Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 2 (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, привет! Столько вкусного и красивого тут у тебя! Очень весенние и радостные салатики.
Лиля, несу спасибо за Острый салат из апельсинов и авокадо.
Очень понравился сразу же, как ты выставила. Немного похулиганила и добавила еще и мяту, а в следующий раз гранат .

авокадо апельсин f007_.jpg
авокадо апельсин f007_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4095 раз(а)

авокадо апельсин f012_.jpg
авокадо апельсин f012_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4082 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2011 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайнаяложка, я ведь не положила полную порцию чили, а только один перчик и два крошечных "зверских" перчика. Курочка получилась острая, но в меру.

Оля-Folga, мяту и я хотела добавить, только она у меня в стадии роста, а гранаты у нас дома не залёживаются - наш мальчик моментально уничтожает "оружие" laugh.gif
Спасибо тебе за замечательный хулиганистый отчёт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2011 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Оля-чайнаяложка, я ведь не положила полную порцию чили, а только один перчик и два крошечных "зверских" перчика. Курочка получилась острая, но в меру.

вот и интересуюсь, потому что хочу такую что бы продирала до невозможности laugh.gif остренького хочется.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2011 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, мы тут с мужем подсели на замечательную Закуску из куриных желудочков. Делаю за неделю уже третий раз. Лиль, спасибо.

Закуска из куриных желудочков
Закуска из куриных желудочков

Файл был скачан или просмотрен 3820 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2011 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень ленивый рецепт как раз для меня happy.gif
[/URL]
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=43891&postdays=0&postorder=asc&start=1035
Капустная лазанья (гипер-голубец)
ЗЫ:забыла сразу название написать blush.gif

Оля, на страничке много сообщений. Сообщи, пожалуйста, название загадочного ленивого блюда.

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Вс Фев 27, 2011 19:43 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
вот и интересуюсь, потому что хочу такую что бы продирала до невозможности laugh.gif остренького хочется.

Оля, так ни в чём не отступай от рецептуры и будет тебе счастье! smile.gif Хочу добавить, что я в последние дни почему-то не вижу фотки сделанные фоторедактором Domain Unregistered и поскольку ссылка дана на страницу даже не могу понять, что ты готовила. blush.gif

Хеллена, рада, что понравилась закуска, Я вообще-то люблю субпродукты и эти желудочки частенько появляются и на нашем столе, на здоровье! smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, пришла сказать большое СПАСИБО за Желе "Птичье молоко". Вкусно..

Желе "Птичье молоко"
Желе

Файл был скачан или просмотрен 3321 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, я уже "отчитывалась" по Капустной лазанье, но не могу промолчать, я ее еше раз сделала, как же ето по моему вкусу, точное поподание в цель.
Вобшем, я настоятельно рекомендую Лазанью, получается вкусно, много, не жирно,прекрасно держит форму после нарезки, вкус голубцов(думаю даже вкуснее) и еше, я вчера совсем "извратилась" сделала соус, и ели мы его не с селедкой, а с лазаньей!

Лиля, прими мои и моей дочки спасибки!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, замечательный отчёт! Мне очень радостно, что понравился мой рецепт! smile.gif

Мариша, ну я решила, что остановилась на этом рецепте из-за своей лени, но тебя лентяйкой назвать грех, действительно замечательный рецепт и я счастлива, что разыскала его, на здоровье!

"Клубочки ниток"

300 гр. куриного фарша
125 гр. бездрожжевого слоеного теста
1 луковица
1 желток
травки-приправки, соль, перец - по вкусу
<center>[more]<center>
В куриный фарш добавить мелко порезанный лук, травки-приправки, посолить и поперчить по вкусу, хорошо вымешать.
Тесто разморозить, не очень тонко раскатать в одном направлении, разрезать на длинные тонкие полоски.
Из фарша сделать небольшие фрикадельки и обмотать их полосками теста, как будто намытываем клубок из ниток.
"Клубочки" сложить на противень, обмазать взбитым желтком и выпекать в духовке при t 180-200* до готовности.

источник рецепта Lorchen, сайт ПОВАРЫ.ру
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска из свеклы, авокадо и сельди

2 средние свеклы
1 спелый авокадо
филе одной селёдки
1 сырое яйцо
1 ст. л. соевого соуса
3-4 пёрышка зелёного лука
сок 1/4 лимона
1 зубчик чеснока
2 ст. л. раст. масла
соль,чёрный перец по вкусу
укроп для украшения

Свеклу отварить до готовности, остудить, очистить, нарезать кружочками.
В сковороде разогреть 1 ст. л. раст. масла и обжарить в нём измельчённый зубчик чеснока, удалить чеснок, обжарить с двух сторон в чесночном масле кружочки свеклы, выложить на блюдо, дать остыть, чуть посолить.
В сковороде разогреть ещё ложку масла, яйцо взбить с соевым соусом и вылить в сковородку, зажарить с двух сторон, остудить.
Авокадо разрезать на половинки, вынуть косточку, мякоть достать ложкой, переложить в чашку, сбрызнуть лимонным соком, размять вилкой, добавить к авокадо мелко нарезанный зелёный лук и нарезанный маленькими кусочками омлет, авокадную смесь хорошо размешать, посолить, поперчить, добавить лимонный сок по вкусу.
Филе сельди нарезать ломтиками. На кружок свеклы выложить авокадную смесь, накрыть вторым кружком свеклы, выложить ложку авокадной смеси и ломтик селёдки, украсить зеленью.

источник рецепта
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаные оладьи с зеленым луком

Признаюсь честно отдавала предпочтение блинам, а ржанную муку считала второсортной что ли. Разве можно сравнить белую пушистую поляныцю с бородинским! Но переехав в Израиль, где в основном хлеб пекут из пшеничной муки я незаметно стала скучать по рабоче-крестьянскому бородинскому хлебушку. С появлением ХП жизнь улучшилась, ведь я могла печь хлеб из муки пшеничной, ржанной, кукурузной... И вот мне попался на глаза рецепт ржанных оладьев, и я решила почему бы нет?, Испеку!

2 ст. ржанной муки
1.5 ст. молока
2 яйца
2 ч. л. сухих дрожжей
100 гр. зеленый лука
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
растительное масло.

Замесить опару - смешав теплое молоко, дрожжи и муку, поставить в теплое место на 30-40 минут, накрыв салфеткой.
После добавить яйца, 2 ст. л. растительного масла, измельченный зеленый лук, перемешать и дать тесту подняться.
Выкладывать по столовой ложке теста на раскаленную и смазанную маслом сковороду, обжарить с двух сторон.
Подавать можно со сметаной или растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!

источник рецепта
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, сделала я кабачковый вариант тортика "Нежный". Очень вкусный. Он получился более сочным. И я немного похулиганила - добавила в тесто немного зеленого лука. smile.gif Спасибо тебе огромное. 4u.gif

кабачковый тортик2.jpg
кабачковый тортик2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6104 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо за замечательный отчёт! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arancini alla siciliana - (Рисовые шарики с курицей)

Когда я увидела этот рецепт сразу загорелась, только повода не было, подпирали другие идеи и рецепт выпал из памяти. В Италии это подают, как фаст фуд; что в шарике я понятия не имела но выглядели они крайне аппетитно и вот с первым укусом от этого "апельсина" я в любилась в это блюдо!
Существует вариант аранчини с грибами, а я вам предлагаю вариант аранчини с курицей, фаршем и зеленым горошком.
Естественно делала половину порции, потому и указываю ингридиенты на эту половину.

куриная грудка 50 гр.
говяжий фарш 50 гр.
зеленый горошек замороженый 25 гр.
сельдерей 1 стебель
петрушка 1 пучок
базилик зеленый 1 пучок
пармезан (тертый) 25 гр.
рис 150 гр.
томатная паста 1 ст. л.
горячий мясной бульон 1/2 ст.
яйца 2 шт.
Сливочное масло 2 ст. л.
Оливковое масло 3 ст. л.
Масло для жарки
лук 1 шт.
панировочные сухари
мука
перец красный на кончике ножа
шафран (щепотка)
соль
черный перец

Нарезать луковицу и часть петрушки.
Сельдерей и куриную грудку нарезать мелкими кубиками.
Разогреть сковороду и на оливковом масле обжарить лук.
Добавить куриную грудку и фарш.
Добавить сельдерей и петрушку, посолить, добавить черный перец и перец чили. Томатную пасту смешать с бульоном, добавить в начинку, добавить зеленый горошек и тушить на слабом огне.
Сварить рис в подсоленой воде, когда рис будет почти готов размочить шафран в 2 ст. л. горячей воды и добавить в рис. Рис не долже быть как каша. К готовому рису добавить 1 ст. л. сливочного масла и тертый пармезан, перемешать. Снять с плиты, немного остудить, вбить 1 яйцо, хорошо перемешать.
Оставшуюся петрушку мелко нарезать, базилик нарезать на тонкие полоски и добавить в начинку, хорошо перемешать.
Взбить 1 яйцо в глубокой тарелке, немного посолить и поперчить. Остывший рис разделить примерно на 5 шариков. В середине каждого шарика сделать пальцами углубление и положить по 1 ст. л. начинки. Углубление залепить, шарик обвалять в муке, затем в яйце и панировочных сухарях.
Обжарить шарики во фритюре до золотистой корочки. Шарики просушить бумажным полотенцем.

источник рецепта
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2011 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=43891&postdays=0&postorder=asc&start=690

Супер шоколадные пирожные с пропиткой очень похоже на мой кекс...любимый кекс))) рецепт на самом деле достоин внимания. Очень прост. Спасибо)
http://www.kuking.net/forum/viewtopic.php?p=1344799#1344799

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Ср Мар 09, 2011 21:53 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: