Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечко на палочке

Вам понадобиться

карамельки без начинки любых оттенков красного (малиновые, клубничные, вишнёвые...)
сухие лепестки роз (необработанные) или гибискуса (из чайного магазина)
деревянные палочки (зубочиски, спички...)
лист картона (вполне годится упаковка от чего угодно)
ножницы, карандаш
время
терпение

Количество карамелек и розовых лепестков зависит от желаемого количества и размера сердечек. Из 150 г карамели и горсточки лепестков получается около 20 сердечек размером ок. 5 см.

Размелите карамель блендером до мелкой однородной крошки.

Растолките в ступке (или разотрите руками) в мелкую крошку лепестки роз. Смешайте с карамельной крошкой.

На листе картона нарисуйте сердечко желаемого размера, можете воспользоваться имеющейся формочкой для печенья.

Аккуратно вырежьте внутреннюю часть. У нас получился трафарет.

На противень положите силиконовый коврик или бумагу для выпечки. Положите палочку, на неё трафарет и равномерно (это важно!) заполните сердечко слоем карамельной крошки толщиной 1-2 мм.

Аккуратно снимите трафарет.

Сделайте на противне ещё несколько сердечек подобным образом.

Теперь аккуратно, стараясь не растрясти, поставьте противень под разогретый гриль на 10-15 секунд. От духовки не отходить! Как только ваши сердечки почти полностью расплавились (лучше недоплавить серединку, чем сжечь края), тут же вытаскивайте противень из духовки. Пока сердечки горячие, ещё есть возможность подравнять им ножом края, аккуратно сдвигая карамель к нужному контуру внутрь сердечка (не отрезая). Будьте осторожны - расплавленная карамель страшно горячая! Следите за детьми! Через несколько минут ваши сердечки остынут и затвердеют, можете снять их, остудить противень (я делаю это под холодной водой) и продолжить в том же духе.

Если у вас нет гриля. Карамель отлично плавится в хорошо разогретой духовке, но надо подбирать температуру - в слишком нагретой (я пробовала на 250) края у сердечек желтеют.

На картинке в журнале сердечки выглядят идельно ровными. Мои были и с дырочками, и с неровными краями. Но всё равно выглядят очень хорошо. И при этом вкусные!

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИКУНЧИК w00t.gif w00t.gif w00t.gif
Вот спасибище,красота неописуемая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
ЛИКУНЧИК w00t.gif w00t.gif w00t.gif
Вот спасибище,красота неописуемая.

ППКС exclaim.gif Лика! Волшебница exclaim.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, Лена - спасибо!
Цитата:
Лика! Волшебница

Я только учусь! happy.gif happy.gif happy.gif
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, как красиво и оригинально!!! Придется сушить лепестки роз.

Цитата:
На картинке в журнале сердечки выглядят идельно ровными.
В журнале каждая картинка только с обработкой в фотошопе. smile.gif
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться первым опытом в приготовлении конфет. Вроде читаешь, кажется все так просто, а на деле.....
Начну с трюфельных конфеток с 1 стр. Видимо сухое молоко попалось не лучшего качества, крупинки не хотели никак растворяться huh.gif . А так все без проблем. Правда сахара бы чуть поменьше. Все замечательно. но я решила сердечки сделать из них. Разложила в формочки для льда. И оттуда они совсем не хотели выходить) понравилось видимо. Итог из 16 получилось симпатичных шт 8 )))))) а остальный и так были съедены, потому что вкусно)) а еще соус замечательный получается из этой массы, если чутть больше молока добавить. С блинчиками красота. happy.gif

Дальше делала трюфели лимонные и кофейные. Лимонная масса свернулась(( не очень приятными комочками получилась. И хоть и пробыла сутки на балконе, не хотела лепиться в шарики. Но все-равно часть я пристроила в начинку между печеньями happy.gif а часть просто залила шоколадом))) и так съестся))))))
С кофейными тоже не все гладко. Кофе в сливках через мин 5 превратилось в кашу и процеживать было уже бесполезно...20 мин мой ковшик бы не выдержал happy.gif не долго думая туда же добавила шоколад. Вкусно) пусть и с крупинками кофе. И еще цвет получился не светло коричневый, а темно, почти как шоколад.
Вот теперь думаю...другие стоит пробовать??? или у меня руки не тем концом для них вставлены?smile.gif))))))))))))))))))))
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь поделюсь конфетками по-домашнему.

Соня-Леночка, спасибо за наводку! wink1.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Best Mam  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замечательные конфетки делают умелицы! А так как я слестена, то боюсь начинать, ведь все сама сьем, а потом ДМ придется внеплановый ремонт делать (дверные проемы расширять). А тут такой момент выпал, сестренки делала Baby shower, собралось порядком женшин и я иx угошала конфетами, сделала я иx по рецепту Jany12, что на рождество, ето начинка такая была, а верx- растопленный шоколад, кисточкой дважды обмазала формочки, а потом наполнила начинкой и сверxу тоже шоколад. Получилось вкусненько и никто несобирался верить, что не покупные, пока не показала формочки, а самые неверушие одели формочку на конфетку. Вот так прошeл мой дебют с конфетами, получила кучу комплиментов. Спасибо вам Jany12 за рецепт !

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1561614#1561614

Ссылка на рецепт найдена и добавлена модератором.
Пожалуйста, не забывайте о ссылках к фотографиям. Без рецепта фотография не имеет смысла.

konfetki 1.jpg
konfetki 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4370 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Best Mam , какая презентация !!! thumbup.gif
Я бы тоже не поверила что самодельные. laugh.gif
Best Mam  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
Спасибо, ето, можно сказать, совместными усилиями, вместе с вами happy.gif .
Они немногo запотели, из xол-ка.
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные кубики

Ингридиенты:

400 гр горького шоколада
1000 гр сливочного масла
125 мл сливок
1 ст.л. растворимого кофе
1/3 ст. бренди
350 гр шоколадной пасты (Нутелла)
100 гр фундука
100 гр фисташек
1. Прокалить на сковороде орехи. Фисташки мелко порубить, фундук разделить на половинки.
2. Шоколад поломать на кубики. Растопить вместе с маслом.
3. Добавить сливки, кофе, бренди. Перемешать.
4. Снять с огня, добавить шоколадную пасту и перемешать до однородной консистенции.
5. Добавить орехи.
6. Форму выстелить бумагой для выпечки и выложить шоколадную массу.
7. Поставить на пару часов в морозилку.
8. Нарезать на кубики, можно посыпать какао.
Если кубики хранятся в морозилке, нужно выбрать их за 15 минут до подачи.

fadz.jpg
fadz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3924 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, зачем я сюда зашла(
руки сами тянутся копировать(
ведь уже скоро слипнусь от сладкого(((
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
блин, зачем я сюда зашла(
руки сами тянутся копировать(
ведь уже скоро слипнусь от сладкого(((

Вот-вот, я тоже уже насобирала рецептов отсюда wink1.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не первый год на новый год делаю и дарю друзьям трюфели из книжки с простым и вкусгым названием Шоколад happy.gif
Похожий рецет итальянских трюфелей, оказывается, уже есть на КУ вот здесь, но там немного другие пропорции, хотя фото из книги. Поэтому привожу точный рецепт. А белые трюфеля из той же книги, буквально с соседней страницы, тоже с апельсиновым ликером, но рецепта я здесь не нашла smile.gif Поэтому тоже делюсь (мои изменения ниже) smile.gif

ИТАЛЬЯНСКИЕ ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ

На 24 шт:
175 гр (6 oz) темного шоколада
2 ст л миндального ликера Амаретто или апельсинового
3 ст л несоленого масла
4 ст л сахарной пудры
1/2 чашки молотого миндаля

Для обсыпки 50 гр (1 3/4 oz) тертого шоколада

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Растопить темный шоколад с ликером на водяной бане, добавить масло и размешать до полного растворения, вмешать сахарную пудру и орехи. Охладить массу в прохладном месте пока из нее не можно будет скатать шарики. Сформировать конфеты, обвалять в тертом шоколаде и разложить по бумажным формочкам.

ТРЮФЕЛИ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА

На 20 шт:
5 ст л жирных сливок
2 ст л несоленого масла
225 гр (8 oz) белого шоколада высокого качества
1 ст л апельсинового ликера

Для глазури 100 гр (3 1/2 oz) белого шоколада (я не заморачиваюсь wink1.gif)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Растопить масло в сливках на водяной бане, постоянно помешивая до закипания, дать прокипеть 1 минуту, снять с огня и вмешать белый шоколад до полного расстворения. Добавить ликер. Охладить массу в прохладном месте пока из нее не можно будет скатать шарики. Пока остывает масса, на водяной бане растопить шоколад для глазури. Сформировать конфеты, и обвалять в растопленном белом шоколаде, охладить на противене застеленном пергаментом. Разложить по бумажным формочкам.

МОИ КОММЕНТАРИИ И ИЗМЕНЕНИЯ: Я всегда конфетки делаю с сюрпризом в серединке. Так как я добавляла начинку и делала не очень крупные конфетки, у меня получилось около 30-36 штук на порцию.
- В этот раз в итальянские, в одну порцию я добавила Амаретто и в серединку положила пьяную вишенку и обваляла в какао, а в другие добавила Гранд Марнье , в середину лесной орешек и обваляла тоже в орешках.
- В белые я всегда в конце еще подмешиваю молотый миндаль (1/4- 1/3 чашки). В этот раз в одной порции в середине лесной орешек в половинке кураги, снаружи несладкая кокосовая стружка. В другой порции в середине вяленая клюква в половинке кураги, снаружи молотый орех.
Получается вкусно и красиво в разных сочетаниях начинок и обсыпок - хочу как-нибудь попробовать и с фисташками satisfied.gif

вот так можно завернуть ;)
вот так можно завернуть ;)

Файл был скачан или просмотрен 5543 раз(а)

в формочках
в формочках

Файл был скачан или просмотрен 5505 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюточка, красота какая, sigh.gif sigh.gif sigh.gif xооочуу! Умница smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 33, 34, 35  След.
Страница 20 из 35

Добавить в закладки

Перейти: