Авторизация
Загрузка...
Проблемы с хлебопечками и их решение (советы по выпечке)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margosha78  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2011 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите и мне! У меня хлебопечка Panasonic 257. Уже 2 месяца пекла в ней, получается отлично, а вчера - опробовала рецепт из инета, так вот получился хлебушек низкий, плохо подошедший и по углам мука непромешанная. Не пойму почему? Много муки? Вроде нет, все точно отмеряла. Спасибо за помощь всем. Удачи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Malinnka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margosha78, Вы бы написали, что у Вас за рецепт - тогда бы Вам подсказали, а то мало ли что можно найти в инете!
Аннушка 05  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение перенесено в тему Как выбрать хлебопечку?

Последний раз редактировалось: Аннушка 05 (Вт Мар 22, 2011 18:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка, здесь обсуждаются вопросы и советы по выпечке. Смотрите заголовок.
А выбор хлебочпеки - в теме Как выбрать хлебопечку?
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2011 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обзавелась не очень давно х.п.,и перелопатила кучу сайтов ,что да как.потому что совсем не знала,что за зверь такой х.п.
так ,где то говорили,что во время замеса можно открывать крышку и акуратно помогать лопаткой ,т.е. если в углах мука остается,можно пододвинуть к комочку теста.ну и проверять тесто при замесе,что бы не было слишком рваным,или жидким.и если,что,то добавлять по столовой ложке муки или воды.
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2011 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздарвляю с покупкой помощницы!пусть радует вас!
Ну всё правильно вам посоветовали ,следуйте рекомендациям и начинайте с освоения самого просто белого хлеба,а там далее будете переходить к более сложным вариантам
smile.gif
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Mirabel!да уж,хочется пирожков,как у девочек на форуме.но руками такой подвиг я не совершу,столько месить.в общем х.п. была преобретена больше для замесов.вот пыталась кулич месить в ней.а у Вас тоже есть х.п.?
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnoBiz писал(а):
Спасибо, Mirabel!да уж,хочется пирожков,как у девочек на форуме.но руками такой подвиг я не совершу,столько месить.в общем х.п. была преобретена больше для замесов.вот пыталась кулич месить в ней.а у Вас тоже есть х.п.?

да,тесто тоже хорошо в ней месить.Ну получился кулич?
Дааа,конечно есть.У меня было 3дешёвых совсем,хватали на 1-2 года примерно,стиралась резина на ведёрке,ну и решили купить более серьёзную модель"Кенвуд"Очень и очень довольна и пользуюсь постоянно,чего я вам желаю. smile.gif
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кулич оставлял желать лучшего lookround.gif ,хоть и месила его час.и тесто было не упругим и от стенок отставало.наверное при выпечке напортачила.внутри он больше батон напоминал,а не воздушный кулич.да вкусно и ароматно,но не кулич.
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,соглашусь,не совсем кулич huh.gif
Но,зато,когда надо по быстрому что-то спечь,разве не супер?Без заморочек...
Я на эту Пасху один раз пекла полноценные куличи и 2ды в х/печке в связи с отсуствием времени.и все даже очень довольны. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: