Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне принесли целую ногу хрюшки, чего с ней делать? Я просила мяско на буженину, так нет, притащили целую ногу! Может целиком запечь? Посоветуйте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskarad,может этот рецепт подойдёт. happy.gif Ананасы не обязательны там smile.gif
Ямайский Рождественский окорок с ананасами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2010 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine , спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2011 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня , принимай очередное спасибо за буженину, сегодня из грудки индейки. Вкусно, главное не сухая выходит.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1247589#1247589

dscf8667.jpg
dscf8667.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5460 раз(а)

AlinaM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2011 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю рецепт нашей семьи
Говядина, тушеная с красным вином
1,2 кг говядины выбить и положить в горшок, добавить 1 луковицу, ложку зеленого лука, на дно и наверх ломтики шпика и ветчины, моркови, соли, перца. Подрумянить говядину, влить 2/3 стакана красного вина, 3/4 стакана сметаны, 1/3 стакана бульона, крышку обмазать тестом, поставить в духовку на 3 часа. Перед отпуском снять из соуса жир, шпик, влить 2 ложки уксуса или сока крыжовника, вскипятить. Мясо разрезать, уложить на блюдо и облить соусом.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулеты из говяжьей вырезки с грушами

Говядину нарезать на пласты и xорошенько иx отбить.
Приготовить начинку: 1-2 груши очистить, нарезать ломтиками, посолить, приправить паприкой и мускатным ореxом. Луковицу мелко нарезать, смешать с грушей, добавить немного тертого сыра и любую мелко порезанную зелень. На пласты мяса выкладывать начинку, сворачивать рулетом. Подготовленные рулеты завернуть в фольгу и запекать около часа при 200-220C. Достать из дуxовки, фольгу надрезать и еше подержать в дуxовке до зарумянивания. Подавать с соусом для мяса и салатным миксом

Рецепт - участник ФМ-147. Отчёты и фотографии см. по ссылке.

dscn0043.jpg
dscn0043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4636 раз(а)

nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами рецептом моей буженины. Возможно я не удивлю, но хотя бы напомню, что есть очень удобный и простой рецепт этого замечательного блюда. Очень хороша буженинка в дорогу и на праздничном столе она будет желанна.

Буженина запеченная в соли

Мясо свинина(окорок, лопатка)-2кг.
Чеснок
Перец черный
Лавровый лист
Чабрец(Тимьян)
Тмин
СОЛЬ -500-700гр.
Если мясо будет с жирком, не обрезайте, от этого ваш готовый продукт только выиграет.
Обмойте и обсушите подготовленный кусок мяса.
Нашпигуйте его чесноком, лавровым листом и перцем.Можно и брусочки моркови вставить, будет и вкусно и красиво.
Измельчите чабрец и по вашему вкусу посыпьте сверху чабрецом и тмином, можно базилик использовать или любую пряность, которую вы предпочитаете.
Теперь, когда мясо нашпиговано, берем противень, посыпаем слоем соли около 1см и кладем на него мясо.
Засыпаем сверху солью все мясо, таким же слоем, уплотняем ладошками и ставим запекаться в горячую духовку.

Когда слой соли треснет, мясо готово, но дайте ему еще немного подпечься, что бы образовалась нежная корочка.

Вот собственно и все хлопоты. Очень удобно эту буженину брать в дорогу. Мясо получается сочное, долго сохраняется вне холодильника и очень вкусное.
Если вас пугает обилие соли, не сомневайтесь, мясо получится, как сказал мой сын в пути "Самое ТО!"
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нира, интересно! happy.gif Рыбу так готовила, а вот про мясо не дотумкала wink1.gif
Леночка, какой замечательный, должно быть, вкус у тех рулетиков! Сделаю обязательно! А в фольгу порционно заворачивать или форму закутать? tellme.gif Очень люблю мясо с фруктами happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Нира, интересно! happy.gif Рыбу так готовила, а вот про мясо не дотумкала happy.gif

Попробуйте, не пожалеете, на рыбке убедились, что вкусно и мясо ведет себя очень хорошо.
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60

У меня вопрос по поводу соли.Какую лучше брать - крупную ,мелкую...морскую.Иодированную наверное не стоит,да? У меня сестра рыбу так готовит,а соль берет особо мелкого помола,как мука.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartolina писал(а):

И я использую, обычную каменную соль крупного помола. Морская у нас дорогая и просто потом выбросить ее жалко. Мелкая тоже не дешевая, а иодированная, ее используют только для подсаливания еды.
Берите любую удобную вам, но не иодированную.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Лена-Соня , принимай очередное спасибо за буженину, сегодня из грудки индейки. Вкусно, главное не сухая выходит.
Мариночка, на здоровье! smile.gif Спасибо за добрую весточку! Надо бы и мне из индейки попробовать. sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен-Соня , ты меня извини, но я твой метод так лихо применяю, вот сейчас скажу, и все, больше не буду, чесслово.
Я тут купила набор на холoдец: ноги коровки, желудки куринные и бедра курицы, все промыла, а когда до ног дошла, то... как бы сказать, запах у них был... отвратительный... ноги отправились обратно в магазин, настроение было испорчено, но заморазивать свежие продукты я не хотела. Я их в солевой раствор( куру и желудки), и через день запекла по рецепту цыпленка по испански...
Лена, такой курицы мы еше не ели, а желудочки вышли такие вкусные и очень-очень мягкие.
Вот так, "мочите" и "замачивайте", плохо не будет.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня - Лен! я тоже ведь никак с благодарностью до тебя не дойду за метод солевого вымачивания... satisfied.gif На НГ муж занимался мясом ...вышло как у меня никогда не выходило...)))) Спасибо тебе ! smile.gif Теперь , боюсь и с шашлыками будет так поступать...а я вот не знаю - можно ли? ты не пробовала, Леночка?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже теперь все время вымачиваю мясо, это такая вкуснятина получается, и индейку, и свинину, и курицу! Соня, для меня -это такое открытие, спасибо тебе огромное!

У меня тоже вопрос, а что если вместо воды делать маринад с чесноком, лавровым листом и соль? Эффект будет тот же?

Марина, расскажи про желудки, ты их в холодец добавляешь, никогда не слышала! И их тоже в соляной воде вымачиваешь?

Про шашлык тоже интересно...!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.
Страница 97 из 102

Добавить в закладки

Перейти: