Авторизация
Загрузка...
Творожный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, спасибо! happy.gif

Я сделала пирог с упаковки разрыхлителя от д. Эткер.

Творожный пирог с фруктами

Смешать 200 г муки с 1/2 пакетика разрыхлителя теста д. Эткер, добавить3 ст. л. раст. масла, 2 яйца, 50 г сахара, 150 г творога, замесить тесто, охладить.
Взять банку консервированных персиков (я брала маленькую), откинуть на дуршлаг, 3 желтка взбить с 100 г масла, 150 г сахара, добавить 750 г творога (я брала 800), 250 г сметаны, 1 пакетик сливочного пудинга от д. Эткер (брала его же крем), 1 ч. л. разрыхлителя теста, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч. л. лимонной цедры, перемешать и добавить половину фруктов (порезала). Тестом выстелить форму 26 см, выложить начинку, сверху фрукты, испечь.
Я думаю, что просто не вместились там на листике взбитые белки - я оставшиеся три штуки взбила и тоже добавила. Пирог ну оооочень нежный, вкуснейший! И делать явно можно с юбыми консервированными фруктами. Вот бы раньше такие рецепты знать -ведь находка для фруктов из домашнего компота... sigh.gif
Мои рецепты

творожный пирог с фруктами.jpg
творожный пирог с фруктами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5054 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKTJABRJ28  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok
Спасибо за пирог , возьму на вооружение smile.gif
Шарабуньдя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем любителям творожной выпечки! smile.gif
Хочу поделится наивкуснейшим рецептом творожного пирога.
Получается необыкновенно воздушно и нежно, очень советую!

Бабушкин творожный пирог:

Для теста:
100 г маргарина
80 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
яйцо
0,5 ч.л. пекарского порошка
200 г муки

Для начинки:
1 кг протёртого творога
250 г сливочного масла
300 г сахара
6 желтков
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
лимонная кислота на кончике ножа
1 пакетик ванильного пудинга
6 белков

Тесто смешать как обычно, выложить в разъёмную форму (26/28 см) и сделать бортики.
Начинка: Масло взбить с сахаром, солью, ванилином и лимонной кислотой в пену. Добавить желтки и ванильный пудинг. Всё перемешать и добавить творог. Белки взбить в тугую пену и аккуратно ввести в начинку.
Начинку выложить на тесто. Пирог поставить на нижний уровень духовки и выпекать при температуре 175 градусов около 75 минут. Затем выключить духовку и оставить пирог минут 15 постоять в ней. Вынуть из духовки и дать остыть в форме.

Приятного аппетита!

Бабушкин творожный пирог
Бабушкин творожный пирог

Файл был скачан или просмотрен 4689 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарабуньдя, прочитала рецепт. 100% - пирог будет очень нежным и вкусным! happy.gif

Я делала на выходных пирог... запорола наполовину... Исправила, но репецт напишу. Т.к. пирог ну очень даже достойный! poketoungeb.gif Можно делать и без верха (что я и собиралась поначалу blush.gif )

Лиза Приятного аппетита 2 / 2011

Творожный пирог под шапкой из безе с капуччино

На 16 порций
Для теста:
125 г слив. масла
70 г сахара
1 ст.л. растворимого кофе капуччино (я брала пакетик)
250г муки
1 яйцо

Для начинки:
4 яйца
125 г слив. масла
220г сахара
4 ст. л. молока
500г маскарпоне
500 г диетического творога
75 г шоколада
8 ст. л. манной крупы
1 ст. л. растворимого капуччино
2 ст. л. лимонного сока

Все для теста вымесить холодными руками, скатать в шар, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 мин.
Духочку нагреть до 180. Тесто раскатать в круглый пласт и выложить форму 26 см, сделать бортики. Яичные белки отделить от желтков. 2 взбить. Масло растереть с 120 г сахара, по одному подмешать желтки. Смешать молоко, маскарпоне, творог, тертый шоколад, манку, соединить с масляно-яичной смесью. В последнюю очередь ввести взбитые белки. Начинку выложить ровным слоем на тесто. Выпекать 40 мин.
Для безе 2 белка взбить в крепкую пену, постепенно введя 100 г сахара и капуччино. Получившееся безе выложить на пирог и поставить его еще на 15 мин в духовку. Затем осторожно вынуть и дасть остыть в форме.

Мои замечания. В тесто лучше взять 1 ч.л. разрыхлителя. Потому как мне бы лучше оно еще больше пропеклось, а так - серединка вышла как "брауни". Потом еще - я бы тесто уменьшила в два раза, потому что не очень люблю бортики. В начинку я не стала брать ни манку (ну там такой жирный сыр плюс стока яиц!), и не стала брать лимонный сок, чтобы он не перебивал шоколад. Шокола не терла, взяла 100 г - я его порезала, один кубик примерно на 4-6 частей.
Начинка: брала одну пачку маскарпоне (250 г), 1 крем-чиза (150 г) и 600 г обезжиренного творога.

Теперь напишу про верх blush.gif И не первый год замужем... blush.gif Надо взбить белки, добавить сахара, а только потом оооочень аккуратно вмешать капуччино - и то... я не уверена, что выйдет нормально. В капуччино добавлено молоко, а оно сбивает пену. Я как наспиано, аккуратно стала добавлять в белки все... И они, конечно у меня осели cry.gif sad.gif Потом я решила исправить свое дело! У меня был крем Тирамиссу от Эткера - вот его сверху и выложила poketoungeb.gif Получилось очень капуччинисто и вкусно!
Мои рецепты

творожный пирог под шапкой из безе с капуччино из лизы.jpg
творожный пирог под шапкой из безе с капуччино из лизы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7005 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,это 100%мой пирог,я ж за капуччино душу продам! happy.gif Как-только с продуктами сложится,приготовлю!Спасибо за замечания,пригодятся. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не продавай! Она тебе еще пригодится poketoungeb.gif laugh.gif А у меня и капучинатор есть... blush.gif poketoungeb.gif А тортик ну очень вкусный был - и даже без верха он весьма... У меня еще на примете есть - как сделаю, отчитаюсь - там кофе и йогурт - и очень много и симпатишно на картинке выглядит.

А пока я с отчетом и спасибо - обалденно нежный! Вкусный! Изысканный такой весь.. мммм.... Творожный торт с грушами (конс. фруктами) от undef - непередаваемый вкус! И очень мне понравилась основа. Я ее не раскатывала, а руками по всей форме распределила, у нее очень "правильный" песочный вкус. Добавила только чуть разрыхлителя. В начинке 3 больших яйца. Делала в форме 24 см - как раз! Ничего не осело. Одно но - пекла 40 мин, надо было или дольше, или оставить остывать внутри, но микро моя была мне нужна (она у меня и духовка теперь poketoungeb.gif ), так что пришлось вытащить - и результат - он слегка потек потом, при нарезании. Но форму держит отменно! И мне хватило маленькиой банки груш - 410 г.
Мои рецепты

творожно-грушевый пирог_разрез.jpg
творожно-грушевый пирог_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6064 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пн Май 02, 2011 20:08 ), всего редактировалось 1 раз
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2011 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила вчера к романтическому завтраку
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ГЛАЗУНЬЯ"
( не нашла, у кого я взяла рецепт.. blush.gif )
Тесто:
1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем творожный:
1 стак. сметаны
1 стак. сахара
250 г творога
2 яйца
1 ст.л. крахмала
ваниль по вкусу

Для верха:
банка консерв. персиков

Замесить песочное тесто, дать полежать в холоде 15-20 минут, раскатать по форме, оставляя на бортики по 3 см. Запечь при 180 С 10 минут. Приготовить крем: все ингредиенты смешать, тщательно пробить блэндером, вылить массу в тесто, сверху разложить персики. Выпекать около 50 минут при 175 С.

Готовила первый раз и сделала все рецепту - только начинку увеличила, мне показалось, что маловато будет. Но на будущее я бы теста сделала полнормы, а начинку - 1,5 нормы.
Из персиков формочкой для печенья вырезала сердечки...

dsc04073.jpg
dsc04073.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5727 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не продавай! Она тебе еще пригодится!

Ладно,послушаюсь!!!! happy.gif

Ну вот,с продуктами сложилось быстро ,решено выдать твой пирожок за Валентинку,но дальше все было не так радужно.
Тесто никак не хотела собираться в единый ком,пришлось добавить воды,брала полнормы.В начинку использовала маскарпоне и нежный творог пастообразный,вместо манки крахмал,про шоколад вспомнила уже отправив пирог в духовку happy.gif ,а он там ох как уместен был бы!Белки взбиваться напрочь отказались и были отправлены ко всей массе так.
Белки на покрытие тоже начали выпендриваться(уж и не знаю,что у них за вечер протеста выдался mad.gif,давненько такого не бывало)Я их и в комбайне,и миксером,ну ни фига mad.gif ,в итоге отправила на водяную баню и взбила миксером там,получился вкуснейший белковый крем,подмешала к нему капуччино и отправила в духовку,какой же он красавчик был через 15 минут.Я порадовалась и отправилась спать,времени уже был первый час. smile.gif Утром,открыв духовку,никакого красавчика я там не обнаружила huh.gif ,все опало и выглядело как-то не совсем аппетитно,пришлось срочно делать праздничную маскировку печеньками и ленточкой.Так стало вполне себе красиво.
Вот такая история,не смотря на приключения ,мне пирог и гостям понравился,обязательно доработаю эту идею,тесто хочется полегче,начинку понежнее(бродит мысль добавить капуччино в творожный с яблоками от Тани-Нонсенс) wink1.gif ,ну и с безе бы разобраться!!!Короче,спасибо,Сашка!!! smile.gif

творож с капуччин.jpg
творож с капуччин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7457 раз(а)

творож с капуччин2.jpg
творож с капуччин2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7416 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezazis писал(а):
Приготовила вчера к романтическому завтраку
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ГЛАЗУНЬЯ"
( не нашла, у кого я взяла рецепт.. blush.gif )
Тесто:
1

это -Shkoda- рецепт)
http://www.kuking.net/forum/viewtopic.php?p=1474604#1474604
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ей за рецепт и вам за труды! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Света, я прямо-таки и расстроилась... sad.gif Жалко так! Очень хорошо, что хотя бы вкусный был happy.gif А с белками - у меня тоже почему-то пару раз так было - и чего им надо? И все обезжиренное... и все им условия... а они "козлятся" mad.gif laugh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с отчетом poketoungeb.gif Ну очень-очень вкусный и нежный пирог KAESEKUCHEN MIT MANDARINEN - творожный пирог с мандаринами И все там очень гармонично - и начинка... и основа... sigh.gif И мандаринки так хорошо вписались сверху... sigh.gif У меня ушла одна большая банка мандарин - и то не полностью. И мандаринки я выложила после выпечки, жалко мне их стало в печку пихать laugh.gif happy.gif
Наташа! Спасибо за сохранность рецепта!
Мои рецепты

творожный пирог с мандаринами от бирки.jpg
творожный пирог с мандаринами от бирки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5266 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с еще одним творожным пирогом poketoungeb.gif

Малиновый пирог
Приятного аппетита 8/2009

Для теста
1 яйцо
80 г сахара
125 г слив. масла
250 г муки

Для начинки
60 г слив. масла
3 яйца
500г диетического творога (брала обычный)
100 г сахара
щепотка лимонной цедры
2 ст.л. лимонного сока
1 пакетик ванильного пудинга
1 ч. л. разрыхлителя
50 г рубленого миндаля или кедровых орешков
1 ст. л. манной крупы
400 г малины

Муку просеять в большую миску, сделать посередине углубление. Вбить туда яйцо. По краю муки насыпать сахарный песок и нарезанное маленькими кусочками слив. масло. Все быстро перемешать, замесить гладкое тесто, придать форму шара, завернуть в пленку, положить в холодильник на 30 мин.
Нагруть духовку до 200. Тесто раскатать и выложить им форму 24 см.
СЛив. масло растопить, дать остыть. Белки отделить от желтков. Творог смешать с сахаром, желтками, лимонной цедрой и соком. Добавить жидкое масло. Орехи смешать с крупой, добавить в творожную массу. Белки взбить и соединить с начинкой. ВЫложить на тесто и разровнять.
Малину перебрать, вымыть, выложить на начинку. Поставить в духовку на 50 мин. Готовый пирог достать из духовки, дать остыть в форме. Перед подачей можно украсить свежими ягодами и положить варенье.

Мои комменатрии: в тесто положила буквально полчайной ложки разрыхлителя. Смешала все ложкой, не мучилась с кусочками масла poketoungeb.gif .
В начинке непонятно - когда и куда ванильный пудинг? Я малину брала замороженную, она ягода нежная, сочная, не "целиком" получается, сверху выложить никак красиво не выходит. Так что я ее вмешала в начинку, туда же пудинг. Потому как малина дает много сока. Миндаль придает просто шикарный вкус!!!!

Очень вкусно вышло, хоть и на вид такой... простоватый blush.gif
Мои рецепты

малиново-творожный пирог.jpg
малиново-творожный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4559 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, какой пирог симпатичный. А верхняя часть как суфле получается?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вкусная творожная начинка, не сухая, не мокрая, не приторная.... Очень нежная...
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.
Страница 60 из 89

Добавить в закладки

Перейти: