Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...8 Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2011 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка,я очень-очень рада,что этому замечательному тесту ты нашла достойное и вкусное применение. happy.gif
Я тоже люблю делать тесто в хлебопечке. smile.gif
На здоровье вам. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2011 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Несу тебе огроменное спасибо!!!

За пиццу! Ну оооочень вкусно нам было!!! sigh.gif

За щи с фасолью. Очень разнообразили наши обычные (с меня каждые выходные требуют щи shocked.gif poketoungeb.gif )

И за Куриные бёдрышки,запечённые в духовке в иогуртовом соусе и панировке Я сверху залила этим "соусом" и запекла. Но не до зажаренности - потому и фотки нет, бледное все было blush.gif Из-за детей не стала сильно зажаривать. Очень вкусно и получился такой еще соус приятный- с кислинкой happy.gif
Мои рецепты

пицца.jpg
пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4440 раз(а)

щи с фасолью.jpg
щи с фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4495 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй! flower.gif
Творожок я тоже делала и так ели и печеньки из него испекла, вот только не сфотографировала, blush.gif а фото печенья могу вставить. happy.gif Очень вкусный творожок. sigh.gif

И у меня еще вопрос, купила горчичное масло и не знаю, куда его приспособить, может хлебушек какой можно с ним печь? У тебя нет ничего с таким маслом?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль,ты как всегда радуешь меня. happy.gif Я сейчас ещё одну пицу дам... blush.gif
Приятного аппетита. tellme.gif

Леночка,на здоровье творожок . tellme.gif
Можно без фотки.... smile.gif
По поводу горчичного масла...у нас его не покупала и не видела...поэтому и не готовила ничего... huh.gif
Но,если нужны рецептики..могу поискать... smile.gif

Пица с броколи и красным перцем.(классические тесто и соус-возможны любимые начинки)

Очень оригинальный вкус начинки... smile.gif Вы можете взять свою . huh.gif

Тесто классическое для пицы

Отличное тесто.Получается тоненький слой теста,подрумяненый..ммм.. smile.gif

250 гр.белой муки(желательно твёрдых сортов пшеница или хлебной)
1/2 ч.л. соли
7 гр.сухих дрожжей
2 ст.л. олив .масла
125 мл. тёплой воды.

Смешиваем,муку с дрожжами.Добавляем воду и масло в центр муки начинаем вымешивать,добавляем соль.
Вымешиваем гладкое,мягкое тесто 10 минут.Перекладываем в смазанную маслом миску.Накрываем и даём подойти 1 час.
Затем вымешиваем ещё 2 минуты и раскатываем на пекарской бумаге. по размеру противня.

Классичекий соус для пицы.

Очень лёгкйй соус,который можно использовать как для пицы,так и для пасты.
1 ст.л. олив. масла
1 средняя луковица,мелко нарезанная
2 зубка чеснока,мелко порезанного
400 гр. консервированных помидор или 450 гр.свежих,измельчённых в блендере.
веточка розмарина или тимьяна...или цепотку сухого оригано.
щепотку сахара
соль,свежемолотый чёрный перец.

Разогреваем сковороду с маслом или кастрюлю с толстым дном.
Добавляем лук и чеснок и на небольшом огне припускаем 3-4 минуты,или пока лук не станет прозрачным и мягким.
насыпаем травки и приправы.
Прогреваем и наливаем помидоры.Доводим до кипения и варим на очень маленьком огне 30-60 минут.Перемешиваем время от времени.Соус готов,когда он становится однородным с небольшими капельками масла.
Вынимаем травки и солим и перчим по вкусу.
Остуживаем и используем по необходимости.

Начинка.
1 большая луковица,кольцами
1-2 красных перца-полукольца
3 соцветия броколи со стеблями.
200 гр. моцареллы или другого сыра,который вы используете для пицы.

Пица.
Готовае тесто сразу же выкладываем на противень.Смазываем соусом и густо посыпаем сыром.
На сыр выложить круги лука,полукружья перца и кусочки брокколи.Стебли также нарезаем кружочками.У них очень приятный ореховый вкус..Полить сверху немного олив масла.
Ставим в разогретую до 200 гр. духовку и печём 15-20 минут.

Причтного аппетита.

previewcaf6qskt.jpg
previewcaf6qskt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4172 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Мар 12, 2011 20:00 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какая пицца красивая!!! Я вот недавно делала - и соусом , и с луков, и с моцареллой smile.gif но не с брокколи, а с ветчиной и бекончиком smile.gif Брокколи у меня больше с открытыми пирогами-кишами ассоцировалось... А ведь отличнейшая идея сделать пиццу!
Спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,делала ваш домашний сливочный сыр.честно,прочитав рецепт,отнеслась очень скептически,но рискнула.Очень ВКУСНО!!
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар,спасибо большое за трубочки на белках,уже столько раз повторяла,мои их сразу съедают за один присест.оказывается их подольше печь,тогда и хрустящесть обеспечена,хотя и нам и мягкие они тоже по вкусу smile.gif
И хотела спросить про рецепты вафель.А какие именно получаются вафли?у меня вафельница для тоненьких вафель,подрйдут твои рецепты?
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! По наводке NNNatalya приготовила Картофель запечённый с сыром по швейцарски Это так вкусно и так красиво словами не передать sigh.gif . Словами не передать, а фото я не сделала из духовки на стол, а потом фотографировать было нечего wink1.gif
Кстати картофель получился с очень вкусным сливочным соусом мы им поливали картошечку.
Кларочка! Огромное спасибо за рецепт happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,спасибо. smile.gif
Я тоже люблю с мясными продуктами.
Но,я часто делаю для малых..9Они только соус и сыр признают) а я сабе уголчек того,что мне нравится... smile.gif
А брокколи в последнее время у меня не переводится.Сегодня с пастой готовила... huh.gif

vadushka(Влада?) бывает и я скептически отношусь к рецепту...на том стоим.. poketoungeb.gif smile.gif .Но..и я рискую,пробую,иногда додумываю,исправляю,добавляю и даю вам на суд.... blush.gif smile.gif
Я рада,что понравился сыр.На здоровье. tellme.gif
Прихорди в гости. smile.gif

Викуш,я рада,что ты нашла причину... happy.gif
Здорово.На здоровье. tellme.gif
А вафли не для этих тонких..,а для тех,у кого глубокие пазы-как печенье.Так что не подойдут..,к сожалению... huh.gif

Инночка,приятного аппетита. tellme.gif
Не страшно,что без фото..принимается smile.gif
Самое главное,что вам картофель пришёлся по вкусу. smile.gif
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,я к вам опять сказать спасибо за сыр.дети покушали,моей маме понравился.ну а я -вообше очень люблю все молочное.У меня вопросик:дома задержался Ревион.из него тоже можно сделать такой сЫр?И еше-я делала несколько раз ваш Быстрый маковый пирог.нам очнеь понравился,и торт с рикотой тоже.спасибо.
да ,меня зовут Влада.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, вчера делала Сливочный творог, из ешеля, полторы нормы. Отвешивала 5 часов.
Получился очень вкусный, как говорится уже не сливочный сыр, но еше и не творог, что то по серединке.
Я тут Арье допрос устроила: что готовить: Сливочный сыр или сливочный творог, он творог выбрал.

И от детей спасибо: они в питу творог и кусочки помидоров кладут, и наслаждаются.

сливочный творог
сливочный творог

Файл был скачан или просмотрен 3747 раз(а)

сливочный творог
сливочный творог

Файл был скачан или просмотрен 3750 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота....
У меня такой же получился.Только фотки я вставлять не умею huh.gif

happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка,очень приятно познакомится,на здоровье вам всё приготовленное. tellme.gif
Молочные продукты-это мы тоже любим. smile.gif
Из ревиона,конечно,получится....если он чуть кислее(на сколько я помню),то можно к сыру добавочки вкусовые,травки или запечь.
Удачи тебе. smile.gif

Мариш,здорово,на здоровье. tellme.gif
Целую деточек. smile.gif
А я на этой неделе забыла снять сливочный творог и он отвешивался всю ночь laugh.gif blush.gif Получился такой кусок шикарный... happy.gif ..ножичком режем.

Фаиночка
,а кокой ещё он получится... poketoungeb.gif happy.gif
Вы же у меня умнички... happy.gif
Upuha1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, добрый день. Несу спасибо за Баклажаны со вскусом печени. Очень вкусненько получилось и совсем не жирно. Баклажаны очень люблю, но они столько впитывают масла, что не все рецепты приживаются. А этот - просто сказка. sigh.gif Спасибо большое. flower.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

А я на этой неделе забыла снять сливочный творог и он отвешивался всю ночь laugh.gif blush.gif

Клара, а я была на том же пути( забывания laugh.gif ), но... перед сном решила в твою тему заглянуть, суп детям поискать, искала, искала, а потом на твою фотку смотрю. smile.gif .. и так про творог вспомнила tellme.gif tellme.gif tellme.gif .

Ну а я сс отчетом Хлеб с розмарином и зёрнами на сыворотке для хлебопечки ( и не только.), у меня и сыворотка от молока была, розмарин я не люблю, а все остальное по рецепту, добавила пол стакана овсянки. Делала в духовке. Из части теста сделала фокаччу, перед духовкой я ее сухим чесниким и укропом посыпала, и немного растопленным сл. маслом полила( грам 25). Клара, какая фокачча, и из цельной муки сплошное здоровье-сказка.

фокачча
фокачча

Файл был скачан или просмотрен 3323 раз(а)

фокачча
 фокачча

Файл был скачан или просмотрен 3345 раз(а)

фокачча
 фокачча

Файл был скачан или просмотрен 3375 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.
Страница 41 из 101

Добавить в закладки

Перейти: