Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Анжела!

Наконец-то я могу поблагодарить вас лично за рецепт Наполеона. Огромное вам спасибо!
Мне всегда казалось что ето так сложно, да и вкусы у всеx разные, а вот ваш рецепт - ето что-что!
Каждый раз, когда готовлю торт, вспоминаю вас. flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем !

Цитата:
Такой бисквит я еше не делала, согласись он необычный, дрожжи, и расстойка не нужна, а я люблю новое, сделаю, через неделю

pypcik

Я желаю тебе удачи и , хочу узнать твое мнение о вкусе самого бисквита.
Если готовила другие бисквиты значит сможешь сделать сравнение - между классическим бисквитом , которые имеет свои правила , для того , чтобы он получился правильный smile.gif
и этот, который надо вложить минимум времени и продуктов и ,.. о результате скажежь сама. Если добавишь лимонный сок в креме не прогадаешь.

Но лимонный сок в бисквит - не знаю как себе поведут дрожжи в таком случае ? Если цедру от лимона - я делала и очень довольна результатом .а с соком- нет .

Помню Наденька говорила , что имеет рецепт вкусного лимонного крема. И думаю что очень бы сочетался с лимонным бисквитом.

Всего самого наилучшего тебе желаю.

Inaya
спасибо , что отозвалась на мой вопрос. Я слышала совсем по другому . Это было 5 лет назад , что даже трудно вспомнить.
Цитата:

У тебя столько идей и вариаций с блинчиками! Я даже не могла представить , что из простого блюда ( блиничики), можно столько разных вкусностей готовить! Теперь, благодаря тебе, я тоже спец по блинчикам и постоянно удивляю своих домашних. Они тебе тоже благодарны и просили передать спасибо и большой привет. Спасибо тебе за рецепты! Многие из них стали моими фирменными

Ради этого стоит трудится и делится с Вами. happy.gif Честно , очень приятно , понять , что твои труды не пропадают напрасно. Идей с блинчиками еще очень много , и со всеми буду делится с Вами.
Так, что будешь своих родных еще удивлять.
Будьте счастливы и дружны во всем.

NP
благодарю за ответ и желаю успехов в их приготовлении.

LEOCooker
писала
Цитата:
Спасибо за рецепты. А по какому рецепту вы пекли такие чудные блинчики?

рецепт приготовления блинчиков есть в каталоге - шаг с шагом. Но на днях выставлю новый рецепт- шаг с шагом.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif

Цитата:

Я с благодарностью за Маринованную скумбрию, это такая вкуснятина! В маринаде еще слегка сбрызнула рыбку растительным маслом, слышала так лучше специи впитываются!
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=958935#958935

Ты знаешь, Галина, я очень удивилась - когда ты написала , что добавляешь в рыбу еще и растительное масло... Перечитала рецепт - вдоль и поперек и не нашла. Я пропустила этот момент - я всегда добавляю растительное масло в этом рецептц, ведь скумбрия немного суховатая на вкус , blush.gif blush.gif как я могла пропустить этот момент ?????? Ведь растительное масло делает эту рыбу более сочной и после выпекании на гриле - она похожа на вкус рыбной консервы в масле и очень ароматна.

А фотка получилась настолько аппетитная, tellme.gif что захотелось заказать , чтобы отправили эту рыбку из дому.

А это тебе от души flower.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК РАЗДЕВАТЬ КУРИЦУ ОТ ЕЕ КОЖИ

я выставляю только в фотографиях - шаг с шагом , но если будет непонятно , я его распишу сам метод.

Последуют два разных рецепта по фаршированной курочке.

таким же образом можете начать снимать кожицу , но только со стороны спины. Единственная трудность вы встретите , когда отделяете кожицу от спины . Здесь я рекомендую осторожно отрезать острым маленьком ножечком под углом в сторону костей, чтобы не повредить кожицу.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Dec 08, 2010 14:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю несколько рецептов на ваше усмотрение для Новогоднего стола. smile.gif

Сразу скажу , что нужно немного времени потратить , но мое мнение , что вложенный труд в приготовлении этих блюд стоит этого.

Когда я распишу все: шаг с шагом - вы поймете - насколько это выгодно, насколько это экономично, и насколько эти праздничные, красивые и вкусные блюда .

Из одной курицы в 2 -2.2 кг можно приготовить одну целую фаршированную курицу , которую можно подать на стол в горячем или в холодном виде , а из ее 2 частей грудинки , можно приготовить 2 разных красочных рулетов.

А из костей можно сварить очень вкусный насыщенный бульон, и можно заморозить кубиками , или использовать для приготовления первого блюда на второй день, после праздников.

Об этом постепенно я расскажу.

img_4131aa.jpg
img_4131aa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9222 раз(а)

003.jpg
003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9558 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА (первый вариант)

Сам метод снятия кожи расписан на этой же странице - выше.

Продукты:

одна курица весом 2-2.2 кг
один большой красный перец
200 грамм грибов
один пучок зелени
5-6 яиц
около 100 грамм сыра , нарезанного кубиками
половины луковицы
соль
перец

50-60 мл сматаны или майонеза
растительное или оливковое масло

для маринования перцев и грибов:

5 ложек масла
2 ложки белого уксуса 6 %
1 ложка меда или 2 ложки без верха сахара
2 лавровых листа
половины луковицы
3 дольки чеснока
соль
3-4 горошины душистого перца

1. Готовим блинчики по этому рецепту :

2 яйца
2-3 ложки молока
одно ложка с верхом
одна ложечка оливкого или раст.масла
капельку соли

Все взбиваем тщательно. После 15 минут печем тоненькие блинчики
на разогретой сковороде с капелькой масла.

2. Готовим маринованные овощи следующим образом.:

В нагретой сковородке с маслом добавляем промытые, сухие шампиньоны ( целые или нарезанные ) и жарим 2 минуты. Добавляем нарезанный перец и лук на крупные дольки и жарим около 2 минут .

Потом добавляем уксус,лавровый лист , чеснок , нарезанный дольками, душистый перец, мед или сахар , щепотку соли , перемешиваем и тушим 2 минут. Все . овощи должны остаться твердоватые.

Переливаем в миску , оставляем 30 минут , чтобы охладились , закрываем кршкой и маринуем минимум 30 минут.
перед употребление в фарш для курицы сливаем все содержимое в дуршлаг , чтобы стекла жидкость ( маринад ). Но маринад не выбрасывать - его можно использовать заново. Прожарьте грибы и перец и заливайте маринадом. маринуйте и кушатй хрустящие мариновые овощи.

3. Снимаем все мясо с костей и прожариваем в течение 5-7 минут небольшими кусочками вместе с луком на сковородке.Солим чуть-чуть и перчим, потому что сами овощи уже имеют все специи .
Мясо грудки отделяем отдельно- для приготовления рулетов. Об этом я напишу скоро - как делать рулет -шаг с шагом.

4. В большой миске перемешиваем прожаренное мясо с маринованными овощами -грибы с красным перцем . Добавляем свежий укроп , петрушку и 5 яиц .

5.
Снятую кожицу от курицы раскладываем на противень, который предварительно смазали растительным маслом. Раскладываем блинчики ничем не смазанные , потому что они на вкус как омлет , не имею вкуса муки вообще.
Заполняем аккуратно курочку и пришиваем маленькими зубочистками. Придаем ей форму и смазываем со всех сторон майонезом или сметанной.

6.
Противень с курицей ставим в духовку и печем при температуре 220С в течение 15 минут , потом снижаем температуру до 180 С и печем еще 15-20 минут.
Отключаем температуру духовки и оставляем ее на 20-30 минут. ( это необязательное условия - должны соориентироваться на вашу духовку, если зарумянилось достаточно, то вынимайте сразу ).

Вынимаем и оставляем незавернутой , чтобы охладела полностью. Только после этого можем разрезать порционно хорошо оттточенным ножом. ОЛформляем по своему вкусу.

Эту курицу можно подавать горячей на стол на второй стол. Но я предпочитаю ее подавать на второй день, после того, как все продукты пропитаются ароматами и вкусом друг у друга.

img_6232.jpg
img_6232.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12107 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Dec 08, 2010 17:13 ), всего редактировалось 5 раз(а)
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, такая курица стояла рядом со мной на юбилее моей нанашки. Но я была такой объевшейся, что даже не попробовала ее, то же самое и с крошечными рулетиками в соусе. Не мне тебе рассказывать, что творится shocked.gif на праздничных столах в Молдове. Это что-то с чем-то...
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая LLT мне было бы очень интересно , узнать о рецепте фаршированной курицы в соусе. Сам метод приготовления.

Может эту курочку просто подавали как на горячее блюдо , и из нее вытекал сок и начинка. Я ее предпочитаю подвать на стол только в холодном виде, на первый стол, когда все - еще голодные , и знаю точно , что ее покушают все... достатточно одному гостю попробовать... и сказать хмммммм.... это что-то с чем-то .... это песня. И все курица исчезает со стола. А если ее подавать на горячем - это точно , что никто не попробует. Но столько труда вложено ... smile.gif

А что делается на молдавских свадьбах я могу только показать примерно фото свадебных столов.
Найду их в папках и выставлю.
А во второй теме , на самой первой странице , я выставила примерное меню свадебного стола . Это четырехлетней давности.

Lafuente
очень приятно , что тебе пришлось по душе вкус Наполеона. Из всех тортов , мыслимых и немыслимых , я больше всего люблю мой Наполеон и торт Анжелика.

Желаю тебе всего самого хорошего и надеюсь еще на рахь поговорить с тобой у меня в темке.

cimg0859[1].jpg
cimg0859[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 9116 раз(а)

LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, я твои фото с разными блюдами со свадебных столов, которые ты выкладывала раньше, постоянно просматриваю на досуге. Получаю от них настоящее удовольствие.
А курица та была подана в холодном виде. Горячими были крошечные куриные рулетики в белом соусе. Ты похожие учила нас готовить в своей первой теме. И это было в ресторане, поэтому рецептов не знаю. По-моему, эти блюда похожи на твои, возможно, с небольшими изменениями.
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка!
Опять, как и раньше, я начинаю готовить по твоим новым рецептам и не могу остановиться!

poketoungeb.gif

Тесто дрожжевоеПолусладкое сдобное мне очень понравилось по консистенции. Как обычно, старалась придерживаться рецепта строго. Получилось 5 рулетиков с вишней и 7 плюшек (такую форму делала моя бабушка, и сейчас делаю я smile.gif) Тесто очень нежное и мягкое на вкус. Даже не могу описать - не хватает слов! Рулеты улетели за полдня!

Вчера делала свинину в винно-чесночном маринаде! Это песня! Дочери очень нравится!

Фотографии, превышающие допустимые размеры удалны. См. правила.
Пожалуйста, добавьте уменьшенные копии.

рулеты с вишней
рулеты с вишней

Файл был скачан или просмотрен 8614 раз(а)

плюшки
плюшки

Файл был скачан или просмотрен 8573 раз(а)

Последний раз редактировалось: Наталица (Чт Dec 09, 2010 0:17 ), всего редактировалось 1 раз
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут девочки пишут, что конкретно они готовили по твоим рецептам. Я тоже хочу тебя поблагодарить. Просто бесподобный совет - добавлять в оливье, в селедку под шубой растительное масло. Очень полюбила твои вертуты из слоеного теста. Тесто фило тоже стала делать по твоему рецепту. Готовила костицу, мясо в чесночном маринаде, салат с белыми шариками. Хочу еще кое-что приготовить, но заранее писать не буду. Потом отпишусь, когда дело будет сделано.

Наталица, а тесто делали руками или использовали кухонную технику? У вас так чудесно все получилось.
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLT,со мной можно на "ты" happy.gif

Так как Анжела написала, что месить руками - месила руками. smile.gif Но я обычно дрожжевое тесто, которое делаю часто, всегда замешиваю руками, только не мешу так долго - 15 мин, как советует Анжела.
Потом попробую замесить в хлебопечке. Посмотрю на разницу. Я в предыдущие выходные пекла маковый рулет от Мишель, так там в рецепте было укзание на возможность замеса в хлебопечке, чем я и не преминула воспользоваться. Тесто получилось отличное. В следующий раз ( а это будут скорее всего ближайшие выходные) laugh.gif попробую замесить в хлебопечке и сообщу результат .
Спасибо за комплимент моим результатам! sigh.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif Наталица можно без слов... настолько приятно мне от увиденного , что потеряла все слова ... обожаю рулеты с вишней, я бы их днем и ночью кушала... tellme.gif я готовлю много всего ... но все дарю ... чтобы мне меньше осталось... happy.gif

Спасибо тебе , если б ты почувствовала как мне , как я воспринимаю сейчас все это- находясь далеко от дома ... а ты мне напомнила мой дом, мой край родной, запах домашней выпечки...

Твои слова дают мне силу продолжить мое дело ,потому что оно приносит вашим близким радость, удовольствие .

flower.gif flower.gif flower.gif все для тебя . Спасиби тебе.

наталица , надо уменьшить фото, а то возможно удалят. Я хочу чтобы они остались здесь.

По поводу замеса в хлебопечке - мне тоже очень интересно. smile.gif
Я не могу что-то предлагать , если я этого не делала. А девочкам будет полезно знать. Для этого мы издесь все находимся , чтобы поделится советами, опытом . Мне просто всегда хочется , чтобы вы первый раз приготовили по моим рекомендациям, чтобы почувствовали тот вкус, который я хочу передать, а потом эксперименты.

Дорогая

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, девочки, приветик!))
Спасибо милые девочки за комплимент моим булочкам, ой... не скромно, наверное, но мне они тоже очень понравились).

Анжелочка.... сколько всего вкусного и красивого наготовила...
Однозначно! Будем пробовать)) И отчитываться, конечно.
Пришла с небольшим отчётом. Вчера готовила "Тортийю" . Хочу поблагодарить хозяйку темы за вкусный и лёгкий рецепт. Я картошечку обожаю, поэтому для меня все интересные рецепты с картошкой просто клад. И так, вот она моя красавица)

Анжела, строго не судить, если честно, мне твоя понравилась больше, но у меня такая не получилась)

Тортик, приготовлю покажу, он за мной smile.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, по твоей просьбе пишу рецепт крема.

Лимонный крем на десерт.

Очень люблю этот крем. Готовлю его довольно часто. Предлагаю и вам, мои дорогие друзья попробовать приготовить. Думаю, что он не оставит вас равнодушными. Очень эластичный, вкусный, прекрасно сочетается с выпечкой, с любыми сладкими булочками.
Готовится быстро, без особых хлопот, а результат великолепный.

Ингредиенты:

яйцо куриное - 3 шт.
сахар -225гр.
лимоны - 2 шт.
масло сливочное - 100гр. (можно масла добавить 200гр. получается отлично)

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром до полного растворения сахара и увеличения массы.
Тем временем, натереть цедру лимонов и выжать сок. Цедру и сок влить в кострюлю для СВЧ. Добавить сливочное масло, растопить в свч до полного растворения масла. Примерно 1-1,5 минут. Процедить и добавить во взбитые яйца с сахаром, снова недолго взбить до однородного состояния. Крем вылить в посуду для свч и поставить в микро при мощности 720 градусов на полторы минуты. По истечении времени взбить вилкой или венчиком. Снова поставить в микро на 1 минуту при той же температуре. Снова по окончании времени слегка взбить. Масса должна загустеть и быть однородной, без крупинок. Если масса не загустела, то добавьте ещё 30 секунд в микро, будьте осторожны, чтобы масса не свернулась. Остудите. Очень вкусный крем готов. Его можно переложить в банку и хранить в холодильнике в течении 2х недель. В холодильнике он ещё больше загустеет. Попробуйте, понравится)

Последний раз редактировалось: Наденька (Ср Dec 08, 2010 12:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.
Страница 4 из 98

Добавить в закладки

Перейти: