Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже второй день себе места не нахожу... cry.gif
Оленьки, милые вы просто друг-друга где-то не правильно поняли... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба (правильно я имя сказала?) ты озвучила мои мысли wink1.gif
Как там у нашей Миленки?
"Ребята, давайте жить дружно!" happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, Наташенька, спасибо мои дорогие. Если мои рецепты что то для вас значат, приходите. С картинками или без. Говорите, что плохо в них, что хорошо. Только не молчите.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюш,твои рецепты очень много значат!Для меня так вообще источник вдохновения и причина более частого захода на кухню. Я сама, как и Люба, прочитав ваш диалог с Олей-Метелицей, ходила эти дни и все думала,что бы такого написать,чтобы вас поддержать и не обидеть ни ту,ни другую.Ведь каждая права по своему и дело просто в небольшом недопонимании.Рада что Туся с Любой так же думают,как и я.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо.
Девочки, забыли о разногласиях. ФОРУМ КУЛИНАРНЫЙ. Варим, печем, короче, готовим и рассказываем всем об этом. Ок?
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля здравствуй!
Я редко захожу и еще реже пишу но к тебе заглянула специально поблагодарить за тыкву печено-жареную с морской солью-перцем-зирой - после твоего рассказа-показа это теперь мое любимое блюдо и что приятно - мои домашние которые тыкву не понимают и не любят - в этом варианте все ж едят!

Как раз схомячив очередную порцию я думаю что приготовлю твой суп - тыква еще осталась!
В общем спасибо большое и за тыкву и за корейские салатики которые я теперь всегда делаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
В общем спасибо большое и за тыкву и за корейские салатики которые я теперь всегда делаю!
Здравствуй, gunjasha-Алена, на здоровье. Мне приятно, что ты написала отзыв на мои рецепты и что я была тебе полезной. Всегда рада видеть тебя в своей теме. Думала, что ты ушла с КУ.

Цитата:
я думаю что приготовлю твой суп!
Буду ждать, если не трудно, черкни потом пару слов.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, спасибо за ГРИЛЛИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ В МЕДУ. Мне и моим гостям очень они понравились. Необычное сочетание и вкусный результат smile.gif Готовила их на ДР сыну

баклажаны в медовом соусе.jpg
баклажаны в медовом соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2458 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, благодарю тебя за выбор моего рецепта, за отчет и отзыв. Мне очень приятно, что блюдо пришлось по вкусу и семье, и гостям.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ В ЖЕЛЕ

2 пачки готового желе (1п на 200мл воды)
1 большое яблоко
Сироп для роз
200г сахарного песка
200мл воды

Украшаем бокалы для мартини сахарным ободком. Делаем
розы по рецепту Иринки-Сахаринки. Готовим желе по инструкции на пакете. На дно бокалов наливаем немного желе, опускаем готовые розы из яблок, заливаем остальным желе. Остывшее желе держим в холодильнике до подачи.

Коммент. Желе готовим по своему любимому рецепту. Я брала готовое апельсиновое, так как не было времени, чтобы готовить свое.
Люблю лимонное желе.
Это у меня розы, а можно нарезать ломтиками и вырезать формочками для печенья: сердечки, бабочки и тд, добавить виноградинки. Можно яблоки заменить на доступные вам сезонные фрукты, например, груши, персики, сливы, нектарины и тд

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было утилизировать ликер.

ПЬЯНЫЕ ГРУШИ В ПЕРСИКОВОМ ЛИКЕРЕ

3 груш конференц (небольшие, спелые, но крепкие)
150 мл. сиропа (остался от яблочных роз)
400 мл. персикового ликера
1 лимон небольшой(ломтики)
1 ст.л. шафрана, настоянного на водке.

Если у вас нити шафрана(1 пакетик = 0,12 г), то их можно залить кипятком-1-2 ст. л, оставить на 5 минут.
Очистить груши от кожуры, оставив черенок. В кастрюлю с сиропом и ликером положить ломтики лимона и очищенные груши, довести до кипения. Уменьшив огнь, варить груши 10-15 мин. (время зависит от размера и степени зрелости груш), периодически переворачивая груши, если они покрыты жидкостью не полностью. Оставить до полного остывания, накрыв крышкой или тарелкой, чтобы сироп целиком покрывал груши.
Шумовкой вынуть груши из сиропа. Сироп процедить и уварить до загустения, добавив шафран. Затем налить сироп в бокалы, поставить груши, украсить пряностями(у меня бадьян).

Коммент. Подавать груши можно, как душа пожелает и на тарелке и в креманках; со взбитыми сливками или с шариком мороженого, или с лимонным курдом, или с лимонным кремом(курд+сгущенка 1 к 1).
Сироп можно загустить 1 ст.л. без верха крахмала.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы, да ещё в желе...какая КРАСОТА!!!thumbup.gif
Оля рецепт забрала, обызательно приготовлю, если не на НГ, то на свой ДР. sigh.gif
И спасибо за ссылочку на розы. Я как-то про них вспоминала...знаю что где-то видала...но КУ большой, потерялись. smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка, на здоровье. Спасибо за "красоту".
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля наконец то куплены свежие шампиньоны для супа......когда сделаю - обязательно расскажу что вышло...
правда сыр у меня будет другой - но посмотрим что получится....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, даже при одной марке сыра на прилавке, все они разные по вкусу. Так что говорить про разные города и страны. Разные производители, разные вкусы. Пробуй. Мой был остренький и чуть прикопченый и хорошо плавился. Удачи! и приятного аппетита!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: