Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! -2 (Anisoara)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРОЖЖЕВОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ СДОБНОЕ ТЕСТО

Рецепт и метод приготовления этого теста передался мне от моей бабушки . Она всегда говорила- это тесто не куличное , это сдобное тесто , которое очень вкусноев сочетании с начинкой , потому что , после выпекании оно очень нежное, сдобное, воздушное и легкое - мокрое на ощупь и на вкус. Это тесто не тяжелое, оно оттеняет вкус начинки.

Я рекомендую его молодым хозяюшкам - подружитесь с ним , и увидете , как легко и быстро оно делается, какое оно эластичное при растягивании , и как быстро оно печется.

Но съедается tellme.gif со скоростью ветра .Вообще , настоящий его вкус и аромат чувствуется после сутки выпекания, если остается. До недели сохраняется в свежем, нежном виде , если сохранить выпечку , покрытую натуральным льнянным полотенцем .

BBCode:

Ингредиенты :

800 гр. муки высшего сорта
60 гр.свежих дрожжей
100 гр .сахара
250 мл молока с большой жирностью
120 гр маргарина или сливочного масла
250 мл кислого молока или кефира
3 больших яиц
80 -100 мл растительного масла ( для замеса теста)
чайная ложечка бех верха соли
пакет сахарной ванили или пол чайной ложки ванильной эссенции

В первую очередь напишу некоторые советы , для того ,чтобы получилась вкусная, сдобная выпечка.

Бабушка говорила, ты должна помнить эти правила , как Отчий наш на всю свою жизнь:

1. В первую очередь запомни, если хочешь готовить тесто, у тебя должно быть хорошое настроение и чистая душа . Тесто очень чувствует твое настроение. И как бы, банально не звучали эти слова тогда , но это_ чистая правда.
За мои годы , убедилась не один раз в этом.

2. В комнате , где будешь месить тесто должно быть тепло и не должно быть сквозняков .Тесто должна месить с теплыми руками и очень долго. Ты должна разговарить с ним с теплотой.

3. Дрожжи для теста должны быть свежими. А как проверять их, я напишу ниже.

4. Все продукты должны заранее завезены в комнату и оставлены на несколько часов , чтобы они подошли к температуре комнаты.

5. Если хочешь знать, что тесто поднялось достаточно , и можно с ним работать, сделай углубление пальцами в тесто. Если углубление не восстанавливается, значит тесто готово. Есть фото ниже.

От себя добавлю некоторые моменты по дрожжам:
ни в коем случае, не допускайте , чтобы шапка , которая поднялась от опары -лопнула так сильно, как на фото показано ниже , или больше. Это специально сделала отдельное фото, чтобы вы видели.

Дело в том, что когда лопается это шапка, вкус дрожжей становится более акцентированным и вкус теста получается капельку кисловатым, с запахом дрожжей.
Это чувствуется , особенно, когда выпечка полностью охлаждается .

Если у вас нет свежих дрожжей , можете заменить их на сухие дрожжи. Соотношение есть на пакетиках- гдето 2.5 пакетика ( 7-8гр) на 50-60 грамм свежих дрожжей.

Но имейте ввиду, также 2 момента :

- есть сухие дрожжи , которые надо мешать с мукой сперва и потом ввести остальные ингредиенты , для получения теста. Только в таком случае они будут активными.

- и есть сухие дрожжи , которые надо разбавлять с теплым молоком и сахаром и оставлять на 10-15 минут , чтобы поднялись, и только потом соединить с мукой.

BBCode:

Приготовление теста :

1. Отдельно на чистом столе просеиваем муку 2 раза . чтобы она обогатилась кислородом.

2. Нагреваем немного молока в керамической или стеклянной посуде и перемешиваем его с ложкой сахара и дрожжами, пока дрожжи растают совсем.

Накрываем пусуду салфеткой из хлопка или льна и оставляем на 10-15 минут. Обязательно наблюдаем за опарой. Если она не поднялась за это время , значит дрожжи оказались не свежими , не активными . Поэтому прийдется повторять процедуру со свежими дрожжами.

3. В то время как опара поднимается , растапливаем масло или маргарин до теплого состояния, не горячего.
Яйца взбиваем с сахаром пока весь сахар растопится . В большой миске добавляем половина из нормы муки. Наливаем взбитые яйца, растопленное сливочное масло или маргарин , кислое молоко, ванилин, соль . Все перемешивам с мукой.

Добавляем опару и замешиваем очень липкое тесто. Постепенно добавляя остальную муку и месим тесто . Руки должны постоянно замачивать в растительном масле и месить тесто в течение 15 минут , пока оно будет отлипать от стенок посуды .

Вам покажется , что тесто немного липкое и требует больше муки. Муку вы не должны больше добавлять . Месите тесто , и через некоторое время , сами заметите ,как появляются пузырки в тесто и как получаете гладкое ,мягкое тесто, капельку как бы прилипая к руке. Посмотрите внимательно на фотографии и обратите внимание на пузырки .

Бабушка всегда говорила , если хочешь увидеть какая выпечка будет у тебя , сделай маленький разрез ножом в тесто , после того, как оно поднимется. Солько дырочек увидешь ,столько дырочек будет после выпечки изделия в печку.

BBCode:

Переворачиваем тесто и покрываем большим хлопоковым полотенцем. оставляя в теплое место , чтобы поднялось , подошло тесто. За это время можем заняться приготовлением начинки для этого теста.

BBCode:

Тесто увеличивается примерно в 2 раза, в течение 30 минут. Нужно его еще раз примять и оставить на второй раз , чтобы оно подошло.

BBCode:

Это тесто очень эластичное, н е рвется при растягивании и можно печь любые издели с начинкой из него. Печется это тесто при температуре 170С и в зависимости , какие изделия вы слепите из него, бедет печься по времени- от 15 до 35 минут.

BBCode:

BBCode:

Обратите внимание на текстуру выпечки, она очень нежная , мягкая и поэтому, ее надо резать хорошо отточенным ножом.
В другом случае, оно примнется и рвется .

BBCode:

BBCode:

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Ноя 28, 2010 21:04 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lolipop  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела , Я готовилю 1. блинчики 2.НАПОЛЕОН 3.САЛАТ РАДУГА 4.ГОЛУБЦЫ 5.ВКУСНАЯ КУРОЧКА 6.Аджика. Нам очень вкусно.

Последний раз редактировалось: Lolipop (Пн Ноя 22, 2010 6:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЕТЕННЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ

Сколько раз возвращаемся в свое далекое детство, вспоминаем своих бабушек? И каждый раз при этих воспоминаниях , всплывает вкус испеченных пирогов с разными начинками, ароматы выпечки. Ароматы и вкусы выпечки из детства не заменишь современными выпечками .
Вкус детства остается самым сладким и дорогим для каждого из нас...
Вы имеете возможность испечь сами бабушкины пироги с разными начинками.

Выше я описала сам рецепт приготовления сдобного теста . А ниже покажу только принцип приготовления, плетения этих пирогов. Последуют и другие выпечки с этим тестом.
Из той нормы теста , которую я описала выше , вы можете испечь 4 таких пирога.
BBCode:

Раскатываем кусок теста по длине чуть больше, чем сам противень на котором будем печь его, и по ширине 30 см. аккуратно делаем одинаковые разрезы вы правую и левую сторону ( обратите вниманИНЕ : РАЗРЕЗЫ ДЕЛАЕМ НОЖОМ НЕМНОГО ПОД УГЛОМ , НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ ) и ПЛЕТЕМ его как показано на фотографии. Укладываем пирог на противень , оставляем его в течение 20 минут , чтобы он УВЕЛИЧИЛСЯ В ОБЬЕМЕ . Смазываем его
одним желтком взбитым с одной ложкой молока и печем в духовку.

BBCode:

Они пекутся при температуре 170С в течение 25-30 мин. Я сохранила кусок этого пирога в холодильнике в течЕние 10 дней, завернутый в хлопковое полотенце . И он не очерствел и на изменился на вкус.

BBCode:

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Ноя 25, 2010 2:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторно.

Соня писал(а):
Девушки, большая просьба. Пожалуйста, приветствия и поздравления автору темы "отправляйте по ЛС, в теме они рассматриваются как оффтопик".
Здесь обсуждаем конкретные рецепты и выкладываем отчёты.

цитата из правил писал(а):
Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщением не по теме) и удаляется. Для личного общения есть e-mail, а также частные сообщения на форуме.
Lolipop  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу узнать возможно ли тесто замесить кухоным комбайном а тепло рук "заменить" теплым полотенцем обвернутым вокруг посуды с тестом во время замешивания.

"В комнате , где будешь месить тесто должно быть тепло и не должно быть сквозняков"
Моя бабушка тоже так говорила и на Пасху дверь на кухню была всегда закрыта.
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, у меня тоже вопрос по замене, но не рук кухонным комбайном, а вообще хочется приготовить это тесто в хлебопечке. Догадываюсь, что не будет таким, каким должно быть. Но все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение.
Птичка51  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, спасибо за новые рецепты, все буду пробовать. Ты писала, что готовую костицу можно заморозить. Подскажи, пожалуйста, как долго она может храниться замороженной?
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, приветик! smile.gif
Пришла похвалиться, готовила Дрожжевое Полусладкое Сдобное тесто по твоему рецепту и по твоим рекомендациям. Я в восторге. Осталась весьма и весьма довольна тестом и сдобой из него. Вкусно очень, по-моему и не совсем плохо выглядят мои "кулинарные шедевры")), как думаешь. Хочу признаться, что муки положила чуть больше, но скорее, это отклонение от оригинального рецепта произошло из-за качества муки, показалось жидковато) выпечка получилась очень хорошая, спасибо милая Анжелочка, буду благодарить тебя за этот рецепт всегда!4u.gif thumbup.gif

На разрезе:

Пыталась показать слоистость изделия:

Последний раз редактировалось: Наденька (Чт Ноя 25, 2010 7:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька ,

Цитата:
по-моему и не совсем плохо выглядят мои "кулинарные шедевры"

Скромность, конечно, украшает laugh.gif , но лучше называть вещи своими именами: булочки ОЧЕНЬ красивые!!! smile.gif
kuhcnis  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 14:03     Заголовок сообщения: ДРОЖЕВОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ СДОБНОЕ ТЕСТО Ответить с цитатой

Если у вас нету свежих дрожжей , можете заменить на сухие дрожжи. Соотношение есть на пакетиках- гдето 2ю5 пакетика на 50-60 грамм свежих дрожжей. Но имейте ввиду, также 2 момента :

- есть сухие дрожжи , которые надо мешать с мукой сперва и потом ввести остальные ингредиенты , для получения теста. Только в таком случае они будут активными.

Dorogaja Anisoara,

Esli y Vas est vrema, ytochnite POZALYSTA skolko syxix drozzey v grammax mozno ispolzovat vmesto svezix drozzeu?
kakaja posledovatelnost zamesa testa esli : есть сухие дрожжи , которые надо мешать с мукой сперва

spasibo bolshoe za Vash otvet
Victoria
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер , мои дорогие хозяюшки !

Очень обрадовалось, когда зашла в свою темку и увидела уже приготовленную выпечку по дрожжевому рецепту. Комментарии здесь лишние , фотографии говорят сами за себя. tellme.gif .
Как прекрасно чувствуешь в душе , когда твои руки творят вкусности и красоту для своих , самых близких и дорогих. А их улыбка и благодарность дороже всех денег на свете .
Спасибо тебе , Наденька . Очень удивилась , что ты приготовила это тесто без начинки. Оно намного вкуснее с начинкой. Мне о сказано изначально , что так вкуснее я и готовлю каждый раз. Единсвтенное мое изменение, каждый раз стараюсь готовить изделия различной формы.По поводу того, что ты добавила муки - возможно качество муки разное , но иногда ,просто ,нет терпение при замесе теста, чтобы тесто сформировалось. надо долго месить и в какой-то момент , чувствуешь как оно не липнет ку ркам , и отходит от стенок с легкостью. Хотя кажется капельку , что липнет. Но если руки постоянно смазаны растительным маслом, оно не прилипает к рукм.
И тогда вкус тесмто получается воздушный легкий. Спасибки тебе и хочу сказать , что у меня сейчас 21.35 время. Ты хочешь увидеть разницу во времени между нами.

Lolipop
благодарна тебе , что готовила по моим рецептам и понравилось твоей семье. Приятно услышать , потому что знаю . что в твоем успехе вложен кусочек моего труда Спасибо тебе

Сейчас отвечу на вопросы возникшие у вас.

Код:
Анжела, у меня тоже вопрос по замене, но не рук кухонным комбайном, а вообще хочется приготовить это тесто в хлебопечке. Догадываюсь, что не будет таким, каким должно быть. Но все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение.

Код:
Я хочу узнать возможно ли тесто замесить кухоным комбайном а тепло рук "заменить" теплым полотенцем обвернутым вокруг посуды с тестом во время замешивания.

Девочки мои милые, мое мнение , что все эти электроприборы очень удобны и экономять нам время- но есть разница между купленным хлебом , который вымешан в электромешалке и хлебом , который месили руками и испекли в домашних условиях?

Есть и очень большая.

Наденька старалась вам показать слоистость булочек. Вы этого не получите , если будете месить в комбайне. Он будет вкусный , но я не даю гарантию , что столько дней он сохранит свою свежесть.

Я сторонница того, чтобы уделить один час моей работы и получить тот результат, который может дать это тесто . В первую очередь , оно должно обогатиться кислородом, чтобы получилось воздушным и нежном. Я никогда не пробовала готовить другим способом . И поэтому, не могу отвечать вам с гарантией за результат ,который дают эти приборы. Удачи вам.

Код:
Esli y Vas est vrema, ytochnite POZALYSTA skolko syxix drozzey v grammax mozno ispolzovat vmesto svezix drozzeu?
kakaja posledovatelnost zamesa testa esli : есть сухие дрожжи , которые надо мешать с мукой сперва

я обьяснила в рецепте по дрожжам. есть инструкции написанные на каждом пакетике и там указано, соотношение и способ его утилизации.
Есть рецепты выпечки , где используют 14 мг сухих дрожжей на 1 кг муки. есть рецепты , где используют 9-10 грамм сухих дрожей на 1 кг муки.

Но последовательность , надо сохранть ту , что в рецепте указано. Перемешиваем сухие дрожжи с мукой. А молоко , которое было предназначенна для разбавления свежих дрожжей , добавляется вместе с кефиром. И соблюдайте в дальнейшем последовательность по рецепту.

Код:
Ты писала, что готовую костицу можно заморозить. Подскажи, пожалуйста, как долго она может храниться замороженной?

До одного месяця сохраняется при постоянной температуре замораживания.

Удачи и успехов во всех планах, всем желаю!
Будьте здоровы и счастливы !

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, девочки, приветик!))

Почему сделала просто булочки и без начинки?
Да просто потому, что во времени была ограничена, а теста получилось довольно много. Но у меня есть замечательный лимонный крем, который я готовлю довольно часто, вот именно его я и употребляла вместе с уже моими чудесными булочками. А с начинкой я обязательно попробую, обещаю.
Относительно добавления муки. Почему я засомневалась и добавила её. Потому что тесто получилось жидковатым. Я его месила довольно долго, а оно ни в какую не хотело вымешиваться. Вот я и решила, что видимо, у тебя мука сильнее чем моя, поэтому немножко отошла от технологии и добавила чуть муки. Выпечка получилась очень мягкая и пышная. А заодно я проверила свою новую духовку, она меня не подвела))
Со временем поняла. Ты отстаёшь по времени от Москвы на 2 часа)) smile.gif

ANNA234, спасибо! Рада знакомству) 4u.gif
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, а как ты "закручиваешь" свои булочки ? blush.gif
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek,
пока Наденька ответит - по-моему это просто узелок, еще интересно вот тут
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, большое спасибо за ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО

Очень вкусно, я за такие сладости, особенно когда речь идет о детях. А какие яркие и нарядные шарики!!!

Анжела
, подскажи пожалуйста, как сделать так, чтобы шарики получше форму держали, в холодильнике, из шариков чуть чть потек сок, где я ошиблась? Варила я 45 минут.

ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО
ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО

Файл был скачан или просмотрен 14655 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: