Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Pождеству - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шарабуньдя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWhite, наш человек!
А штоллен красивущий, ну как такой стоять оставить?! tellme.gif laugh.gif

КК, очень надеюсь, что всё получится! sigh.gif
Буду рада отчёту. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LadyWhite  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 1:24     Заголовок сообщения: Нюрнбергский пряник - Nuernberger Lebkuchen Ответить с цитатой

Аленка Ник, на здоровье! happy.gif
Очень нежные конфетки получились, снежком припорошенные...

LadyWhite, можно только порадоваться, что выпечка не залеживается, а прямым делом "идет" по назначению, т. е. приносит радость и удовольствие.
Тесто для штолленов - не совсем обычное в нашем понимании дрожжевое тесто. У него другие цели и задачи. Оно не должно очень сильно подниматься и расти в объеме.
Ликерный штоллен - звучит заманчиво... sigh.gif

Нюрнбергский пряник - Nuernberger Lebkuchen
LadyWhite  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 23:52     Заголовок сообщения: Голубой карп - Karpfen blau Ответить с цитатой

Голубая рыба - один из разновидностей декоративного приготовления многих пресноводных рыб: карпа, форели, угря и т. д. При обработке уксусом верхней слизистой оболочки, покрывающей рыбу, ее кожа приобретает бледно-голубой цвет.
Для такого вида приготовления подходят только очень свежие экземпляры рыб, не находящиеся долго на воздухе или в холодильнике. Лучше всего использовать только что забитую живую рыбу, не очищая ее от чешуи.

В Саксонии, как и во многих других регионах Германии, "Голубой карп" является традиционным блюдом к Рождественскому и Новогоднему праздничному столу.

Поскольку наш карп был приобретен в магазине, а не выловлен собственноручно из реки или озера, то его верхняя слизистая оболочка была основательно повреждена, и не очень удалось воспроизвести голубой цвет при приготовлении блюда. Однако вкусовые качества при этом нисколько не пострадали. Рыба получилась изумительно нежной и приятной. Винный уксус способствует удалению излишних специфичных рыбных запахов и во многом облагораживает вкус и аромат. Бокал благоухающего Рислинга к нему - и праздничный Рождественский ужин ждет вас и вашу семью.

Голубой карп - Karpfen blau

Продукты:

Карп свежий 1,5-2 кг
Вода 1,5 л
Соль морская 2 ст. ложки
Светлый винный уксус 5% 0,5 л
Лук репчатый 2 головки
Порей 1 стебель
Корень петрушки 2 шт.
Морковь 4 штуки
Корень сельдерея 1 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Черный перец горошком 8-10 горошин
Ягоды можжевельника 8-10 горошин

Картофель средний 4-5 шт.
Масло сливочное 100 г
Зелень петрушки или укропа резанная 1 ст. ложка
Соус их хрена

Приготовление:

Из свежей рыбы осторожно удалить жабры и внутренности. Осторожно, стараясь не повредить верхний слой из слизистой оболочки, промыть рыбу и посолить внутри. Чешую не счищать!

Из корений, овощей (кроме картофеля), специй и приправ сварить бульон, посолить его.

В подходящую по размеру емкость установить рыбу разрезанным брюшком вниз. Чтобы рыба не переворачивалась под брюшко подставить огнеупорную кружку или чашку.

В небольшой посуде довести до кипения уксус и осторожно облит им всю рыбу. Вынести на сквозняк и дать постоять так рыбе минут 10.

Подлить осторожно к уксусу горячий овощной отвар. Накрыть крышкой и варить при очень слабом кипении в течение 20-30 минут, в зависимости от величины рыбы.
В это время в отдельной посуде отварить подсоленный чищеный картофель.
При помощи двух шумовок осторожно выложить рыбу на подогретое блюдо. Вокруг уложить отваренные овощи. Полить растопленным маслом, смешанным с рубленой зеленью. Подавать с соусами, содержащими хрен.

Приятного аппетита!

Данный рецепт - образ собирательный и адаптированный.
Готовность при варке рыбы можно проверить следующим образом - подвигать спиной плавник. Если он с легкостью отделяется от рыбы, карп готов.
На гарнир помимо вышеуказанных овощей можно подать любые другие отварные или тушеные овощи - стручки фасоли, брюссельскую капусту, горошек, цветную капусту. К такому виду рыбы великолепно подойдет натертый хрен или соус из хрена со сметаной.
Для удобства извлечения готовой рыбы из посуды в горячем виде можно использовать специальные решетки или укладывать сырую рыбу на марлевую подложку.

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, какой карп красивый!

Я принесла тебе спасибо за Дрезденский рождественский кекс - пах он божественно! На вкус не знаю blush.gif , но уверена, что вкусно! В прошлом году делала на сухих дрожжах, в этом - на свежих. Однозначно - ему нужны свежие дрожжи! У меня два таких монстрика вышли happy.gif
Мои рецепты

штоллены от иден.jpg
штоллены от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7060 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 1:59     Заголовок сообщения: Дрезденский штоллен - Dresdner Stollen Ответить с цитатой

Oreshok, на здоровье! Красивые получились. thumbup.gif
Буду рада, если штоллены вам придутся по вкусу.
Про дрожжи в самую точку - обязательно свежие нужны. smile.gif

Штолен по нижеприведенному рецепту был первым испеченным мною штолленом в Германии. С него началось мое знакомство с традиционной Саксонской выпечкой и ее историей.
Пробуя новые рецепты, всегда возвращалась назад именно к этому. Недаром народная мудрость гласит: "От добра добра не ищут". Вкус, консистенция и структура теста - практически стопроцентное попадание в цель. Один в один - оригинальный Дрезденский штоллен, выпеченный пекарями-профессионалами. А если, не скромничая, то и вкуснее...

Несмотря на малое количество сахара в тесте, готовый штолен получается сладким из-за достаточного количества изюма и белоснежной сахарной "шубки"-глазури.

В первый раз испытала новую форму для штоллена. Форма оказалась немного маловатой по величине на данный объем теста. Но, не смотря на это, результат меня порадовал. Форма выпеченного штолена была ровной и симпатичной.

Дрезденский штоллен - Dresdner Stollen

Продукты:

Для опары:
Мука (N 550) 240 г
Свежие дрожжи 70 г
Теплое молоко 150 г
Сахар 1 ст. ложка

Для теста:
Мука (N 405) 300 г
Сливочное масло 150 г
Марципановая масса 60 г
Ванильный сахар 40 г
Соль 5 г
Корица 2 г
Желтки 3 штуки
Цедра половины лимона

Наполнители для теста:
Изюм 210 г
Лимонные цукаты 45 г
Апельсиновые цукаты 30 г
Миндаль чищенный рубленный 80 г
Ром 150 г

Для украшения:
Сливочное масло 100 г
Ванильный сахар для посыпки (или мелкозернистый сахарный песок) 100 г
Сахарная пудра 100 г

Приготовление:

Соединить все компоненты для наполнения теста в одной посуде с закрывающейся крышкой. Перемешать и настаивать в течение суток.

Все составляющие для опары тщательно смешать и поставить в теплое место на 20 минут.

Соединить опару с продуктами для теста. Вымесить тесто, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в теплое место до увеличения первоначального объема в 2 раза.

При обминке вмешать в тесто настоянную фруктово-ореховую смесь.

Уложить тесто в смазанную и посыпанную мукой форму, слегка прижать и разровнять.

Накрыть штоллен салфеткой и дать ему подняться в течение часа, примерно до верхнего края формы. Перед выпечкой перевернуть форму на выстеленный несколькими слоями бумаги противень.

Выпекать изделие в предварительно нагретой до 180 °C духовке в течение 30 минут в форме. Далее снять форму со штоллена и продолжить выпечку без формы ещё 35 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
Выпеченный штоллен ещё горячим смазать растопленным сливочным маслом и обсыпать сахарным песком. На следующий день тщательно обсыпать весь штоллен сахарной пудрой.
Хранить штоллен упакованным в алюминиевую пищевую фольгу.

Приятного аппетита!

Изменила количество соли до 5 г, уменьшив вдвое по сравнению с оригинальным рецептом. Уменьшила количество корицы и добавила сахар в опару.

Источник
Статья в газете "Русская Германия" (2001 или 2002 год)
Автор Анна Анакер

Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году решилась испечь штоллен, выбрала давно отложенный рецепт Аллочки-Элегии.
Штоллен получился огромным, на весь протвень, и очень вкусным.
Огромные размеры штоллена натолкнули меня на мысль, что неплохо бы им поделиться smile.gif , и я решила сделать съедобные подарки. Я напекла разного печенья, потом мы с дочкой испекли пряники по рецепту Герды. Пряники получились удивительно ароматные, и с каждым днем они становятся вкуснее... Одно удовольствие работать с пряничным тестом, оно прекрасно раскатывается, не липнет.
Моя восьмилетняя дочь получила огромное удовольствие расписывая пряники айсингом.

Алла, Света спасибо за рецепты!

Каждый кусочек штоллена для подарка я завернула в пленку, чтобы он не высох.

img_5499.jpg
img_5499.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6187 раз(а)

img_5476.jpg
img_5476.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6101 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bukva  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 2:47     Заголовок сообщения: Начинаем готовиться к Pождеству - 2 Ответить с цитатой

мы пекли к рождеству

Фотографии без рецептов удалены. См. правила.
NNNatalya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а можно мне в вашу дружную компанию? Я не с пустыми руками - Штоллен от Иден и небесные штолленовые конфеты от Ликунчик. Все очень вкусно. У нас здесь такое не пекут. Всем было в новинку, но очень понравилось. "Вылеживались" они у меня около 4 недель. Очень ароматными стали. Спасибо за отличные рецепты

NNNatalya , пожалуйста, поставьте ссылки на рецепты. Фотография блюда должна сопровождаться рецептом или ссылкой, если рецепт есть на кукинге.

111.jpg
111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5754 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LadyWhite  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я, как и говорила, к Новому году испекла два тортика: любимые Дрова под снегом и Киевский торт. Вообще, в нашей семье и среди знакомых Киевский мы всегда называли Поцелуем. Как я была удивлена, что оба торта пекутся по совершенно одинаковому рецепту happy.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6079&highlight=киевский торт
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7144&postdays=0&postorder=asc&start=120
LadyWhite, напишите, пожалуйста, рецепты к вашим фотографиям или дайте ссылки, если они есть на кукинге.
Правила:

Цитата:
Фотографии блюд, приготовленных по рецептам, не размещенным на Kuking.net, должны сопровождаться рецептами. В противном случае они будут удаляться.

img_3818.jpg
img_3818.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5716 раз(а)

img_3831.jpg
img_3831.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5898 раз(а)

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Вс Янв 09, 2011 15:16 ), всего редактировалось 1 раз
LadyWhite  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:25 ), всего редактировалось 1 раз
NNNatalya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все.... теперь моя душенька спокойна:) первое одобрение получила:) значит приняли:)) А у нас в основном все полуфабрикатами балуются. Что -что а выбор в этом плане у нас большой:( То что сама готовишь - это очень большая редкость. А у меня вот к полуфабрикатам душа не лежит. Ну не могу я свою семью на покупном пайке содержать. Они у меня в этом плане избалованы всякими плюшками домашними, супчиками, салатиками.... Я в принципе на кукинге не новичек- читаю и готовлю исправно уже лет 6. Только вот не писала раньше:(
LadyWhite  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:25 ), всего редактировалось 1 раз
bukva  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:28     Заголовок сообщения: Начинаем готовиться к Pождеству - 2 Ответить с цитатой

назовите мне названия этих пряностей и я напишу рецепты

dscf3819.jpg
dscf3819.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5393 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

Добавить в закладки

Перейти: