Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую hi.gif и рада видеть Вас !

Надеюсь приятно провести , пообщаться с Вами и поделится впечатлениями отзывами от приготовления моих рецептов ... и не только... в новом домике .

Мы должны уважать мнения и вкусы каждого и относится с пониманием друг к другу.
Должны соблюдать правила этого сайта и сохранять теплый и спокойный тон общения и отношений между нами .

Я могу быть у монитора только вечерами , в субботу и воскресенье.
Днем , все 12 часов я работаю, поэтому доступа к интернету у меня нет.
Очень прошу понять этого, и не повторять, тех моментов , которые были в прошлой теме.

Буду ждать ваши пожелания, ваши отзывы, ваши впечатления и по мере возможности, буду отвечать , помогать, готовить какие-то рецепты , или делится опытом и секретами ,которыми я владею.

На сегодняшний день у меня есть очень много, новых рецептов , сфотографированных, написанных на моем родном языке в моем блоге.

Я в дальнейшем буду готовить новые рецепты , но буду переводить и, те , которые я имею, и постепенно ,я ознакомлю вас со всеми.

Хочу отметить один момент- по качеству фотографий:
Я фотографирую 2 фотоапаратами . Один старый фотоапарат, который я использую каждодневно на кухне , в обычные дни, когда надо быстро всех накормить, а хочу и фотографировать. Поэтому освещение и оформление не того качества, которого вы ожидаете.

Но есть специальные дни , и это особенно выходные , когда я специально, посвящаю свое время фотосессии кулинарных блюд.

И тогда я делаю фотографии с новой камерой , которую изучаю пока. Фотошопом не обрабатываю фотографии , но надеюсь , что скоро будут праздники, и у меня будет больше свободного времени.
И тогда получу некоторые, начальные уроки по фотошопу.

Я поняла для себя , что фотографии имеют очень важную роль в написании рецептов.Я не обещаю гламурные фотография.

Моя цель -другие фотографии, те, которые возбуждают аппетит и желание в Вас , чтобы вы захотели приготовить то блюдо , о котором я буду писать.

Сейчас перед праздниками , постараюсь выставлять много праздничных рецептов и надеюсь , что кое-что понравится вам и на вашем праздничном столе будет сиять и радовать блюдо , которое я Вам рекомендовала.

Моя основная цель- возбудить интерес молодых хозяюшек к приготовлению различных блюд. Те кто читают меня давно, знают об этом , но я не перестаю это повторять. А опытные хозяюшки, может найдут у меня какие-то интересные идеи, какие-то секреты в приготовлении блюд.

Я хочу , чтобы вам понравилось и вы смогли мои блюда приготовить своими руками. Такая еда приносит радость и удовольствие вашим близким и родным , превращая каждую трапезу в маленький семейный праздник.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ НАМ ВСЕМ!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Dec 03, 2010 1:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЛОДЕЦ ИЗ ПТИЦЫ В МОЛДАВСКОМ СТИЛЕ

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=908394#908394

сам текст рецепт очень большой- напишу на выходные

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Ноя 27, 2012 0:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка,с новым домиком!Вдохновения!
А я с благодарностями за котлетки Праздничные! Замечательные!!!!
Такие пущистые! Я брала индюшачий и свиной фарши в равной пропорции и одно яйцо в фарш, другое-для обжаривания!
Очень рекомендую взять на вооружение этот рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, Анжелочка, от души Поздравляю с продолжением темы! smile.gif
Желаю теме и тебе долгой и счастливой жизни!4u.gif

Много раз готовила горбушу по рецепту
Маринованная скумбрия.

[/url]
Надеюсь, что ты меня простишь за отступление от оригинального рецепта, но на гриле я её не готовила. Дала возможность помариноваться 3 дня и употребляла, как солёную. До чего же вкусно.... просто объеденье. Спасибо, Анжелочка, за рецепт!

Просьба: Если у тебя есть рецепт солёной или маринованной рыбы без гриля, поделись, пожалуйста. ))
Януся  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Анжела, спасибо вам большое за рецепт ДРОЖЖЕВОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ СДОБНОЕ ТЕСТО
Я много раз пыталась делать пироги и пирожки, но никогда такими красивыми и вкусными они у меня не получались happy.gif
Очень легко все делается с вашими советами и рекомендациями!
Еще раз большое спасибо!

Финтифлюшки
Финтифлюшки

Файл был скачан или просмотрен 25642 раз(а)

Финтифлюшки в разрезе
Финтифлюшки в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 25782 раз(а)

Раинди  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анжела!
Ваша тема и рецепты меня привели в полный восторг!!!
А больший восторг испытывает супруг, на каждые выходные у него дегустация новых блюд, пока все очент нравится!!!
Делала куриные рулетики.
Выражаю Вам благодарность за отличный рецепт и инструкции!!!
[/img][img][/img]

img_9303_3.jpg
img_9303_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22846 раз(а)

Последний раз редактировалось: Раинди (Чт Dec 09, 2010 12:19 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Птичка51  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, с новосельем тебя, как хорошо, что ты осталась с нами! Пусть в твоем домике всегда будет светло и уютно, много гостей.
Спасибо тебе за МЯСО В ВИНО-ЧЕСНОЧНОМ МАРИНАДЕ, очень вкусное и за блинчики.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую , мои дорогие!

Знаю , знаю... что хотите мне сказать , blush.gif но простите. Если я не могу быть у монитора , мысли все равно , бегают к моей темке и к вам. Постоянно , думаю , чем бы вас вкусненьком порадовать tellme.gif и сегодня уже сфотографировала "вы уме" два очень интересных блюд на мое усмотрение.
Самое интересное - что одно из них smile.gif ... будет испанское . Нам кажется , что все просто , но нет ... увидете , сколько подводных камней я вам открою...

Благодарю Вас за теплые слова, пожелания в мой адрес. Буду стараться , оправдать ваши ожидания.

Цитата:
с новым домиком!Вдохновения!
А я с благодарностями за котлетки Праздничные! Замечательные!!!!
Такие пущистые! Я брала индюшачий и свиной фарши в равной пропорции и одно яйцо в фарш, другое-для обжаривания!
Очень рекомендую взять на вооружение этот рецепт!

Mirabel с легкой твоей руки начнем темку.

Ты же у меня первая happy.gif . Спасибо , что поверила , приготовила , попробовала и увидела, что действительно , сочетание мяса птицы с свиной почеровки дает необыкновенный вкус котлетам.
И самое главное , что твоим пришлось по вкусу. tellme.gif

Цитата:
Анжелочка, к счастью, твоя тема и рецепты , нужны не только модераторам, а значительно бОльшему количеству хозяюшек, и ты сама это видишь по посещаемости твоей темы и по тем отчетам, которые здесь выставляются!

Я всегда с удовольствием читаю твои посты. и восхищаюсь твоим умением, прекрасно понимая, что твоих высот не достичь мне никогда , особенно когда увидела все твои шедевры со сдобным тестом. Но вот ты настолько все понятно объясняешь, что я начинаю понемногу задумываться о том, чтобы самой попробовать что-то из него испечь
Спасибо тебе!

Я открою секрет - Она меня вернула на кукинг. Она , каким-то образом нашла меня через инет - появилась на моем блоге на родном языке ... и после этого , я уже не могла не вернуться к вам. Весь толчок был от нее. blush.gif Спасибо тебе , Татьянка
Спасибо за поздравления , и жду скоро с отчетом по сдобному дрожжевому тесту. happy.gif

Наденька помощница незаменимая, ты моя. У меня почти пошло на улучшение.

Надеюсь , и в дальнейшем чувствовать твою поддержку и помошь. Я так обрадовалсь , когда увидела твою фотографию. И очень понравилась твоя идея с маринованием рыбки. Я обязательно приготовлю красную рыбу по твоей идеи.
Здесь не купишь нормальной скумбрии- мясо темного цвета. и вкус очень суховат.т Пробовала несколько раз и не понравилось мне , что приготовила.
Смеялась , я выставила рецепт , а если кто-то купит рыбу такого же качества- скажет , что она нахваливает этот рецепт , когда это такая
невкуснятина.
Вот , что значит - качество продуктов , из которого мы готовим рекомендованные рецепты.

Цитата:
Просьба: Если у тебя есть рецепт солёной или маринованной рыбы без гриля, поделись, пожалуйста.

На сегодняшний день есть 2 рецепта соленной красной рыбы сфотографированных.
Постараюсь выставить и выполнить твою просьбу happy.gif до конце квартала. Целую тебя.

Цитата:
с продолжением темы и с переездом в новый домик! Пусть у Вас всегда будем много гостей, ну а еще больше постояльцев!

Очень хочу , чтобы твои пожелания сбылись . Спасибо Любовь 74

Цитата:
Анжела, спасибо вам большое за рецепт ДРОЖЖЕВОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ СДОБНОЕ ТЕСТО
Я много раз пыталась делать пироги и пирожки, но никогда такими красивыми и вкусными они у меня не получались
Очень легко все делается с вашими советами и рекомендациями!
Еще раз большое спасибо!

Я себе доказываю лишний раз happy.gif , что значит правильно изложить рецепт со всеми подводными камнями и сделать качественные фотографии- шаг с шагом?Тогда есть большее доверии людей к написанному рецепту. И тогда процент верроятности повышается сразу. Ты уже уверена на максимум , что этот рецепт получится у девочек.

У меня нет слов. Спасибо , что поверила и понравился на вкус . Потому, что это тесто вкусное в сочетании с начинкой.
Януся добро пожаловать в мою темку , ты для меня новый посетитель, и буду ждать тебя постоянно ко мне в гости.

Птичка51
это , что-то такое нежное ,хрупкое, маленькое .

Цитата:
Пусть в твоем домике всегда будет светло и уютно, много гостей.

Все сбудется, все сбудется и я- очень этого ХОЧУ. Спасибо тебе.

Цитата:
Ваша тема и рецепты меня привели в полный восторг!!!
А больший восторг испытывает супруг, на каждые выходные у него дегустация новых блюд, пока все очент нравится!!!
Делала куриные рулетики.
Выражаю Вам благодарность за отличный рецепт и инструкции!!!

Раинди, добро пожаловать! Хотя прошло много времени , но я всех помню , с кем познакомилась на страницах моей темы. Очень интересное и прятное знакомство у нас произошло. Сразу с таким отчетом. tellme.gif

Хочу сказать, что мало, кто отваживаются на приготовление рулетиков. Знаю , что найдешь еще много рецептов. и если у тебя такой дегустатор - это хорошо. Потому что, когда готовишь- делаешь все , для того, чтобы ему пришлось по вкусу.Будьте счастливы и чтбы вам было вкусно всегда.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОТЫ ДУШИ, ПОНИМАНИЯ , ТЕРПИМОСТИ .
ЭТО ТЕ, КАЧЕСТВА , КОТОРЫЕ НУЖНЫ КАЖДОМУ , КАК ВОЗДУХ.
ЖИЗНЬ ЛЮБИТ ПРИПОДНЕСТИ НАМ "ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ" ,ВСЯКИЕ ПРЕГРАДЫ , НО НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬСЯ.

БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ В СЕБЕ ,
И ДО ВСТРЕЧИ НА СТРАНИЦАХ ЭТОЙ ТЕМЫ.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Dec 03, 2010 3:07 ), всего редактировалось 8 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВОРОСТ С МЕДОМ

Я думаю, согласитесь, что кулинария связывает традиции между поколениями. Рецептов хвороста очень много и все они разные. Они передаются из поколения в поколения. И пекутся разными формами, от квадратиков до розочек. Каждый печет, как научился. tellme.gif

Так как знаю , что тесто хвороста очень хрупкое и рвется , я решила испечь по другому , и смазать меводым сиропом. Получилось очень даже неплохо и интересно на вкус. И все делается очень легко.

Продукты:
* 3 стакана муки = 450 гр.муки
* один стакан сметаны или молока
* ложка сахара
* ложечка соли
* щепотка пищевой соды
* 50 мл водки или пищевого спирта
* 300-400 мл растительного масла
* 100 гр.меда

Mod de preparare:

Просеиваем муку в глубокой миске . Перемешиваем с содой соли, и сахаром. Добавляем жироне молоко или сметану и месим мягкое , гладкое тесто. Покрываем тесто полотенцем и оставляем на один час , чтобы оно отдохнуло.

После этого разделяем тесто на 4 части , и каждую часть раскатываем не очень тонко . Ножом режем удлиненные полоски и сворачиваем их в трубочку. Потом эту трубочку вытягиваем немного и жарим во фритюрнице или в чугунном казане с толстым , прямым дном.

Примерный размер готового изделия, 15 на 3 см.
Внимание : Но вы должны посмотреть какая у вас есть посуда для жарки, и ориентироваться на какой размер можете испечь этот хворост.

Подсолнечное масло должно быть преварительно нагрето, но не очень сильно, потому что тесто должно прожарится во внутрь все. Харенный хворост вытаскиваем шумовкой и ложим на бумажное полотенце , чтобы она впитала лишний жир.

Отдельно нагреваем натуральный мед и смешиваем с 2 ложками воды . Кисточкой смазываем осторожно каждый хворост с обеих сторон и оставляем , чтобы подсохли немного. Очень питательный, больше одного не сьешь.

Для тех , у кого нет терпения и хочет побыстрей приготовить хворост , может растянуть тесто и ножом резать на разные формы, как показано на фото ниже. Вот их и не смажешь медом, потому что хрупкие и рвутся, поэтому я их посыпаю сахарной пудрой.

cimg3034.jpg
cimg3034.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23565 раз(а)

img_4771.jpg
img_4771.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24407 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 05, 2010 15:05 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, приветик!))
Я тебя снова потеряла)
Показала такую красивую картинку Хворост с мёдом и без рецепта... А я обрадовалась такой красоте, думаю, ну сейчас приготовлю. Неужели такой рецепт пропустила. Пересмотрела весь каталог - нет хвороста... Поняла, что не выставляла ты ещё рецепт. Подождём. Удачи тебе!
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, у меня вопросик по крему для пасхального торта. Можно заменить в креме кукурузный крахмал на картофельный или не стоит? Чем-то будет крем отличаться?
Анжела, очень хочу посмотреть Ваши рецепты на родном языке? Если это возможно, можете дать ссылочку?
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Анжела - какая радость что ты вернулась!
Татьянка - спасибо тебе!

Я сейчас очень редко что то пишу... но тему просматривала регулярно и каждый раз что то готовила из каталога и грустила что нет хозяйки ...

Анжела - благодаря твоим пояснениям у меня теперь ни одна котлетинка и ни один рулет не разваливается.....и все очень хорошо получается - особенно полюбили мои домашние плацинды.....я их делаю теперь часто .....теперь я буду чаще заходить на сайт чтобы с удовольствием читать и продолжать готовить по твоим рецептам!
В общем - спасибо за темку и...успешного продолжения!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои голубцы, "голубчики" как говорит моя мама!
Готовлю их давно, но не часто! Раньше заливала водой, а теперь только Универсальной заправкой из помидор и перцев
На самом деле поняла что голубцам нужна кислинка, просто водой заливать не тот вкус совсем получается, ну и конечно мяско должно быть с жирком, хоть немножко.

Анжела, хочу спросить, что за блюдо такое молдавское, говорят на севере готовят, рассказала подруга, она сама тоже впервые увидела.
слоями мясо обжаренное (утка),
лук и морковь крупно,
и квашенная капуста крупно нарезанная заквашенная целиком.
??????????????

Голубцы
Голубцы

Файл был скачан или просмотрен 24065 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2010 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, хворост.
тесто пресное, жаренное во фритюре, сама такое обожаю
но. в меду? так это чак-чак вкусно.
а конверты очень странно видеть с названием хворост
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2010 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ БАНАН & ШОКОЛАД

После того, как банановая карамель превратилась в банановый крем happy.gif , я все думала , куда можно пристроить этот банановый крем , с чем он будут лучше сочетаться по вкусу?

Я всегда знала , что бананы ведут себя плохо в десертах и тортах ( меняется цвет, и становится неаппетитным, если приготовить на долгое время ) и поэтому не употребляла их в рецептах. Но сейчас , я сделала для себя открытие и буду чаще употреблять в разные рецепты. С одним . я познакомлю Вас сегодня. Готовится очень быстро и это tellme.gif очень вкусно.

Продукты для коржа

как основу для мерки продуктов я беру пластиковый стаканчик от йогурта , значит так

4 яйца
2 стаканчика сахара
3 стаканчика муки
один стаканчик оливкого масла
один пакетик сухих дрожжей Royal
один стаканчик молока
1.5 ложки какао порошок
пол пакетика ванильного сахара
одна ложка рома

Духовка включается для нагрева до 180 С.
В глубокой посуде добавляется по той очередности продукты , которые написанны выше и каждый раз взбивается михером.
В форме для выпкания укладывается промасленная пергаментная бумага и бока , тоже смазываются растительным или сливочным маслом.

Полученная смесь наливается в форму и выпекается в духовку 40-45 минут. За это время духовка НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. Поссле вытаскиваем
испеченный бисквит и оставляем его в форме 15 минут. Вытаскиваем его из формы и оставляем , чтобы он охладился весь.

Продукты для крема:

1 кг банан - 4 больших банана
80-100 гр. сливочного масла
2 полные ложки абрикосового джема
3 полные ложки сахара
одно кислое яблоко
пол пакетика ванильного сахара

В скородке добалвяем сливочное масло и сахар и постоянно помешивая , растапливаем сахар но не доводим до карамельного цвета. Потом добавляем джем и нарезанные на кусочки 3 банана. 4 банан используем потом.
Все тщатаельно перемешиваем и варим в течение 2-3 минут. Все.переливаем его в дургую миску. А в сковороеде нарезаем кусочками кислое яблоко и добавляем 2 лложки воды. накрываем крышкой и варим 5 минут на маленьком огне яблоко . Добавляем его в крем . Оставляем ,чтобы охладился крем и потом взбиваем его михером.

Разрезаем охлажденный корж на 2 части и смазываем всем полученным кремом. Если нравится , можете залить каждый корж немного сиропом с ромом.

4-й банан надо охлаждать сильно в морозильник, для того чтобы шоколадная глазурь прилипала лучше.
Потом нарезаем наискосок на дольки и оформлям по вкусу.

Готовим глазурь :
растапливаем 170 грамм шоколада со сливочным масло в микроунде и смазываем торт со всех сторон всей глазурью. По желанию можно добавлять 50 грамм сливок в глазурь.

Мне было очень интересно , потемнеют бананы или нет . И не потемнели ни крем , ни сами бананы. Это видно по последней фотографии .
Чуть по позже расскажу какой вкус. Потому , что еще не пробовали.
Гости не пришли.

img_6225.jpg
img_6225.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23849 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 05, 2010 18:12 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
Страница 2 из 98

Добавить в закладки

Перейти: