Авторизация
Загрузка...
Немецкие тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik писал(а):
[Марина, какие премудрости в приготовлении этого торта ? Собираюсь испечь, но прочитала про подсказки и побаиваюсь теперь,т.к. на первый взгляд всё понятно в рецепте.Поделись.

Просто я не знала, сколько молока надо на пачку пудинга, и какой жирности сметана....

А торт очень вкусный, и делать его не трудно.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик И сколько молока нужно на пачку пудинга и какой жирности нужна сметана? Расскажи пожалуйста.
У меня пудинг на 500 мл молока пачка 40 гр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik - Лида? Вот 500 мл и надо. Свапить, как написано на упаковке. А сметана любой жирности - чем жирнее, тем вкуснее, но и калорийнее. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ликунчик!
Я так и думала, что возьму эти два пакетика и про сметану так же рассудила, когда рецепт прочитала. Вот сейчас и пойду печь этот Пирог.
Я Лида.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2010 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ДР дочери испекла "Вишнёвый пирог со штрайзелем" (Sauerkirschenkuchen mit Straeusel)
от Клайпеды.
Есть еше похожий рецепт, но етот понравился больше.

Торт или пирог бесподобный, очень вкусный, делала строго по рецепту, только пропорции начинки И сливок немного поменяла, вот здесь я написала все подробно, да И фото тоже там же.
Клайпеде спасибо smile.gif , очень вкусно, рекомендую.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, ты же знаешь, как я тебя люблю! И твои сладости тоже (и не только)! И я тебе говорила, что сделаю этот торт!
Вот! Прими это сердце и мои самые теплые и наилучшие пожелания!!!!!! new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif wub.gif inlove.gif flower.gif
Малиновый торт-сердце
Сверху замороженная малина, просто перетертая блендером, добавила малинвоый ликер, много желатина - что-то верх долго не хотела застывать. Торт ну очень вкусный! И очень такой... фирменный что ли? На криворучное творение дома и наспех никак не тянет - очень изысканый и вид, и вкус, и подача. Спасибо тебе! И будь счастлива!
Мои рецепты

малиновый торт-сердце от лики.jpg
малиновый торт-сердце от лики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5575 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, какое точёное сердечко у тебя вышло! Очень красиво! happy.gif
А трудно было делать?!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, абсолютно не трудно! В форму положила песочную основу - она у меня стала чуть меньше, чем я ее нарисовала blush.gif , потом конфитюр, часть крема, потом бисквит, потом крем, оставила чуть застыть, пока мучилась с заливкой сверху. А когда она начала схватываться, вылила и ее, несколько часов отстоял в форме. И очень красивый на вид! Очень празднично смотрится happy.gif
Мои рецепты
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, говоришь не трудно...оххх...так красиво, представляю, как вкусно! Желатина боюсь, страх как...
А как ты с замороженной малиной поступила - ты её разморозила, прежде чем на огонь поставила?! И добавляла ли воду при этом?! blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желатин у меня был листовой - на мой "вкус" он гораздо приятнее простого, но намного слабее. Никогда не угадаешь, сколько его в итоге надо satisfied.gif Малину разморозила, это такая ягода нежная, что с нее ну очень много сока, воды не добавляла, разогревала часть вот этой массы, которая после блендера образовалась, в ней и растворяла желатин. Желатин пред этим замачивала в воде, потом просто вынимала эти пластинки и в малиновую массу их.
И желатина не бойся - он не кусается poketoungeb.gif Мне по душе простой, но от него крупинки могут остаться.
Мои рецепты
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Саш, он то может и не кусается, так то я сама его поднакусываю от испуга laugh.gif
Спасибо за ответы happy.gif
Буду созревать blush.gif, как та малина laugh.gif ...и вроде бы всё просто на чтение cool1.gif sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой очередной тортик Spiegeleikuchen (Пирог-яичница) , очень нами любимый, вкусный и легкий, сделала с заливкой со вкусом абрикос, очень вкусно.
На круглую форму 28 см
тесто делала 1/2 нормы, а начинку 1+1/2 нормы.
Сметана 15% жирности.

Пирог-яичница
Пирог-яичница

Файл был скачан или просмотрен 3881 раз(а)

Пирог-яичница
Пирог-яичница

Файл был скачан или просмотрен 3963 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила сюда разместить тортик немецкий, очень и очень вкусный. Прельстил он меня страшно даво, но тогда не было муки гречневой. Потом я ее боялась, пока Ликуша не поборола мои страхи, да и сама не попробовала один из тортиков с ней. Окзалось - она супер!

Брусничный торт Сладкий Смак №5 1995
Для теста:
30 г раст. маргарина (брала обычный)
6 яиц
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г гречневой муки
125 г обычной муки
разрыхлитель на кончике ножа (брала где-то чайную ложку)
50 г тертого миндаля

Для начинки
300г обезжиренного творога (у меня 400)
500 г консервированной брусники (у меня джем 400 г - из Икеи poketoungeb.gif )
1 лимон (не брала вообще)
16 г желатина (не брала вообще, вместо - я пакетик закрепителя сливок)
500 г сливок

Миндаль обжарить до золотистости. Маргарин растопить, остудить, но чтобы он остался жидким. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром до "густого крема". Добавить маргарин.
Белки взбить до густой пены, соединить с желтковой массой. Сюда же просеять гречневую, пшеничную муку с разрыхлителем, все перемешать. Выложить тесто в выстланную пергаментом форму 26 см. (я бы белки взбивала с сахаром, небольшим количеством, они так форму лучше сохранят)

Выпекать 30 мин при 200 градусах.

Корж остудить в форме, затем достать и разрезать на 3 коржа. Внимание- корж нежный, но режется отлично! Не ломается и не крошится! Я вот побоялась... потом жалела... blush.gif
В творог добваить 300 г брусники, тертую цедру лимона, лимонный сок, перемешать. Растворить желатин, вылить в творожную массу. Как масса начнет застывать, добавить взбитые сливки. На нижний и средний корж положить по 1 ст.л. брусники. Намазать примерно 1/4 часть крема на каждый корж, а также по бокам. На поверхности сделать "волны" ложкой. Бока обсыпать жареным миндалем. Сверху украсить брусникой.

Брусники у меня было маловато. Скажу честно, что даже и их 500 г будет мало! Лучше взять побольше - потому как 1 ст.л. на обмазку - это ничто просто... Мало! С желатином не возилась, потому что хорошие сливки хорошо держатся и "держат" все остальное (в меру все, конечно, молоко они держать не станут laugh.gif ). Для страховки добавила закрепитель. Лимон мне показался лишним. Как и миндаль. И возиться мне не хотелось blush.gif (тортик на завтрак blush.gif - чего возиться?) Но - вкус... выше всех похвал... я его обязательно буду повторять! Сладость балансирует на грани - сладко-несладко. Сладкоежкам лучше добавить. И ешь его... и не поймешь что-то... и еще тянешься... и еще... и еще... Очень достойный тортик! happy.gif
Мои рецепты

брусничный торт.jpg
брусничный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3543 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Дали за вкуснейший и оень новогодний тортик!!! Кокосовый торт с яичным ликером Т.к. у меня дома двое малолетних зайев, то ликер пришлось убрать, заменила его Мажителем - такой кисломолочный продукт, весьма приятный на вкус, с соком фруктовым. Творога было 600 г, а сливок 500. Был джем из малны - очень густой. И я решила совсем отказаться от фруктов, потому как точно знала, что быстро нам это не съесть laugh.gif poketoungeb.gif Вкус - осень нежный... такой весь "зимне-снежно-волшебный". Нам пришлось там все по душе и вкусу - минимум сладости, лишь намек на нее, очаровательный вкус... sigh.gif

А еще спасибо Маришке Пупсику за такую долгую и великолепную рекламу пирога-яичницы от Шапиринки. Делала н 3 яйцах основу, чтобы начинки было побольше poketoungeb.gif Абрикосов была стеклянная банка,у меня вышло 4 штучки поперек и 5 вдоль - т.е. как бы 20 кусочков, пирог отлично долго стоит, нежный и обалденный просто!!!!!!
Мои рецепты

пирог-яичница.jpg
пирог-яичница.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3137 раз(а)

кокосовый торт от дали.jpg
кокосовый торт от дали.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3307 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не за что, торт очень красивый у тебя!
Правда, он на вкус такой нежный, необычный, и легко его делать , ну а есть sigh.gif sigh.gif blush.gif .....
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.
Страница 29 из 44

Добавить в закладки

Перейти: