Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, Леночка, несу с благодарностью вымоченные в соли потрошки по-испански (а цыпленка я этого делала, склерозница blush.gif ). Невероятно вкусно! Спасибо!

Я раньше тоже сердца-желудки сначала отваривала blush.gif Спасибо Нире за науку! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськин, от твоих потрошков... sigh.gif... вдруг прорезался даже мой пропавший в результате хворобы аппетит! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, на здоровье, я тоже по второму кругу замочила желудки в соле, и испекла с курой smile.gif .
si15  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если что-то не так, но: попробовала подготовить куриные плечики по рецепту Сони (рассол 2 ст.л. с горкой ложки соли на 1 л воды) замочила, через 1 день в холодильнике запахло плохо, пытаюсь исправить ситуацию специями. В чем ошибка?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

si15 писал(а):
Прошу прощения, если что-то не так, но: попробовала подготовить куриные плечики по рецепту Сони (рассол 2 ст.л. с горкой ложки соли на 1 л воды) замочила, через 1 день в холодильнике запахло плохо

У меня такая же ситуация с желудочками приключилась huh.gif ...Хотя этим способом подготовки мяса пользуюсь много лет ( бывало,что до недели в рассоле держала) ,а тут такой облом wink1.gif
si15  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это связано с объемом рассола и мяса (мяса с косточками)? Гуру подскажут?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заливаю так, чтобы рассол полностью покрывал мясо. Если продукт изначально доброкачественный и свежий, хранится в холодильнике прекрасно и довольно долго.

Возможно, в отношении данных куриных запчастей в магазине были нарушены сроки или условия хранения.
К слову, тухлые куриные крылышки и мне попадались. Покупала вечером, запаянные под плёнку, выглядели нормально, срок хранения на этикетке нормальный, с запасом. А на утро в холодильнике при т-ре около 0, извините, уже провонялись и кое-где позеленели. Быстрее портится мясо с косточками, так как процесс начинается с костей.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Возможно, в отношении данных куриных запчастей в магазине были нарушены сроки или условия хранения.

Скорее всего,именно так.
Другого варианта не вижу ,т.к. замачивала и курицу целиком, и по частям неоднократно.Прокол случился только с желудочками ,я и решила,что субпродукты не годятся для таких целей..Но вижу,что у девушек всё получается отлично .Значит,ещё раз попробую .
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я думаю запах был, т.к. сам продукт был "не первой свежести". Я как с магазина прихожу, сразу "принюхиваюсь", надо бы в магазине, но мне неудобно, продовцы не так поймут...
Я и сегодня замочила курицу, разрезала и замочила на испанского цыпленка(любим мы его). И соли я меньше кладу( столовую ложку).
В последний раз желудки были замочены в сол. расстворе в течении 2 дней, а курица прямо из морозилки, я только свежее "мочу". Так вот, все запекала вместе, курица получилась такая-обычная, без изюминки, а желудочки- такие мягкие и вкусные.
si15  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклик. Вероятно, промахнулась с исходным продуктом. Буду пробовать снова.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2011 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня жарила пирожки с куриным ливером! Очень нежно! Замочила на ночь в соленой воде, все отлично, свеженькие выглядели!

После, обжарила лук на сковороде, добавила отжатые от воды сердечка и желудочки, в сковородке оказалось много жидкости, в них желедки тушились, а не жарились, минут 15, потом я крышку сняла и выпарила немного жидкости, остался такой крепенький бульон, я его слила, а ливер в мясорубке перекрутила и добавила немного бульончика от тушения в фарш и сырое яйцо.

Так что, девушки, спасибо, особенно Марине за идею с желудками и сердечками для фарша и за вымачивание, конечно, Соня, все вместе, очень вкусно!
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала столько восторгов по поводу буженины Сониной и какого-то способа замачивания мясп, но сослепу, перелистав тему, так и нешла рецептов. Будьте добры, киньте ссылки для особо одаренных, очень попробовать хочется!!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она - БУЖЕНИН smile.gif А
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2011 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, принимайте меня в круг любителей Сониной буженины happy.gif ! Соня-Леночка, спасибо! Мясо нежнейшее получается! Сегодня относила кусочек на работу, так рецепт расхватали smile.gif . Никогда раньше мясо так не делала,но,похоже, теперь часто буду воплощать в жизнь.

Ну и хочу поделиться рецептом,или скорее идеей рецепта еще одного мяса. Не знаю, есть ли он у кого-то, если что- удалите его. Рецепт очень простой,не занимающий много времени и сил, и, главное, вкусный. Я его давно подглядела у Аллы Будницкой,когда она вела кулинарную часть передачи "Из жизни женщины". Называется он:
МЯСО ПО-БАРСКИ
Ломтики мяса(как на бефстроганов) обжарить, полить соусом и в духовку. Запечь.
Соус: майонез,грецкие орехи измельченные,чеснок,зелень, соленый огурец соломкой. Пропорции произвольные.

Рецепт - участник ФМ-146. Отчёты и фотографии см. по ссылке.

сонина буженина.jpg
сонина буженина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7061 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2011 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за идею! Мне давно хотелось беф-строганов БЕЗ лука! happy.gif flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 99 из 102

Добавить в закладки

Перейти: