Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Ура! Анжела, спасибо за доходчивый мастер-класс по "раздеванию" курочки smile.gif Сегодня решилась впервые приготовить фаршерованную курочку. Делала по этому рецепту. Внесла небольшие изменения. Вместо пеца положила по жмени чернослива и кураги. Очень вкусно получилось happy.gif

фаршированная курица от анишоара 2 варинт разрез.jpg
фаршированная курица от анишоара 2 варинт разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12336 раз(а)

фаршированная курица от анишоара 2 варинт.jpg
фаршированная курица от анишоара 2 варинт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12140 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник

Кура просто супер!!!
Я потрясена.
Неужели я когда-нибудь на это решусь.

А кожу снимать сложно было первый раз?
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_sam, спасибо happy.gif Нет, кожу снимать было не трудно. Труднее заделывать было зубочистками, чтобы начинка не пролилась.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!

Пришла по запаху фаршированной курочки tellme.gif
Суппер ! happy.gif

Наконец-то появилось немного времени и могу быть в каждый
день до нового года в интернет. Так ,что буду радовать вас новыми рецептами. Но обещаю . что все будут легкие в приготовлении.

Цитата:
спасибо за доходчивый мастер-класс по "раздеванию" курочки smile.gif Сегодня решилась впервые приготовить фаршерованную курочку. Делала по этому рецепту. Внесла небольшие изменения. Вместо пеца положила по жмени чернослива и кураги. Очень вкусно получилось

Аленкий ты мой , ты доказала , что это это можно сделать и без труда и я сейчас спокойна, что многие девочки возьмутся фаршировать курицу на Новый Год. Если трудно зашивать курочку зубочистками, но нужно кого-то призвать на помощь , чтобы соединил кожу между собой , а ты зашивала кожу зубочистками.

Есть и другой способ - зашить большой иголкой с нитками . Начинаешь зашивать с головы и по мере наполнения курицы фаршем зашиваешь или другой способ. После того, как заполнила всю кожицу фаршем , попроси кого-нибудь, чтобы соединил кожу, а ты зашивай большими стежками на растояние 2-3 см.

Еще один способ - использование большой марли. Заворачиваешь курочку в марле, смазанной растительным маслом. Но таким образом , ее можно отварить на медленном огне со специями и останется и вкусный бульон.( Это более диетический способ , для тех кто не кушают печенной или жаренной мясо. Но можно и пропечь в духовку в марле. Просто не будет такой румянной , но зато будет очень вкусной.

Самое главное , чтобы появилось желание приготовить ее и понять как вкусно.

Аленка , мне понравилось , твоя замена перца черносливом и курагой. Должно быть очень интересна на вкус.
Перец дает свой аромат всей начинки и можно сохранить несколько дней и даже заморозить.

А начинка с черносливом вкусна , когда курицу подают свежо приготовленную , самое большее - на второй день.
Потом немного портится вкус начинки вокруг чернослива. А после разморозки не представляю ее вкус.

Так , что вам , девочки решать - что больше нравится.

Аленка спасибо тебе за доверие и всех благ желаю.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня в морозилке индейка домашняя(молдавская) что можно из нее приготовить на НГ???

Антония домашняя индейка немного жестковатая на кожу и мясо суховата. Рецептов ивкусных есть много, но я не вижу смысла приготовить по этим рецептам.
Поэтому я выставлю за пару дней один рецепт Паприкаша из этого мяса . Будешь печь в духовке , или на очень маленький огонь на плите. И тогда обещаю , что и косточки скушают.

По поводу селедки в шубе я с тобой согласна, что вкус очень нежный и легкий получается. У меня появилась одна идея приготовить ее в силиконновой форме . Надеюсь , что будет держать форму и не развалится. Если получится опыт , то буду делится с вами.

LEOCooker
, Януся, Irkin PaDocTb , обнимаю Вас и спасибо , что оставляется свои отзывы . smile.gif

Чтобы Вам было всегда вкусно и радостно на душе.

Надежда_sam поверь мне , что это совсем нетрудно. Немного времени требует этот рецепт и очень много ЖЕЛАНИЯ , ЧТОБЫ ЕГО ИСПОЛНИТЬ. Удачи тебе желаю , и жду с отчетом.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ БУЖЕНИНА

Я всегда стороница покушать кусочек натурально мяса . испеченного, приготовленного в домашних условиях . Он заменит в любом случае колбасы приготовленные разными методами. В данном случае я предлагаю приготовить домашную сочную буженину.

Большой кусок свинины весом около 2 кг ( шейка, задняя часть ноги или филе со спины)
    2 головки чеснока
    150-200 мл красного сухового
    60-100 мл белого сухового вина
    лавровый лист
    душистый перец
    горчица
    черный перец
    соль

Покупаем хорошое, свежее мясо целым куском .
Берем одноразовый шприц и наполняем белым вином ( или вином с водой разбавленным пополам). Маленьким острым ножом прокалываем местами мясо и вводим шприцом вино. В тех местах добалвем по дольке чеснока. так поступаем с мясом со всех сторон. Смазываем обильно горчицей ( не сухой) , черным перцем и солью . Придаем удлиненную форму толстыми нитками обматав мясо вокруг, или одеваем в сетке из ниток.
Желательно , чтобы никти или сетка были промасленны растительным маслом, чтобы не прилипло к мясу после ее выпекания.

Заворачиваем хорошо в пергаментную бумагу, которая преварительно была смазанна растительным маслом , закрывае со всех сторно и ставим мариноваться 2 дня в холодном месте.

После двух дней разворачивая или не разворачивая пакет запекаем в горячую духовку 220 С ( 20-20 мин) потом на температуре 170С около 3 часов.
В подонне, где печется мясо наливаем постояно красное вино или разбавленное водой вино , и специи .

Охлаждаем и наслаждаемся вкусом сочного мяса.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Dec 29, 2010 23:31 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТНЫЙ ТОРТ "ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ"

У нас в Молдавии в Новогоднюю ночь по религиозным традициям еще продолжаетя Рождественский пост. Поэтому я предлагаю постный торт . Очень легок в приготовлении и довольно вкусный .
Я пошла от идеи ПИРОЖНЫЕ "NEGRESSA", которые я выставляла много времени назад.

Продукты: ( норма продуктов на один бисквит ) на фото 2 бисквита

2 чашки муки
    0.5 чашки сахара
    1 чашка воды
    1/2 чашки растительного масла без запаха ( очень важно)
    400 гр. ягодного джема или варенье
    2-3 ложки какао
    одна ложечка порошка для выпечки или 8-10 грамм сухих дрожжей
    пакетик ванилина или 2 ложечки рома ( на любителя)
    за основу был взят стакан -250 мл
    форма размером 26 на 26 см

для крема:
    200-300 грамм постного шоколада
    2-3 lg zahar pudra (optional)
    3 ложки воды

для орнамента :

400 грамм замороженных ягод
    300 мл воды , компота или ягодного сиропа
    20 гр. желатина
    сахар по вкусу

Включаем духовку и нагреваем до температуры 180С .
Все продукты взбиваем михером на средней мощности пока образуется однородная масса. На дно формы выкладываем промасленную бумагу растительным маслом ( обязательно) потому , что очень нежный корж . Стенки формы также смазываем растительным маслом. наливаем содержимое в форму и печем в течение 40 минут , до 45 минут в зависимости от духовки. Оставляем остывать в форме . По этой норме , что я выставляла она расчитана на один корж. Если хотите приготовить большой торт , увеличьте норму в 2 раза. Если нет , разрежьте этот корж пополам и соедините вместе, смазав кремом.

Приготовление крема: шоколад измельчаем на кусочки и добавляем воды . Растапливаем шоколад на водянной бане или в микроволновке в течение 39-40 сек. Перемешиваем хорошо деревянной ложкой и смазываем между бисквитами.

Замачиваем желатин в холодной кипяченной воды до состояния набухания. Наливаем разбухший желатин в жидкость( вода+сахар, сироп или компот) и растапливаем на очень маленьком огне пока весь желатин растает.

Ягоды или вишня , которые растаяли выбираем для оформления сверху. Остальные перемешиваем с желатиновым сиропом и оставляем в миску ( в холодильник) чтобы застыл наполовину . Потом разливаем сверху на торт и распределяем по всему периметру. Ели не будет ложится крем ровным слоем, то берем пол чашки полузастывшего желатина и нагреваем немного в микроволновке. Потом разливаем аккуратно по периметру торта. Сверху украшаем оставшимися ягодами . Ставим торт на холод. Сам вкус получается очень мокрый с запахом и вкусом шоколада и с легкой кислиной ягод в желе. Очень удачное сочетание вкуса и очень леког и бытро в приготовлении. Торт весмо около 2.6 кг сьели в первого же дня, настолько приятный на вкус. очень рекомендую для первого раза приготовьте один бисквит и смажьте сверху растопленным шоколадом или посыпьте сахарной пудрой. И полсе того, как почувствуете его вкус приготовьте сам торт.
Приятного аппетита !

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Dec 25, 2010 22:50 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, ок, я буду ждать рецепта!

селедку под шубой в силиконовой форме!? это интересно... Форма у меня есть, можно попробовать exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, Тонечка
здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=448279#448279
есть тема про силиконовую форму и самые разнообразные рецепты для неё. Эта форма у Антонины есть blush.gif . В разных темах здесь на кукинге встречала селедку под шубой в силиконовой форме. Мои дочки тоже заказали на Новый год селедку под шубой. А еще я буду печь "Наполеон". sigh.gif sigh.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!

Тех, у которых сегодня праздник желаю Светлого Рождества рядом со своими близкими. Всех благ, счастья , любви и покоя в душе желаю.

Я очень была занята перед этими праздниками blush.gif ,непредвиденныее обстоятельства и очень извиняюсь , за мое отсуствие.
А также извините, девочки , которым не ответила вовремя.

Исправлюсь, обещаю. smile.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Здравствуй , Леночка !

Спасибо за твою помощь и ссылку . Для меня было интересно узнать , что салат селедки в шубе делают еще и с желатином. Я все таки хочу попробовать приготовить салат в силиконовой форме без желатина . Может будет держать форму.

Я волновалась , что ты не появлялась больше на форум и не получила ответа от тебя. надеюсь , что дела идут хорошо у тебя.

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРУСТЯЩИЕ РОЛЛЫ ИЗ БЛИНЧИКОВ

Очень удобный быстрый и вкусный вариант приготовления фаршированных блинчиков . Я думаю , что не буду описывать этот рецепт потому, что наглядно видно на фотографиях.
Здесь вы найдете приготовление самих
БЛИНЧИКИ (пошаговые фото) .

Продукты :
блинчики
говяжий фарш
соль
черный молотый перец
сыр , протертый через терку
яйца
молотые сухари
растительнео масло.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 26, 2010 15:22 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2010 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРУСТЯЩИЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ ИЗ БЛИНЧИКОВ

На 9-й странице выставила один метод хрустящих блинчиков в сухарях и здесь выставляю другой метод. Если предыдущий метод
более легок и быстр в приготовление.

Здесь нужно немного навыка иметь . то есть , немного трудновато, когда обваливайте сами треугольнички в яйцо, а потом в сухарях чтобы сама начинка не вылезла. Поэтому нужно хорошо прижимать второй блинчик в начинки из говьяжего фарша с сыром. После того, как пожарите пару треугольничков , поймете , что это совсем нетрудно. Сковородка должна быть предварительно НОРМАЛЬНО , но не сильно нагрета.

И еще один совет : никогда не покупайте фарш, который приготовили заранее, потому что в его сотав находится все что хочешь, но только не хорошее мясо. Лучше выбрать хороший кусок мяса и попросить , чтобы его перемололи . Здесь я выставила рецепт
БЛИНЧИКИ (пошаговые фото) . Их можно приготовить заранее, и когда необходимо только быстро за 10-15 минут прожарить и подать их свежими на стол. Получаются на вкус с хрустящей корочкой и внутри мягкое, сочное . ароматное мясо.

Продукты :
    блинчики
    говяжий фарш
    соль
    черный молотый перец
    сыр , протертый через терку
    яйца
    молотые сухари
    растительнео масло.

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛИНЧИКИ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

Предлагаю Вам одну идею для прекрасного десерта в Новогоднюю ночь. Из 6 блинчиков у вас получится 2 порции вкусного десерта .

Готовим блинчики по любому рецепту с добавление капельки ванилина.

Крем готовится следующим образом :

на 2 порции вам понадобится
    100 грамм. любого шоколада
    30 грамм сливочного масла
    2 -3 ложки сгущенного молока

или можете использовать варенное сгущенное молоко с измельченными орехами

На каждый блинчик накладывается в длину крем ( посыпается орехами ) и сворачивается в трубочку.
Таким образом сворачиваем 6 трубочек и укладываем на тарелку в форме пирамиды. Режем с обеих сторон концы и делим пополам . Оформляем по своему вкусу.

Я растопила по очереди белый /, потом черный шоколад в микроволновке со сливочным маслом. Очень тщательно перемешала .
Взяла кулечек для сохранения продуктов в морозильник. Налила в один угол ложку растопленного шоколада и нарезала капельку ножницами сам уголок. Нарисовала сверху на пирамиду из блинчиков.
Сперва одним , потом другим шоколадом. Таким же образом можете использовать начинку из вишней с сахаром или измельченных бананов и полить шоколадом.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Dec 27, 2010 3:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛИНЧИКИ В АПЕЛЬСИНОВОЙ КАРАМЕЛИ

Продукты :

* 10 блинчиков
* 2 ложки с горкой персикового или абрикосового джема
* 2 больших апельсина
* 2 ложечки сливочного масла
* 4 ложки сахара
* 2 ложечки апельсиновго ликера или коньяка
* 1 ложечка лимонного сока
* один апельсин для декора

Приготовление карамели :
Очищаем хорошо оточенным ножом от кожуры и белого покрытия 2 апельсина . И потом нарезаем на нарезаем на дольки.
Всю эту процедуру делаем над миской . потому, что будет стекать сок , а мы его используем в приготовлении карамели .

В сковородке , на среднем огне растапливается сливочное масло с сахаром . Содержимое в сковородке не мешаем ложкой а просто крутим сковроду во все с тороны пока сахар изменится свой цвет и приобретет карамелевый цвет. В этот момент добавляется очищенный дольки и сок от 2 апельсинов. Опять крутим сковородкой пока покроются карамелизованным сахаром все апельсиновые дольки. Наливаем ликер или коньяк .и вся эта смесь должно варится около 10 минут на маленьком огне.
За это время сама карамель начинает густеть.

Потом отделяем отдельно в разных тарелках долки сваренных апельсинов от жидкости карамели. Само дольки смашиваем с джемом , чтобы получить начинку более сладвкую для фарширования блинчиков. Потому , что сама карамель получается немного горьков-сладкая на вкус.
В отедельной тарелке , где находится более жидкая карамель добавляется лимонный сок и хорошо перемешивается.

берется первый блинчик и смазывается около 2/3 части полученной густой карамелью ( но очень тонким слоем) . Птом второй блинчки смазываем очень мало этой густой карамелью и добавляем на блинчки предыдущую трубочку . Все сворачиваем вместе. Так поступаем со всеми блинчиками .

После этого нарезаем очень острым ножом на 3-4 части.

Нарезаем 3-й апельсин на дольки и укладываем по кругу на тарелку в один слой и складываем полученные нарезанные блинчики в форме бочонок. Сверху на каждую тарелку наливаем более жидкую карамель и оставляем мариноваться на 2-3 часа. А лучше на ночь в холодильник. Не могу описать сам вкус десерта, потому что сам вкус блинчиков куда-то исчезает и наслаждаемся ароматом апельсиновой карамелью с чем-то очень интересным на вкус , но только не блинчики.

354.jpg
354.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10761 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Dec 27, 2010 3:45 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛИНЧИКИ С ВИШНЕЙ

В этом рецепте , думаю , что не нужно описывать сам процесс приготовления , потому, что все понятно.

Просто. я хотела вас подразнить немного на приготовление блинчиков к Новому году . Потому, что блинчики с вишней ( сладкой) - это классика вкуса и аромата.
А если приготовите обыкновенный сметанный крем и полейте сверху блинчиков , обещаю , что в первую очередь , исчезнут сами блинчики со стола.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Dec 27, 2010 3:52 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.
Страница 8 из 98

Добавить в закладки

Перейти: