Авторизация
Загрузка...
Режимы в электрической духовке (гриль, ковекция, СВЧ и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, и мне нужен совет насчет функции самоочистки духовки. Пользуюсь духовкой практичски каждый день, поэтому и на мытье много времени уходит... Хочется верить, что самоочистка меня спасет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zagoro4ka писал(а):
Девочки, специально зарегилась ради этой темы. Столько лет мечтала о духовке, а купила, и не знаю,что в ней делать. Выпечку более-менее освоила, а вот вкусная курица никак не получается! Такая , чтобы поджаристая, с корочкой , и не сухая. Столько куриц уже извела,а корочки все нету:( помогите, пожалуйста!

А попробуй сделать курицу на бутылке. Берешь стеклянную бутылку (напр., пивную), наливаешь в нее воды. а можно налить пива sigh.gif вместо воды. Курицу натереть солью, перцем, приправой, если это дело уважаешь, майонезом. Затем курицу насаживаешь на бутылку и ставишь в духовку 200 гр. на режим с конвекцией. Курица не будет сухая. Для корочки можно мин за 10 до окончания включить гриль. Готовность проверяй, протыкая мясистое место ножом - если сок прозрачный вытекает, значит готово. Еще для приготовления запеченой курицы есть такое приспособление (купила в МЕТРО): мисочка (чтобы жир в нее стекал) с каркасом, на который курицу насаживать. Тоже хорошо получается на нем готовить курочку.
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Дамы, и мне нужен совет насчет функции самоочистки духовки. Пользуюсь духовкой практичски каждый день, поэтому и на мытье много времени уходит... Хочется верить, что самоочистка меня спасет

Или еще такой вариант-давно-давно знакомый многим рецепт.Берете курочку,можете поперчить ее,но не солить.
На противень насыпаете 1 кг соли равномерным слоем на то место,где курочка лежать будет и распластываете ее на этой соли.Доводите до готовности и до желаемого состояния корочки.В конце готовки можно включить верхний гриль.Соль впитывает влагу с курочки и в то же время курочка сами впитывает столько соли,сколько нужно.Больше чем надо она не впитает-не бойтесь-пересоленной она не получится.
Zagoro4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бутылке я пробовала, раньше в газовой она у меня хорошо получалась. А тут получилась как вареная. Очень сочная. Что я сделала не так? И в рукаве пробовала, тоже как вареная. Может, у меня духовка бракованная? Все пишут, надо 20 минут жарить, а у меня она не прожаривает , приходится дольше. Попробую на соли. Температуру 200? И конвекцию?
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zagoro4ka писал(а):
Попробую на соли. Температуру 200? И конвекцию?

Ну я даже меньше температуру делаю-180 грЮконвекцию включаю.Время где-то минут 40.
Может Вы просто не додерживаете ее в духовке?По-моему 20 минут мало для целой курицы...
Zagoro4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже держала дольше, около 40 минут. Она получается не сырая, но без корочки и такого грильного вида. Просто как вареная. Да, забыла спросить- а на соли, делать режим гриль с конвекцией ? Или просто верхний нижний и конвекция?
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zagoro4ka писал(а):
Я тоже держала дольше, около 40 минут. Она получается не сырая, но без корочки и такого грильного вида. Просто как вареная. Да, забыла спросить- а на соли, делать режим гриль с конвекцией ? Или просто верхний нижний и конвекция?

Cначала-верхний и нижний ТЭН с конвекцией и если будет в конце недостаточно на Ваш взгляд поджаристый вид-то можно включить гриль ненадолго.Еще для грильного вида курочку частенько обмазываю сверху чем-нибудь.Вот я утку люблю с очень хрустящей корочкой-так во-первых ставлю ее в хорошо разогретую заранее духовку (градусов 220)буквально минут на 15 (потом температуру снижаю) и во-вторых-перед готовкой обмазываю оливковым маслом (очищенным,тем,которое не горчит).И тогда корочка практически сразу появляется хрустящая (при 220 градусах),а потом-при меньшей температуре-утка уже только доходит до готовности.
screw  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:36     Заголовок сообщения: вопросы насчет готовки блюд в стеклокерамической плите Ответить с цитатой

у меня новая печка и я не знаю на каком режиме что готовить. Например интересует просто жаренная рыба (не запеченная) - в инструкции только запеченная. Интересует на чем пожарить семечки и как запечь сало, чтоб не растопилось. Интересует - режим, время готовки и температура
Bellushi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

screw, я в основном по инструкции осваивала все функции, а потом руку набила и теперь знаю что к чему. А советовать не буду: печки ведь разные. тут надо самой приспосабливаться. Удачи.
screw  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так с семечками разобралась - максимум для "умеренного поджаривания" - у меня 9 из 12
kuhcnis  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 15:11     Заголовок сообщения: Конвекционная печь (англ. Convection oven) Ответить с цитатой

Конвекционная печь (англ. Convection oven)
Как правильно готовить в конвекционной печи?
Необходимо ли сохранять одну и туже температуру, как в "обычной " духовке?
Может быть , кто то поделиться со мной схемой, что и как и при какой температуре надо правильно готовить?

Спасибо
Вика
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, добрый день! В конвекционной печи готовят также как в обыкновенной духовке.Просто духовка с конвекцией быстрее и равномернее прогревается и блюда соответственно прогреваются равномернее, если можно так выразиться, готовятся равномернее. Температурный режим обычный, тот к которому привыкли!
Катерина23  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2011 18:29     Заголовок сообщения: Проблема с грилем и конвекцией Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!!!!
Купили духовой шкаф пробовали испечь пироги все получилось.....

Сегодня продолжили эксперимент. smile.gif
положили на решётку куриные бёдрышки, включили гриль+конвекция, поставили на 3 уровень решётку и вниз поддон что бы жир капал.(температуру поставили 210 градусов).
прошло минут 15 когда из духового шкафа пошёл дым.....ужасно напугались всё выключили.
и вытащили курицу из духовки.

Подскажите как избежать появления дыма? Может температуру поменьше поставить?Или на более низкий уровень ставить решётку?

Боюсь представить что будет если запекать целиком курицу....
wacko.gif wacko.gif wacko.gif bleenk.gif bleenk.gif bleenk.gif cranky.gif cranky.gif cranky.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 22:07     Заголовок сообщения: Функции духовки и микроволновки Ответить с цитатой

Люди, планирую в новую квартиру кухонную технику.
Никак не могу до конца осознать какая встроенная техника мне нужна, вернее не какая, а с какими точно функциями.
Знаю точно:
1)варочная стеклокермаическая панель встроенная независимая,
2) вытяжка (тут без проблем),
3) пмм (тут тоже без проблем вроде).
4) встроенная независимая духовка
5) встроенная свч.

Наибольшая нерешительность насчет последних: духовки и свч. Почему - потому что у них функции пересекаются.
Скажем, есть функции: гриль, конвекция, пар, микроволны. Все это можно найти и в духовках и в микроволновках. Вот как лучше поделить эти функции между этими двуми приборами?
Не представляю, хорошая ли пароварка в духовке, или гриль, например.
Готовить, в общем, люблю. Но не убиваюсь, а так, по настроению.

Кто может помочь советом, помогите.

А если отрекомендуете конкретные модели духовок и печей, так буду вообще очень рада.
О бюджете в таком вопросе решили думать потом, или не думать smile.gif, как получится.
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2011 0:35     Заголовок сообщения: Пар в духовке Ответить с цитатой

Помогите с выбором! Пожалуйста smile.gif
Выбираю духовку. Не купить ли духовку с функцией "приготовление на пару"? Чтобы не держать отдельную пароварку.
Хорошо ли духовка справляется в приготовлением на пару? Так же ли быстро?
Может, есть отзывы по конкретным моделям или производителям?

Вопрос соединён с существующей темой. См. правила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: