Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЛИНЧИКОВ (один и тот же рецепт )

Один и тот же рецепт и способ и температура приготовления, но из разных по качеству продуктов ( то есть именно % жирности молока) , а также испеченные на разных по качеству сковородках и получаем отличительный результаты .
По вкусу - маленькое отличие. Но сама форма, цвет- другие.

Не могу найти фотографии. сделанные мною - шаг с щагом . Хочу описывать весь процесс. Поищу и опишу.

8 яиц
1 литр молока цельного +
100 мл воды или без воды ( если молоко не достаточно жирное)
450-500 грамм муки
2 ложки оливкого масла
50 -70 грамм растопленного тепленького сливочного масла
( опять же , хорошего настоящего сливочного масла )
ложечка без верха соли
ложка сахара
по вкусу капельку ванилина

для получения более желтенького цвета ( разбавьте пару капелек пищевого красителя с ложечкой воды) и добавьте в масу.

Обьясняю , для занятых хозяюшек.
Все продукты добавили в глубокую миску ( мука только 450) и взбиваем михером до получения однородной массы.Оставляем на 30 минут , и потом проверяем по качеству тесто- оно должно быть как сметана . бываем , что мука разбухает , поэтому смотрим добавлять или нет муки.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

cimg3024.jpg
cimg3024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9186 раз(а)

cimg3227.jpg
cimg3227.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9120 раз(а)

cimg2282.jpg
cimg2282.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9066 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 30, 2010 3:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara

У меня к Вам вопрос по " РУЛЕТ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ ":

Когда уже кусок мяса отбили посыпали специями и начинаем укладывать начинку фарш с сыром, так вот в мастер-класс на фотографии видно, что фаршем покрывается только половина поверхности отбитого мяса, это так или я ошибаюсь и нужно всю поверхность покрывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер мои милыеб, девочки !

Цитата:
Когда уже кусок мяса отбили посыпали специями и начинаем укладывать начинку фарш с сыром, так вот в мастер-класс на фотографии видно, что фаршем покрывается только половина поверхности отбитого мяса, это так или я ошибаюсь и нужно всю поверхность покрывать?

Надежда ,вы правильно поняли что только часть , потому, что мясо говядины немного жестковата , и она должна пропекаться до конца . Я готовила с разными наполнителями, по разным методам, и пришла к выводу . для меня , что это самый оптимальный вариант , чтобы получить вкусный , без пустот говяжий рулет. надеюсь , что у вас пройдет все удачно в его приготовлении.
Очень важен выбор мяса , чтобы небыло прожилок , которые будет стягивать и скручивать потом , сам рулет. Удачи .

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
А где показано, как курицу раздевать? Хочу нафаршировать на НГ. Ткните носом, если не трудно smile.gif .
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка писал(а):
Девочки!
А где показано, как курицу раздевать? Хочу нафаршировать на НГ. Ткните носом, если не трудно smile.gif .

Это эдесь
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААААнжела!!Какие блины! С какими начинками!! Зачем я сюда зашла??? Ухожу, ухожу жарить блины, хотя в планах было совсем другое!
regina77  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, здравствуйте, спасибо Вам за ваш труд и творчество !
Уже два раза делала голубцы по Вашему рецепту"Голубцы с новым фаршем", делала голубцы первый раз и получилось отлично, несколько раз ставила сладкое сдобное тесто, лет с 12 ставлю тесто и считала, что у меня оно неплохо получается, но это тесто по Вашему рецепту просто сказочное,
в холодильнике уже стоит маринуется к новогоднему столу салат "Радуга", в морозилке слоеное тесто по Вашему рецепту, так что в праздники опять побалую своих близких вкусными сытными блюдами из простых доступных продуктов, приготовленными по Вашим рецептам.
На очереди Буженина по Вашему рецепту, скажите пожалуйста сколько она может храниться в холодильнике, можно ли её замораживать?
Еще раз огромное спасибо Вам Анжела за то что делитесь своим кулинарным опытом и душевным теплом,здоровья Вам и Вашим близким в наступающем году, благополучия, удачи , хорошего настроения и ,конечно, новых интересных рецептов.
Lolipop  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за отсутствие фото. Я готовила впервые РУЛЕТ ИЗ КУРИННОЙ ГРУДИНКИ и СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ. Мне и моему главному критику, мужу, все очень понравилось. Спасибо Вам Анжела.
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, несу спасибо за Пасхальный торт. Из всех моих многочисленных вариантов похожего теста для коржей, это самое беспроблемное тесто, в плане легкого раскатывания нужной формы, плюс вообще не рвется. Но в следующий раз положу соды поменьше, т.к. немного чувствовался ее запах.
К сожалению, крем я сделала не на жирном молоке, как ты советовала, а на обычном магазинном 2,5% жирности и крахмал кукурузный заменила на картофельный. Потом почитала, что кукурузный больше для загущения подходит. Поэтому крем получился, я думаю, более жидким, чем он должен быть.
Торт муж отвез на праздник в село, поэтому я лично его не попробовала, но муж сказал, что всем-всем он очень понравился.
Сегодня утром замариновала буженину по твоему рецепту и положила в холодильник. Пусть пока полежит пару деньков.

АНЖЕЛА, С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ НОВЫМ ГОДОМ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ ТЕБЕ, ТВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мынкарика 3 - Куринное или индюшинное мясо в луковом соусе

Этот рецепт я пишу по запросу Антонии.
Я его распишу коротко- основные моменты. По этому методу мясо получается очень ароматное, мягкое и сочное. Даже кожа от индюка ( насколько она жесткая ) по этому методу смягчается и кушается все до последнй капельки.
В такие дни , когда столы полны разных закусок , мясо по такому методу , кушают все , потому, что оно напоминает на вкус немного первое блюдо но не первое блюдо , соус - но тоже не соус. я само мясо - очень вкусное .

Продукты :

мясо индюка или большой курицы весом не меньше 2.5 кг
    много лука -5-6 штук и больше
    или лук порей - 5-6 штук
    5-6 штук морковки
    100 мл белого сухового вина
    она головка чеснока ( сред.размера) по желанию
    10 штук душистого перца
    5 штук лаврового листа
    сухой чабрец
    сухой укроп
    растительное масло

Для этого рецепта нужен чугунный казан или казан с толстым дном.
на дно казана ложится тарелка , которая немного меньше диаметра казана.

Большую курицу или индюка нарезаем на куски ( не мелкие , но и не крупные ). Очищаем много лока и нарезаем кольцами . Морковку очищаем и нарезаем кольцами ( но не через терку ) , можем использовать один большой красный перец ( но советую пропустить через мясорубку) или 2 ложки томата из перца ( но не МОЮ аджику) , это совсем другой вкус получится .

Включаем духовку для нагрва на температуру 220С .
На большой сковороде обжаривам , на средний огонь, куски мяса с одной стороны и с другой стороны .

В казане раскладываем слоями : мясо ( посыпаем черным молотым перцем, чабрец, укроп и солью ) , лук и морковка , мясо , и повторяем , сверху должно быть луковый слой . Между слоями кидаем лавровый лист и перец горошком.
Наливаем сверху сухое белое вино. И доливаем воду , так чтобы последний слой мяса и лука небыл покрыт водой. Накрываем крышкой ( но не до конца) и вставим казан в духовку. Первые около 30 минут , оставляем на прежную температуру , чтобы казан с мясом хорошо нагрелся , и потом снижаем температуру на 150-170 С и оставляем , чтобы мясо пропеклось в течение 2 часов ( для домашней курицы) и 3 часов для индюка. Последнее 30 минут снимайте крышку полностью .

Из куриной или индюшиной грудки можно приготовить другие блюда , так что не советую ее использовать в этом рецепте.
Если будете готовить из покупного мяса , то время выпекания снижается где-то на 40 минут.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 30, 2010 2:43 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубцы ( быстрый метод)

По этому методу вы приготовите голубцы в течение 20-30 минут ( это максимум ) . Но я их приготовила за 12 минут.
Этот вкусный рецепт , для хозяюшек у которого время ограниченно , но хотят кормить семью , чем-то очень вкусным tellme.gif

Продукты :

500 грамм говяжьего фарша
    100 грамм нарезанного бекона ( опционально)
    100 грамм риса или пшеничный крупы . или пополам
    60 мл растительного масла без запаха
    ложка томатной пасты
    соль
    молотый черный перец

капустные свежие листья
    50 гр копченного мяса, сала, кости от грудинки
    2-3 ложки томатной пасты
    4-5 душистых перцев
    2 лавровых листа
    капельку лимонной кислоты
    соль

Когда у вас есть ворем\ отделится капутсные листья от одно среднего качана капусты, заверните листья большим рулетом в пленку и поставьте в морозильник. В день , когда планируйте готовить голубчики , вытаскивайте пектик и оставляйте в холодильник чтобы они разморозились.

Засеките время . smile.gif В глубокую миску высыпаем фарш, нарезанный бекон ( для тех кто не считаем каллории) , наливаем растительное масло, разбавленное с капелькой сахара и 2 ложками воды томатная паста , промытый рис или пополам с пшеничной крупой, солим , перчим и перемешиваем. засекли - максимум 5 минут.
Готовим посуду для варки голубчиков . Ставим тарелку на дно казанчика. Берем деревянную доску и раскладываем по одному листу . Нарезаем на привычный размер для заворачивания фарша, к которому вы привыкли. Заворачиваем по немногу фарша и складываем их в казан. Для молодых неопытных, которых не разу не попробовали. Можете складывать конвертом, пакетиком , как у вас получится первый раз , все равно капутсные листья на разворачиваются во время варки , если будете варить как я вам скажу ниже. не бойтесь , пробуйте и увидете , что это совсем просто и быстро. Но их вкус , вас заставит приготовить еще раз. Просто поверьте мне . Все ! их быстро завернули. Разбавили опять томатную пасту с сахаром и 4 ложки воды и налили сверху завернутые голубчики .Добавляем копченный кусочек мяса или косточки , лавровый лист по стенками посуды, душистый перец.
Закрываем голубчики оставшимися кусочками от капусты или цельные листья используем.
Наливаем примерно 1.5 литра кипяченной воды , разбавленной солью и капелькой лимонной кислоты. И заливаем сверху голубцев , чтобы не покрыло их на 1.5 см . Накрываем крышкой неполностью, и доводим до кипения на большом огне , кипятим на средний огонь около 5-7 минут, потом накрываем полностью крышкой и варим около 35-40 минут на маленьком огне. Где-то на 3 по 10 бальной шкале. Можно последние 10 минут снять крышку , чтобы немного испарилась вода, которая в это время превратилась в очень вкусный соус. Отключаем огонь и закрываем хорошо крышкой - на 20-30 минут. Можно подать голубчики на стол и наслаждаться их вкусом рядом с полученным соусом , или сметанной.

Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, а я вот уже приготовила Мынкарика - 3. Спасибо большое за рецепт. Мясо получается очень нежное и вкусное, а соус такой вкусный, вкусный. Спасибо, что делишься с нами вкусняшками.
Скажи, а это молдавское блюдо? Как переводится "мынкарика"?

****Почему то я фотки не вижу, а вы?
Фотка не вставляется, уже не знаю как пробовать mad_icon.gif.

100_6368 копия.jpg
100_6368 копия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9463 раз(а)

LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь74, надеюсь, что Анжела на меня не обидится за ответ. Мынкэрикэ переводится как "кушанье" и как "токана" (это разновидность рагу). В Молдове, по крайней мере в северной ее части, ее еще готовят из лука жареного на сковороде небольшими порциями (в итоге получается целый чугун), смешивается с домашней птицей готовой и томатом. Очень вкусное блюдо и подают его на праздничный стол в качестве холодной закуски. Анжела, наверняка, его готовила не раз.

Фото ваше мне видно очень хорошо.
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLT, спасибо за ответ. А фото я тоже у же стала видеть, не знаю, может у меня с компом что-то было. icon_question.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо большое за рулет. делала из говядины. правда, немного нарушила технологию - сделала без фарша, начинка была грибы, морковь тертая, сыр. и у меня было 4 не очень больших рулета. и прежде, чем запекать, я помариновала их в смеси соевого соуса и горчицы - у меня говядина в этот раз жестковата, я перестраховалась. но в итоге получилась такая вкуснятина sigh.gif спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.
Страница 9 из 98

Добавить в закладки

Перейти: