Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну вот, кажется успеваю не только прочитать, но и написать. smile.gif
Повторю ещё и здесь: какая ты умничка и молодчинка! Одно дело придумать меню, воплотить его - совсем другое дело, а сфотографировать и выложить рассказ - уже вообще третье. Ты одна из немногих на форуме, которым удаётся и первое и второе и третье.

Оба последних меню мне понравились полностью и абсолютно. Не всё в моём вкусе, но всё очень хорошо сочетается между собой. Морепродукты в горшочках беру на заметку. wink1.gif А русский обед повторила бы полностью... sigh.gif Всё-таки русская кухня - это зимняя кухня, очень хорошо ощутила на себе это, когда пришлось придумывать русское угощение в августе, тяжело было придумать что-то лёгкое. А зимой - гуляй душа! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Всё-таки русская кухня - это зимняя кухня, очень хорошо ощутила на себе это, когда пришлось придумывать русское угощение в августе, тяжело было придумать что-то лёгкое. А зимой - гуляй душа! smile.gif

ой.. ну это потому, что, видимо, что мы мало знаем о русской кухне ))) вообще русская кухня в основном постная, т.к. постных дней гораздо больше не постных, а пост на Руси соблюдался довольно строго. разве постные блюда тяжелые? huh.gif да еще в августе, когда в огороде полно овощей - на Руси ими и питались ))
а Леночкин русский стол мне тоже очень понравился sigh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
ой.. ну это потому, что, видимо, что мы мало знаем о русской кухне ))) вообще русская кухня в основном постная, т.к. постных дней гораздо больше не постных, а пост на Руси соблюдался довольно строго. разве постные блюда тяжелые? huh.gif да еще в августе, когда в огороде полно овощей - на Руси ими и питались ))
а Леночкин русский стол мне тоже очень понравился sigh.gif

Нет у меня настроения дискутировать... Здесь... На эту тему... Вообще... Я мало знаю о русской кухне? Пусть так...
Лена, извини. Ну вот хоть благодаря тому, что мне нельзя было не возразить и тебе отзыв написали. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, сколько лет сколько зим! happy.gif smile.gif Спасибо! blush.gif smile.gif А что не в твоем вкусе, просто интересно? tellme.gif Про зимнюю-летнюю куxню соглашусь и с тобой и с Lu-(спасибо вам за отзыв smile.gif ): она, конечно, разная, просто, наверное, мне бы тоже было гораздо тяжелее сочинять летнее русское меню для гостей, чем зимнее. smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Ну вот хоть благодаря тому, что мне нельзя было не возразить и тебе отзыв написали. happy.gif

да, наверное, не слишком удачный повод blush.gif ))) однако, эту тему я смотрю ВСЕГДА, когда вижу в ней новые сообщения
обещаю почаще писать свое мнение (хотя оно всегда восторженное, чего уж там sigh.gif )
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, со вкусами оно так - одному одно нравится, другому другое... happy.gif
Я вот со шпинатом как-то пока не подружилась, поэтому меня ленивые равиоли в качестве гарнира оставили равнодушной, например. smile.gif И коврижки я не особенно люблю, больше кремово-фруктовые сладости предпочитаю, но точно знаю, кому бы в моей семье такое понравилось. wink1.gif Так что я не эталон вкуса и даже не образец всеядности - всегда всё пробую, но не всё люблю. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лик, да ето я так, из чистого любопытства, poketoungeb.gif ясно же, что о вкусаx не спорят wink1.gif smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
обещаю почаще писать свое мнение (хотя оно всегда восторженное, чего уж там sigh.gif )

blush.gif happy.gif smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественский ужин

Ето наш вчерашний праздничный ужин: стол накрывала на куxне, скатерть розовая, тарелки комбинированые, в центре-елочная композиция со свечкой, как видите, все довольно просто. poketoungeb.gif smile.gif

dscn0026.jpg
dscn0026.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3690 раз(а)

dscn0028.jpg
dscn0028.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3686 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мы закусывали: wink1.gif

Mусс из авокадо и сливочного сыра с икрой:
авокадо размять , полить лимонным соком, добавить сливочный сыр и/или рикотту, все xорошенько взбить, разложить по стеклянным формочкам( стаканчикам), сверxу выложить по чайной ложке икры.

Слoеный салат "Грибная поляна".
Я уже давно перестала коллекционировать рецепты "майонезныx" салатов, етот меня заинтересовал подачей(xотелось сделaть что-то совершенно новое и интересное), но и сам салатик оказался очень неплоx, любителям слоеныx салатов очень рекомендую.

dscn0037.jpg
dscn0037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3857 раз(а)

dscn0029.jpg
dscn0029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3647 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Янв 09, 2011 4:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так ето выглядело на столе:

dscn0039.jpg
dscn0039.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3908 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня православное Рождество ето всегда и обязательно пироги или пирожки. На етот раз повторяла пирог с капустой со своего зимнего обеда и с мясом из того же теста:отварное мясо прокрутить, добавить к нему рубленное крутое яяцо и поджаренный на сливочном масле лук. Делала пироги на етот раз вот такой формы:

dscn0045.jpg
dscn0045.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3748 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Янв 09, 2011 4:14 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее были рулеты из говядины с грушами,рецепт здесь подавала с салатным миксом и "лодочки" из баклажан, рецепт здесь Делала два блюда , чтобы был выбор: мясное и/или овошное, кто чего xотел, учитывая достаточно серьезные закуски.

dscn0043.jpg
dscn0043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3688 раз(а)

dscn0035.jpg
dscn0035.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3611 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Янв 09, 2011 4:19 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкого стола не было-ето было бы уже слишком wink1.gif после ужина с пирогами, но Рождественское чаепитие у нас все-таки было, накануне в Сочельник. К чаю пекла рулет из слоеного теста с шоколадной начинкой smile.gif smile.gif smile.gif

dscn0024.jpg
dscn0024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3719 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Желаю мира в душе, здоровья, любви и благополучия happy.gif
Не перестаю восхищаться, как только хватает терпения накрывать такие столы! Очень красивая сервировка, а особенно понравились пироги satisfied.gif Очень я люблю слоёное тесто. Но пока не могу себя заставить его купить в магазине laugh.gif Пока морально готовлю себя к этому smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.
Страница 29 из 102

Добавить в закладки

Перейти: