Авторизация
Загрузка...
Грудка индейки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bazooka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 16:31     Заголовок сообщения: пастрама домашняя, приготовленная необычно Ответить с цитатой

Я, как и всё прогрессивное человечество, пытаюсь убедить себя и, главное свою семью, что питаться нужно здорово-правильной пищей, т.е. жареная колбаса - это смерть! И все бы ничего, но без колбасы тоже уже не жизнь. Чтобы предупредить голодные бунты, я решила приготовить домашний вариант пастрамы ( буженины, шинки и т.п.).
Итак:
2 кг. индюшачьей грудинки - целым куском
соль
сахар
перец - всех доступных цветов
мед
горчица
соевый соус
оливковое масло
листья салата
В большую кастрюлю наливаем достаточно воды, чтобы утопить в нем мясо, разводим в воде 3 ст. ложки соли и столько же сахара (соли можно и больше) кладем в воду мясо. Оставляем все это в сторонке минимум на 8 часов. Не советую ставить в холодильник. Через 8 часов вынимаем мясо и не очень старательно обсушиваем. В отдельной мисочке смешиваем 2-3 ложки оливкового масла, 3 ложки соевого соуса, мед, горчицу и перцы ( сладкой паприки побольше!) Можно, кто любит, добавить лаврового листа и чеснока, но я не стала, т.к. семья нос воротит. Этой смесью обмазываем мясо и !!! обворачиваем его листьями зеленого салата. Ставим в разогретую до 250 градусов духовку на 40 минут. Затем снимаем листья салата и поливаем соком, оставляем еще на 5-10 минут для запекания корочки. Выключаем духовку и накрываем мясо фольгой. Оставляем остывать.
Мясо должно получиться очень сочным и не жирным, главное не передержать в духовке. Можно потом на бутерброды, в салаты и куда угодно
Всем здоровья и приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаю разные кулинарные рассылки и вот заинтересовалась дюже одним рецептом и сегодня сделала эту прелесть
Щас все скопирую и вам все передам
Очень и очень вкусно получилось- рекомендую!!!!

ПАСТРОМА ИНДЮШИННАЯ
Итак, возьмите индюшиную грудинку без кости весом примерно с килограмм (если сомневаетесь в рецепте, то попробуйте сначала на 0,5-килограммовом кусочке)

Вымойте и залейте водой с солью из расчета на 1 л 2 ст.л. соли. В этой рапе мясо должно лежать 2 часа.

Приготовьте саламур - по 2 ч.л. сушеного базилика, оригано, зерен кориандра, сладкой паприки, 1 ч.л. молотого кориандра, на кончике чайной ложки жгучего красного перца.

В эту сухую смесь добавьте 1 ч.л. горчицы и 2 ст.л. растительного масла.

Перемешайте, получится густая паста.

Через положенное время включите духовку, пусть раскалится до 250 градусов.

Теперь вынимайте мясо из рапы, вдоль волокон шпигуйте чесноком, порезанным соломкой как можно тоньше (он потом практически расплавится, придав аромат).

Отверстия прорезайте тонким ножом или лучше шилом с двух сторон грудинки, стараясь не нарушить ее удлиненную форму.

Обмажьте со всех сторон ароматной пастой, положите на сухой противень или сковороду.
Теперь самое интересное.

Поставьте мясо в раскаленную духовку РОВНО НА 15 МИНУТ!!!

После этого выключите огонь и не открывайте дверку, и не вынимайте мясо в течении 2 часов!!!

Сами занимайтесь своими делами, можете даже покинуть дом - мясо доготовится без вашего участия.

Сочное, ароматное, в меру соленое - чудесная замена нашим соевым колбасам.

Даже сырокопченые могут позавидовать))))

Это из рассылки Поваренок с поварешкой)))
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из грудки индейки

Грудку весом примерно 2 кг разрезать на одинаковые стейки, слегка отвить, посолить, поперчить.

Сделать начинку из смеси рубленого чеснока, мелконарезанной зелени и тертого сыра, пропорции-по вкусу. На каждый кусок индейки выкладывать сырную смесь и сворачивать рулетом. Обжарить на сильном огне до румяной корочки, сложить в жропрочную посуду, присыпать сыром и отправить в дуxовку минут на 20 при температуре 220C

img_1775.jpg
img_1775.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4150 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2011 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравился Рулет из из индюшатины с сыром, нежно и вкусно, рекомендую.
Мой отчет здесь.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбивная из индейки в сухарях

400-500 гр. филе индейки
1 яйцо
мука
панировочные сухари
соль,
перец черный молотый
тертый сыр (по желанию)
топленое масло для обжаривания (но можно и растительное)

Филе нарезать не очень толстыми пластами, получится 3-4 отбивных, слегка отбить через пленку гладкой стороной молоточка, не сильно, иначе мясо получится суховатым.
В одной тарелке вспенить вилкой яйцо, в другую насыпать муки, в третью сухари.
Отбивные натереть солью и перцем с двух сторон, сначала окунуть в муку, излишки стряхнуть, затем в яйцо, и в сухари, хорошо запанировать прижимая ладонями.
Отбивные переложить на поднос, убрать в холодильник минут на 10, чтобы панировка немного окрепла.
В сковороде разогреть масло, обжаривать отбивные на небольшом огне до золотистого цвета с двух сторон, переложить на тарелку, посыпать тертым сыром.

ИСТОЧНИК: ОЛЯ-Topaz (ЖЖ)

Файл был скачан или просмотрен 3640 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисло-сладкое китайское жаркое

6 порций

600 г грудки индейки
1 стебель порея
1 красная паприка
1 баночка (175 г) проростков маша
1 баночка (175 г) побегов бамбука
200 мл сладкого соуса чили
1 ч.л. соли
170 г консервированных или свежих ананасов
100 г "стеклянной" лапши
100 мл анансового сока
200 мл белого вина
1 ст.л. растительного масла

Грудку промыть и нарезать кубиками или тонкими полосками.
Лапшу замочить в холодной воде.
Порей нарезать тонкими кольцами, паприку тонкими полосками.
Обжарить мясо на масле, добавить порей и паприку, слегка поджарить. Добавить вино и сок, потушить 10 минут.
Добавить побеги бамбука, проростки маша, ананас (кубиками), лапшу (при желании нарезать небольшими кусочками ножницами), соль и соус. Дать закипеть. Проварить всё вместе 5 минут.
Подавать с рисом.

Комментарий. Работы минимум, а результат хорош. Конечно, если вам так же как и нам нравится китайская кухня. happy.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Вс Ноя 24, 2013 12:18 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, ах, какое нарядно-яркое блюдо, богатое на ингредиенты и ароматы вы отведываете. happy.gif
Красиво!
Вроде, мы не так чтобы особые любители китайской кухни, но и нас сегодня постигла участь за ужином по азиатской птичке вилками пройтись, хотя палочки для протокола были зафиксированы на снимке (позже предъявлю "доказательства"). wink1.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иделяйн, я тебе шёпотом скажу - это я прошлогодние фотографии в порядок привожу, вот нашла парочку неопубликованных и решила наверстать, пока есть возможность. Но вообще блюдо достаточно дежурное у нас, готовится быстро, главное иметь все "баночки" в доме. happy.gif Жду твою птичку. wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРИЛЛОВАННАЯ ИНДЕЙКА В КУНЖУТЕ

Готовила из грудки индейки, вместо арахисовоо масла: часть кунжутного и чать кукурузного.
Вкусно, в следуюший раз, соевого соуса чуть меньше добавлю.
Запекала под грилем.

Файл был скачан или просмотрен 3255 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, очень аппетитно! Тоже хочу сегодня попробывать под грилем в свч запечь. Только у меня вопрос: шпажки- палочки не нужно водой смачивать, чтоб не подгорели?
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, лучше смочить , чтобы не подгорали. smile.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо! Я уже попробывала, правда маринад у меня просто сок лимона и специи, но моя свч- гриль ничего не загрилила. sad.gif Сначала разогрела 5минут, потом 10мин пекла и то не запеклось, доготовила на режиме комби. Буду пробывать еще. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мои шпажки пол часа находились в воде, и все равно обуглились.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seruka писал(а):
моя свч- гриль ничего не загрилила. sad.gif Сначала разогрела 5минут, потом 10мин пекла и то не запеклось, доготовила на режиме комби.
Наташа, попробуй жарить дольше, так как зависит и от мощности гриля, и от растояния до продукта, и от формы и размера кускочков... smile.gif
А в комби режиме, думаю, не хуже получилось. sigh.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Соня, спасибо! Бум пробывать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

Добавить в закладки

Перейти: