Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у Антона одно слово "Обалдеть!". Икру и семгу он "не любит", потому что их очень люблю я. Наверное, поэтому я и раскладывала икру и побольше... happy.gif ну не складывать же обратно в банку....

Думаю, когда понимаешь, что твоя жена иногда готовит, не "как все", в мужчинах просыпается что-то такое....... happy.gif ЕМУ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ,спасибо большое за ЛИМОННЫЙ КРЕМ и ЛИМОННУЮ СГУЩЕНКУ
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1561884#1561884
Очень свежо и вкуснюще sigh.gif

Еще нам очень понравился ЛИМОННЫЙ СУП С ОВОЩАМИ и ФИСТАШКАМИ
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1674334#1674334

Только фисташек у меня небыло,пришлось заменить кешью. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, на здоровье и спасибо на добром слове. Огромное спасибо за высокую оценку моих способностей. Мне приятно, что я смогла вас удивить и порадовать новыми блинцами. Надеюсь, что это не единственный рецепт, который вас заинтересовал.
Катеринка, "ЕМУ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!" -ради этого мы и стараемся.

Ивашка - Иванка, спасибо за отчеты по лимонным рецептам. Отдельное спасибо за суп. Орехи заменила, да ради Б-га. Если тебе по душе, приятного аппетита! А мне даже чуточку обидно за этот суп, он такой вкусный, но почему-то никому не приглянулся.
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама не ожидала что он такой вкусный будет blush.gif Да еще сельдерея маловато было так я зеленой редьки добавила shocked.gif .Съели в один присест,такой освежающий супчик.Теперь хочу по всем правилам приготовить wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, буду только рада.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
А мне даже чуточку обидно за этот суп, он такой вкусный, но почему-то никому не приглянулся.

Оля, ты знаешь, если честно я его не заметила blush.gif ...он там на 1-й страничке буквально "утонул" в репе. laugh.gif
Там такие цветы! sigh.gif
Сама виновата (шучю). smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка, купи очки(шучу). Советую приготовить.
Иванке скажем спасибо за острое зрение!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу про блинчики.
Блинчики тонкие

45 шт диаметр 20-21см

3 ст муки(250мл)
500мл молока
700 мл горячей воды
3 яйца крупных
1ч.л соли
1,5 -2 ст л сахара
1 ст л топленого масла(можно сливочное, растительное)
растительное масло на подмазку или кусочек сала.

Яйца венчиком смешать с солью и сахаром, влить молоко и масло, размешать до однородности, добавить просеянную муку, перемешать все тщательно, чтобы не было комков. Добавляем горячую воду и еще тщательно вымешиваем. Должно получиться жидкое гладкое тесто. Если все-таки образовались комки, тесто процедить через сито или дуршлаг. Дать тесту постоять 30 мин. Сковороду хорошо нагреть, слегка смазать растительным маслом или кусочком сала.
Налить тесто очень тонким слоем. Чем меньше теста, тем тоньше блинчик. Жарить блинчик на среднем огне с одной или обеих сторон.
Готовые блинчики складываю друг на друга. Выпекаю на двух сковородках сразу. Когда все выпекла, накрываю блюдом или большой кастрюлей, чтобы кромка чуть отмякла.
В этой стопке 45шт, а она чуть выше чайной чашки.

Коммент. Если блинчики будете фаршировать, то начинять их лучше сразу, пока они теплые. Хранить можно в холодильнике и простые, и фаршированные. Молоко и воду лучше брать 50/50, это у меня так получилось, что молоко кончилось. Если бы у меня были другие сковороды, то блинчики были бы еще тоньше. У меня современные тонкие с низкими бортами. На тефлоне или на чугуне печь лучше, но сковороды должны быть только для блинов.

Рецепт - участник ФМ-146. Отчёты и фотографии см. по ссылке.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, дразнишся? poketoungeb.gif smile.gif Скопировала рецепт, в етом году( а я обязательно в конце Масленицы делаю блинный обед) буду готовить по твоему рецепту, если все получится-отчитаюсь Спасибо!!! smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Фев 24, 2011 22:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь будем начинять. Вы не против?

Блинчики с творогом

Творог, сахар, яйцо, ваниль, можно добавить изюм, курагу и свою фантазию, хорошо перемешать, начинить блинчики и обжарить на растительном масле.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с курицей

У меня была вареная курица. Можно с любым отварным мясом. Порезала мясо мелким кубиком, добавила жареный лук, перемешала, нафаршировала. Очень хорошо подавать к куриному бульону(или мясному). Но и с чаем или кофе на завтрак тоже не плохо.

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я убита горошком
такие же хачу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с картошкой и грибами

Отварить картошку, приготовить из нее пюре, добавить жареные на масле лук и грибы, какие у вас есть. Все перемешать, блинчики нафаршировать и обжарить в масле на сковороде.

Захотелось грибной подливки. Обжарила лук, грибы(шампиньоны), посолила, поперчила, добавила 0,5 ч.л молотых сухих грибов, муки для загущения, залила молоком. Прокипятила при постоянном помешивании.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с вареньем и сметаной

Блинчики смазать горячим молоком со сливочным маслом, свернуть кулечком или в 4 раза, уложить на сковороду и разогреть несколько мин на плите, в духовке или СВЧ.

К блинчикам можно подать вишневое или крыжовенное варенье и сметану.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с икрой

На блинчик намазать сливочный сыр(Альметте или Creme Bonjuor -с нежным творогом и зеленью- у меня), если надо добавить мелконарезанную зелень, затем положить икру, свернуть рулетом, порезать по диагонали на несколько частей, уложить на салатные листья или на тарелочку. Украсить зеленью.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 35, 36, 37  След.
Страница 8 из 37

Добавить в закладки

Перейти: