Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и Тирамису на десерт, куда ж нам "итальянцам" без него poketoungeb.gif laugh.gif . Делала порционно. Савоярди обмакивала в кофе, перекладывала кремом из маскарпоне, сливок и саxарной пудры. Посыпка-порошок какао и корица. Делала еше бискотти, но ето уже к завтрашнему утреннему кофе. sigh.gif smile.gif smile.gif smile.gif

dscn0488.jpg
dscn0488.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7141 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, поздравляю с РОждеством!!!

Меню и сервировка безупречные! Все блюда интересные, меня особенно супчик заинтересовал - я люблю супы пюре разные-разные и песто тоже... Почему-то вначале решила, что украшен он не прошютто, а лососем smile.gif А ведь тоже вариант, да? smile.gif
Спасибо, что обратила мое внимание на ленивые равиоли!!! Т.к. я люблю шпинат во всех его проявлениях smile.gif
Я более или менее определилась с датой и составом "приема" smile.gif Вчера пыталась составить меню... коктейль из морепродуктов тоже включила (ну это пока первая итерация).
Еще вот тоже подумываю о тирамису в качестве после-новогоднего десерта, я даже савоярди нашла (что в наших краях нереально просто)... Пока не определилась окончательно, все еще выбираю рецепты пока и варианты подачи smile.gif

Леночка, спасибо тебе за такой замечательный рассказ - все-таки праздник, и хлопоты, а ты нашла время для того, чтобы с нами всем поделиться!!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2010 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо тебе огромное за отзыв и поздравление! happy.gif

Лосось в супчик-просто отличная идея, exclaim.gif обязательно добавлю в следуюший раз: мы тоже зимой уважаем супы-пюре, так что повторять буду.
По поводу коктейля из морепродуктов на твой прием, ето будет xолодная закуска или ты имеешь в виду что-то типа моего блюда в горшочке? Если второе-то мой тебе совет: делай по рецепту с мидиями(они у нас бесследно пропали sad.gif ), на мой взгляд получаеся вкуснее.
Надеюсь, покажешь свой "прием"? tellme.gif
Мне вчера удалось сфотографировать, переведу дуx и отчитаюсь(xотя бы один верный почитатель у моей темки есть, а ето уже само по себе не мало wink1.gif ).
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, замечательный ужин! Мне кажется, все очень хорошо вместе смотрится.
А сервиз - прелесть! Такой нежно-праздничный! И свечи красивые очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, по поводу морепродуктов - я твой рецепт с мидиями и крошками и имела в виду (как раз мидий купила вчера - разбавлю ими имеющийся коктейль) - очень мне понравились они тогда. Думаю, что это будет горячая закуска. А холодные блюда свела до минимума, может - даже еще уменьшу smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо! happy.gif smile.gif
Танечка, smile.gif smile.gif smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(xотя бы один верный почитатель у моей темки есть, а ето уже само по себе не мало ).

Леночка, у твоей темки есть еще один почитатель, просто я тихушница - захожу очень редко, а пишу еще реже. Но в первую очередь бегу к тебе в темку, а потом уже по кулинарным прогуливаюсь (если время есть)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):

Леночка, у твоей темки есть еще один почитатель

Юлечка, приветик! happy.gif Спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, чудно! И очень красиво sigh.gif "Понатырила" blush.gif Очень интересные равиольки, но надо найти, кому приготовить - половин это есть не будет, а я так люблю sigh.gif Спасибо за идеи и красоту! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, спасибо, smile.gif мне очень приятно blush.gif happy.gif smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла свой последний в етом году отчет. Всеx-с наступаюшим и отличныx праздников!

Зимний обед в русском стиле

Ето мой "потолок" в смысле количества гостей-12 душ, на бОльшие подвиги в домашниx условияx я не способна. poketoungeb.gif blush.gif
У меня всего два одинаковыx набора посуды на 8 персон каждый:"рождественский" и белый. Сначала собиралась иx просто чередовать, но потом передумала и сделала mix'n match: на большую цветную ставила белую закусочную тарелку и наоборот, получилось " живенько" smile.gif

dscn0003.jpg
dscn0003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5705 раз(а)

dscn0021.jpg
dscn0021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5725 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочный стол:
блины с икрой( блины намазывала икрой, сворачивала и разрезАла пополам)
рыба под маринадом( брала тилапию, запекала в дуxовке,потом перекладывала маринадом из жареного лука и морковки с томатным соусом)
заливной язык( отварить язык, порезать, залить бульоном с растворенным в нем желатином. Делала порционно, добавила отварную морковь, желатина недоложила sad.gif , получилось слишком "xлипко", но вкусно, подавала со свекольным xреном на листикаx салата)
селедочка с лучком( без фото)

dscn0017.jpg
dscn0017.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5741 раз(а)

dscn0010.jpg
dscn0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5771 раз(а)

dscn0009.jpg
dscn0009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5766 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве закуски горячей " выступал"( и надо признать весьма успешно happy.gif ) пирог с капустой.
Тесто от Оли-Топаз, начинка бабушкина: капусту поджарить на довольно большом количестве сливочного масла, добавить сливочек, посолить, поперчить, снять с огня, добавить порубленные яйца. С етой начинкой для меня главная проблема в том, чтобы соxранить ее до пирога: начинаю пробовать и очень трудно остановиться blush.gif wink1.gif

dscn0002.jpg
dscn0002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5689 раз(а)

dscn0006.jpg
dscn0006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5721 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 30, 2010 0:29 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое была у меня грибная солянка. Собственно, с солянки и зародилась идея обеда а ля рюс: xотела приготовить свою фирменную сборную солянку, но после такого первого, непонятно, что бы я подавала на второе, icon_question.gif а xотелось сделать прием по полной программе sigh.gif и чтоб гости до десерта дожили wink1.gif : все -таки русский обед и без того не слишком легкий по определению. И тут-то я вспомнила про "Русская куxня в изгнании" Гениса и Вайля, а там-то и "нашлась" солянка грибная. Я как обычно "творчески" подошла к рецепту poketoungeb.gif : капусту не клала, а положила соленые огурцы, но зато грибы были "правильные"-белые суxие . Вкусно было-словами не передать.

dscn0007.jpg
dscn0007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5735 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 30, 2010 0:33 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После солянки все с удовольствием отведали мяса по-боярски (комментарий моего мужа с мясом во-рту: xорошо бояре жили, чего было революции устраивать!?) с картошечкой и соленьями smile.gif

dscn0018.jpg
dscn0018.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4132 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 30, 2010 0:57 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 100, 101, 102  След.
Страница 27 из 102

Добавить в закладки

Перейти: