Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, а разрезик "Солнышка"нам показать?

Коль "вышла в эфир" happy.gif , покажу и я свой зефир. Не хотела, думаю, сколько можно про зефир...? Но, раз уж приготовила, надо отчитаться, правда?
Яблочное пюре магазинное+ немного домашнего из клубники и черной смородины.
Я c ним немного поэкспериментировала, подсушивала, обваливала в сахарной пудре... Ни к чему все это, и так замечательно.
Мне зефир, по вкусу и в "разломе", больше напомнил пастилу. А вообще, это конечно похоже на мусс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, какой тортик солнечный!!! happy.gif

А я наконец добралась до Уральских Шанежек
Ох и вкууусно! На всякий случай испекла еще и простых пирожков с рисом (побоялась, что привиредливые американские дети могут закапризничать), но шанежки смели все сразу! happy.gif Теперь знаю, сколько мне надо на мою семейку начинки делать - ПОБОЛЬШЕ!!! laugh.gif
Спасибо за рецепт!!!

nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Приятное утро! Столько сюпризов от Леночек. Спасибо девочки за отчеты.
Лена, зефир у тебя нежный, в разрезе видно.Главное, то бы нравилось.
Лена, шанежки хороши. Начинки можешь любые класть, что бы детки были довольны.
Разрезик не покажу, другу подарила в подарок к ДН. Лена, на срезе кусочки печенья, фрукты в шоколадной крошке, смотриться интересно. Он получается легкий, нежный и главное,что полчаса воркования на кухне и десерт практически готов.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2011 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гавайский пирог"

Ингредиенты:

Масло сливочное -50гр.
Сахар-1ст.
Яйца-2шт.
Мука-200гр.
Орех макадамия-1/2ст.
Ананас-2/3ст.
Разрыхлитель-1,5ч.л.
Соль1/2ч.л.

Способ приготовления:

Растереть сливочное масло с сахаром, затем добавить яйца. Взбить в однородную массу.
В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель половину чайной ложки соли.
В масляную смесь добавить измельченных орехов макадамия и половину мучной смеси. Размешать хорошенько, а затем добавить туда мелко нарезанные ломтики ананаса вместе с соком и остальную муку. Хорошенько размешивать до получения мягкого, гладкого теста.
Выложить его в смазанную форму и выпекать в предварительно нагретой до 180С духовке примерно около часа.
Декор для пирога я сделала из орешков и карамели.
Ананасовый сок 1/4стакана влейте в небольшую из нержавейки посуду , закипятите, добавьте 2/3 стакана сахара и уварите до светло-коричневого цвета, отключите. На шпажки аккуратно наколите орешки, окунайте в горячую карамель и зафиксируйте на столе, что бы сироп стекал вниз, образуя длинную сахарную сосульку. На полу я подстелила кальку и у меня там образовался из сахарных нитей ажурный клубок. Остывший пирог посыпала сахарной пудрой на середину положила ажурный клубок из карамели и вверху поставила орешки с причудливо закрученными сосульками(только они очень хрупкие, обламываются легко) и разложила капельки карамели по все поверхности пирога.

От всей души для Вас!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Рыжик"

Для теста:

150гр меда
150гр слив.масла
100гр сахара
1ч.л.соды
600гр муки
4 яйца

КРЕМ масляный:
масло сливочное-300гр
молоко сгущ.вареное-400гр

КРЕМ сметанный:
сметана от 20% и выше-300гр
сахарная пудра-100гр
мед-2ст.л.
чернослив или курага

Способ приготовления:

Мед,масло и сахар нагреваете до растворения сахара. Снимаете с огня,даете чуть остыть. Яйца взбейте, что бы объеденились жельки и белки, мешая масляную смесь вливаете яйца, затем всыпаете муку,перемешанную с содой.Вымесите однородное мягкое тесто и оставьте его остывать. Делите тесто на 8 частей и раскатываете на кальке очень тоненькие коржи до 1мм. Обрежте по форме диаметром 26см. Выпекаете при 200С 4-5минут до светло-коричневого цвета.
Если коржики сразу немного смазать сметаной или сливками они остануться мягкими. Все обрезки измельчаю в крошку,которая пойдет на обсыпку торта.

Масляный крем.
Масло взбить в белую пышную массу,порциями добавить вареную сгущенку и немного ванили.
Сметанный крем:
Охлажденную сметану взбить с сахарной пудрой и добавить мед.

Чередуем масляный и сметанный крема. Наносим на корж масляный крем, корж, сметанный крем и раскладываем чернослив и так пока не положите последний корж, верхний слой и бока смазать масляным кремом.

Полностью обсыпаем обмазанный торт медовой крошкой и прижимаем ее ровной дощечкой,так мы выравниваем поверхность,да и крошка уже никуда не слетит!
Из шоколада делаем соты, из орехов пчелок.

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: nira60 (Ср Фев 23, 2011 22:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, какой тортик красивый!!! Я очень люблю Рыжик, но сама ни разу не пекла. Только недавно меня убеждали, что 8 коржей - это совсем несложно! laugh.gif А я лентяйка, и мне все хочется чтоб побыстрее!
Интересно, что два разных крема используешь! Ну про оформление вообще молчу! Пчелки жужжат, а шоколадные соты хочется стащить! happy.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
8 коржей - это совсем несложно!

Подтверждаю, не сложно. Леночка, пока выпекается один коржик, второй уже готов к выпечке, они же тоненькие и на выпекание уходит минут 30-40.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, очень красивый рыжик! Спасибо!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, я для тебя выставила, что бы ты подкорректировала опечатку в книге.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу поняла, спасибо Ирочка! Я сделаю!
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2011 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, готовила ваш торт. Сасибо за рецепт, очень вкусно, делала уже второй раз.
С агаром до этого никогда не работала, поэтому хотелось бы спросить какой вес имеет ваша чайная ложка агара (в инструкции написано использовать по весу, а не по объему) и можно ли уменьшить количество сахара в рецепте.

2011-03-01 20.17.jpg
2011-03-01 20.17.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2744 раз(а)

nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2011 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG писал(а):

Спасибо Ольга, рада, что вам понравился торт.

Ольга, никогда не задумывалась, сколько в чайной ложке грамм. Я использую обычную чайную ложечку. А количество сахара можете уменьшить, использовала 400гр. чуток больше уваривала сироп и получалось не хуже.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, в 1 чайной( без горки) мерной ложечке (которая 5 мл)-2 гр агар агара.
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и pypcik , спасибо за ответ, это мне поможет улучшить торт когда соберусь печь в след. раз. Просто я брала 300 гр сахару ( я всегда уменшаю почти вдвое от любого рецепта без ущерба для результата). А здесь нижний корж у меня становился влажноватым со временем, и сам торт слегка оседал. Мне хотелось увеличить агар, но я отступала от рецепта только с кол-вом сахара и не понимала где ошибка. Итак, попробую подольше уваривать сироп с 300 гр сахару. Мне очень понравлся торт, хочу только изменить кол-во сахара под вкус моей семьи.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG писал(а):
Ольга, я не люблю сильно сладкие десерты, но вы зря уменьшаете количество сахара до 300гр. На самом деле суфле не получается приторно-сладким. Попробуйте готовить из 400гр, добавить немного больше лимоннной кислоты и еще я добавляю нарезанные кусочками свежие фрукты. И есть еще один вариант сделать суфле менее сладкое, масляный крем замените на сливки. В тортике "Бильярд" этот вариант описан.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.
Страница 48 из 70

Добавить в закладки

Перейти: