Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из несвежего хлеба с изюмом и яблоками

продукты :

* 150 граммов сухового хлеба
* 100 граммов изюма
* 3 больших яблок = 450 гр.
* 4 яйца
* 200 грамм сахара
* 300 мл хорошего молока
* немного сахарного ванилина
* 0.5 чайной ложки пищевой соды

отдельно для заливки;

* 4 ложки сметаны или натурального йогурта
* 1 яйцо
* 2 ложки сахара

диаметр сковородки = 24 cm

Духовка включается на темп.200С.

Дно формы покрываете пергаментной бумагой, намазанной сливочным маслом , а также стены .

распределили хлеб , изюм и яблоки , нарезанные дольками. Залили смесь из сахара , молока и яиц. Но имейте в ввиду . что смесь не покроет яблоки. так должно быть. Ставите в нагретую духовку на 20 минут , чтобы пеклось. Через 20 минут снимаете форму с духовки и заливайте яблоки из второй смеси- сметана , яйца , сахар . Снизили темперетуру на 170 С и печете еще 25 минут .
После этого снимите запеканку из духовки и оставляйте на 15-20 минут , чтобы охладела немного, вспотела , для того, чтобы снять легко запеканку из формы. Можете ее посыпать сахарной пудрой .
Вкус густого ароматного пудинга, крема , но не теста . Это безумно вкусно. С этим добром я не с кем не делюсь - потому-что невозможно остановится , пока где-то еще кусочек есть. tellme.gif б Самое большее мне нравится кушать запеканку в теплом состоянии.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

img_6030.jpg
img_6030.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11057 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 09, 2010 0:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика! А сколько времени печь и при какой температуре? Это я про запеканку с яблоками. И еще вопрос. При нарезке курицы фарш не разваливается? Что его скрепляет? Может желатина добавить немного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lolipop  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из несвежего хлеба с изюмом и яблоками ето одно из тех блюд которые я дома готовить отказываюсь. Потому что безумно вкусно и моя силa воли пропадает куда-то.

Спасибо за ответ на мой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, , все выглядит потрясающе! Особенно Рулетики - такие красивые! Еще будет на них рецепт или они уже в каталоге?

Я на Рождество буду делать выпечку с эти тестом чудным полусладким: рулеты с маком и вишнями, пока только любуюсь на фотографии девочек.

Может быть у вас есть рецепт Пончиков с маком или с повидлом, тоже хочу их сделать на Сочельник и Рождество! Рецептов много, но ваши всегда лучшие!

Эти ваши блины в каталоге я пекла, очень вкусные!
santa.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЛЕТ ИЗ КУРИННОЙ ГРУДИНКИ

Если желаете получить такой рулет, вам понадобится следовать шаг с шагом , те рекомендации, которые я здесь выставлю.

BBCode:

BBCode:

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 09, 2010 0:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 09, 2010 0:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 09, 2010 0:17 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я распишу полностью рецепт холодца в начале . потом напишу дополнительно этот пост с разьяснениями. так что прошу потерпите пару дней. А пока готовьте вопросы на субботу и воскресенье .

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Dec 10, 2010 1:00 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки мои милые, если возникают вопросы по поводу рулета и непонятно -что-то, я его распишу, только завтра вечером. Единственное замечание , на котором хочу обратить внимание : если вы делаете первый раз в жизни рулеты и ваша рука "не привыкла" это делать - значит советую перец резать только до 0.8 см - не больше. Потому , что oн очень тугой и немного трудновато заворачивается рулетом и моежет порвать мясо грудинки , что у меня и случилось. Но я его победила.

Желательно его отваривать 4 минуты в кипятке, чтобы он смягчился и был готов к употреблению. Потому, что все продукты , в котором заворачивается рулет, готовы к употреблению.

Все , что нужно сделать - это
его испечь , чтобы растаял сыр и связал все компоненты. А за это время и мясо грудинки жарится и готова к употреблению.
Охладить , под пресс и потом наслаждайтесь его приятным вкусом.

009.jpg
009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10570 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, привет )) я новичок в твоей темке, еще ничего не готовила, но кое-что себе записала и в ближайшее время хочу воплощать в жизнь. в связи с чем у меня вопросы - заинтересовали все твои рулеты, только мне нужен такой вариант, который был бы хорош в качестве закуски в холодном виде - рецептов рулетов много, какой все-таки лучше для этого? и как подать на стол - с каким-то соусом? с каким? чтобы был именно закусочный вариант, не горячее.
и еще вопрос - те рулеты, что у тебя из куриных грудок, я планирую сделать какой-нибудь из них (какой ты порекомендуешь), но только из индюшачьей грудки - в таком случае подскажи, может, что-то добавить нужно, чтобы не был суховат? или у тебя есть, может быть, какой-нибудь рулет именно из индейки? да, еще просьба маленькая - желательно без желатина рецепт
надеюсь, ты мне посоветуешь )) спасибо
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, приветствую!!

Твоя Тортийя завтра будет сюрпризом для моего мужа - он в принципе привереда но яйца и картошка для него во всех видах всегда являются любимым блюдом - так что порадую его!

А вот Запеканка пока ждет очереди - на днях в творожную запеканку употребила всесь изюм а без него будет не то....вдобавок я изюм люблю и сама его всюду кладу куда можно - такое сладкое блюдо пекла моя бабуля и называла Шарлоткой - так я и была уверена что Шарлотка это именно запеченый заливной черствый хлеб с яблоками и изюмом......хотя чаще Шарлоткой называют быстрый пирог с яйцами и яблоками))

Спасибо что ты напомнила мне этот рецепт - я о нем совсем забыла.....а получается вкуснятина!

И спасибо за подробные фото - я думаю что теперь все желающие смогут приготовить фаршированную курочку к празднику......я и раньше читала про подобные блюда из курицы но не видела таких четких фото и пояснений.......теперь не побоюсь приготовить свой вариант к Рождественским или Новогодним праздникам - только придется творить с двумя курами - у меня в семье много едоков - одной явно не хватит)))

Анжела - с твоей помощью кухня превращается в любимое место творчества для нас .......
я и вообще то ленива а сейчас времени совсем мало для чего то кроме работы и забот.....
но ты так интересно описываешь и показываешь что буквально сразу же хочется лететь на кухню и повторять....лететь и повторять и главное ленивые мысли о том что ....- дескать как нибудь потом....что нить приготовить попробую.... - улетучиваются - и вот за это тебе отдельное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем hi.gif hi.gif

Цитата:
заинтересовали все твои рулеты, только мне нужен такой вариант, который был бы хорош в качестве закуски в холодном виде - рецептов рулетов много, какой все-таки лучше для этого? и как подать на стол - с каким-то соусом? с каким? чтобы был именно закусочный вариант, не горячее.

Дорогая , Лу я немного в недоумении- все большие рулеты , которые в моем каталоге - это закусочный холодный вариант и все показаны в праздничном варианте . Я их не подаю с соусами, потому что,они вкусны в качестве мясной нарезки на столе.

Цитата:

е рулеты, что у тебя из куриных грудок, я планирую сделать какой-нибудь из них (какой ты порекомендуешь), но только из индюшачьей грудки - в таком случае подскажи, может, что-то добавить нужно, чтобы не был суховат?

Этот рулет, который находится выше , можеш приготовить из индюшиной грудинки - но надо делать рулет из четвертой части грудинки.
То есть,грудинка имеет 2 части - левая и правая . Так ты должна делить одну часть на половину . И приготовить рулет из этой пловины, шаг с шагом . Для того ,чтобы мясо не было суховата , можешь спокойной покрыть отбитое мясо все сыром через терку , блинчик в сборук, сыр , ломтики мяса копченного, или колбасы варенной , сыр, перец и можешь закрутить рулетом.
Единственно , что я бы посоветовала , завернуть этот рулет в марлю , смазанная растительном маслом, перевязать ниткой и испечь в духовку, пока увидишь , что сыр выскочил наружу . Значит он весь растопился и мяска готова. Охладить и потом накрыть деревянной доской и иставить так до утра. Потом только раскрыть.

Из всех предложенных ранее рулетов , можещь приготовить любой - они есть все шаг с шагом на фотографиях. Там , где найдешь , что я использую в рецепте желатин , значит свободно заменяй твердом сыром , протертый черех терку. Сыр распределяется в данном случае тоненьким слоем.
Ниже показываю пару вариантов оформления. Если возникает вопросы по какому-то конкретному рецепту , задавай .

В субботу и воскресенье смогу ответить быстрее.

2839.jpg
2839.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14994 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 12, 2010 18:44 ), всего редактировалось 1 раз
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):

Дорогая , Лу я немного в недоумении- все большие рулеты , которые в моем каталоге - это закусочный холодный вариант и все показаны в праздничном варианте . Я их не подаю с соусами, потому что,они вкусны в качестве мясной нарезки на столе.

Анжела, не надо быть в недоумении - я почти все твои темы прочитала, и у меня в голове все перепуталось laugh.gif huh.gif но теперь я поняла, что можно взять любой рецепт и сделать. я, в принципе, практически уже выбрала рецепт. советы про индюшку учту, спасибо smile.gif и за ответ спасибо ))
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, вчера приготовила твои праздничные котлетки. Только у меня пропорции получились немного другие, т.е. одна треть была очень жирного подчеревка, практически одно сало, поэтому грудки сделала побольше. Очень сочные получились. Огромное спасибо тебе от моего мужа и от меня, конечно. Очень ему понравились, хвалил не просто для приличия, а от души. Только я, наверное, их крупноватыми сделала. У меня меньшее количество получилось, чем у тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2010 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ hi.gif hi.gif hi.gif
Цитата:

При нарезке курицы фарш не разваливается? Что его скрепляет? Может желатина добавить немного?

остап весь фарш держится за счет яиц и немного сыра. насчет желатина не вижу необходимости, можешь добавить больше яиц.

Цитата:

Может быть у вас есть рецепт Пончиков с маком или с повидлом, тоже хочу их сделать на Сочельник и Рождество! Рецептов много, но ваши всегда лучшие!

Галя,
я раньше делала пончики из теста на кефире и яиц. Придется приготовить скоро и сфотографировать.

По поводу блинчиков я еще выставлю скоро рецепты.
Спасибо за доверие.

Цитата:
И спасибо за подробные фото - я думаю что теперь все желающие смогут приготовить фаршированную курочку к празднику......я и раньше читала про подобные блюда из курицы но не видела таких четких фото и пояснений.......теперь не побоюсь приготовить свой вариант к Рождественским или Новогодним праздникам - только придется творить с двумя курами - у меня в семье много едоков - одной явно не хватит)))

Дорогая , gunjasha
Приятно, что поняла все детали и подробности и я действиетльно знаю , что у многих этот рецепт станет в категории легких. Весь фаршированной курицы после приготовления 2-2.5 кг. Я считаю , что достаточно приготовить одну большую курицу для большой семьи. Но если хочешь две , то советую купить курицы весом 1.6 - 1.8 кг.

Удачи тебе и твоей семье . Надеюсь , что понравится на вкус.

Цитата:
с твоей помощью кухня превращается в любимое место творчества для нас .......
я и вообще то ленива а сейчас времени совсем мало для чего то кроме работы и забот.....
но ты так интересно описываешь и показываешь что буквально сразу же хочется лететь на кухню и повторять....лететь и повторять и главное ленивые мысли о том что ....- дескать как нибудь потом....что нить приготовить попробую.... - улетучиваются - и вот за это тебе отдельное спасибо!

Вот для этого я и нахожусь и пишу здесь. Очень хочется пробудить в молодежь и наших хозяюшек это желание. нам кажется , что тяжело , что нет времени, а на самом деле - нету желания. А я буду писать , буду показывать, чтобы появилось это желание.

Спасибо тебе и принимаю с удовльствием твое спасибо. В нем вложен кусочек моего труда. smile.gif

Дорогая Лу
желаю удачи и надеюсь ,что вам будет вкусно.
Цитата:

Очень сочные получились. Огромное спасибо тебе от моего мужа и от меня, конечно. Очень ему понравились, хвалил не просто для приличия, а от души. Только я, наверное, их крупноватыми сделала. У меня меньшее количество получилось, чем у тебя.

Дорогая LLT очень хорошо что приготовила котлеты крупнее. Я их всегда делаю разное по размеру. Они сочнее получаются . Также мне приятно , что пришлись вам по вкусу. это сочетание мяса дает особенный вкус.
Всех, кого угощаю, нравится очень.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 96, 97, 98  След.
Страница 6 из 98

Добавить в закладки

Перейти: