Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я говорила про готовое тесто фило. А это по ссылке я знаю, но так пока и не попробовала. Сто лет в закладках и планах, но так руки и не дошли. Буквально на днях опять мечтала, даже масло купила, но сечас времени совсем нет, пока другие дела и заботы.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,а я в какой-то кулинарной передаче однажды слышала совет про тесто фило, что если готового нет, то в этом случае можно использовать готовое слоеное,только раскатать его очень тонко. Совет запомнила(на ум пошел smile.gif ), но вот в жизнь его еще не претворяла. Тоже в планах стоит, только вот когда исполню...
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, в том и дело, что планов то у нас громадьЁ... Про слоеное я знаю. Просто хочу готовое своими руками пощупать, а уже потом решить заменять или нет.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустный салат

Ингредиенты:
4 чашки нарезанной китайской капусты
2 чашки нарезанной красной капусты
1 сладкий перец, нарезанный соломкой (красный/желтый)
1 морковь
1-2 ст л жареных лепестков миндаля
1 ст л нарезанной зелени петрушки
1 ст л нарезанной свежей мяты для подачи или 1ч.л сухой в заправку
Листья зеленого салата для подачи
Заправка
3 ст л сока лайма
2 ст.л мятного сиропа
3 ст л растительного масла
соль, молотый перец по вкусу
Приготовление:
Взбить венчиком сок лайма, сироп(1ст л мед или сахар), растительное масло, соль, перец. Смешать нарезанные соломкой овощи. На тарелку с листьями зеленого салата выложить овощную смесь, добавить миндаль, петрушку, мяту и залить получившейся заправкой.

салат1 из капусты f030_.jpg
салат1 из капусты f030_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3275 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу ко мне приезжали мои старики (на прием к врачу). К обеду подошли брат и тетка, таким образом, получилась встреча города и деревни 3 + 3(возраст компании от 60 до 80лет). Был еще видео-разговор с Катей, Денисом и Соней по скайпу. Это уже как развлечение.
Обед на 6 персон. Дядька обожает редиску, поэтому
1-м пунктом был САЛАТ ИЗ ОГУРЦА и РЕДИСА.
2 Баклажановый сэндвич.
3 Маринованный капустный салат.
4. СУП-ПЮРЕ из ТЫКВЫ.
5 КУРИЦА В ДУХОВКЕ. Только без картошки(не уродилась она у нас из-за засухи). На гарнир отварной рис.
6 Зеленый чай с жасмином. По настойчивой просьбе тетки
Блинцы со сметаной и вареньем из "Бычьих сердец" с тимьяном от Дичули из ФМ-56. Показать не могу, так как при гостях не фотографировала, а все что, было, и 3 последних блинца, и варенье отдала на гостинцы. Дядьке досталась еще и редиска. Общего вида стола тоже нет. Подавала все на сервизе с лимончиками и лаймом, такие же салфетки с лимонами, а еще букетик из трав. Брат, дядька и я любим траву букетиками.

Все очень понравилось. Все рецепты списаны.

зелень f011_1.jpg
зелень f011_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3142 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вт Ноя 30, 2010 12:30 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ОГУРЦА и РЕДИСА
Проще не бывает.

Огурец
Редиска
Петрушка, укроп, мята, базилик на выбор
Лаймовая соль
Растительное масло
Листья зеленого салата для подачи.

Нарезка ломтями для тех у кого зубы крепкие, для остальных можно соломкой(смотрим возраст компании).

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажановый сэндвич
Хотела делать Павлиний хвост, но огурец ушел к редиске, а повторять не хотелось, потому делала сэндвич, т.е. закрытый бутерброд.
Намазка: натереть на терке колбасный плавленый сыр, вареные яйца и 1 дольку чеснока, немного майонеза для связки, все хорошо смешать.
Обжарила колечки баклажанов, намазала сырной массой, уложила ломтик помидора, еще чуть массы и закрыла баклажаном. Уложила на салатные листья. Украсила зеленью.

баклажановый сэндвич f039_.jpg
баклажановый сэндвич f039_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3168 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как ничего соленого не было, а саке из Тархан было, вот и решила приготовить маринованный салат из китайской капусты. Вкус салатов абсолютно разный, хотя состав почти одинаковый. Мне больше нравится 1-й вариант, а Катя и родственники любят 2-ой вариант, когда овощи постоят под маринадом несколько часов, причем, чем больше, тем лучше(от 1 часа до 6-8 час). Меня это устраивало, так как гости ранние, готовить при них некогда, да еще и в больницу идти. Приготовила, залила маринадом, свободен.

Маринованный капустный салат

Ингредиенты:
6 листов нарезанной китайской капусты
2 чашки нарезанной красной капусты (качан с женский кулачок)
1 сладкий красный или желтый перец, нарезанный соломкой
1 морковь
1 огурец
2 ст л жареных лепестков миндаля
1 ст л нарезанной зелени петрушки
1 ст л нарезанной свежей мяты
Листья зеленого салата для подачи (факультативно)

Маринад
2 ст л уксуса из белого вина с эстрагоном(или сока лимона/лайма)
2 ст.л сиропа из тархуна
1 зубчик чеснока (рубленного)
3 ст л растительного масла
соль, молотый перец по вкусу
Приготовление:
Сок лайма, сироп(1ст л мед или сахар), чеснок, растительное масло, соль, перец взбить венчиком. Смешать нарезанные соломкой овощи и залить получившейся заправкой. Мариновать в холодильнике 1 час(по семейным обстоятельствам у меня получилось больше, но меня это устраивало). Добавить миндаль, петрушку, мяту перед подачей на стол.
Так как соли положила мало, прямо перед подачей добавила 1-1,5 ст л соевого соуса.

салат2 из капусты f019_.jpg
салат2 из капусты f019_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3204 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП-ПЮРЕ из ТЫКВЫ
800 г тыквы
пара картофелин
1 морковка
1 луковица
1 ст. л сухих белых кореньев
200г шампиньонов
растительное масло для жарки
100-150г плавленого сыра*
мускатный орех,
смесь перцев или черный перец,
соль.
Для подачи:
Сливки или сметана
Зелень
*Купила развесной подкопченный плавленый сыр с острым вкусом. Как называется, не помню, видела первый раз, на вкус понравился, как раз для овощных супов-пюре.

Кубики тыквы, моркови, картофеля и сухих белых кореньев отварить в небольшом количестве воды до мягкости, посолить. Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, добавить резаные шампиньоны, жарить до готовности грибов. Часть грибов отложить на украшение, остальные добавить к овощам. Затем добавить к отваренной тыкве плавленый сыр, порезанный мелкими кубиками или натертый на терке. Дать прокипеть несколько минут. Суп пюрировать в блендере, добавив мускатный орех и перец. Подавать суп, украсив грибами, зеленью и сметаной. Картинки нет, так как украшала при гостях. А так как я и хозяйка, и кухарка, и фотограф в одном лице, то не смогла сфотографировать. Если приготовлю на днях, обещаю картинку вставить.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще простого САЛАТ ИЗ ОГУРЦА и РЕДИСА можно чуть изменить. Если у нас есть репка, как у меня, или тыква, то получим

САЛАТ с РЕПОЙ И ОГУРЦОМ.

Украсим любимой зеленью. Или возьмем другую заправку, йогурт с лимонным соком или хотя бы майонез. Очень вкусно с соусом винегрет. У меня самый простой вариант - соль и растительное масло.

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я к тебе с твоим новым Суп-пюре из тыквы
Я подсела на суп-пюре ... Хотя раньше считала эти супчики : либо для детей, либо для больных)))
Но это так вкусно!!! И сытно, и в то же время легко для желудка.
Моим детям тоже нравится.
Спасибо! smile.gif
P.S. Конечно оформлять как ты , я не умею.... Но... какие мои годы)))

img_1774.jpg
img_1774.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3489 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая тарелочка с супом! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Что фото не вылощено, так не беда! Я думаю, Ольга будет рада твоему отчёту, и другим важно твоё впечатление от рецепта прочесть! Я тоже люблю тыквенные супчики! Жду очередную тыквенную "посылочку" от мамы!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2010 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на здоровье и спасибо, что приготовила и принесла такой замечательный отчет. Про фото не беспокойся, супы очень трудно фотогр-ть, я считаю, что картинка получилась и мне понравилась твоя тарелочка. Мне, действительно, важно твое мнение о супе и приятно, что он пришелся по вкусу и тебе, и детям. А я рада, что мои старички уплетали и нахваливали, да еще спрашивали, как приготовила. Кое кто уже привык, а некоторые ели такое впервые. Короче, все получилось.
После твоего отчета, может быть кто-то еще захочет приготовить. Спасибо тебе.
Оля, по моему у Наташи речь шла не о фото, а об оформлении блюда.
Цитата:
оформлять как ты , я не умею.... Но... какие мои годы
Тем более, что и она и я надеемся на светлое будущее. Если будет очень нужно, посторается и сделает на отлично. А подача была точно по рецепту "украшаем грибами, сметаной и зеленью". У меня претензий нет. Только благодарность за оперативность, и за то, что не промолчала, а поделилась своим мнением..

Metelitsa писал(а):
Что фото не вылощено, так не беда!
Оля, тебя не устраивают мои фото? Ты не первый раз говоришь о них.
Я должна выставлять не аппетитное мутное и темное фото? А за чем тогда фотографировать? Если ты обратила внимание, то очень часто номер фото совсем не единичка , а чуть ли не сотня. Это потому, что не все картинки удачны. И чтобы выставить картинку, приходиться потрудиться.

Оля, желаю поскорее получить посылку.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2010 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пт Dec 03, 2010 23:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2010 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
...Тем более, что и она и я надеемся на светлое будущее. Если будет очень нужно, посторается и сделает на отлично. А подача была точно по рецепту "украшаем грибами, сметаной и зеленью". У меня претензий нет. Только благодарность за оперативность, и за то, что не промолчала, а поделилась своим мнением..

Ольга, у Натальи уже светлое настоящее с таким, уверена, вкусным супом! happy.gif Она уже постаралась! Сказать по правде, мне очень нравится и оформление - грибочки, зелень. Всё ок! Я бы с удовольствием поела! Я вообще не вправе высказывать претензии... Я в качестве поддержки... smile.gif

Folga писал(а):
Оля, тебя не устраивают мои фото? Ты не первый раз говоришь о них.
Я должна выставлять не аппетитное мутное и темное фото? А за чем тогда фотографировать? .....
Оля, желаю поскорее получить посылку.

Ольга, честно говоря, не помню, чтоб я высказывала претензии... в рамках правил форума, ты вольна делать то, что считаешь нужным. Даже не понимаю, почему ты так остро реагируешь... satisfied.gif А за пожелание - спасибо, в выходной обзаведусь тыквой - если планы не нарушат - приготовлю суп, вот тогда и поговорим о рецепте! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

Добавить в закладки

Перейти: