Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Анишоара! Я , как и многочисленные почитатели твоих оригинальных и очень домашних рецептов, читаю и впитываю, читаю и впитываю... Тем более сейчас пошла " шлифовка": то, что сначала воспринималось мною как догма рецепта, теперь ты ЭТО более подробно разъясняешь, даешь кучу ценных советов! Спасибо тебе огромное за это! Мы же сильнее и эти три года не прошли даром! Никакие "залетные" не смогут нам помешать общаться.
Я тесто слоеное делаю только по твоему рецепту. А способ "наматывания на скалку " я делаю и с дрожжевым "несдобным" тестом и у меня получается дрожжевое слоеное тесто - для хачапури. Спасибо тебе за труд! Мы тут, мы рядом, мы учимся- ты же видишь мы все пасемся на твоих страничках. blush.gif Мы будем еще и примерными ученицами, и отчеты будут. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шира  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела 4u.gif я вчера написала тебе про тесто как оно хорошо выглядит и как хочется услышать другие мнения от хозяек что его делали. Это для свекрови. Она думает что покупное лучше и проще.
А я хочу именно твое попробовать но сама ни пеку. А свекровь хочу уговорить.

Я по твоим рецептам тоже готовила, но пару раз не все получилось blush.gif поэтому пока нет отчета.Потренируюсь еще. exclaim.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,пожалуй,выскажусь...
Тесто такие делаю постоянно,очень нравится, у меня оно получается пожирнее,чем готовое.Но на вкус,нам оно нравится больше,чем местное(Бельгия)
Готовлю это тесто также и потому,что здесь нет слоёного теста рулоном,только лишь круглое для основ для кишей и открытых пирогов.
Но в Израиле(раньше жили там)мне кажется тесто прекрасное.Вполне вероятно имея такое под рукой сейчас,не стала бы возиться сама.С другой стороны,всё познаётся в сравнении,может сейчас это тесто(Израильское) не вызвало бы у меня таких восторгов.
А поэтому,рекомендую,попробовать сделать это тесто и определиться для себя нв будущее,надо ли оно вам smile.gif
Риша2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, сделала Наполеон по вашему рецепту.

Это что-то необыкновенное!

Я никогда не ела ничего вкуснее.Вчера вечером пили чай с тортом, не поверите, у меня даже голова закружилась от запаха и вкуса. Именно таким я и представляла Наполеон. Я много раз делала по разным рецептам,но не получался,всегда что-то не нравилось(либо крем жирный,либо тесто резиновое)

Семейство мое буквально смело торт. happy.gif ,хотя сладкое не особо любят.

И это при том,что у меня не было жира свиного,сливочное масло не стала использовать в тесто,положила в крем. А муж вместо смальца купил жир куриный топленый sick.gif (это ему вместо свиного продали в магазине smile.gif) Пришлось делать с ним.

Крем делала тоже ваш,наполеоновский.

Спасибо,Анжелочка! ОЧень вкусно! Буду делать еще много раз!

Извините,без фотографий,объект съеден.
solnyshko_07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а где посмотреть рецепт ленивых голубцов?
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solnyshko_07 писал(а):
Девочки, а где посмотреть рецепт ленивых голубцов?

solnyshko_07, посмотри здесь http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1010676#1010676
Karaul  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, добрый день! Пишу первый раз, но тему вашу читаю много-много лет. Просто сказать Вам спасибо за ваш труд, это ничего не сказать. Ваша тема настолько душевная и домашняя, что притягивает раз и навсегда smile.gif Моим восторгам не было предела, когда вы вернулись. Я уже готовила по вашим новым рецептам и фаршированную курицу (просто восторг!), и рулеты куриные, и Говяжьи огурчики. Давно делаю коржи для наполеона, и только из вашего теста, оно просто находка. Недавно решилась на Слоеные плацинды, но честно говоря тесто не получилось, было грубоватое. По моей вине, конечно. sad.gif С самого начала я торопилась и переложила муки huh.gif Обязательно попробую сделать еще раз с разными начинками satisfied.gif Анжела, еще раз огромное вам спасибо! Жду новых рецептов и мастер-классов и обязательно буду отчитываться. Всего Вам самого наилучшего!!!
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, у меня к тебе просьба . Зашла я вчера вечером в магазин, увидела готовое тесто и вспомнила про твои УШКИ НА МАКУШКЕ, мои дочки любят такие вещи poketoungeb.gif Нашла их в твоей теме, прочитала, что ты добавляешь их в какой-то салат sigh.gif А что это за салат ? sigh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про эту тему не скажу ибо меня здесь не было давным-давно. Я даже и не знала, что Анжела вернулась.
Скажу только, что все вопросы по модерированию , пожалуйста, в личные сообщения. Хотя, Анжеле еще в прошлые разы по-моему объясняли все и много раз... Сама столько наелась в свое время этих обсуждений, что и желания нет повторять все с начала... К слову, модераторы как раз хронически встают на сторону авторов и обвинять их в том, что однажды они удалят всю тему даже как-то и не вежливо.

Хотелось высказаться вот по этому поводу.
Jany12 писал(а):
Мне тоже интересно, почему именно эта тема так чётко модерируется... sad.gif
А когда попросили убрть гадкуюрекламу ... прошла почти неделя, а воз и ныне там...оказывается заняты. huh.gif .

Уважаемая, Люба. Тема модерируется так же как и все. А вот по поводу гадкой рекламы.. И где там все заняты и все игнорируют?? По-моему на все вопросы были даны ответы и если вы их не увидели, то может стоит читать внимательней??? Вопрос так сказать риторический. Ответа не жду.
Теме процветания и берегите нервы, барышни.
С уважением.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл с калачом - получил кирпичом. sad.gif (народная мудрость)

Для тех, кто ничего не понял.

На днях в мой адрес поступили письма нескольких посетителей данной темы, встревоженных очень неприятной перепалкой, в ходе которой некие недоброжелатели обижали уважаемую Anisoara. Авторы писем просили защитить ведущую, очистив тему от скандала.
Прибыв по их просьбе на место и просмотрев упомянутую в письмах "дискуссию", я, действительно, обнаружила не украшающий тему большой оффтопик, который и был вынесен.

А теперь... sad.gif Впрочем, удивительную реакцию "хозяйки " темы комментировать не стоит. Пусть она останется на её совести.

Anisoara писал(а):
Я , как АВТОР этой темы позволю прокомментировать этот постинг.

Позвольте вам это не позволить. Обсуждать политику модерирования на форуме не следует. Тем более, не следует указывать модераторам, как они должны или не должны модерировать.

Призываю внимательно прочесть правила и уяснить что:

"Все дисциплинарные решения администрации и модераторов должны строго выполняться; пререкания с модератором в форуме запрещено.

Модераторы форума имеют исключительное право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

На форуме категорически запрещено самомодерирование - участники форума, не являющиеся модераторами, не должны делать замечания другим участникам.

Если модератор посчитает, что вы нарушаете правила форума, он может стереть ваше сообщение и сделать предупреждение (если нарушение не очень существенное). В следующий раз ...".

Посты, нарушившие цитируемые правила, позже будут удалены. Новые сообщения аналогичного характера постигнет та же участь.

Все вопросы - в ЛС.

P.S. И ещё. Дамы, в теме обсуждаются кулинарные рецепты автора темы, но никак не чьи бы то ни было личные данные и качества. Сообщения, не имеющие отношения к рецептам, будут удаляться.

Последний раз редактировалось: Соня (Чт Фев 10, 2011 19:10 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТОЕ СЛОЕННОЕ ТЕСТО НА СИФОНЕ

Этот простой рецепт слоенного теста на сифоне или сильно газированнйо воде , тоже имеет право быть рядом с разными знаменитыми способами слоенного теста . Он передался мне от моей бабушки , но я его не часто использовала, потому что привыкла к своему слоенному тесту, который постоянно был у меня в холодильнике. Он пригоден только для выпечки в духовке. Можно и жарить на нем - это будет очень вкусно , но будет пригорать ( чернет немного) верхний слой и не будет видно слойки. Но зато будет очень нежно-тающее тесто во рту.

для теста :

10 ложек растительного масла без запаха
10 ложек сифона или сильно газированной воды
12-13 ложек с верхом муки

для прослойки :

3 ложки с верхом муки
7-8 ложек растительного масла
которое при взбивании превращается в сметану
или после растягивания смазываем растительным маслом и посыпаем сверху мукой .

Все компоненты соеиняются между собой и месится очень быстро. Потом тесто вываливается на рабочий стол . где распределена 13 ложка муки и месим тесто, которое делается очень легко и очень пластична при нащупывании.

сам процесс не распишу потому, что видно хорошо на фотографиях. Но хочу сказать . что до этого момента - как показано на фотах - это тесто можно использовать и как вытяжное , если будете месить хотябы 7-10 минут , оно вообще не будет рватся и будет тянутся ( но не для больших размеров)

обратите винмание - заворачивается по вертикали вверх в форме улитки , то есть один виток над другим и так далее.

печется в очень горячей духовке 200-220 и потом снижается температура на 20 градусов меньше .

был задуман пирог с брынзой и шпинатом , но не успела сфотографировать финальный результат , сьели "вовремя " весь.
Очень характерной слоенности не получается ( легкая слойка) , но на вкус - тающий вкус - без вкуса муки .

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИСКВИТНЫЙ БАЗОВЫЙ РУЛЕТ

Этот рецепт рулета - шаг с шагом- я выставляю , для тех, кто стоит еще на раздумье - делать рулет или не делать ?

Многие хозяюшки боятся финального результата .

А я вам хочу сказать , и показать - что сам рулет делается быстро и легко , и может его освоить любая начинающая хозяйка . Рецептов рулетов и начинок - вы найдете очень много, и подберете на свой вкус в инете. самое главное - ЧТОБЫ ВЫ РЕШИЛИСЬ - ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА , И ОН БУДЕТ У ВАС ПОСТОЯЛЬЦЕМ В ВАШЕМ ДОМЕ.

Для бисквита :

6 яиц
    6 ложек сахара
    6 ложек муки
    3 ложки растительного масла
    30 -50 грамм какао
    один пакетик пекарского порошка ( можно и без него выпекать)
    немного ванильной эссенции
    пергаментная бумага
    противень для 4х ком. плиты

Для крема :

500 мл сливок 35.1 %
    150 грамм шоколада
    150 грамм сахара
    сахарный ванилин

( часть крема использовала для рулета, остаток крема заморозила и получилось очень вкусное мороженное )

Способ приготовления :

Отделить холодные белки от желтков и распределить в разной посуде. К белкам добавить капельку соли и взбить до крепких пиков .

Постепенно добавлять сахар и взбить белки до растворения сахара и получения гладкой блестящей массы .

Отдельно смешать желки с растительным маслом, с ванильной эссенции . Добавлять к белкам и смешать осторожно деревянной лопаточкой снизу вверх, только в одну сторону, чтобы белки не ссели.
Добавляем постепенно муку, смешанной с пекарским порошком и какао. И продолжаем мешать деревянной лопаткой.

На противень застилаем пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом и наливаем осторожно полученную смесь .

Выпекаем в нагретую духовку до 180 С в течение 15 минут- не больше. Проверяем зубочисткой .

Снимаем его с духовки и осторожно отделяем пергаментную бумагу от бисквита , пока он горячий- теплый. Потом сворачиваем обратно и оставляем остывать.

Сам рулон , время от времени стараемся переворачивать на разные стороны , чтобы он принял округленную форму .

смазываем его кремом или джемом , на свой вкус и заворачиваем аккуратненько в бумагу, a потом в полотенце.

Оставляем в холодильник для закрепления и полного застывания

это рулет был задуман для пироженных с бананами в шоколаде ко дню Валентина , поэтому я увеличивала норму яиц и муки , чтобы получить сам корж, более толстый по размеру , но идеально выпекать его из 5 яиц, 5 ложек муки и 5 ложек сахара и т.д.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Фев 20, 2011 23:45 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОЖНЫЕ "БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ "

Эти пироженные задумано к празднику Валентина.
Для них я испекла более толстый бисквит
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1679833#1679833 ,

намазала кремом из сливок с растопленным шоколадом и разрезала на порционные пироженные.

Бананы охладила сильно в морозильник в течение 30 минут , для того, чтобы мог хорошо прикрепиться растопленный шоколад к нему , потом посыпала шоколадными хлопьями и добавила к пироженным. Вообще с бананами немного возни.

Поэтому советую наливать растопленный шоколад в кулечке и сунуть половинки полузамороженных бананов на шашлычных палочках в кулечке. Вертеть палочкой в кульке с шоколадом, потом вынуть И держать горизонтально над белой салфеткой. В это время сыпать шоклоадными хлопьями , раскручивая палочкой банан на все стороны. Поставить в стаканы на холоде , чтобы прикрепился крем к нему . И использовать по своему усмотрению.

Шоколадный крем сделала из
100 грамм кусочков шоколада
60 грамм сливочного масла растопила в микроволновке
потом добавила 60 грамм сметанны или натурального йогурта

Сметану добавляем , чтобы сам растопленный шоколад в креме не затвердел и не лопался на хлопья на намазанный банан, а получился мягкий крем .

Завтра день святого Валентина , праздника любви.
Желаю ВСЕМ , чтобы окружала Вас любовь и счастье ,
на каждом шагу, чтобы были любимы и любили!
Дарите чистую , искреннюю любовь - это самое прекрасное, нежное чувство в этом мире!
Будьте счастливы, мои дорогие , читатели !

С любовью к вам , Анишоара

img_7450.jpg
img_7450.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6025 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Фев 14, 2011 22:41 ), всего редактировалось 5 раз(а)
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2011 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо за рецепт рулета , даже не столько за рецепт (я по такому же пеку, только нечасто), сколько за чудесные фото и напоминание о рулете!!!
У меня вопрос - фото, где взбитая белая масса - это взбитые белки? А то я в начале подумала, что крем... Потом, не увидев нигде крема, стала думать, что это белки .

Можно уточнить про крем в конкретном рулете, который на фото? Сливки и шоколад? в каких пропорциях? И на какой размер противня эти нормы продуктов?

Последнее пирожное с бананами очень эротичное smile.gif, и конечно же, абсолютно в тему к празднику!

Спасибо!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2011 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка я исправила все в рецепте . Надеюсь, скоро испечешь рулет.

sky_dream спасибо за поздравления.

А тесто , я уверенна что понравится на вкус , нету чрезмерной слоенности . но вкус - не оставляет равнодушным к нему. Удачи.

Кому не ответила на конкретные вопросы , постараюсь завтра вечером ответить через ЛС.И надеюсь получить ответы на мои вопросы. Я все еще жду.

Всем желаю удачной , счастливой недели.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 96, 97, 98  След.
Страница 14 из 98

Добавить в закладки

Перейти: