Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, за тебя можно только порадоваться smile.gif Мне кажется, у нас разный образ жизни, оттого и к книгам мы относимся по-разному, вот и все cool.gif Извини, если я тебя неправильно поняла, ладно? innocent.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню, упомянала я или нет, но для любителей истрических романов (серьезных), очень-очень советую "римскую серию" Колин МакКаллоу (это которая "Поющие в терновнике" написала). Это что-то невероятное. К сожалению, не знаю переводились ли эти книги на русский, но всем англоязычным -- советую. Первая книга "Fortune's Favorites"
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, гость -- это КК
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce писал(а):
Мурзилка, а за меня библиотеку уже давно дедушка собрал poketoungeb.gif laugh.gif
У него такое количество книг, что хватит на меня и моих внуков, наверное, и то все не перечтем wink.gif
На самом деле, я (пока) не совсем понимаю смысла иметь дома шкаф, забитый книгами. Я дома так мало времени провожу, что мне, действительно, нужнее переносная библиотека laugh.gif

Долче, у меня совершенно другие вкусы, библиотека собранная родителями и прородителями прочитана и детям не передать, т.к. по русски он не говорит. Жизнь у всех складывается по разному, и все устраиваются по разному. Не думаю, что по етой теме могут быть какие-либо обиды, люди делятся впечатлением о книгах, я часто залядываю сюдо, чтобы найтичто-нибудь новенькое. Поцелуемся и улыбнемся. Всем приятного вечера, мне пора встречать гостей!!!

Анита, очень интересный сайт с рассказами. Ввела в число Фаворитов!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce писал(а):
Извини, если я тебя неправильно поняла, ладно? innocent.gif

Ладно happy.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
julietta :)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы читали Нину Воронель? Это что-то совершенно потрясающее. "Ведьма и парашютист", "Полет бабочки", "Дорога на Сириус" - оторваться невозможно совершенно! И сюжет довольно лихой (это трилогия), и написано так, как будто каждое слово выверено до буквы.

Для гурманов!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коробочка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Девочки,а что такое Пальм?
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С запозданием - но не могу молчать (с), Дороти Сэйерс обожаю - и на русском читать не советую, перевод препаршивейший ... на немецком - не знаю, но на "родном" английском - очень интеллектуально насыщенная Литература, несмотря на "детективное содержание".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, а английскую классику можно еще и здесь прочитать
bartelby.com
Тут не только книжки, но и замечательные словари, и вообще справочная литература happy.gif на все случаи жизни, в том числе и кулинарные
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita,Felinda happy.gif happy.gif happy.gif
Спасибо за ссылки. Ето здорово: я книжки ,интересуюсчие меня понаходила,литературные чтения (Булгакова) послушала,есче и кучу музыки нашла poketoungeb.gif ... Спасибо.
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё поисковик книг по разным темам allbest.ru. Кроме книг там ещё есть рефераты и т.д и т.п мно-о-о-го всего. cool1.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё свою любимую Улицкую читаю.
Вот, очередная чудная фраза.

"Недостатки жены его умиляли, а достоинства восхищали. Это и называется браком."
Совсем как у Чехова: ни слова лишнего, всё кратко, точно, очень красиво.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Коллинз есть фразочка о супружеской паре покруче smile.gif :
"Я ужасно выгляжу", - подумала она. "Она ужасно выглядит", - подумал он. У них всегда было много общего...
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж цитируем...Хорошая фраза есть еще у любимого мной Юрия Трифонова (цитирую по памяти, так что м.б. не совсем точно):
Она выглядела моложе своих сорока лет. То-есть, сорок-то лет были видны, но одновременно было видно, что выглядит моложе. smile.gif
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще для анголоязычных - сайт проекта Гуттенберг.
Только классика но море ее, и возможности загрузки. promo.net/pg/
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: