Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ! shocked.gif Это так изыскано и красиво. Не могу себе даже представить насколько это вкусно sigh.gif Твоими фото можно любоваться как настоящими шедеврами Браво exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за такую высокую оценку. Про вкус промолчу. Если бы было невкусно, здесь этого я бы выставить не посмела. Мы хотим есть вкусно и красиво. Я права?
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,
У меня восточные блюда и всемирное ими увлечение вызывают не то, чтобы неприятие, но некоторое недопонимание blush2.gif .
При этом на Ваших фотографиях они настолько аппетитны, что прямо готова "рискнуть" smile.gif - Очень красиво!
Теперь о том. зачем собственно зашла:
Я подумала, что Ваш рассольник - идеальное блюдо для обеда по-русски для иностранных гостей. Что Вы посоветуете на второе и/или закуску? Или блины=второе+десерт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй рецепт на упаковке был со свининой БЛИНЧИКИ НЭМ -
вьетнамское традиционное блюдо. Мне очень надо! Но их обжаривают во фритюре- мне не надо.
А потому получаем

A'ля БЛИНЧИКИ НЭМ

На 4 порции
Для оболочки:
Рисовая бумага Сэн Сой Премиум -1 уп.,
Растительное масло
Для начинки:
Свинина-250 г,
Вермишель Фунчоза Сэн Сой Премиум - 50 г.,
грибы шиитаке сушеные Сэн Сой Премиум - 70 г. -шампиньоны
Яйцо -1 шт., - исключила
Морковь - 50 г.,
бобовые ростки 70 г., не было - исключила
кинза -1 пучок,
репчатый лук 40г.,
глютамат натрия - 1/2 ч. ложки - исключила

Для соуса:
рыбный соус или соевый соус -100 мл - соевый соус
сахар - 1/2 ст. ложки, - 1ч.л. меда
красный острый перец -1 щепотка,
зубчик чеснока (раздавить),
сок одного лимона.

Приготовление соуса:
Смешать все ингредиенты, перелить в соусницу.
Приготовление начинки:
Вермишель Фунчозу приготовить, по указанному на упаковке способу. Сварить сушеные грибы шиитаке в слегка подсоленной воде. Мелко порезать все ингредиенты для начинки, порубить мясо до грубого фарша. Положить все составляющие в глубокую миску, все хорошо перемешать.
Приготовление блинчиков:
Взять на каждый Нэм 1 лист рисовой бумаги Сэн Сой Премиум. Вымочить его в воде до эластичного состояния, положить на доску, выложить на него немного начинки. Сложить так, чтобы получился маленький блинчик. Разогреть растительное масло в сковородке, кастрюле или фритюрнице. Жарить блинчики 5 - 7мин. до получения золотистой корочки. Выложить на плоскую тарелку с салфеткой, чтобы излишки масла стекли. Подавать на стол вместе с соусом. Приятного Вам аппетита!

Коммент. Свинину порезала мелкой соломкой и обжарила на сковороде, посолив, поперчив. Поэтому не обжаривала блинчики. Все остальное по рецепту. Использовала листья салата в начинку. Морковь накануне замариновала в лимонном соке, с сахаром, солью, семенами укропа и кунжута.
Использовала одну упаковку рисовой бумаги на оба вида.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNA234 писал(а):
Оля,
У меня восточные блюда и всемирное ими увлечение вызывают не то, чтобы неприятие, но некоторое недопонимание. При этом на Ваших фотографиях они настолько аппетитны, что прямо готова "рискнуть"
Аня, я не тот человек, который за компанию лоб расшибет. Скорее наоборот - упрусь рогом. У меня не так много восточной кухни в жизни. Я не фанат и не визжу от слова СУШИ ИЛИ СУСИ. Но! Моя дочь, Катя-рататуйка, почти два года прожила в Южной Корее, сразу со школьной скамьи в омут головой. Все решилось в течение пары часов, едем в Африку, но получилось в Корею. Корея- это ее любовь навеки, наверное. После этого очень трудно привыкала к другим странам. Англия и за 5 лет так и не стала роднее. Мне всегда было интересно знать как и что там, где меня нет, где живет мой ребенок. Вот отсюда эти восточные рецепты, чтобы хоть чуточку прикоснуться к ее жизни.
Ну а то, что это не только красиво, но и ВКУСНО, убеждать не буду. Каждый волен решать сам, готовить или нет.

Цитата:
Я подумала, что Ваш рассольник - идеальное блюдо для обеда по-русски для иностранных гостей. Что Вы посоветуете на второе и/или закуску? Или блины=второе+десерт?
Я подумаю. Насколько срочно это надо?
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, очень-очень красиво!!!
Знаешь, для меня - красиво - это уже наполовину вкусно)))
Так изысканно.... innocent.gif
Спасибо тебе что радуешь нас своими шедеврами.

По сути в эту рисовую бумагу можно заворачивать разные начинки...
Альтернатива нори?
Как тебе по вкусу?
А обжаривать я бы тоже не стала wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я бы не сказала, что это альтернатива нори, это совсем совсем другое. Ты права завернуть можно все, что угодно. Разница в соусах при одной начинке и наоборот, разные начинки при одном остром соусе, порождают такое разнообразие!!! Ой-ё-ёй! И все будет вкусно и интересно. А жарить жаба душит, столько масла надо, и не ем я много жареного, стараюсь обходить, если можно.
Наташа, мне оба варианта понравились.

рисовая бумага креветки f023_.jpg
рисовая бумага креветки f023_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3603 раз(а)

ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,
Спасибо Вам за обстоятельный ответ - Вас всегда приятно и интересно читать, не говоря уже о картинках.
Наверное, я все же имела в виду, что фотографии произвели большое впечатление, а готовить это - не очень уверена. С годами стала на удивление консервативной, привлекают все больше традиционные, простые, без изысков, родные блюда, от которых долго была оторвана.
Русский обед - надо, но не срочно. Просто хотела бы знать, что бы Вы подали к своему рассольнику.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а я любопытна и все хочу, правда, в пределах разумного.
Вопрос поняла. Насколько велика компания? У меня сейчас завал со временем, а здесь надо подумать. Не люблю с наскоку. ОК?
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK smile.gif
4-5 человек
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж как я хочу попробовать эти восточные деликатесы - уверена, что бы понрвилось... но тут народ очень традиционен, никто от этих заморских яств не тащится, ресторанов нет, в магазине есть кое-какие продукты по невменяемым ценам, но ни разу не видела, чтоб их кто-то купил ( и не верю, что купят ) Самой делать для себя - надо по крайней мере знать, что должно получиться sad.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, придется тебе ехать в гости к нам, чтоб попробовать.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta писал(а):
ОЛЯ! shocked.gif Это так изыскано и красиво. Не могу себе даже представить насколько это вкусно sigh.gif Твоими фото можно любоваться как настоящими шедеврами Браво exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Оля, подписываюсь под каждым словом! smile.gif
Просто лучше не скажу.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо. Мне приятно, что нравится. Полюбовалась, а теперь готовь. Это для нас бумага пока экзотика, у вас все есть. Еще фило хочу. Но...
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет!Сколько всего интересного и красивого у тебя тут появилось! А у нас рисовой бумаги нет,интересно было бы тоже из нее попробовать... Слушай,а фило и филу-это одно и то же? Я тут на кукинге видела описание теста филу,оно меня заинтересовало, я рецепт скопировала, а пробовать еще не пробовала. Ты про это тесто говорила?

http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=289
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: