Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
А перемолотый перец когда добавлять? после того как все уложила и залила вином и водой?

Я так понимаю, что молотый болгарский перец идёт вместе с луком и морковкой.
Анжела, Антония, я правильно говорю?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, перекрутите свежий перец на мясорубке и уложите его между слоями, вмести с луком и морковью.
Удачи!
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит правильно smile.gif Антония, спасибо! на выходные сделаю. sigh.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, Антония, спасибо! Вместе разобрались с перцем! laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, привет!
Я еше раз сделала биточки Анжелика. Моим детям и нам очень понравились. В етот раз обваливала в сухарях, смешанных с кунжутом сухими травками и сухим чесноком, тоже вкусно. И еше, я поняла, что они быстро жарятся, если их не передержать они более сочные.
Никак не ожидала, что из грудинки, получатся такие вкусные котлетки.

биточки Анжелика
биточки Анжелика

Файл был скачан или просмотрен 4175 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый ночи , мой дорогой читатель !

happy.gif Чувствуется , что весна стоит на пороге , много комментариев появилось.

С Праздником ВЕСНЫ всех поздравляю.

Желаю , чтобы в ваших сердцах всегда цвела ВЕСНА, глаза блестели от счастья , а душа пела вам нежной любовью .

pypcik
какой замечательный отчет. Грудинка готовится очень быстро , но она суховата на вкус. Но сыр и сливочное масло придают ей сочность. Поэтому важно, не жарить долго. По такому принципу , я сделала рецепт белых шариков. smile.gif
Спасибо тебе .

Антония писала :
Код:
большое спасибо за Мынкарика 3 - Куринное или индюшинное мясо в луковом соусе!
Готовила из домашнего индюка. Использовала много лука, 2 красных перца на мясорубку, чабрец тоже нашелся.
Ну очень было вкусно! Если можно было бы, и косточки бы съели!

ООООО - полный мастер класс в фотографиях. . Спасибо тебе happy.gif

Я давно ждала твоего отчета , да с такими фотографиями shocked.gif . Самое главное , что ты приготовила и вам понравился нежный и сочный вкус этого мяса. smile.gif

Спасибо тебе , что обьяснила все детали девочкам.

А также спасибо за начинку для блинчиков . Я делаю из творога со сметаной и свежим укропом . Широкие, тоненькие ломтики красной рыбы кладу на блин , потом кладу творожную начинку и заворачиваю все вместе. Отсуствует красная икра , я не очень ее люблю . Но можно украшать всверху на блинчики. Я думаю, что вкус почти тоже самый .Просто этот рецепт , я выставлю в другой раз и , покажу как украшать . 4u.gif 4u.gif 4u.gif

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Мар 02, 2011 2:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, как ето я белые шарики не видела раньше???
Хорошо, что сказала, у меня на завтра грудинка размараживается, сделаю!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik как здорово.они готовятся очень быстро. Приготовь их как я описала в рецепте , а потом скажу об одном более быстром методе. Желаю удачи 4u.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ето то что я ишу, просто и быстро, ну и вкусно конечно.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fyga
Код:
замечательное оформление блинов.
Спасибо вам!

рада , что понравилось .

Jenya

Код:
этот рецепт для меня находка sigh.gif . Я не люблю слоённое тесто именно из-за обилия в нём сливочного масла/маргарина. А на растительном масле обязательно попробую сделать. Об"ясни мне, пожалуйста, пару моментов. Мы раскатали тонко тесто, смазали маслом с мукой и свернули улиткой, а дальше что? куда класть начинку? Оно запечённое на вид как будто лист теста. это оно в духовке само так растекается или его опять раскатать надо?, а начинку завернуть в уже готовое как рулет?

потерпи немного, чтобы я выставила хоть один рецепт их этого теста и я дам обьяснения по выпечке этого рецепта. но коротко , оставляешь эту улитку , чтобы тесто отдохнул и потом раскатываешь в тоненький лист размером противня. Из этой пропорции теста у тебя получятся 2 листа раскатанного теста.

А идея с тортом из блинчиков с вишней , насколько проста , настолько и необычно вкусно, и все хочется, хочется кушать .

по поводу рецепты индейки , я пересмотрю этот рецепт и распишу его более детально , чтобы дать ответы на ваши вопросы.

Удачи тебе желаю .

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Мар 02, 2011 2:27 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik
Код:

Спасибо, ето то что я ишу, просто и быстро, ну и вкусно конечно.

у меня есть много быстрых рецептов .
ты знаешь, меня очень давно волнует вопрос , и хочу сделать скоро опрос для хозяюшек ( особенно молодых)

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ( максимум) МОГУТ УДЕЛЯТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЮ БЛЮД , ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО (для них)-ПРОСТО , БЫСТРО И ВКУСНО.

И могут они готовить 2-3 блюда одновременно , или нужно развивать эту тему?

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG добро пожаловать. Я рада с тобой познакомится.
Пришла с таким прекрасным отчетом , с блинчиками моему рецепту .
Спасибо тебе , честно очень рада. flower.gif

Мир красоты
Код:
,спасибо за похвалу.А на самом деле-учиться мне еще у тебя и учиться.А на второй день ничего не осталось...
Как ты красиво подаешь блюда!Моё восхищение блинчиками!

спасибо. blush.gif для этого я здесь с Вами разговариваю.

Людмила , LLT
ты можешь найти мне перевод молдавского слова "Pitroceala varzei, cand se vantura zeama de la varza _ care se mureaza "
чтобы я могла ответить по капусте . Потом по позже выставлю несколько рецептов, которые были переданы по наследству в моей семье .

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРАМЕЛЬНЫЙ ПУДИНГ С БЕЛОЙ ЧЕРЕШНЕЙ

Это мой сладкий подарок для Вас , поздравление с праздником наступления ВЕСНЫ .

Этот рецепт у меня зародился во время приготовления блинчиков, так как эти два компонента , были запланированны начинкой для них. Но потом , я вспомнила , что у меня есть баночка варенья из белой черешни , exclaim.gif и зародился ... новый рецепт ,
( не знаю как назвать - чизкейком или пудингом ) , который изумительно сочетается по вкусу с белой черешней. если поправите , буду рада за помощь.

500 грамм нежной риккоты
    2 шт. больших яблок типа Голден
    3 шт. банан среднего размера
    3 ложки манки ( чуть вверха)
    100-150 грамм сахара
    пакетик ванильного сахара
    2 ложки сахара + 2 ложки сахара ( для карамели )

Очистить бананы и яблоки от кожуры и нарезать отдельно на кусочки.
Нагреть чистую сковороду и потом добавить 2 ложки сахара ( снизить температуру ниже среднего) . Он начинает быстро топиться и перемешиваем в течение 40-60 секунд. пока он приобретает становится жидким и приобретает цвет карамели . быстрым движением добавляем нарезанные яблоки и быстро перемешиваем с кармелью. Карамель окутает яблоки и будут уже тянутся нитки . Добавляем 3 ложки теплой водички ( осторожно) и накрываем крышкой на 3 минуы- 5 минут, чтобы яблоки томились и стали мягче. Когда яблоки стали более мягкие добавляем бананы и перемешиваем быстро еще одну минуту. Охлаждаем и потом измельчаем в блендере.

В миску добавляем риккоту , измельченные карамелизированные фрукты и остальные продукты. Все перемешиваем до однородной массы.
Карамелизируем ещ 2 ложки сахара и наливаем в силиконовую форму , распределяя по дну формы .
Массу наливаем в силиконовой форме и печем ровно 1 час в духовку на температуре 170-180 С ( на средней полке ) .
Через час , кажется что он немного недопечен. Но так должно быть. Оставляем в отключенной , горячей духовке еще 2 часа.
Переворачиваем на большое блюдо, распределяем белую черешню из варенья . Оставляем в холодильнике 4-5 часов . только после этого можно его кушать , его текстура становится более плотная, более насыщенная и нежная.
Но на второй день - становится еще вкуснее.

LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, если ты имеешь в виду тот процесс, когда в капусту положены кочаны. Затем через 2-3 дня, когда она осядет, прибавлены еще несколько, чтобы бочка наполнилась. И потом, еще через 2 дня нужно начать "проветривание" рассола. То есть разными способами сливается рассол и вливается обратно. Если бочка с краном, то надо делать так несколько раз, каждые 2-3 дня.

То тогда будет такой перевод:

"Проветривание" рассола (капусты), когда переливается капустный рассол, во время заквашивания капусты.

Анжелочка, это слово ПРОВЕТРИВАНИЕ я взяла в кавычки, так ты его и напиши, именно в кавычках. Я это нашла в книге румынской кухни на русском языке.

А еще мне подсказали по телефону соседи по больничной палате моего мужа, что это называется ПЕРЕТОК.

Последний раз редактировалось: LLT (Ср Мар 02, 2011 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, несусь к тебе со спасибо за блинчики-пальчики! блинчики сами делала по другому рецепту, но идея вот этих крохотных рулетиков просто бесподобна! я о таком не слышала. делать, конечно, не супер быстро, но результат того стоит! ведь как важна подача материала, правда? ребенок не очень любит начиненные блинчики, но когда он увидел этих малышей - ел до тех пор, пока не сказал, что живот уже болит laugh.gif бедный мой карапуз wink1.gif ))))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 96, 97, 98  След.
Страница 20 из 98

Добавить в закладки

Перейти: