Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля!
А как долго замачивать( ночь) и как долго варить?

По поводу детей: Я уверена, или, как говорится, проверено на личном опыте, дети любят то, к чему привыкли с детству, у всех конечно есть что то любимое, на знакомить их необходимо со всем.

Помню, как моя подруга, была шокорованна, тем что мои пили свежевыжитый апельсиновый сок, ее детям было кисло, а моим в самый раз... я потом поняла почему: мои не знают что такое покупные соки, вообше, я не покупаю, как говорил наш лектор, вода, пишевые красители и усилители вкуса обходятся очень дорого... и вредно.

Оля, спасибо большое за помошь, завтра куплю перловку.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, достаточно и пары часов.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня годовщина смерти моей крестной. Её звали Анной. Она была замечательной женщиной, прекрасно шила и готовила чудесно. Почти все рецепты были в ее голове, грамоте не обучена. Это она научила меня делать домашнюю лапшу, печь тонюсенькие блинчики. А вот печь пирожки я не научилась. Умею только жарить. У нас в семье очень любили ее пироги, пирожки и крахмальные блинчики. Особенно сильно блинчики любила моя мама. В память об очень дорогих мне людях этот рецепт.

Крахмальные блинчики

100 г картофельного крахмала(чуть больше половины стакана 250мл)
3 яйца
4 ч ложки сахара
1 ч л соли (без верха)
1 ч л соды (без верха)
2 ст л растительного масла
250 мл молока (у меня было 200мл+50 воды)

Яйца венчиком смешать с солью и сахаром, влить молоко и растительное масло, размешать до однородности, добавить просеянные крахмал и соду, перемешать все тщательно. Должно получиться жидкое гладкое тесто. Сковороду нагреть, слегка смазать растительным маслом.
Налить тесто очень тонким слоем. Чем меньше теста, тем тоньше блинчик. Жарить блинчик на среднем огне с одной или обеих сторон.

Ни одного блинчика комом, ни один не порвался, следите, чтобы и не пригорел, так как выпекаются очень быстро. Тесто очень хорошо перемешиваем перед каждым новым блином, так как крахмал тяжелый и оседает на дно. Блинчики получаются тоненькие, дырчатые и очень вкусные. Готовые блинчики складываю друг на друга. Выпекаю на двух сковордках сразу. Когда все выпекла, накрываю блюдом или большой кастрюлей, чтобы кромка чуть отпотела и отмякла.

Их можно фаршировать, есть со сметаной, вареньем и т.д.

Коммент. Из этой порции получается 12 блинчиков диаметром 20-21 см. Конечно с такими объемами она и не связывалась, выпекала горы тонких и больших блинчиков, не меньше 24 см в диаметре. Крахмал был тогда только картофельный. Теперь у меня есть, я думаю, рисовый. Будет время попробую и с ним. На картинке он справа. Он белее и легче картофельного.

Угощала своих соседей-мужчин, отца и сына. На тарелке бананы в карамели.
Бананы в карамели
На три маленьких банана(10-11см) 1 ложка сливочного масла, пара ложек сахарного песка. Разогреть сковороду, положить масло, насыпать сахар. Когда сахар растворится добавить разрезанные вдоль бананы, обжарить 30 сек на среднем огне, перевернуть и еще 30 сек. Все. Подаем с блинчиками.

Рецепт - участник ФМ-146. Отчёты и фотографии см. по ссылке.

Последний раз редактировалось: Folga (Ср Фев 23, 2011 20:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. какие кружева!!!

Как хорошо, что мы стараемся сохранять рецепты своих любимых людей.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):
Оля. какие кружева!!!

Кажется , что может быть проще блинов...а вот таких ещё никогда не видала. thumbup.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, Люба, спасибо за высокую оценку. Люба, ты мне льстишь, у нас на Ку таких виртуозов много.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, согласна...наши девушки(да и мальчики) тут такие шедевры готовят!bleenk.gif
Но...таких кружевных блинов не видала. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!!!! Кружева! Такая прелесть.
У нас только кукурузный крахмал.
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие кружева блинные! Изящно получились.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, забыла про "судьбу рассольника" рассказать. Хочешь верь, хочешь не верь, ни капельки не осталось, вымыла кастрюлю. Я детям ужин дала, а затем супа немного осталось, 1 порция, Дана попросила... я в шоке, мало того что попросила, все поела.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):

Но...таких кружевных блинов не видала. smile.gif

Олечка, а я видала и едала: бабушка тоже делала кружевные, да из дрожжевого теста, ето я знаю точно, но блинное искусство я от нее не переняла, sad.gif для меня ето-выcший пилотаж, sigh.gif спасибо тебе за такую красоту и воспоминания smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Марина, Лена, спасибо за высокую оценку. Мне очень приятно.
Цитата:
Оля, забыла про "судьбу рассольника" рассказать. Хочешь верь, хочешь не верь, ни капельки не осталось, вымыла кастрюлю.

Мариша, какая прелесть! Это просто бальзам для души, мечта любой хозяйки, когда все съедено с аппетитом. Я рада.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, доброго дня! Все получилось, еще и желтки попались прежелтые! Спасибо за рецепт-идею НЕОБЫЧНАЯ ЯИЧНИЦА! Просматривая фото, подумалось "Да уж, икры для любимого мужа не пожалела..... " happy.gif

Мне очень понравились желтки с тостами, так бы ела и ела, еще и икры сверху положила.... happy.gif

Почаще бы праздники! Оля, спасибо!

яичница от ольги.jpg
яичница от ольги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5399 раз(а)

яичница от ольги 1.jpg
яичница от ольги 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5509 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка! на здоровье! спасибо за отчет. Рада, что наши вкусы совпадают, значит есть вероятность того, что я вновь увижу тебя на своих страничках. А мнение Антона? Ему то понравилось?
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,здравствуйте! Зашла в Вашу тему и мне очень понравились Ваши рецепты , "сказачное"оформление и художественная подача блюд. Сегодня попробовала Ваши "Блинцы" .Соду никогда не гасила кипятком, никогда не нагревала простоквашу для приготовления блинов.Технология приготовления необычная, а результат просто замечательный. Вкусно, очень! Поэтому огромное Вам спасибо за такой отличный рецепт.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1450101#1450101

Скушали горячими, очень быстро с творогом и клубникой.

А новые Ваши рецепты блинов просто" СКАЗКА"!!!Получаешь эстетическое удовольствие глядя на них.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 35, 36, 37  След.
Страница 7 из 37

Добавить в закладки

Перейти: