Авторизация
Загрузка...
Быстрый ужин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ORESHKA_lenka  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и пойду седня куплю курицу и сварю и наморожу бульончика... а то мой и завтракает только супом ( горячие бутеры это у меня праздник)
а на ужин утащу рецептик с печенью и красным вином и луком)))
и кстати по поводу макарон... вчера приготовила спагетти карбонара... умопомрачительно...(мне больше нравится этот рецептик со сливками, чем выложенный на кукине)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лельчик писал(а):
Павла, нашла тут Ваш рецепт. В силу многих причин мидии никогда раньше не употребляли. Я как-то раз пробовала, муж вообще шарахался от них. Но сегодня закупила все по этому рецепту. Правда, не нашла у нас шафрана (кукурмы). Вкус без этого сильно пострадает?
Вопрос мой в следующем: у Вас в сообщении много скобок и я не совсем поняла - куриные грудки тушить ВМЕСТЕ с мидиями? или вместо? (как вариант?).
Как вообще сочетаются мидии с куриными грудками?
Надеюсь, что получится вкусно.

Так странно, не ходила по форуму ОЧЕНЬ долго (по его кулинарной части, вернее)... и вот, открываю тему - и тут ссылка:) приятно..
Лельчик, как плов, получился? Относительно скобок - это альтернатива, т.е. или-или.. Сочетание курица-морепродукты лично мне не нравится:)

Поделюсь ещё одним почти мнгновенным ужином, который мой муж, исправно (не менее 1 раза в неделю:) получает.

Спагетти с соусом из тунца

- лук порей, чеснок
- банка томатов в собственном соку
- банка тунца в собственном соку
- шпинат мороженный (опционно)
- каперсы или маслины (опционно)

Спассеровать на оливковом масле лук, чеснок, добавить банку томатов, добавляю шпинат, приправляю солью, свежемолотым перцем, щепотку сахара, орегано или базилик, немного тушу, в самом конце добавляю тунец, каперсы, немного лимонного сока или маринада из под каперсов, тушу ещё пару минут, чтобы все ингредиенты "подружились"

Отварить спагетти (конечно, это могут быть и другие виды макарон, но спагетти готовятся практически мнгновенно), полить соусом, посыпать тертым пармезаномю
Рецепт не претендует на оригинальность и уверена, что почти в каждой семье естьт такие "быстрые макаронные ужины"smile.gif

Последний раз редактировалось: Pavla (Ср Dec 08, 2010 14:09 ), всего редактировалось 1 раз
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Остапа понесло" smile.gif

Макароны с перцем, фаршированным песто и козьим сыром

- болгарский перец
- козий сыр
- порей
- песто

Спассеровать на оливковом масле порей, перец порезать на половинки, вынуть серцевину. На дно каждой половинки выложить ок. 2 ст.л. лука, 1-2 ст.л песто, кружочек козьего сыра (типа буше). Для тех, кто не любит козий сыр, думаю, можно попробовать с фетой. Поставить перец в духовку минут на 15. Для желающих можно приготовить гарнир из макарон или кус-куса.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый ужин в стиле Джейми Оливера

1 вариант:

Семга, запеченая с песто

- филе семги (лосося, форели)
- 1 лимон
- 2 ст.л. песто
- пакет стручковой фасоли

В огнеупорную форму высыпать пакет фасоли, слегка посолить, добавить немного оливкового масла, выдавить сок половины лимона. Филе семги приправить перцем, солью, полить соком половины лимона, сверху смазать песто, закрыть фольгой. Время запекания зависит от толщины филе и готовности фасоли. Для ускорения процесса приготовления можно использовать забланшированную фасоль, а рыбу нарезать небольшими пластинами (или просто надрезать). Температура запекания 180-200 С.

Вариант 2

Кускус с базиликом, томатным соусом и белой рыбой. Как нибудь-напишу. Но можно посмотреть в "Ministry of Food" Джейми Оливера. Очень вкусно и дейтсвительно - быстро.

Всем хороших вечеров и вкусных ужинов!
sheila91  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja vchera nozhki kuricy v duhovku na 35 min.zapekla griby s ostavshejsia morkovkoj vmeste. vkusno bylo. spasibo za recepty!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца по-флорентийски

рецепт прижился еще с тех времен когда инета у меня не было и рецепты находила в книжках)) этот нашла в книге Обед на каждый день Айна Клявиня
шпинат очень сложно сфотографировать красиво...да что там красиво, хотя бы сносно что бы не вызвать сразу отвращение happy.gif но блюдо вкусное и полезно.
Шпинат для зрения полезен
500 гр шпината, 8 яиц, 2 ст л масла, 1 небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, петрушка, соль. Для соуса: 50 г масла, 1 ст л муки, 1 стакан молока, соль, мускатный орех, 200 гр сыра.
Шпинат промыть, нарезать, потушить без воды, добавить пассированный лук, чеснок, петрушку и соль. Массу выложить в смазанную жиром форму, сверху положить сваренные вкрутую разрезанные пополам яйца, залить приготовленным белым соусом, посыпать тертым сыром, мускатным орехом, запечь.
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2011 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать, так ка не давно пришлось быстро готовить ужин. Муж позвонил, что уже едет домой, а я тоже только иду с работы.
Зашла в супермаркет, купила готовые коржи для пиццы, коченые охотничьи колбаски , кетчуп, сыр, майонез.
Коржи в микроволновку под гриль. Потом поджареной стороной в низ, а на другую мажу майонез смешаный с кетчупом, сверху ломтики колбаски, кольца сырого лука, тертый сыр и в микроволновку(на режим"комби")
Быстро, вкусно, питательно. А если еще и баночку пива, то прекрасно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питательный легкий ужин на послепраздников smile.gif

Оладьи из капусты на гречневой муке.

Постакана гречневой крупы смолоть до мелких крупинок, 400 гр капусты натереть на крупной терке. Добавить яйцо, сливок (молока), соль. Размешать энергично и дать постоять несколько минут, чтобы гречка взяла жидкость, а капуста пустила сок. Добавить молочка, если стало слишком густым тесто (должно получиться как на оладьи). Не повредит карамелизованный лук, но и без него прекрасно идет.

Основная идея блюда - дать отдых измученому праздничными деликатесами (читай: углеводами и жирами в непростительной смеси с перегретыми белками) желудку, "подмести" и "вычистить" его продуктами богатыми клетчаткой.

Постояло? добавили жидкости? пару ложек масло в эту смесь и выкладываем ложкой на тефлоновую сковороду. Масло на нее не льем, а только кулинарной кисточкой подмазываем по мере необходимости.
Огонь не сильный, надо минуты три-четыре чтоб жарилось для смягчения капусты.

В диетических целях подавать без соуса smile.gif
Или со свежим белым йогуртом.

Получаются суховатые (я не то что сливок, молока почти не лила) лепешки с выраженными крупинками гречки. Нам было очень вкусно после тортов и шоколадных конфет каждый день. Сын умял большую тарелку под книжку о драконах. А я наелась четырьмя оладушками. Они в животе продолжают немножко набухать - долго кушать не хочется smile.gif
А утром имеем прекрасный цвет лица.

Я видела (и делала) вариант ууу с вареной капустой и пшеничной мукой, но пришлось упростить для работающей женщины с излишками веса на талии. Буду еще делать.

Фото пока нет, потому что пока я заряжала батарейки всё кончилось...
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot, интресный рецепт! А ведь можно эти оладьи запечь (?) - еще диетичнее будет. Обязательно попробую в ближайшие недели smile.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм... запечь... под крышкой тогда, наверное. Чтобы в чипсы не превратились. И печь большим "пирогом",потом на квдратики порезать. Потому как блюдо имеет явную склонность к высыханию. Или капустку все таки чуть припустить с маслицем. Надо пробовать.
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что оладушки высыхают из-за гречки - она ж жидкость впитывает кажется без остановки - сколько не лей, все впитает smile.gif
Я хочу попробовать приготовить оладушки в следующие выходные в виде запеканки, под фольгой, но не с гречкой, а с гречневой мукой (у меня ее много, нужно использовать). Если попробую - напишу о результате. Спасибо за рецепт!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала на основе рецепта Оладьев из капусты с гречкой пирог-запеканку. Добавила еще куринного мяса варенного разобранного на кусочки. Подавала с куринным бульоном. Отличный вариант! Спасибо Tanny,за идею.

Фольгой не закрывала, добавила больше молока. И яиц можно больше двух класть.

Ссылка на посторонний сайт (радикал) удалена.

Последний раз редактировалось: Vainot (Вс Янв 29, 2012 15:44 ), всего редактировалось 1 раз
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я запеканку сделала на основе Капустных оладий с гречневой мукой smile.gif Vainot, спасибо за рецепт!

Использовала готовую гречневую муку, сливки 10% вместо молока (забыла купить), капусты натерла грамм 200-300, 1 яйцо (можно было положить больше). Натерла капусту, добавила муку, яйца, сливки, специи, соль, перец. Тесто постояло минут 15, мука впитала сливки, добавила еще немного сливок, перемешала, сливки доливала 2 раза, т.к. мука сильно впитывает жидкость. Запекала в новой силиконовой формочке "кирпичиком", фольгой не накрывала. Вкусно smile.gif И она не была сухой, не влажная, но и не сухая, но мне соуса жиденького к запеканочке не хватило, нашла кетчуп в холодильнике, ела с ним.

Рецепт беру на вооружение, у меня еще овсянная мука есть, как-то она у меня плохо расходуется, попробую еще с ней. И, пожалуй, чуть припущу капусту перед запеканием, у меня капуста была "зимняя", т.е. старая, не сочная, у нее слишком выраженный вкус, если ее чуть приварить будет лучше.
Единственный "минус" - намучалась пока терла капусту. Я сделала ошибку... Капусту лучше тереть так: разрезать качан пополам и тереть по срезу. А я отрезала кусок капусты (качан был на 3.5 кг, в руках тяжело держать), начала тереть, капуста "провернулась" и в результате лист "лег" на терку "плашмя", и всё - приплыли laugh.gif тереться в таком положении он у меня отказался. Поэтому и капусты мало и запеканочка получилась маленькая.

Резала я ее горячей, поэтому срез лохматенький, в холодном виде врез получается ровным. Запеканка хорошо переносит повторый разогрев в микро (доедали ее на завтрак).

Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в оригинальном рецепте была припущенная капустка.
А я терла на круговой терке, в ней и быстро и стирается в ноль. Руками хлопотно.
С овсянкой интересно. А перловка, интересно, украсит запеканочку?

а в качестве соуса к пирогу я использовала белый йогурт с бифидобактериями. Раз уж это такой здоровый рецепт для правильного питания smile.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а научите, меня, пожалуйста, давать ссылки не на страницу, а на конкретный пост? Я вижу, что поправлено, а откуда берутся цифры для ссылки? Может где-то уже описано - я не нашла...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: