Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера решила как то разнообразить наше "куринное" меню, долго изучала рецепты в етой теме, понравились несколько, вот теперь "преврашаю" в жизнь...

Принимайте меня в клуб любителей Испанского цыпленка, спасибо девочки, ваши красочные отчеты вдохновили и меня.

Делала строго по рецепту, только каперsов добавила, и масло оливковое- 6 ст. ложек покалалось много, 2 вполне хватило.

Пекла в етой кастрюле, так удобно, под крышкой 1 час, затем на гриле 10 минут(крышку не открывала, духовку мыть не очень люблю).

Курочка получилась вкусная, сочная и мягкая, спасибо за рецепт!

ЦЫПЛЕНОК ПО-ИСПАНСКИ
ЦЫПЛЕНОК ПО-ИСПАНСКИ

Файл был скачан или просмотрен 6448 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука писал(а):
Кашемир писал(а):
Результат.... я никудышняя хозяйка, это я знаю и признаю...
но, аромат, который плавает по дому, сочное и ароматное мясо...отлично потушеные овощи....))))

вот уж не поверю! глядя на твоё фото, так и хочется весь соус вымакать и ножкой заесть smile.gif

Катя, согласна smile.gif Наговаривает Кашемир на себя))) Никудышные хозяйки на КУ не ходят smile.gif wink1.gif и ароматную курочку (Верю!!!) не готовят.

Хеллена, мы тут на КУ чего только не пробовали... в самых разных и неожиданных сочетаниях, но вот кофе (обожаю!) и курицу (тож люблю!) вместе bleenk.gif bleenk.gif Это что-то невероятное wink1.gif Попробую небольшую порцию (для начала).... Заинтриговала innocent.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота , спасибо. Буду рада, если понравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашемир  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука, дакота

спасибо девочки,
курицу еще дважды таким образом готовила, улетает на ура...
это блюдо принадлежит к числу единичных, которые у меня хорошо получаются.. ))
Elena_123  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт окорочков в духовке, быстро и вкусно smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=239109#239109
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2010 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла курочку предварительно замочив ее в рассоле как для СОНИНОЙ БУЖЕНИНЫ. Обмазала соусом из горчицы, аджики меда и приправы для курицы и в духовку. Очень вкусная курочка получилась. sigh.gif

курица
курица

Файл был скачан или просмотрен 5274 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,какая курочка у тебя красивая и аппетитная получилась!С рассолом интересная идея, надо будет опробовать. Вообще первый раз эту темку листаю(сестра послала ссылочку на курицу Марбелла), замечательные идеи у девчат есть. Хорошо все-таки что у нас есть кукинг kuking.gif !
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):
замечательные идеи у девчат есть. Хорошо все-таки что у нас есть кукинг kuking.gif !

Согласна на все 100 happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ИСПАНСКОГО ЦЫПЛЕНКА http://kuking.net/3_524.htm

цыпленок.jpg
цыпленок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4316 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица в арахисовом соусе.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2011 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же это прелесть - Курица в остром сливовом соусе! Jagg, спасибо за рецепт, а Асе спасибо за ссылку happy.gif

курица с сливовом соусе.jpg
курица с сливовом соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3653 раз(а)

MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях заприметила рецептик Курицы в глинтвейне http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1532909#1532909
И так случилось, что после вечеринки у меня осталось 0.5 л готового глинтвейна, НО курица была только суповая, т.е. хоть и ароматная, но долго готовящаяся. И я переделала рецепт под эту курицу.

Сперва долго тушила в небольшом количестве воды, потом добавила глинтвейн, горсть брусники замороженной, тмин, перец, соль. На отдельной сковороде протушила в сливочном масле побольше лука рубленого, в конце присыпала мукой и ввела в курицу. Потушила до желаемой густоты соуса. В итоге получилась сочная, пряная курочка; попадающиеся ягодки брусники дали приятную кислинку.

курочка с глинтвейном и тмином
курочка с глинтвейном и тмином

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а у меня, по примеру Инны, крылышки, сделанные по рецепту Сониной буженины. Засаливались 1 сутки,потом обмазала смесью меда,лимонного сока и горчицы и запекла в рукаве. В конце запекания только его разрезала для более румяного вида. Очень вкусно!

крылышки по рецепту буженины.jpg
крылышки по рецепту буженины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6393 раз(а)

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2011 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка в грузинском маринаде :
Я брала четверти , разрезать на мелкие куски и отбить( обязательно) , маринад : на 3 кг ножек ,сок из 2 больших лимонов , головка чеснока мелко и большой пучек петрушки( кто любит поострее ,стручок мелко порезанного острого перца) - мариновать часов 10 ( не солить). Готовить или на гриле или в духовке. Воды не добавлять , разложить курицу и полить лимонным маринадом , посолить. Жарить до румяности. Фотик разрядился , заряжу- сфотаю.Ну ооочень вкусно , просто обалденно!!! smile.gif
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с рецептом курицы от Джейми Оливера. Готовлю пару лет по этому рецепту, с тех пор, как попробовали, по другим рецептам целиковую курицу даже не готовим tellme.gif Девочки, несмотря на кажущуюся простоту и примитивность рецепта, курица получается супер - корочка хрустящая, а внутри сочное мяско, которое само "падает" с косточек. Попробуйте, не пожалеете!

Запеченная курица от Дж. Оливера
Курицу комнатной температуры (это важно!) обмыть и хорошо обсушить полотенчиком, натереть крупной солью, перцем и оливковым (!) маслом снаружи и внутри. В брюшко положить неочищенный чеснок, предварительно придавив зубки ножом, и лимон. Джейми предлагает его подержать в кипятке и положить целиком, но мне больше понравилось порезать его на 4-5 частей. Если есть какая-нибудь зелень, то можно тоже запихать пучок. Отверстие заколоть, ножки подвязать, крылышки подогнуть концами под спинку, чтоб не горели.

Форму смазать оливковым маслом. Забываем про курицу часа на 2 (запекаем на среднем огне).

Прилагаю фото в полуготовом виде, в готовом сфоткать не успела - народ требовал кушать!

dsc05058.jpg
dsc05058.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6459 раз(а)

dsc05058.jpg
dsc05058.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7058 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.
Страница 31 из 58

Добавить в закладки

Перейти: