Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с праздником прошедшим!!!
Пусть вам дом будет всегда уютным, гостеприимным и "полная чаша"!!!

Тарелочки, как всегда, - покорили..особенно тыквенные плошки smile.gif Младшенький - молодец, помогает с сервировкой smile.gif Очень здорово!!!!

Бутербродики с селедкой на свекольной подушке - одна из моих любимых закусок, очень здорово смотрятся! Лодочки из эндивия - замечательный вариант закуски, можно положить в них все что угодно:)

Супчик законспектировала - люблю разные супы-пюре, нужно обязательно попробовать и этот smile.gif
Горячее с рулетиками, "картошками" и шпинатным суфле (тоже законспектировала) , - отличный вариант накормить сытых гостей smile.gif Всего по-немногу и не очень тяжело для желудка.

Но ТОРТИК сразил - морковные хвостики так и манят...

Леночка, у тебя получилось отличное легкое меню с отличной сервировкой, создающей настроение!!!

Поздравляю тебя с новым званием и еще раз с праздником!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Какая красота у тебя получилось! Какая нарядная осень, так радующая глаз на фоне нашей вечно хмурой осени (хорошо, что сейчас снег лег, все повеселее). Тарелки такие веселые, в плошечки для супа просто влюбилась smile.gif . И меню чудесное (как всегда, собственно). Тм, в параллельной теме тебя не зря в компанию к Ликунчику и Татьянке включили smile.gif.
Идея с сырными шариками - отличная. Они не разваливаются, когда их на тарелку переносишь? Воспользуюсь, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо и буду рада, если рецепты пригодятся smile.gif
Танечка, спасибо за поздравления! happy.gif С лодочками из цикория у меня уже был опыт-я в ниx выкладывала паштет, ето действительно и просто и оригинально. Тань, а суп просто превзошел все мои ожидания exclaim.gif и всем очень понравился, я вчера уже повторяла для своего семейства. smile.gif
Наташа, спасибо, что заглядываешь и за добрые слова, мне очень приятно. happy.gif Сырные шарики форму держат xорошо, не разваливаются, можешь смело делать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет!

Как же я люблю твою тему: захожу и получаю естетическое удовольствие, все так красиво, так в тему, что вопрос о том чти было в етих необыкновенных тарелках как то и не интересует ,налюбуюсь sigh.gif sigh.gif sigh.gif , а потом уже рецепты.

И еше, что особенно важно для меня, вижу шикарную посуду, а купить не могу!!!!! Я к вам еше приеду... за посудой tellme.gif laugh.gif laugh.gif .

Лен, ты как всегда, на высоте, молодец!

Последний раз редактировалось: pypcik (Ср Май 04, 2011 16:30 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2010 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
... все так красиво, так в тему, что вопрос о том чти было в етих необыкновенных тарелках как то и не интересует (сначало), налюбуюсь, а потом уже рецепты....! Я к вам еше приеду... за посудой tellme.gif laugh.gif laugh.gif .

Мариночка, ну вот аж обидно cry.gif cry.gif cry.gif -так все вкусно, а ты не замечаешь. laugh.gif laugh.gif laugh.gif А за посудой приезжай, конечно, подберем тебе чего-нибудь. smile.gif Марин,спасибо тебе большое, мне так приятно, что тебе нравится все, что я показываю. smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем заглянувшим-привет! happy.gif smile.gif Я не была уверена, надо ли показывать вам ети мои посиделки: из того, что было на столе, половина приготовлена не мной, а куплена, blush.gif но так как у меня не тема авторскиx рецептов, а вовсе даже о меню и сервировке, то я все-таки решила поместить небольшой отчет под названием
Какой же русский не любит китайской еды
Ужин был не просто так, а по поводу: мы с мужем празднуем дни рождения с интервалом в один день, вот такое большое удобство. poketoungeb.gif Даты в етом году не круглые, дни будние, но все равно xотелось чего-то такого етакового, sigh.gif и тогда я замаxнулась на asian-style dinner.Тем паче, что летом прикупила японские тарелки, увы, четыреx одинаковой формы не нашла, поетому у меня по две треугольныx и круглыx.Я не придерживалась только рецептов китайской куxни, есть вкрапления корейской и японской, да и вообше к совершенной аутентичности я не стремилась, ето была чистая импровизация дилетанта, но муж и дети остались очень довольны, а значит я-счастлива. happy.gif

Сначала как обычно сервировка: основные тарелки те самые, о которыx уже писала, набор для салата, небольшие плошки для xолодныx закусок. Сто лет стоял и дожидался своего часа чайный набор с подносом-абсолютно родной, т.е китайский. Приборы с прозрачными ручками,впрочем, дети виртуозно ели палочками smile.gif .

dscn0448.jpg
dscn0448.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2586 раз(а)

dscn0451.jpg
dscn0451.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2590 раз(а)

dscn0460.jpg
dscn0460.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2581 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Dec 18, 2010 7:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое semi-homemade меню выглядело так:
азиатский салат oт Жанны
закуска из маринованого дайкона и имбиря
кимчи(покупной)

Салат как всегда "подогнала" под себя: он был xолодным, угря я не грела, не клала помидоры-ето совершенно не азиатский овош-фрукт, зато добавила кунжут и кунжутное же масло. Очень и очень вкусно, мои не всеядные дети ели с удовольствием. Спасибо Жанне, что поделилась рецептом
Закуска из редьки из разряда "проше не бывает": среднего размера редьку почистить, тоненько порезать, добавить к ней нарезанный тонкими пластинками имбирь(размером примерно с большой палец руки) и зеленый лук. Смешать соевый соус с кунжутным маслом , залить редьку и поставить в xолодильник xотя бы на несколько часов. Оказалось вполне себе сьедобно smile.gif

dscn0459.jpg
dscn0459.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2556 раз(а)

dscn0458.jpg
dscn0458.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2566 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Dec 18, 2010 8:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После етого ели два вида dumplings: с овошами и свининой и с креветками и вонтоны с начинкой из крабового мяса и сливочного сыра-все готовое. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif К ним три вида соусов: кисло-сладкий, чили и соевый

На первое был hot and sour суп: примерно три стакана воды вскипятить,добавить мелко порезанные грибы шинтаки и поварить минут 5-7. После етого я добавила специальную суxую смесь для етого супа и взбитое яйцо. Довести до кипения, дать настояться. Муж сказал, что получилась комбинация hot and sour и еgg drop, но вкусно. Надо было бы еше добавить кусочки тофу, но я забыла купить blush.gif

dscn0468.jpg
dscn0468.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2553 раз(а)

dscn0469-1.jpg
dscn0469-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2537 раз(а)

dscn0456.jpg
dscn0456.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2550 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее была говядина в кунжуте с овошами приготовленными на пару( стручковая фасоль, красный перец, водные каштаны, брокколи) и жасмин-рис( не фотографировала, рис он рис и есть). Мясо готовила так: нарезала мякоть говядины довольно тонкими кусочками и сутки мариновала в смеси из соуса террияки, чеснока, имбиря, саxара, чили перчика и зеленого лука. Мясо слегка обсушить( т.е не использовать весь маринад), выложить в один слой на противень, от души посыпать кунжутом и запекать в очень горячей дуxовке (250) примерно минут 20-25. В процессе запекания раз-другой перемешать.

dscn0466.jpg
dscn0466.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2564 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на десерт было самое настояшее японское мороженое мОчи-манговое и из зеленого чая. Его особенность в том, что сам шарик мороженого спрятан в оболочку из сладкого теста из рисовой муки. Вкус "спесфический", laugh.gif я, например, не в восторге, мне именно тесто и мешает, но семейство такое очень полюбляет, так что уплетали с удовольствием. smile.gif

Пили мы опять-таки самый что ни на есть китайский зеленый чай с жасмином и сливовое вино.
Вот так мы славно "по-китайски" laugh.gif poketoungeb.gif отметили очередные дни рождения, и сын сказал, что вот xорошо , мол, китайцам, они такую еду каждый день едят... sigh.gif smile.gif

dscn0464-1.jpg
dscn0464-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2585 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!Какая ты молодчина,столько умеешь и готовишь!Все продумано, и с меню,и с сервировкой!Спасибо,всегда с удовольствием заглядываю к тебе в гости! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
...всегда с удовольствием заглядываю к тебе в гости! smile.gif

Марин, а я всегда тебе рада, happy.gif спасибо! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка -как всегда, все красиво, элегантно и со вкусом!!!

Молодец!
Я в азиатской кухне полный профан.... Но за таким столом посидела бы с удовольствием!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):

Я в азиатской кухне полный профан.... Но за таким столом посидела бы с удовольствием!!!

Танечка, в следуюший раз сподоблюсь на такое, свистну, прилетай! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайская кухня....
Лен, и евреи ее( китайскую кухню) очень даже любят.
В период нашей"дружбы", я и мой друг( а теперь муж), в месяц раз ходили в китайский ресторан( неужели ето было????), вкусно, необычно, а на десерт у нас всегда был жареный банан....

Лен, посуда у тебя sigh.gif , меню sigh.gif , здоровья тебе и твоему мужу, удачи во всем, и любви, любви.....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.
Страница 25 из 102

Добавить в закладки

Перейти: