Авторизация
Загрузка...
А любите ли Вы шоколад? - 2 (И снова о шоколаде...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 78, 79, 80  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ukrainian Girl, красавцы как на подбор))
а у меня не получились((((
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ukrainian Girl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка Спасибо, со второго раза еще лучше вышли, так сказать учла "ошибки" первого. Главное, что детям понравилось. Из всего класса не съела свои печеньки единственная в классе моя дочь - вот так smile.gif)))
Жалко, что не получились, тесто ж совсем не сложное, замешал и все в холодильник.
Может напишите как делали тесто - может где-то ошибка закралась?
Жалко, может помогу чем смогу?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ukrainian Girl, давно делала уже не помню
получились тонкие лепешки и разводов красивых не было
рецепт еще раз сохранила - попробую , может со второго раза получится
Ukrainian Girl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка про лепешки - тесто должно быть изначально "как густой мед", чтобы тяжело было мешать, но при этом как бы тянулось. Когда застынет, будет самая нужная консистенция. Старалась набирать ложечкой, начиная от краев, где больше застыло. И я после каждой выложенной партии, тесто опять прятала в холодильник, так как становилось мягче.
А красота сверху тоже не сразу получилась. Плотно обвалять в пудре не так и легко. Я сначала обкатала шарик, а потом просто бросала в глубокую мисочку и "шарилась" в пудре ( много пудры в миске), а потом подхватывала шарик с изрядной долей пудры и на противень. Еще, если мне казалось что пудры все-таки мало, то перед духовкой посыпала все сверху еще раз ложечкой. Выпеклись хорошо, но в процессе перекладывания в коробку все равно пудра осыпалась, немного осталось. Как на фотографии у меня не держалась, но что-то да было, что народу понравилось. Да и трещинки сами по себе появляются и без пудры. Пудра лишь подчеркивает, усиливает их.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ukrainian Girl, спасибо за подбросности))
сделаю обязательно)
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24166&postdays=0&postorder=asc&start=690
Спасибо Муравейке за Шоколадный торт с клюквой. Готовилась долго happy.gif но все же сделала. Очень вкусно, ну очень. Торт большой и сытный, но фотографировать было нечего... улетел. И коржи очень понравились, их и отдельно буду использовать. Спасибо за рецепт!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2010 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba,Очень мне приятно,что тортик понравился,я его обожаю,какой-то богатый у него внутренний мир я бы сказала. sigh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... мир богатый smile.gif Ела торт... точнее съела торт дочь, которая все критикует и ничего не ест sad.gif . На НГ делала Сонино "морское дно" заменив шоколадные коржи на эти ... из твоего... ну вот так они мне понравились! А шоколадным кремом, добавив желефикс, обмазала бока. Причем половину теста испекла коржом для дочери, пусть заправит кремом... она съела ПРОСТО ТАК!!!! Т.ч. коржи нравятся не только мне cool1.gif Спасибо еще раз!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От на здоровье!!!!А я вот тоже "морское дно"на НГ готовила и уже приготовив бисквит по рецепту,подумала о своем. happy.gif Ну ничего,еще попробую. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2011 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из слоеного теста с шоколадной начнкой

Готовое слоеное тесто(500 г) раскатать в прямоугольный пласт. Выложить на серединy содеpжимое одной банки Нутеллы,разровнять, сверxу обильно посыпать рублеными грецкими ореxами, свернуть рулетом, помазать сверxу сливками и запекать минут 25 при 200C.
Вместо рулета можно сделать плетенку, сделав по бокам раскатанного теста косые полоски и переплетая иx.

dscn0024.jpg
dscn0024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4911 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На день Св. Валентина готовила потрясающий шоколадный десерт с саrinаforum

Цитирую:
Шоколадный мусс с орехами
2 порции
100 мл лесных орехов (фундук)
100 г темного шоколада (мин 75% какао)
200 мл сливок (30 - 35% жирности)
1 ч. л. натурального ванильного экстракта
1 ст. л. горького какао - порошок
щепотка перца чили, щепотка соли
тертый шоколад, шоколадный ликер
Обжарить орехи на сухой сковороде до золотистого цвета
Потереть шоколад на терке
Измельчить (практически в пудру) орехи в блендере.
Добавить шоколад, соль, чили и какао к орехам
Закипятить 2/3 количества сливок
Включить блендер и, постепенно добавляя горячие сливки, взбивать до тех пор, пока масса не примет гладкую консистенцию
Переложить массу в миску и поставить сразу же в холодильник (морозильную камеру) до полного остывания
Взбить оставшиеся сливки в крепкую пену, и смешать с основной массой, добавив ваниль.
Разложить мусс по креманкам поставить в холодильник минимум на 2 часа
Перед подачей полить Какао крем - ликером и посыпать тертым шоколадом

Алкоголя не было, была шоколадка 80% какао - вкус ну оооочень шоколадистый! И горьковатый - для детей, наверное, не пойдет. Нам было - самое то! Потому как горький шоколад очень уважаем... sigh.gif Очень "взрослый десерт" - только на двоих нам было чересчур много laugh.gif blush.gif Его столько не съешь... Очень аристократичный! sigh.gif
Фотка в ФМ
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадное печенье "Трюфель"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=470994#470994
пекла сегодня и удивлялась, как я смогла первый раз запороть печенье
ведь проще простого...а первый раз не получилось
и забыть про него уже забыла, решив что это не мой рецепт
хорошо что еще раз попробовала
печенье класс!!
[/URL]
[/URL]
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойной шоколадный торт с хрустящим миндалем и малиной

Такое ужасно длинное название smile.gif Торт даже не двойной, а тройной - т.к. используются три вида шоколада.

Любителям шоколада посвящается.... Я к ним себя не отношу, и хоть ";умом" понимаю, что торт вкусный(!), но не мой, однако внешний вид торта у одного из моих любимых авторов настолько меня поразил, что я, не раздумывая, решила его приготовить, а увидев малину (понятно, что мороженую) , тут же купила все необходимое количество шоколада и сделала этот чудо-торт smile.gif

У автора было написано, что для формы 20 см. Я в такой и делала, но теста оказалось много, и я уменьшила - потом - количество шоколадосодержащих составляющих где-то на треть. Мало не оказалось.
Я напишу авторские слова, т.к. свои пропорции я не измеряла, но шоколад каждого вида брала примерно 2/3 от предлагаемого количества.

Для теста:
125 г муки
70 г сливочного масла
15 г миндаля, смолоть в порошок
50 г сахара
1 яйцо

Для хрустящей посыпки
30 г миндаля
50 г сахара

Для светлой начинки
75 г белого шоколада
75 г сливок
20 г сливочного масла

Для темной начинки
100 г черного шоколада , не менее 64%
120 г молочного шоколада
100 г сливок
30 г сливочного масла

Малина для украшения

Растереть масло с сахаром.
Добавить муку и миндальный порошок, растереть в крошку.
Добавить в яйцо и вымесить гладкое тесто.

Оставить в холодильнике на ночь.
Раскатать тесто по размеру формы + бортики (у меня плохо очень раскатывалось и я руками распределяла по дну и стенкам), выложить тесто в форму (я не смазывала, тесто достаточно жирное), края аккуратно обрезать, проколоть вилкой в нескольких местах, накрыть бумагой для выпечки и засыпать сухой фасолью.

Корж:
Выпекать 15 минут при температуре 180 градусов, затем удалить бумагу и фасоль и продолжать выпекать еще 15 минут.
Охладить и достать из формы.

Хрустящий миндаль:
Обжарить миндаль (у меня были хлопья). Нагреть сахар до 100 градусов, добавить миндаль, добавить пару капель воды, постоянно помешивая, до карамелизации. Выложить карамельную массу на силиконовый коврик тонким слоем и охладить. Затвердевшую массу в процессоре измельчить в крупную крошку. Посыпать пирог.

Шоколадный крем:

Растопить белый шоколад в СВЧ или на водяной бане, добавить масло и сливки. Хорошо перемешать.
Дать остыть. Выложить поверх миндальной крошки.
Растопить темный шоколад(черный и молочный) на водяной бане (или в СВЧ).
Добавить сливочное масло и сливки. Выложить поверх застывшей белой шоколадной массы. Украсить малиной.
Охладить.

Я решила, что шоколадные капельки поверх малины украсят тортик, но они как-то наоборот... В общем, не судите строго smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух!Какая красота и вкуснота! Танюша, С праздником! Счастья и пусть у тебя будет не жизнь , а малина и все в шоколаде! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 писал(а):
Ух!Какая красота и вкуснота! Танюша, С праздником! Счастья и пусть у тебя будет не жизнь , а малина и все в шоколаде! happy.gif

Тань, я к Ирочке присоединяюсь!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 78, 79, 80  След.
Страница 53 из 80

Добавить в закладки

Перейти: