Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
ЛИСТОВОЙ САЛАТ с ЧЕРРИ
На зеленые салатные листья выложить порванные руками листовые салаты, половинки винограда(косточки вынуть) и карамболу, хорошо смешанные. Полить соусом-заправкой и посыпать кунжутом.

Оля, заинтересовал этот салат - искала гарнир к лососю на НГ. как думаешь, подойдет? лосось будет запеченый в имбирно-медовом-соевом маринаде. то, что в цитате - видимо, от предыдущего салата осталось,здесь ведь карамболы и винограда - или нужно тоже добавлять? и как думаешь, если кунжут не добавлять, а взять кунжутное масло в заправку?

Последний раз редактировалось: Lu (Пн Dec 27, 2010 13:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо за внимание. Конечно, там была описка(писала ночью), простите. Исправила.
Цитата:
искала гарнир к лососю на НГ. как думаешь, подойдет?
А почему нет? Я люблю рыбу с овощами.
Я пишу растительное масло, имея в виду, что это может быть и оливковое, и кунжутное, и, даже, подсолнечное и т.д. Одним словом любимое душистое масло. К томатам любое перечисленное подходит.

Lu, пожалуйста, убери фото из цитаты
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, будет сделано ))
(ага, уже убрала))
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за краски лета в нашей дождливой зиме... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо. Катя, на здоровье и спасибо за комплимент.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет!Какие салаты замечательные! И красочные, и безусловно вкусные. Но я,как и Люба, запала на супчик. Может быть потому,что сейчас лечу зубы,меняю коронки и вся еда состоит в основном из бульонов,пюре и каш satisfied.gif .Кстати,вы очередной раз делала твою куриную(и мою любимую) запеканку. И фраза:
Folga писал(а):
Кому лень, может этот пункт пропустить и получить вкусное, но грубое пюре.

ну очень ко мне подходит happy.gif !!

Последний раз редактировалось: viaggiatore (Пн Dec 27, 2010 19:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, хозяин барин. А супчик как раз тебе будет по зубам.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я просто пришла выразить тебе cвое воcхишение!!!
У меня просто нет слов: так красиво, такой талант у тебя, как будто целая группа проф. фотогрофов снимала...
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо.
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олга,здравствуите! Делала лимоннии курд(2 Лимона, 2 иаиза.50 г масла,150г саxара) Не застил даже в xолодилнике.Не подскажите-в чем ошибка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HommerS, привет!
Цитата:
Не застил даже в xолодилнике.Не подскажите-в чем ошибка?
Не совсем поняла слова не застыл. Вы хотели, чтобы был крем, похожий на масляный для торта? Это крем-десерт. По консистенции он напоминает заварной крем(он совсем без масла) или сметану, причем, не самую крутую. Для какой цели вам нужен этот крем-курд? Тогда и решим, что делать.
Катя, спасибо! С новым годом! Удачи
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы исползовать в качестве намазки на тосты или печенье,а он(курд) просто стекает ручейком.На ваших фото консистенция похожа на джем,правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HommerS, ручейком не должно литься. Во-первых, сока могло получиться больше, поэтому дольше надо уваривать до загустения.
Скорее всего вы плохо(мало) крем уварили, рано сняли и он не успел как следует загустеть, тем более, что у вас лишнее масло, по рецепту надо было взять 20-30г. Либо попробовать уварить, но уже на водяной бане, так как он уже остыл и теперь может пригореть. Либо вмешать(вбить) мягкое масло-комнатной температуры-грамм 50, затем охладить. Но это уже другой крем будет.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое за зеленый салат с помидорками черри! думала. отчитаюсь с фоткой после НГ застолья, однако, сегодня не нашли нигде ни пекинской капусты, ни какого-нибудь листого салата shocked.gif laugh.gif ехать куда-то за ними, ясное дело, не хотелось. но салат нами уже испробован, поэтому большое спасибо )) соус очень вкусный, возьму его для таких зеленых салатиков )))
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, на здоровье! Спасибо за добрые слова. С новым годом! Удачи!
Всем моим читателям счастливого нового года!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: