Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2011 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль - подтверждаю - мясо замечательное выходит! И рецепт неизбитый happy.gif (я его тоже... откуда-то "оттуда" знаю laugh.gif )
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2011 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже уже скопировала рецепт
уверена что вкусно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2011 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,правда вкусно! И быстро,что в наше замороченное время тоже важно. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, ах, какой замечательный, аппетитный натюрморт! sigh.gif Я очень рада, что буженина удалась!
А "барское мясо" и меня заинтересовало. Так что рецептик прикарманила. smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,буду рада если тебе понравится smile.gif ! А я сегодня купила крылышек и,недолго думая, сразу их засолила laugh.gif ! Думаю денька им хватит,завтра запеку. Спасибо еще раз за такую замечательную идею с засолкой!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, сделала твое МЯСО ПО-БАРСКИ smile.gif

Спасибо! Чудный рецепт, очень вкусно! Единственное изменение - я в казане делала smile.gif Соус - изумительный! Муж даже ничего про орехи не сказал laugh.gif Съел две тарелки и хлебушком подтер wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька,спасибо за отзыв,я рада что понравилось!И ведь, действительно, можно не запекать,а просто потушить в казане! Это идея! А я перед выходными купила крылышек, засолила их по рецепту буженины и вчера запекла! Вкуснятина! Так что пока опробую тот рецепт. Но мяско надо тоже как-нибудь сделать, что-то я давно его не делала. Столько забытых рецептов в тетрадках лежат happy.gif !
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засолила по рецепту Буженины грудку индейки. Солила 2,5 дня, потом нашпиговала чесноком и обсыпала разными смесями из перцев. Запекала в рукаве в том же температурном режиме, как советовала Соня. Получилось очень-очень вкусно и сочно. Ели и в горячем виде, и в холодном. Просто супер.
Леночка, огромное спасибо за рецепт. flower.gif 4u.gif
Фотоаппарат будет вечером. Если от мяса что-то останется, покажу фотографию.smile.gif
Сегодня замочила в рассоле говяжью вырезку. smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2011 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен-Сонь, я как герой Евстигнеева из " Старый Новый Год" завсегда с народом poketoungeb.gif , в том смысле, что насмотревшись на твою буженину, не могла не сделать. wink1.gif Сууупер-рецепт, спасибо! happy.gif Делала из pork loin-не самая моя любимая часть свинины, но по етому рецепту мясо вышло нежнейшее, в первый день ели как горячее, а доедаем уже бужениной с горчичкой-самое то. smile.gif

Ась, мяско замечательное, sigh.gif я в следуюшие выxодные буду делать, Юля, спасибо, что поделилась рецептом. smile.gif

109_5390.jpg
109_5390.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7855 раз(а)

MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2011 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим вариантом приготовления свинины с брусникой или клюквой. Мясо получается нежным, сочным. Если с клюквой, то с приятная кислинка (местами) более выражена, чем с брусникой.

-кусок свинины для запекания - 1.5 кг
- 1ст. замороженных ягод
- чеснок для шпиговки
- соль, перец, сахар
Кусок мяса для запекания промыть, обсушить. С гладкой стороны сделать поперечные надрезы - чтоб хорошо всё впиталось. Натереть перцем и солью. Нашпиговать, чередуя, брусочками чеснока и ягодами (по 2-3 ягодки в надрез). Оставшиеся ягоды разморозить, залив кипятком. Воду слить, ягоды растолочь с ложкой сахара. Этой смесью хорошо натереть мясо. Мясо сложить в рукав для запекания или плотно обернуть фольгой. Запекать из расчета 1 час на 1 кг мяса. В конце можно развернуть фольгу или надрезать рукав. Из образовавшегося сока можно сделать подливку, загустив её в ковшике мукой.

Рецепт - участник ФМ-146. Отчёты и фотографии см. по ссылке.

dsc04842.jpg
dsc04842.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7938 раз(а)

dsc04820.jpg
dsc04820.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7947 раз(а)

nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2011 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательное мясо!!!! С брусникой очень люблю готовить мясо, в котлеты часто добавляю. Видно, что мясо очень сочное.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2011 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 писал(а):
замечательное мясо!!!! С брусникой очень люблю готовить мясо, в котлеты часто добавляю.

Да! А с клюквой-то как вкусно, если приготовить. Мне даже с клюквой больше нравится - более пикантно. Просто в морозилке брусника осталась. И черника. Мож, черникой нафаршировать в следующий раз? laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2011 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина... PaDocTb smile.gif Как же я рада, что индюшкино мясо получилось. sigh.gif И даже температурный режим пригодился? Здорово! happy.gif
Леночка-Прекрасная, мясцо твоё чудное! А фотка такая тёплая, солнечная, живая! sigh.gif Красота!
А pork loin - это откуда? На свиную вырезку очень похоже.

Девочки, спасибо большое за приятные отклики!
happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2011 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

А pork loin - это откуда? На свиную вырезку очень похоже.

Лен, да , наверное вырезка и есть, я ее как ни готовила, она всегда суxоватая получалась, sad.gif еше раз спасибо за рецепт, теперь крылышки попробую. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2011 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюкву я уже купила, очень завлекательно! happy.gif
Леночка, принесла большущее спасибо за Рулеты из говяжьей вырезки с грушами

Очень вкусно! Я черенковый сельдерей (вмсето лука) с укропчиком перемолола и намазала sigh.gif ОЧЕНЬ! Спасибо тебе! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

Добавить в закладки

Перейти: