. Бульон процедить, добавить в него рис и варить до полуготовности, затем добавить нарезанные мелкими кубиками лук, морковь и картофель.
Огурцы очистить от кожицы, разрезав вдоль, удалить семена, а затем нарезать мелкими кубиками (кожицу и семена можно и не удалять). В сотейнике или маленькой кастрюле протушить огурцы(15-20 мин), залив их рыбным бульоном.
Когда картофель будет почти готов, добавляем огурцы, белые коренья, лавровый лист, перец горошком, выправляем соль, если надо, даем прокипеть пару мин. При подаче положить в тарелку прогретую мякоть рыбы и зелень. Можно украсить ломтиком лимона.

Коммент. Коренья, если они свежие, лук, морковь мелко нашинковать и можно спассеровать на жире. Но рыба жирная, поэтому я этого не делаю.
Можно добавить судак (сом, треска, окунь морской) - 200г, предварительно отварив в бульоне. Мне достаточно того, что есть.

Рассольник варю разный: и постный, и мясной, и вот рыбный. Мясной варю реже, больше люблю постный( но тогда все коренья обжариваю) или рыбный.

рассольник_семга f004п_.jpg
рассольник_семга f004п_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4275 раз(а)

рассольник_семга f015_.jpg
рассольник_семга f015_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3796 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Сб Ноя 20, 2010 1:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень красивый и явно вкусный рассольник!!!
Вопрос: это на 3-литровую кастрюлю компоненты?
Еще вопрос: если лук не обжаривать, то что с ним делать?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо, подправила рецепт. Лук можно положить целиком, когда варишь бульон, потом выкинуть, либо, как я, порезать и положить с моркошкой, либо обжарить с ней же.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюш,привет!Какой красивый и вкусный рассольник! А у меня с рассольниками как-то не сложилось, т.к. не люблю перловку. Солянку люблю и варю периодически, а вот рассольники до этого не варила. Слушай,а ведь с рисом-это идея! И то,что рыбный-здорово! Надо опробовать. Спасибо за идею и такое красочное исполнение! Красивое украшение в чашке-это морковка? А я,доев предыдущую сгущенку с курдом, буквально на следующий день сварила еще порцию smile.gif .Ну очень она мне понравилась!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет!
Цитата:
А у меня с рассольниками как-то не сложилось, т.к. не люблю перловку
А для меня не критично перловка или рис, хотя большой любовью к перловке не пылаю, но в рассольнике ее очень люблю. И с рисом не плохо. Пробуй.
Цитата:
Красивое украшение в чашке-это морковка?
Yes!
Цитата:
А я, доев сгущенку с курдом, сварила еще порцию.Ну очень она мне понравилась!
Юль, да ты просто курдоманка. Но ведь вкусно! Как удержаться?!
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а мы как раз с Юлей сейчас обсуждали Нг-нее меню. И подумываем что неплохо бы отойти от старых традиций, и , возможно, попробовать поставить на стол лёгкий супчик (из сёмги, форели).
Какой твой любимый? Или может ты посоветуешь на что обратить
внимание?
Оля, а как ты считаешь... какие фрукты подойдут к меню из рыбы и морепродуктов? Или лёгкие десерты?
Чем всегда привлекали твои рецепты - это низкокаллорийностью . Про красоту и изысканность подачи - промолчу.
Хотя нет!!! Чего это я буду молчать? tellme.gif Голова кругом идёт от твоих красот bleenk.gif innocent.gif
И тихо хочется в гости за твой стол
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юль, да ты просто курдоманка.

Ну,не без того happy.gif ! Правда,очень вкусно!
Натусь,хочется не просто за стол,а и на мастер-класс тоже!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Юля, спасибо за добрые слова. Над вашими вопросами я подумаю. На вскидку, люблю с рыбой(после) яблоки, лимоны.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в продаже появилась рисовая бумага. Правильно, я не могла пройти мимо. Мне это надо.
Рисовая бумага - это продукт, который полюбится ценителям восточной кухни! С одной стороны рисовая бумага напоминает
русский блинчик в который заворачивают начинку, с другой это тонкое полупрозрачное тесто, состоящее всего лишь из риса и воды. Это уникальный диетический продукт не содержит жиров и сахара. Издавна в восточной кухне популярность рисовой бумаги не ослабевает: во Вьетнаме ее используют для приготовления вкуснейших традиционных блинчиков Нэм, в Китае делают спринг роллы с овощной начинкой, в Японии - горячие роллы с морепродуктами. Для того чтобы придать эластичность рисовой бумаге, достаточно смочить ее теплой водой, затем можно наполнять любой начинкой. Употреблять можно холодной и горячей, обжаренной или сырой.
Рецепт с упаковки.

Овощной спринг ролл с креветками.

На 4 порции
Для оболочки:
Рисовая бумага Сэн Сой Премиум -1 уп.,
Авокадо - 1шт.
помидоры (черри) - 50 г.
креветки -160 г,
листья салата -100г
сок одного лимона.

Для соуса:
Легкий майонез,
Сок лимона,
Острый томатный соус (по вкусу).

Приготовление соуса.
Легкий майонез смешать с томатным острым соусом. Приправить лимонным соком.
Приготовление блинчиков:
Авокадо очистить, нарезать ломтиками, сбрызнуть лимонным соком. Креветки сварить и почистить, помидоры черри нарезать половинками. Рисовую бумагу окунуть в теплую воду, выложить на ровную поверхность. Затем на рисовый лист выложить листья салата, авокадо, помидоры черри, несколько креветок. Свернуть рулетом, разрезать пополам. По желанию в начинку можно добавить любую зелень по Вашему вкусу. Подавать на стол вместе с соусом. Приятного Вам аппетита!

Коммент. Рисовый лист выкладывала на влажное полотенце. Добавила в начинку листья мяты и креветочный порошок(ПРИПРАВА ИЗ ПАНЦИРЕЙ КРЕВЕТОК И МОРСКОЙ КАПУСТЫ). Очень люблю эти добавки.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
Страница 93 из 101

Добавить в закладки

Перейти: