Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2011 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖЕЛА С НОВЫМ ГОДОМ!!!4u.gif
Я только что попробовала РУЛЕТ ИЗ КУРИННОЙ ГРУДИНКИ
Спасибо тебе БОЛьШОЕ! smile.gif
Очень вкусно и просто его готовить. tellme.gif
chicken roll

Последний раз редактировалось: Jany12 (Вс Янв 02, 2011 9:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleka49  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2011 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела большое СПАСИБО за фаршированную курочку !!! Правда на вид у меня получился трупик huh.gif Но внутри -это что-то! Теперь я знаю как сделать как надо ( в первый раз всегда что -нибудь не так).В нашей компашке всем понравилось.Спасибо за твои подробные и интересные рецепты. С Новым Годом!
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2011 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРТУТА С ВИШНЕЙ

Совсем несложно (после таких-то разъяснений smile.gif ), очень вкусно и красиво. Небольшая проблема: не получилось положить побольше вишни, было ощущение, что теста в обмятом состоянии маловато.

СПАСИБО, Анжела, и С новым годом!
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2011 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, я с огромным спасибо за мясные вкусности!
Вся нарезка по твоим рецептам: буженина, пастрома из почеревки и куриный рулет! santa.gif

мясная нарезка новый год.jpg
мясная нарезка новый год.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8500 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2011 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НОВЫМ ГОДОМ, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ , С НОВЫМ ГОДОМ ВАШИМ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕМ , ВСЕМ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ. ЛЮБИТЕ КРАСОТУ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ , И ТЕХ , КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ С ВАМИ, ЛЮБИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ... И УВАЖАЙТЕ СЕБЯ...

С НОВЫМ ГОДОМ И , ЧТОБЫ НОВЫЙ ГОД ПРИНЕС ВАМ УДАЧУ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ.

написала такой длиный пост и весь исчез куда-то при отправке. , так что буду писать заново сейчас.
Код:

если будет время напиши, как встречают Новый год в Испании . Как украшают и чем стол ? Есть ли какие-то традиции ?

Леночка, ты задала мне очень интересный вопрос. Попробую ответить на него, из того, что известно мне.

Новогоднюю ночь они встречают всегда со своими родителями, сестрами и братьями. Подарки они дарят друг -другу на Рождество , в новогоднюю ночь , они дарят друг другу , какие-то маленькие презенты.

Ногодний ужин у них начинается в 10 часов вечера . Потом до 12 часов развлекаются , танцуют и в 12 часов ночи они встречают Новый год с виноградом и шампанским. После этого они кушают десерт, фрукты и мороженное.

Например , на эту новогоднюю ночь я приготовила следующее меню :

пару салатов
    различные закуски из покупных готовых продуктов .
    филе белой рыбы и креветки на гриле
    черный рис, тушенный с кальмарами
    шпинатный крем
    блинчики с красной соленой рыбой и кремом филадельфия
    писто - из кабачков, перцев, помидоров
    закрытый пирог, приготовленный , на основе покупного слоенного теста с начинкой из рыбы с различными травами и сыром
    шоколадные миффинсы
    молочно-яичный флан с карамелизованным сахаром

На 5 января я приготовлю им фаршированную большую курицу, 2 рулета, шоколадно-банановый торт и какой-то крем, в виде десерта. Думаю , приготовить крем от торта Наполеона.

Испанцы очень любят свои традиции и свою кухню. Культура питания воспитывается с детство , и они очень дорожат своими традициями и праздниками. Они употребляют очень много фруктов и овощей, очень много рыбы и морских продуктов. Все блюда и салаты готовятся на оливковом масле.

Я готовлю очень много различных испанских блюд, поэтому постепенно познакомлю вас и с испанской кухней.

Для стола , на которого я была приглашена в гости я готовила Торт из блинчиков с вишней и сметанным кремом, в силиконовой форме испекла пальчиковые блинчики с ванильным творогом и изюмом, 3 вида салатов из овощей , на основе оливкого масла и торт с яблочным кремом. Постепенно выставлю рецепты.

Не знаю разрешат мне написать в моей темке - самое главное достижение в прошлом году было - мое похудение на 13 кг за год .
Этот вес держался в течение 11 лет.
Это было сделано без всяких диет , физических упражнений. Просто кушала без исключения все , что кушала раньше, но по определенным правилам. Об этом я расскажу потом.

Анжела, а есть ли рецепты к этим фотографиям? Если есть, то нельзя ли поставить ссылки?
Правила:

Цитата:
Фотографии блюд, приготовленных по рецептам, не размещенным на Kuking.net, должны сопровождаться рецептами. В противном случае они будут удаляться.

Фотографии без рецептов удалены.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Янв 04, 2011 0:45 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2011 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regina77 писала :

Цитата:
Уже два раза делала голубцы по Вашему рецепту"Голубцы с новым фаршем", делала голубцы первый раз и получилось отлично, несколько раз ставила сладкое сдобное тесто, лет с 12 ставлю тесто и считала, что у меня оно неплохо получается, но это тесто по Вашему рецепту просто сказочное,
в холодильнике уже стоит маринуется к новогоднему столу салат "Радуга", в морозилке слоеное тесто по Вашему рецепту, так что в праздники опять побалую своих близких вкусными сытными блюдами из простых доступных продуктов, приготовленными по Вашим рецептам.

Нет слов. Вы молодец ! happy.gif Приятно , потому , что прекрасно понимаю , что в Вашем успехе есть кусочек моего труда , а это вдохновляет меня на новые рецепты .

Цитата:
На очереди Буженина по Вашему рецепту, скажите пожалуйста сколько она может храниться в холодильнике, можно ли её замораживать?

Я никогда не замораживала буженину. потому что она теряте свой вкус. Ее надо хранить в холодильник или в проветренном , холодном помещении. И ни в коем случае завернутой в целофан или алюминевой бумаге. Должна хранится только в пергаментной бумаге , немного приоткрытой, или в в какое-нибудь кухонное полотенце , из натуральной ткани. Я зашила пару мешков из льна и всегда ими пользуюсь для долгового хранения мясных изделий , пастрама, буженина, копченное мясо, субпродукты. Мясо , приготовленное таким образом должно дышать , проветриваться, чтобы не покрылась такой пленочкой, которое прилипает к пальцам рук. Это правило для хранения НА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ мясных продуктов.

Lolipop писала :

Цитата:
Я готовила впервые РУЛЕТ ИЗ КУРИННОЙ ГРУДИНКИ и СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ. Мне и моему главному критику, мужу, все очень понравилось.

Если понравилось твоему критику , здесь все сказанно. Постепенно, может тебе удастся готовить только один ужин, один обед на двоих.
Будем вместе стремится к этому , потому , что я знаю , как это нелегко. Жду тебя с новыми отчетами.

LLT
писала :
Цитата:
несу спасибо за Пасхальный торт. Из всех моих многочисленных вариантов похожего теста для коржей, это самое беспроблемное тесто, в плане легкого раскатывания нужной формы, плюс вообще не рвется. Но в следующий раз положу соды поменьше, т.к. немного чувствовался ее запах.
К сожалению, крем я сделала не на жирном молоке, как ты советовала, а на обычном магазинном 2,5% жирности и крахмал кукурузный заменила на картофельный. Потом почитала, что кукурузный больше для загущения подходит. Поэтому крем получился, я думаю, более жидким, чем он должен быть.

Даааа- это беспроблемное тесто при раскатыванипи, если выбираем правильную муку для приготовления самого теста, но я стараюсь лучше страховаться заранее , чем кто-то приготовит и потом разочаруется в это медовое тесто.

По поводу крема - я немного удивилась . Я его приготовлю на муке и посмотрю на результат.
По поводу теста- я прихожу к выводу , что уже и пищевая сода разная.
Я недавно приготовила тесто на кефире с пищевой соды для приготовления пончиков , и у меня не получилось даже близко то тесто , которое я делала раньше дома , небыло той пышности, той легкости теста. Очень много зависит результат каждого рецепта от качество продуктов. так , что на некоторое время остались без рецепта пончиков.
В этом торте, сам вкус шоколадного крема с ромом перебивает вкус и запах коржей .Если бы попробовала вкус самого торта , то тогда б поняла , что нету запаха пищевой соды.

Девочки , спасибо всем за поздравления и пожелания, чтобы вы были ЗДОРОВЫ И СЧСТЛИВЫ. Целую.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2011 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь74
Цитата:
я вот уже приготовила Мынкарика - 3. Спасибо большое за рецепт. Мясо получается очень нежное и вкусное, а соус такой вкусный, вкусный. Спасибо, что делишься с нами вкусняшками.
Скажи, а это молдавское блюдо? Как переводится "мынкарика"?

какая ты молодец , опередила всех и даже фотографию поставила. Спасибо , что выставила отчет , теперь я точно знаю , что больше девочек приготовят это кушанье.

Да , это молдавский старинный рецепт , передался мне от бабушки.
Он подавался на стол с отваренной домашней лапшой.
На основе этого рецепта можно приготовить другие блюда . Если сочетать с картошкой или рисом , или фасолью , нутом .

Мынкарика это слово переводится как кушанье . Но в прямом переводе мынкаре - это кушанье. А мынкарика - это традиционное слово , для рецептов приготовленных из мяса под шубой из овощей.

LLT писала :
Цитата:

переводится как "кушанье" и как "токана" (это разновидность рагу). В Молдове, по крайней мере в северной ее части, ее еще готовят из лука жареного на сковороде небольшими порциями (в итоге получается целый чугун), смешивается с домашней птицей готовой и томатом. Очень вкусное блюдо и подают его на праздничный стол в качестве холодной закуски. Анжела, наверняка, его готовила не раз.

Спасибо тебе за быстрый ответ и помощь в мое отсутствие . Я готовила этот рецепт ни один раз, и он у меня , где-то описан в первой темке без фото. Это очень легкое во вкусу , вкусное блюдо и настоящий вкус этого блюда - в холодном виде.

Lu писала :

Цитата:
спасибо большое за рулет. делала из говядины. правда, немного нарушила технологию - сделала без фарша, начинка была грибы, морковь тертая, сыр. и у меня было 4 не очень больших рулета. и прежде, чем запекать, я помариновала их в смеси соевого соуса и горчицы - у меня говядина в этот раз жестковата, я перестраховалась. но в итоге получилась такая вкуснятина sigh.gif спасибо!

очень рада , что взяла за основу идею приготовления рецепта и получился другой не менее вкусный рулет. Знаю очень хорошо его вкус.
Но сам говяжий рулет с чернослив - это классический рецепт . единственное , что я для себя сделала вывод , что лучше и красивее и удобнее при нарезке получается с добавлением фарша. И этой идеей поделилась с вами.

Jany12 писала :
Цитата:

Я только что попробовала РУЛЕТ ИЗ КУРИННОЙ ГРУДИНКИ .Очень вкусно и просто его готовить. tellme.gif

Спасибо большое , что поверила мне и приготовила. И самое главное поняла , насколько быстро и потом , после несколько раз его приготовления , поймешь насколько быстро готовится сам рулет.
Спасибо за твое красочное , наглядное доказательство.
Следующий раз выбери сыр другой , потому , что я замечаю , что он не связал, не склеил хорошо начинку .

Aleka49
писала :

Цитата:
СПАСИБО за фаршированную курочку !!! Правда на вид у меня получился трупик huh.gif Но внутри -это что-то! Теперь я знаю как сделать как надо ( в первый раз всегда что -нибудь не так).В нашей компашке всем понравилось.Спасибо за твои подробные и интересные рецепты.

happy.gif трупик - это как духовка не зарумянила вашу курицу? Самое главное , что вы почувствовали сам процес приготовления. Спасибо за доверие

SchneeHase писала :

Цитата:

Совсем несложно (после таких-то разъяснений smile.gif ), очень вкусно и красиво. Небольшая проблема: не получилось положить побольше вишни, было ощущение, что теста в обмятом состоянии маловато

Да , я согласно что кажется что теста маловато, но увеличивается потом в обьеме. Попробовали, почувствовали и знаю , что будете не раз готовить изделия из этого тестта, тем более , что приближается наше Рождество. А на Рождество должно пахнуть домашней выпечкой . Мой брат, когда готовит эти рулеты , он любит добавлять много начинки и сама начинка перебивает вкус испеченного теста.
Спасибо вам.

LEOCooker писала :

Цитата:

я с огромным спасибо за мясные вкусности!
Вся нарезка по твоим рецептам: буженина, пастрома из почеревки и куриный рулет!

happy.gif tellme.gif спасибо, спасибо, спасибо. Очень приятно увидеть твою фото со вкусностями.

ДОРОГИЕ МОИ !

Я ПРОСТО СНОВА СКАЖУ ВАМ : СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ , ЗА ДОВЕРИЕ И ИНТЕРЕС К ТЕМКЕ!

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УСЛЫШАТЬ ОТ ВАС СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ТО,ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛИСЬТ МОИ РЕЦЕПТЫ , КАК В ПРИГОТОВЛЕНИИ ТАК И НА ВКУС.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО БОДРОГО НАСТРОЕНИЯ И УДАЧНОГО НАЧАЛО НОВОГО ГОДА И НОВОЙ ТРУДОВОЙ НЕДЕЛИ.

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРОВЯННАЯ КОЛБАСА С ГРЕЧКОЙ

Мы находимся в предверии Рождественских праздников. И по традиции в наших селах, перед рождеством и перед Пасхой режут поросенка.
Обязательное условие - присуствие на праздничном столе блюд, приготовленных из мяса поросенка. Поэтому я выставлю несколько рецептов . Не у всех есть условия и продукты для приготовления этих рецептов , но я надеюсь , что некоторым пригодятся сами рецепты.

В ПЕРВОЙ ТЕМКЕ ЭТОТ РЕЦЕПТ БЫЛ ВЫСТАВЛЕН ЧИТАТЕЛЬНИЦЕЙ ПАРАМОНОВА . САМ РЕЦЕПТ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ КРОВЯННАЯ КОЛБАСА
ПОЭТОМУ Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ НА ОПИСАНИЕ САМОГО РЕЦЕПТА. ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ КАКИЕ-НИБУДЬ ВПРОСЫ , СПРАШИВАЙТЕ.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Янв 03, 2011 1:26 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ КОПЧЕННАЯ КОЛБАСА

продукты:

свиное мясо
    говяжье мясо
    немного сало
    пару костей для варки бульона
    черный и красный молотый перец
    чеснок
    соль

очищенные кишки

Способ приготовления :

Ест класический метод когда все куски мяса пропускаются через мясорубку с крупными дырками .
Я изложу другой метод приготовления колбас.

В данном случае используется 2/3 части свинного мяса , 1\3 часть постная говядина . Свиное мясо ( без жилок) нарезается на куски размером около1-1.5 см , перетираются солью из расчета около 25 гр соли на 1 кг мяса и укладываются все кусочки в стеклянную посуду , хорошо утромбовывая , и потом накрывается пергаментной бумагой .
Так хранится 2-3 сутки в холодном месте.
Говяжье мясо пропускается 2 раза через мясорубку с крупными отверстиями и добавляется на каждый кг фарша 20 грамм крупной соли и чернй молотый перец по вкусу. Пермешиваем очень очень хорошо до получения однородной массы. таким же образом утрамбовываем в миску и покрываем пергаментной бумагой . Через 1-2 дня соединяем вместе свиное и говяжье мясо. ( на один деь меньше, чем свинина ).
Отваривается вкусный бульон из свиных костей на маленьком огне с специями и чесноком .Охлаждается полностью.В охлажденном бульоне добавляется истолченного свежего чеснока ( на вкус ) . Оставляется на 1 час , чтобы бульон впитал аромат чеснока. Потом процеживается охлажденный бульон .

В широкой миске со свининой и говядиной , добавляется нарезанными маленькими кубиками по 100 грамм сало на кг веса мяса , черный молотый перец , красный молотый перец в равной части, сухой укроп и чабрец . Все перемишивается очень хорошо и начинаем постепенно добавлять бульон ( в норме около 100 мл на 1.5 кг веса мяса) .

Добавляется по немногу и взбивается хорошо мясо , до ввода всего бульона И получения однородной массы, как в рецепте
МИТИТЕИ НА ГРАТАРЕ

Здесь у меня показан рецепт Молдавских КЫРНЭЦЕЙ , которые жарим на сковороде.

ЗАПОЛНЕНИЕ КИШОК :

есть 2 метода Ж
1. К мясорубкам должна быть специальная трубчатая насадка для приготовления мититей или колбас , на которой надевается кишка . Продевается один конец кишки и вводится приготовленный фарш , через определнный промежуток длины , сворачивается кишка и так надеваем до конца. Примерно на 1 кг фарша используем около 1.0-1.2 м кишки.

2. нужна длинная, равномерная по всей длине палка - диаметром кишки- около 2 см. Одевается на изнанку на нее кишка . Потом снимается постепенное кишка с палки и наполняется фаршем .

Все полученный колбасы должны провисеть в прохлодном проветренном месте около сутки . Потом коптятся в коптилке около 3-5 часов или на дыму на чердаке около 2-3 дней. Хранятся в подвешенном состоянии в прохлодном проветеренном помещении.
Если приготовили большое количество от 10 кг и больше есть 2 метода для хранения .

ХРАНЕНИЕ КОЛБАС ( но только способом горячего копчения)

1. Стерилизуем банки весом на меньше 2 литров . осушиваем полностью. Стерилизуем крышки. Когда снимаем горячие , коченные колбасы с коптилки сразу в горячем виде укладываем их в банках и закрываем , без добавления, чего-либо . Закатываем хорошо . Переворачиваем банки вверх дном , накрываем их и через сутку можно отнести банки в подвал. После открытия банок вытаскиваем все колбасы сразу и оставляем в проветренном состоянии .

2. Топим сало . Колбасу горячего копчения укладываем в банках и наливаем топленным жиром. Закрываем пластмасовой крышкой. Храним в прохладном месте. Жир не проникает внутри колбасы.
так , что можете снимать по куску колбасы, сколько вам надо , прогреть , очистить от жира салфеткой и кушать в свое удовольствие.

Если что-то недописала , еще добавлю .

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Янв 05, 2011 0:47 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ, КОПЧЕННАЯ ПАСТРОМА

Продукты :

Свинная вырезка

лавровый лист
    душистый перец
    черный перец горошком
    молотый черный перец
    кориандр
    чеснок
    крупная соль

( это класический набор приправ , к вкусу, которым все знаком )

дрова - фруктовые деревья- черешня, вишня, абрикос, персик
есть еще одно дерево .
я не знаю на русском как перевести слово ФАГ

или другое сочетание приправ

молотая паприка
    чеснок,
    горчица
    аджика
    мед
    соль ( зависит от вкуса аджики)

Способ приготовления :

Для приготовления это пастрамы было использована мясо от задней ноги поросенка . Нога была очищена от сала , и удалена кость, при помощи острого ножа . Из окорока чистого свинного мяса можно приготовить Ж А М Б О Н

Если решили закоптить мясо , значит надо разрезать вдоль волокон по длине куски мяса примерно по длине до 30 см и по ширине до 15-18 см . надо учесть , что мясо после копчения уменьшается в обьеме на 30 % . Поэтому меньше можно нарезать по длине до 25 см но ни по ширине. Это самый оптимальный вариант.
Наша задача , чтобы получить ароматное , сочное мясо со вкусом дыма , поэтому надо выполнить следующие условия:

Надо приготовить маринад :
Я вам даю пропорции на 3 литров воды - это примерно покроет и замаринует около 6 -7 кг мяса.
Но в зависимости , сколько мясо хотите копить вы должны сделать расчеты и приготовить соответствующее количество.

Ставится на огонь кастрюл. с 3 литрами воды и когда закипит вода_ добавляется 10 лавровых листов , 15 горошков ароматного душистого перца, 10-15 горошка черного перца , киндза (5 шт.) и около 150 грамм крупной соли и по желанию истолочь 5 средних головок чеснока или уменьшит кол-во ( но это не обязательное условие ) . истольченный чеснок добавляется после того как охлаждается вода . Перемешиваем хорошо и даем закипеть около 10 минут. Охлаждаем полностью. Накрываем крышкой и оставляем на пару часов воду с приправами .

После этого пропускаем всю маринаду через ситу . После того, как уложили все куски мяса (посыпанные черным молотым перцем) в эмалированной или стеклянной посуде , заливаем этим маринадом .
Маринад должен покрыть на 2 см выше все мясо. Немного приподнимает мясо , чтобы маринад проник везде. Накрываем большой чистой марлей и ставим посуду с маринадом на холод . В каждый день по 2 раза переворачиваем все куски мяса до дна , чтобы мясо промариновалась равномерно. В каждый день моем хорошо марлю , которая покрывает мясо.

Мясо маринуется около 3-5 дней. После этого берем каждый кусок мяса и цепляем на большие металические крючки. Крючки цепляем за большую палку и оставляем , чтобы с мяса стекала полностью вся жидкость. Этот соленный маринад позволил нам создать корочку вокруг каждого куска мяса , чтобы внутри сохранилось сочность мяса. На удивление всех , мясо не впитывает в себе больше соли , чем ей положено. Если маринад проник все мясо , значит получим равномерный цвет при нарезке мяса. Если на проник маринад полностью мясо, значит та часть получается после копчения сероватого цвета. Поэтому очень важно мариновать достаточное время. Ни в коем случае не добавляйте селитру для маринования мяса. Ведь наша задача получить натуральное ,копченное, домашнее мясо.

В зависимости каким методом хотим коптить мясо , в домашней коптилке , горячего или холодного копчения , мясо коптиться от 5 до 8 часов .

Обязательное условие - правильный выбор дров . Самый оптимальный , наилучший вариант - это чирешня или вишня- мясо приобретатет красивый, красный цвет, как внутри , так и снаружи.

В данном случае можете сделать сравнение . Почеровка коптилась на черешне. А остальное мясо и сало коптилось из дров персикового с вишневыми дровами.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Янв 04, 2011 23:58 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЕЕ КОПЧЕННОЕ САЛО

Для сало с прожилками мяса используются те же методы маринования и копчения . Только время копчения уменьшается на 2-3 часа ( в зависимости от размера нарезанного сала с прожилками мяса). В данном случае , этит кусок сала с головы поросенка.
Описание самого метода найдете в рецепте Копченное домашнее мясо http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1672729#1672729

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Янв 05, 2011 0:53 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ КОПЧЕННАЯ ПОЧЕРОВКА

ДОМАШНЯЯ, КОПЧЕННАЯ ПАСТРAМА

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Янв 05, 2011 0:57 ), всего редактировалось 1 раз
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, у тебя золотые ручки! А рецептиками поделишься?
Lolipop  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, прошу принять мои запоздалые поздравления с НОВЫМ ГОДОМ ! Хочу пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С НОВЫМ ГОДОМ !

СЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ я готовила уже второй раз и нам нравится отсутствие майонеза.

Anisoara, Вы прочли мои мысли. У меня зародилась надежда что я смогу приготовить много разных блюд и мужа накормить вкусно "одним обедом на двоих".
Птичка51  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, всего самого доброго и хорошего тебе и твоим близким в наступившем году!
Спасибо тебе за рецепт Селедки под шубой, теперь только так и буду ее готовить. Еще очень понравился всем торт "Крабовый рай".
Копчености очень красивые. Ты с нами поделишься рецептами?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.
Страница 10 из 98

Добавить в закладки

Перейти: