Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2010 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TORTILLA ESPANOLA -ИСПАНСКАЯ ТОРТИЙЯ

Вроде бы простой рецепт , но нет.
Я тоже так думала , когда меня впервые, попросили приготовить испанскую тортийю. Получилось очень вкусно, но это было обыкновенная жаренная картошка со взбитыми яйцами.

Но если хотите, покушать настоящую тортийю , значит надо прочитать внимательно этот рецепт. Я имею здесь одну ошибку.
И хочу увидеть , кто-то мне подскажет ошибку и причину ? Если нет - я сама потом подскажу .

Продукты :

800 грамм очищенной нарезенной картошки
5-6 яиц
половина луковицы, нарезанной очень мелко
соль
черный молотый перец
3-4 ложки оливкого масла

Очень важно в этом рецепте иметь правильную сковороду с ровными стенками ( если нет ) хотябы , чтобы поддержала равномерную температуру по всему диаметру сковороды- чтобы она жарила равномерно. очень подходит чугунная сковорода , или любая сковорода с толстым дном.
Мне подарили такую сковороду , я использую ее и для приготовления выпечки в духовку .

Картошку очищаем , и нарезаем, насколько возможно мельче и тоньше каждый ломтик. и осушиваем ее.
Значит нагреваем хорошо сковороду с маслом. Потом добавляем картошку и жарим в сковороде, постоянно перемешивая деревянной ложкой и лопаткой. Соль не добавляем. А через 10 минут добавляется мелко нарезанный лук . Всего за 15 минут картошка жарится на среднем огне.
Она не должна изменить свой цвет. Но должна быть почти прожаренная , как показана , на фотографию ниже.

Отдельно в миску взбиваем яйца с солью ( важно) и добавляем постепенно жаренную картошку , которую снимаем со сковороды , по возможности без масла . Все перемешали хорошо, сковороду очищаем и нагреваем с маслом, но потом масло сливаем в другую посуду ,таким образом, чтобы сковорода оставалась только промазанная маслом.

Наливаем перемешанную картошку с яйцами , накрываем крышкой и жарим на маленьком огне около 5-7 минут.

Здесь опять очень важный момент- момент переворачивания. Я сделала фотографии , но не получились хорошо. Берем ровную крышку по всем диаметру но больше чем диаметр сковороды , или ровную тарелку, без всяких изгибов. накрываем сковороду с картошкой .

В руках держим полотенце и двумя руками , за оба конца сковороды, разом переворачиваем сковороду вместе с тарелкой. В этот момент . наша тортийа окажется на тарелке или крышке. Ставим на деревянную доску горячую сковроду и под наклоном держа тарелку или крышку с тортийю отпускаем ее обратно в сковороду. Берем ложечку , и аккуратно проходим по кругу всей сковороды.

Накрываем крышкой и печем около 4 минут. Опять накрываем крышкой или тарелкой, и переворачиваем саму тортийю на тарелку . Потом спокойно, обеими руками переворачиваем ее на другую сторону.
Вот и весь секрет. Ее можно кушать в холодном или горячем виде.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, приветик!))
тортик красивый и должен быть вкусным, попробую как-нибудь обязательно.
А вот Тортийю сделаю обязательно и вскоре, расскажу и покажу что у меня получится)) 4u.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara

Торт очень красивый и необычный, а крем банабовый я обязательно сделаю. Спасибо за такой красочный рецепт flower.gif .

У меня вопрос: сколько грамм дрожжей в пакетике Royal , они какие то особенные, или обычные сухие?
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!

Код:
тортик красивый и должен быть вкусным, попробую как-нибудь обязательно.

Тортик получился на удивление всех очень вкусный _ с выраженным вкусом бананов.
Сам бисквит получился невесомый, в меру сладкий _и как бы ,остается на втором плане ,по вкусу . Банановый крем и вкус шоколадной глазурьи лидируют.
Но я в следующий раз добавлю обязательно в шоколадную глазурь или сливки, или сметану. Потому что , это глазурь немного твердеет .Вкусна , но твердая , а я почувствовала , что более мягкая глазурь будет сочетаться лучше со вкусом мягкого банана.

И другой раз, попробую смочить сам бисквит после разреза с сахарным сиропом с ромом или ликером . Получится очень мокрый торт. Хочу проэкспериментировать. Всем , кто его кушал , очень понравился по вкусу, что меня сильно обрадовало.

Наденька , ты если прочитала внимательно рецепт заметила, как быстро готовится это торт ? Максимум 10 минут- на приготовление теста для бисквита. Максимум 10 минут потратишь на приготовление крема. И максимум 10 минут потратишь на сборку торта. Всего 30 минут твоего участия. И получишь прекрасный торт.
А самое главное - он очень дешевый по набору продуктов.
Я знаю , что реклама двигатель процесса happy.gif поэтому хочу увидеть , кто первый возмется за его приготовление.

Код:
А вот Тортийю сделаю обязательно и вскоре, расскажу и покажу что у меня получится))

Удачи и жду с отчетом и вопросами , которые возникнут в процессе приготовления.

Антония с благодарностью . smile.gif

Код:
сколько грамм дрожжей в пакетике Royal , они какие то особенные, или обычные сухие?

pypcik заметила правильно и задала очень хороший вопрос.
обычные сухие дрожжи - на пакетике написанно 16 грамм.

Советую один раз приготовить отдельно банановый крем. Он очень будет сочетаться с мороженным , или с шоколадным кремом.
А другой раз бисквит - какао можешь заменить протертой кожуры от лимона. Я когда готовлю этот бисквит с лимоном или апельсином- то на вкус он получается более мокрый. А с какао более-менее суховат получается.
Все жду , что кто-то подскажет мне мою ошибку в приготовлении тортийи. smile.gif

Всем желаю удачливой . счастливой недели. Чтобы ваши желания исполнились и вам сопутствовала удача в делах.

А я имею эти три дня немного лишнего времени и запоню мою темку новыми рецептами.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ разреза тортийи или торта

Когда вам надо угостить большее количество людей за столом, есть очень легкий беспроигрышный способ поделения торта, или тортийи.
Как показано на фото выше.
Взяли стакан и поставили его по середине всего диаметра.
Ножом аккуратно очертили круг вокруг стакана. Потом очень легко и быстро режется ножом на более широкие и более узкие порционные полоски оставшегося кольца. Обычно - если этот торт , то серединка которая вырезается угощается сам виновник торжества.

Если это тортийа , то даю маленькую идею. Эту серединку можете украсить РОЗОЙ ИЗ КОПЧЕННОЙ ИЛИ СОЛЕННОЙ РЫБЫ.

Как это делается, я показала еще в первой моей темке, здесь :ОФОРМЛЕНИЕ СЕЛЕДКИ В ФОРМЕ РОЗЫ

Или другую идею: На большом блюде , где находится тортийя, вырезаете чуть больше круг по середене , вытаскиваете этот кусочек и пустоту заполните тефтельками или кусочками жаренного мяса , помидорками чери и кусочками сыра. Чем-то таким , чтобы небыло жидкости. А сам круг вырезаете на более мелкие кубики и распределяете по кругу, добавьте немного зелени и закусочный тортик готов. tellme.gif

Удачи вам ,девочки , пофантазируйте .
И появится много возможностей ,как приукрасить блюдо и подать его красиво на стол.
Капельку больше времени уделяйте этому и , когда увидете восхищение и радость ваших детей и близких ,другой раз захотите , что-то красивее придумать.

А я вам помогу по немного.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Dec 06, 2010 23:45 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛАЦЫНДЫ ИЗ БЛИНЧИКОВ С ТВОРОГОМ И УКРОПОМ

Что могу я вам сказать? Советую обязательно приготовить эти плациндочки с творогом и укропом. А может с другой сладкой и соленной начинкой ?
Воскресный обед приукрасит этот рецепт рядом с с салатом из свежих овощей , потому что вам придется по вкусу и вы захотите повторить...

Для тех кто не дружит с тестом , но хочет , что-нибудь вкусненькое поесть ...

Приготовили блинчики по любому рецепту , но блинчики желательно приготовить тоненькие .
Для 4 плацинд вам понадобятся 10 блинчиков

Начинка :для 4 плацинд

* 400 грамм творога или
* 200 грамм овечьего сыра и 200 грамм творога
* 50 грамм твердого сыра для начинки
* 2 яйца в начинку
* 2 яйца для смазывания
* 6 ложек молока
* 100 грамм твердого сыра
* капельку соли
свежий укроп
* растительное масло для смазывания форм

Нагреваем духовку до 200-220С.В каждой глиняной тарелке на дно ложим смазанную пергаментную бумагу раст.маслом.
Укладываем блинчик , чтобы концы о диамтру свисали за тарелкой и заполняем творожной начинкой закрываем концами блинчика. середина останется раскрытой. Берем половина блинчика , рвем маленькие кусочки и бросам над начинкой .

Берем другой блинчик и покрываем сверху начинку, немного собирая в сборку блинчик. см.фото.

Покрываем смесью из яиц и молока и посыпаем сыром . Так поступаем со всеми блинчиками.

Приготовление начинки:
Творог смешиваем хорошо со взбитыми яйцами,солью, укропом и сыром через терку.

Печем в нагретой духовки - первые 5 минут на 200С , потом следующие 15 минут на 170С. Вытаскиваем их духовки и оставляем 5 минут , чтобы охладились. Если их подать тепленькими на стол можно разрезать порционно на 4 части. Очень питательны и аппетитны на вкус. Если охладить их полностью , то можно разрезать на дольки потоньше и подать с другими блинчиками как праздничное блюдо.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Dec 07, 2010 0:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛИНЧИКИ С МЯСОМ В ТРЕУГОЛЬНОЙ ФОРМЕ

Эти треуголнички я готовлю 2 разными способами, как начинки , так и теста для блинчиков.

Сейчас я ознакомлю с одим способом.
Обычно готовлю из говяжьего или куринного фарша, но можно и смешанного. Слышала , что на Украине примерно такие пекутся , только не запомнила название. Может кто-то подскажет ?

10 блинчиков
150 грамм говьяжего фарша
1\4 часть луковицы
4 яйца
60 граммм твердого сыра , нарезанного кубиками
капельку соли
капельку молотого черного перца
з ложки муки
растительное масло для жарки
немного сухого уропа, петрушки

Готовим блинчики по вашему рецепту.
Фарш обжариваем на сковородке вместе с луком до готовности . Солим и перчим по вкусу. Измельчаем его михером, чтобы получилась однородная масса. Сыр режем на мелкие кубики.

Каждый блинчик разрезаем на половину . на каждую половину укладывается начинка ввиде теруголника , сверху посыпем немного сыра. закрываем с одной стороны и с дургой стороны блинчиком. Сформировавшиеся треугольники осторожно окунаем в муку, и немного прижимаем между ладонями и потом окунаем во взбитых яиц. Жарим на горячей сковородке около 5-6 минут , на одну и другую сторону.

cimg2772a.jpg
cimg2772a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10893 раз(а)

cimg2767a.jpg
cimg2767a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10981 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Dec 07, 2010 0:57 ), всего редактировалось 1 раз
Раинди  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 22:40     Заголовок сообщения: Котлеты праздничные Ответить с цитатой

Анжела, добрый вечер!
Приношу Вам следующее огромное спасибо за Ваши рецепты.
Котлеты праздничные уже делала на бис!!!
Низкий поклон Вам.

[/img]

img_9803_1.jpg
img_9803_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9628 раз(а)

Последний раз редактировалось: Раинди (Чт Dec 09, 2010 12:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раинди , прекрасные праздничные котлетки получились у тебя.
Очень рада , что понравился вкус твоей семье. happy.gif
Чтобы Вам было вкусно всегда smile.gif и весело на душе.
Спасибо тебе .

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara

Анжела
, спасибо что ответила на мой вопрос.
Такой бисквит я еше не делала, согласись он необычный, дрожжи, и расстойка не нужна, а я люблю новое, сделаю, через неделю, банановая прослойка меня привлекает, возможно я сок от 1/2 лимона добавлю( я лимон везде люблю).

А идея с блинчиками вообше супер: их заранее сделать можно, а начинку перед подачей, и раскошное блюдо на столе; удобно.

Спасибо тебе за твой труд! 4u.gif
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анишоара
Цитата:
Слышала , что на Украине примерно такие пекутся , только не запомнила название. Может кто-то подскажет ?

У нас такие блинчики называются бендериками happy.gif , обязательно приготовлю по твоему рецепту! Уж очень аппетитно выглядят happy.gif
Анишоара! У тебя столько идей и вариаций с блинчиками! Я даже не могла представить , что из простого блюда ( блиничики), можно столько разных вкусностей готовить! Теперь, благодаря тебе, я тоже спец по блинчикам и постоянно удивляю своих домашних. Они тебе тоже благодарны и просили передать спасибо и большой привет. happy.gif Спасибо тебе за рецепты! Многие из них стали моими фирменными cool1.gif
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в кулинарии делают похожие блинчики, называются "славянские" - ооочень вкусные smile.gif Теперь попробую сама сделать, спасибо за рецепт!
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara,здравствуйте!
Случайно попала в Вашу тему и читаю с огромным удовольствием!
Очень много рецептов "взяла на заметку".
Спасибо за разнообразную и вкусную кухню smile.gif !
А чудесные фото ещё больше разжигают аппетит !

Anisoara писал(а):

Все жду , что кто-то подскажет мне мою ошибку в приготовлении тортийи. smile.gif

Просто детективная интрига!
Я перечитала пост вдоль и поперек ,но меня ничего не смутило blush.gif ...
Жду с нетерепением отгадку poketoungeb.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с благодарностью за Маринованную скумбрию, это такая вкуснятина! В маринаде еще слегка сбрызнула рыбку растительным маслом, слышала так лучше специи впитываются!
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=958935#958935

Спасибо за рецепты. А по какому рецепту вы пекли такие чудные блинчики?

маринованная скумбрия.jpg
маринованная скумбрия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10034 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писала

Код:
Я перечитала пост вдоль и поперек ,но меня ничего не смутило  ...
Жду с нетерепением отгадку  .

smile.gif
Цитата:
А я думала , что мало кто читает мои рецепты...

Ошибка не в тексте - ошибка в температуре приготовления тортийи .
Я специально , нагрела сковороду сильно , чтобы тортийа получилась более румянной ( чтобы фотография получилась красивой ) , но не знала , что получу тот пустой ободок вокруг нее , когда переверну тортийу.

Я увидела в конце и потом поняла , что мне не сказали все секреты. Тортийя готовится на более низкую температуру и вверх и низ получаются одинаковы , но не настолько румянные , а бледноватый немного.

Что мне нравится в ней , приготовила, поставила в холодилник и можно 2-3 дня спокойно кушать из нее. не имеет жира как в жаренной картошки- наоборот немного суховата и самое главное- картошка не меняет свой вкус. Обычно жаренную картошку , если оставить на второй день , меняет сильно свой вкус, а она - не меняет .

Она очень спасает , когда надо приготовитьфуршетный столик- с чем только не сочетается картошка ?
Так , что удачи Вам девочки в ее приготовлении. Здесь слабое место - момент переворачивания. Но я надеюсь , что вы справитесь с этим легко. happy.gif

img_6086.jpg
img_6086.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10490 раз(а)

img_6090.jpg
img_6090.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10426 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
Страница 3 из 98

Добавить в закладки

Перейти: