Авторизация
Загрузка...
Вкусные закуски-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно полностью скопировать и рецепт, и всё, на что ты хотела бы обратить наше внимание. Без этого ссылку поставить нельзя, такая ссылка расценивается, как пиар. smile.gif
Танюша, спасибо за исправления. smile.gif
Ольчик, интересная методика.
А у меня просто вордовский файл с одним рецептом и ссылка в нём же. И папка "Рецепты" с этими файлами. smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
папка "Рецепты" с этими файлами. smile.gif

а я люблю постаринке - в тетрадке пальчиком поводить laugh.gif тетрадка вся в измученая уже, в пятнах жирных и прочем...но ценная для меня вещь))) я ее веду с шестого класса...а школу закончила - в следующем году будет 20 лет)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2010 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусс из авокадо с чесночными кальмарами.
2 средниx авокадо
несколько колечек кальмаров( у нас продают замороженные)
2-3 зубчика чеснока
майонез
сливки
соль, перец по вкусу
сок половины лимона

Авокадо размять вилкой до однородной массы, добавить совсем немного майонеза и/или сливок, выдавить лимонный сок, слегка взбить.
На оливковом масле поджарить до золотистого цвета мелко нарезанный или натертый чеснок, кальмары 1-2 минуты бланшировать в кипятке, порезать на мелкие кусочки и добавить к чесноку. На сильном огне поджарить в течение 2-3 минут,остудить. В формочки положить массу из авокадо, затем слой кальмаров, снова -авокадо и кальмары.

109_5317.jpg
109_5317.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9334 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекольная икра на тостаx из черного xлеба

2-3 средниx свеклы сварить или запечь, остудить, очистить и натереть на мелкой терке. На подсолнечном масле поджарить 2-3 мелко нарезанные луковицы до золотистого цвета, посолить, посыпать молотым перцем, добавить к свекле, перемешать, остудить.
Кусочки черного xлеба( я нарезала на треугольники) поджарить с обеиx сторон на растительном масле, полозить сверxу икру, на нее-кусочек селедки, украсить веточкой укропа и подавать

109_5383.jpg
109_5383.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8951 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, одна из моих любимых закусочек smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тартинки
очень просто - черный хлеб + масло сливочное с укропом + лук + редска + селедка.

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные сухофрукты
Из журнала Lust auf Genuss 5/2010

На 4 порции

200 мл прозрачного яблочного сока
4 ст.л. мёда
2 зерна кардамона
1 палочка корицы
4 шт. кураги
4 шт. чернослива
4 финика
4 шт. инжира
50 г смеси орехов и семян по вкусу
2 веточки петрушки
200 г мягкого козьего или овечьего сыра
соль, перец по вкусу
на кончике ножа молотой зиры

8 деревяных шпажек

Яблочный сок, мёд, кардамон, корицу проварить 5 минут до состояния сиропа.
Сухофрукты надрезать вдоль, удалить косточки (если они были).
Орехи-семечки порубить мелкими кусочками.
Петрушку порубить мелко.
Половину всех семечек-орехов смешать с петрушкой и козьим сыром, приправить зирой, солью, перцем.
Чайной ложкой или при помощи кулька с большим отверстием (не менее 1 см) начинить сухофрукты. надеть сухофрукты парами в разных комбинациях на шпажки.
Выложить на тарелку, полить сиропом, посыпать оставшимися орехами.

Комментарии. Сухофрукты для этой закуски желательно брать мягкие, крупные и уже без косточек. На инжире я сэкономила, он был совершенно жёсткий, поэтому предварительно отварила его в яблочном соке, из которого потом варила сироп. На шпажки не надевала, просто разложила на тарелке, по-моему так даже удобнее. Делала с козьим сыром, но брала самый нежный, с едва уловимым запахом, на мой вкус он мягче овечьего и не такой солёный.
Фото только такое.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигары из фило

20 штук

5 листов фило (30х30 см)
200 г феты
2 ст.л. чёрных оливок без косточек
2 желтка
1 ст. л. оливкового масла
1/2 ч.л. молотой зиры (по желанию)
50 г сливочного масла
50 г сезама

Оливки мелко порубить. Фету размять, смешать с желтком, оливками, оливковым маслом, приправить зирой. выложить в кулёк и срезать кончик, чтоб получить отверстие диаметром 1 см.
Каждый лист фило разрезать на четыре квадрата.
Вдоль одной стороны выдавить начинку. Весь остальной лист теста смазать растопленым сливочным маслом, свернуть трубочкой, слегка прижать концы, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Повторить с остальным тестом и начинкой.
Смазать все сигары остатками масла и посыпать сезамом.
Печь при 180° (конвекция 160°) 12-15 минут.

Комментарий. Собственно всё просто, зиру не добавляла, дочь её терпеть не может. Я сделала ещё несколько штук с овощной начинкой - порей полукольцами, морковку тонкой соломкой, капусту тонкой соломкой потушить с ложкой растительного масла, добавить соль-перец по вкусу. Эти "сигары" я смазывала растительным маслом и для того, чтоб отличались от других, посыпала семенами чернушки. И те и другие получились очень вкусными, единственное - те, что с фетой в духовке некоторые потрескались, не знаю почему, но начинка нежидкая, так что не вытекла. В оригинальном рецепте вместо феты был козий сыр (мне не хотелось повторяться), вместо оливок бэби-шпинат (у меня его просто не было) и тесто резалось пополам, сигары получались в два раза длиннее.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, отличный рецепт! Сигары из фило - это мое, обязательно сделаю! Фаршированые сухофрукты выглядят заманчиво, но как-то меня-лентяйку отпугивает процесс варения сиропа blush.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а чего его варить? happy.gif Скидал всё в кастрюльку, поставил на плиту, завёл будильник на 5 минут и пусть варится. wink1.gif Я чуть подольше варила, мне хотелось, чтоб погуще был.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, вот сироп погуще у меня никогда не получается... Но я попробую! А сыр обязательно козий? Я его не очень... Может просто крем-чиз и в него немного козьего пахнущего добавить... Со слабым ароматом мне не попадался...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, можно и крим-чиз. И совсем без козьего. poketoungeb.gif wink1.gif Я тебе по секрету скажу, мне начинки мало показалось и я добавила остатки крим-чиза "Филадельфия с перцем", обнаруженного в холодильнике, оказалось очень к месту. happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, тогда точно сделаю! У меня прижились сырные шарики с виноградом от Лили-Элевочка, и хочется чего-то еще для разнообразия. У нас когда бывают гости, то долго собираются, и в ожидании те, кто уже прибыл, попивают вино и угощаются такими вот маленькими закусочками. Раньше я выставляла оливки всяческие, орешки и крекеры. Теперь приятно поставить что-то необычное и именно приготовленное. Думаю, что уже в ближайшем будущем испробую оба твоих рецепта! happy.gif
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, наконец-то добралась с отчетиком, правда без фото blush.gif
Закусочка от Ирчик, рецепт которой она нашла в маминой "Крестьянке". http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=286996#286996
Ирчик, спасибо за идею! У меня хоть и нет фото доказательства, но смею заверить, что мои рулетики получились прямо как на вашей фотографии. Единственное, я побоялась делать просто солевой рассол, да и поострее мы любим. Поэтому сделала рассол, как для "розовой капусты", на ФМ её вроде по-гурийски зовут. В общем там соль, сахар, уксус, раст. масло и давленный чеснок, всё по вкусу делала.

Ещё хотелось бы пояснить про сворачивание рулетов. Чтобы рулетики получились аккуратненькими и ровненькими, я каждый лист капусты разрезала пополам вдоль утолщения, утолщения срезала. Клала морковочку, ну и далее по тексту.

Очень нарядная и необычная закуска. Я её делала к шашлыкам (на мой ДР 29, вернее 28 февраля открыли шашлычный сезон). Рекомендую!
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные шарики с виноградом и фисташками.
сырные шарики: сыр твердый натереть на средней терке, смешать с сыром "Creme Bonjour с жариным чесноком", затем чайной ложкой взять полученную массу и в серединку положить виноградинку и скатать шарик. Затем порезать фисташки и обвалять в них шарики.
Приятного аппетита!!!

Сырные шарики с виноградом и фисташками
Сырные шарики с виноградом и фисташками

Файл был скачан или просмотрен 8326 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.
Страница 24 из 49

Добавить в закладки

Перейти: