Авторизация
Загрузка...
Закуски с желатином
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, какой красивый и идеально ровный! happy.gif Это специальная форма для желе?
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка smile.gif

спасибо! smile.gif
мусс делала в обычной силиконовой форме, в ней я обычно только пироги пекла. А тут приспичило с желатином поработать и все получилось как нельзя симпатично. Он лежал в холодильнике около 15 часов, когда вытащила из холодильника, оставила минут 15 в форме, потом осторожно растрясла стенки формы, изнутри, снаружи и осторожно опрокинула на блюдо. Маслом не смазывала форму, только иногда, когда пироги пекла мазала, не всегда, наверное что-то осталось и на стенках. Думаю в следующий раз и другие формочки опробовать, из под маффинов smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Спасибки! happy.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, когда в рецепте написано "6 пластинок желатина" - это сколько?
тоже хочу помидорную шарлотку сделать)
тобаско чем можно заменить?
"6 помидоров средней величины.. порезанных кружочками
намочить водой салатницу.. и всю выстелить пленкой
выложить дно и стенки солатницы кружочками помидоров
4 почищеных от кожи и семечек помидоров " - всего 6 помидоров или 10??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, про желатин в тексте есть пояснение
kuking.net/my/viewtopic.php?p=180345#180345
А тобаско можно заменить острым перцем.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza angelov  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам показать и моё произведение. happy.gif
Это огуречная шарлотта

террин.jpg
террин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4520 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, сходила купила Табаско happy.gif
муж его во все что можно льет)))
markiza angelov
ух ты!!)
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусная закуска от Gerbera Апельсиновое желе со сливочным сыром с креветками.
Цитата:

Verrine
Апельсиновое желе со сливочным сыром с креветками.

Не меряла пропорции, но колличество продуктов должно соответствовать обЪёму вашей посуды.
У меня был большой и очень сочный апельсин, в сок апельсина я добавила немного мякоти, разогрела и растворила в нём предварительно замоченный в воде желатин , полторы чайных ложки. Разлила по стаканчикам объёмом 60мл. Поставила застывать в холодильник.
Креветки я обжарила на растительном масле. Сливочный сыр приправила лимонным соком, солью, перцем и добавила мелко порезанный зелёный лук. Добавила порезанные креветки.
На застывшее желе выложила сливочный сыр с креветками, украсила целой креветкой.

Сочетание очень удачное, освежающе, эффектно, очень легко в приготовлении. Спасибо за удачный рецепт!
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы иногда вспоминаем про помидорную шарлотку, особенно , когда хочется произвести впечатление на гостей, не утруждающих себя хождением по кулинарным сайтам laugh.gif .
Пробовали вносить и свои добавки в виде разных сортов сыра, маслин, лосося, зелени...Всегда удачно happy.gif

tn_2112 010.jpg
tn_2112 010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3793 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томатный мусс с сыром

мусс_томаты_сыр_милена.jpg
мусс_томаты_сыр_милена.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9028 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Olesyk и ВреднаяУчилка, девушки, благодарю вас за теплые слова. Мне очень приятно. blush.gif
Про моцареллу в Российских условиях уже ответили. Спасибо. Тут я не компетентна. satisfied.gif
А про то, как запекать перцы можно посмотреть здесь.
Сложно ответить на вопрос: "Зачем их запекать?"
Можно, конечно же, отварить или поджарить. Это, скорее на любителя... wink1.gif
А в сыром виде их неповторимый аромат будет преобладать в блюде и "забьет" все остальные. smile.gif

Может быть смогу ответить на вопросы, т.к. я и есть Калина. happy.gif

Но сначала поблагодарю, что сохранила этот рецепт и так прекрасно воплотила. Делала сто лет назад и давно о нем забыла.

Рецепт совсем авторский, придумался как-то и получилось вкусно и красиво.

Зачем печеный перец? Потому что более ароматно и менее водянисто. Свежий дает много сока и вкус не такой.

Моцареллу я брала не настоящую белую, а желтую. Т.е. это любой мягкий желтый сыр. wink1.gif
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливные ветчинные рулетики
500г ветчины
1л куриного бульона
20г желатина
100г консервированного горошка
2 моркови отварных
2 соленых огурца
70г консервированного болгарского перца
2 яйца
1/3 ст. майонеза
1 ст.л. томатного соуса
лимон и зерна граната для украшения
Ветчину нарезать очень тонкими ломтиками.
Сделать начинку для рулетиков: порезать мелкими кубиками морковь, огурцы, перец. Добавить горошек, заправить майонезом и томатной пастой. Хорошо перемешать. Завернуть начинку в рулетики. Уложить в блюдо. (Если будут разворачиваться, можно скрепить зубочистками или шпажками). Украсить промежутки между рулетиками порезанными яйцами, дольками лимона и зеленью. Желатин залить 0,5 ст. холодного бульона, дать разбухнуть, довести до кипения до растворения. Добавить разведенный желатин к остальному бульону и залить рулетики. Отдельно подать соус (майонез с мелко нарезанными солеными огурчиками).
Начинку можно варьировать в зависимости от Ваших вкусов и предпочтений. Но идея, на мой взгляд, заслуживает внимания. smile.gif

заливные ветчинные рулетики.jpg
заливные ветчинные рулетики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6921 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела у нашей Танечки -Tatyanka рецепт свекольного чизкейка и решила,что точно его приготовлю.Приготовила,правда,совершенно не по правилам blush.gif В смысле,что в ингридиентах у меня ни благородного сыра,ни сливок,ни цедры апельсина,укроп только назавтра прикупила в качестве декора. happy.gif А что ж осталось-то,спросите вы?
Ну ,все остальное,еще сметанка 30% и упаковка творожного сыра "РамаКремБонжур",то,что в мелком магазине под домом имелось! smile.gif
Но все равно было вкусно ,я еще подавала на подушке из подкопченой семги,отлично во вкус вписалась,в другой раз можно кусочки в сам мус добавить.Спасибо,Танюш!
Ну и собственно оригинал рецепта cool1.gif

СВЕКОЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК

На 4 порции

125г обезжиренного творога
50г сыра с голубой плесенью
1 небольшая свекла (80г готового свекольного пюре)
30 мл лимонного сока
1 ст.л. желатина
соль-перец
500г 20%-ной сметаны, или 250 очень жирной
1-2 ст.л. мелко порезанной зелени укропа
1 ч.л. мелко натертой сухой цедры апельсина или мандарина

4 кусочка плотного темного хлеба.
4 веточки укропа для украшения

Если сметана нежирная - отвесить в течение 10-12 часов.

Свеклу отварить или запечь. Очистить, натереть на мелкой терке (или измельчить в процессоре или блендере), и протереть через сито, чтобы получить гладкое пюре.

Желатин замочить в лимонном соке, дать набухнуть.

Творог смешать с мелко раскрошенным голубым сыром, добавить 2 столовые ложки с горкой сметаны и хорошо все взбить миксером до однородной массы.
Желатин подогреть , чтобы он стал жидким и добавить в свекольное пюре, посолить-поперчить, добавить цедру, укроп и смешать с творожной массой. Еще раз все взбить миксером.

Оставшуюся сметану взбить до устойчивых пиков и аккуратно, в 3-4 приема подмешать в свекольно-творожную массу. Попробовать и откорректровать приправы и лимонный сок.

Порционные формы - я решила использовать самые маленькие треугольные.

Вырезать из хлеба форму имеющимся кольцом (или другой формой), и "надеть" форму на ломтик хлеба так, чтобы хлеб образовал "дно" будущего чизкейка. Поместить на плоское блюдо.

Заполнить творожно-свекольной массой формы и поместить в холодильник до полного застывания.

Перед подачей - достать из форм готовые "тортики" , украсить сверху укропом

свекольный чизк.jpg
свекольный чизк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11510 раз(а)

yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, красота-то какая! Ну и что вкусно сомнений нет! А хлебного донышка тоже нет? Это я присматриваюсь, чего еще можно "не доложить" и вкус не испортить laugh.gif С голубыми сырами у меня отношения не очень сложились... А с соленой рыбкой наверняка вкусно!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Не,хлебное донышко есть,его просто за рыбкой не видно! wink1.gifА пробуйте свой вариант,все вкусно будет мне кажется,главное-идея!!! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

Добавить в закладки

Перейти: