Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2011 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет!
У нас есть такой ностальгический магазин, который торгует знакомыми нам с детсва продуктами. Я там покупаю подсолн. масло с запахом семечек, сгушенку и кукурузные палочки... недавно я посетила магазин, и на полке супера увидела уппаковку с головой и хвостом красной рыбы( саломон), я тут же вспомнила о тебе и твоем рассольнике, цена меня тоже устроила, поетому сегодня у нас Рассольник рыбный.
Скажу честно, ето первый в моей жизни рассольник, да и в жизни моих детей тоже.
Делала строго по рецепту, с рисом, варила на маленьком огне. Получился прозрачный бульен.

Рассольник очень вкусный, дети поели без угроз и воплей, мало того, пятилетняя Дана попросила добавку tellme.gif tellme.gif tellme.gif (она ест только очень вкусную еду, или ничего, голодная останется mad_icon.gif ).
Олечка, огромное спасибо, рассольник вкусный, легкий( я, ка и ты ничего в суп не жарю), будем повторять.

Фотка так себе, извини.

Рассольник рыбный.
Рассольник рыбный.

Файл был скачан или просмотрен 3984 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2011 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо. Мне приятно, что еще один салат пришелся тебе по вкусу. Это один из наших любимых.
Маринка, я очень рада, что ты смогла это попробовать и детки ели с аппетитом. Не все дети едят рассольник. Наш Иван так и не ест. Но это скорее от того, что дома у них его не готовят. А я вчера только такой же рассольник доела. Приезжали две тетки из деревни, очень хвалили. Спасибо тебе за отчет. Очень нежная картинка. Мне понравилась!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я 5 литровую кастрюлю варила, на 2 дня, а мы ее за день (и на обед и на ужин), даже грамма не осталась, и сытно, и легко ( для желудка).
Спасибо тебе большое!
Теперь вот научиться бы солянку варить.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уведомления не приходят huh.gif , а тут столько красоты sigh.gif салатики мои любимые, супчик!!! Марин, зря наговариваешь, фотка красивая, согласна с маменькой, ОООчень нежная!!! Я рыбу варёную даже на запах не очень, да ещё и в супе... sick.gif а в этом рассольнике настолько всё органично, что даже я с добавкой ем!!!

А у нас вчера был 4 месяца Сонечке и День Святого Валентина !!! По этому поводу был небольшой праздничный обед...

На первое был суп с индейкой и овощами, а к нему БУТЕРБРОДЫ С ТУНОЙ
Бородинский хлеб вырезать формочками-сердечками,
Туну размять вилочкой и смешать с кукурузой, намазать сердечки и посыпать укропом.

valentine f014_.jpg
valentine f014_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3584 раз(а)

valentine f016_.jpg
valentine f016_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3595 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЛИТКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ.
Тесто слоёное дрожжевое (покупное) нарезать тонкими полосками, на каждую полоску положить тонкий ломтик сыра и ветчины, завернуть в улитку, сверху посыпать кунжутом. Запекать в духовке при температуре 180-200 15-20 мин. до румяной корочки.

valentine f022_.jpg
valentine f022_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5292 раз(а)

valentine f021_.jpg
valentine f021_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3611 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ
Тесто маменькино, для корзинок, раскатать, вырезать сердечки, посыпать сахаром и рубленым лесным орехом. Запекать в духовке 10 мин при температуре 200 градусов.

valentine f035_.jpg
valentine f035_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3590 раз(а)

valentine f041_1.jpg
valentine f041_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3576 раз(а)

Последний раз редактировалось: рататуйка (Чт Фев 17, 2011 15:32 ), всего редактировалось 1 раз
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какая красота! "Тебе бы картины писать"....... happy.gif Всю вашу семью с праздниками!
Идеи возьму на заметку, можно?
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, спасибочки!!! Рада, что идеи понравились, конечно можно sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
я 5 литровую кастрюлю варила, на 2 дня, а мы ее за день, даже грамма не осталась, и сытно, и легко.
Марина! Ой, как вы ловко управились. Там оказывается Асечка новый ФМ открыла(ура!), ты беспокоилась, как рассольник получится. Рада, что все тип-топ.
Цитата:
Спасибо тебе большое!
На здоровье!

semga-51 писал(а):
Идеи возьму на заметку, можно?
Катеринка, да мы только рады будем.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут с Чипсами пришла laugh.gif солененькие))
стрескала одна все
щас хожу пью как ненормальная...вот что жадность творит с людьми laugh.gif

http://www.kuking.net/forum/viewtopic.php?p=1644050#1644050
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за чипсы, очень аппетитные! Румяные! Я бы тоже все перетаскала.
Мне столько вкусняшек сегодня принесли!!! Спасибо, мои хорошие. Мне очень приятно.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Оля, спасибо за чипсы, очень аппетитные! Румяные! Я бы тоже все перетаскала.
Мне столько вкусняшек сегодня принесли!!! Спасибо, мои хорошие. Мне очень приятно.

так я давно над рецептом чахла laugh.gif все ждала когда у меня терка Бернер появится...вот и дождалась
вкусно! чипсы люблю но вредные...а тут тебе ни какой химии, одна вкуснота)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так я давно над рецептом чахла
Оль, вот и оторвалась!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девушки-рассольник ето вешь, надо мне сгонять в тот магазинчик за головой и хвостом рыбки, теперь умнее буду: куплю в 2 раза больше, так точно на 2 дня хватит.

Катя ,Сонечку с днем вареника, а тебе с мужем много радости от нее, такой "возраст" sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif -4 месяца, наслаждайтесь, наслаждайтесь....

Катя, отличный обед, молодец!
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, дочку с днем рождения! Какие приятные закуски получились - захотелось украсть парочку wink1.gif

Марин, нет ну или тебе однозначно надо в рекламу! Олечка, я уже серьезно озадачилась тем как добыть голову и хребет хоть какой-нибудь рыбы mad_icon.gif у нас в обычных магазинах в продаже только филе huh.gif ... А из филе получится?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
Страница 4 из 37

Добавить в закладки

Перейти: