Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Оля я тоже думаю что сыр ломался после лежания в морозилке!

Продолжаю отчет...(фотик сломан....но и раньше фото блюд были у меня намного ниже качества вкуса этих же блюд....поэтому я могу отчитываться лишь словесно blush.gif)

Вчера я вынула яйца из морозилки утром и....подумав что пусть они медленно оттаивают свои 3 положенных часа в холодильнике а не на кухонном столе....убрала их туда...
Это было ошибкой потому что я тут же про них благополучно забыла....и вспомнила лишь на другой день то бишь - сегодня! happy.gif
НО!
Как выяснилось - радости моей от поедания блюда это не помешало!!!
Белки были даже гуще чем обычно....каждый я пихнула в вырезанный ломоть белого хлеба на сковородку....закрыв вырезанной серединкой ломтика хлеба.....пока они обжаривались я выудила желтки из остатков скорлупкок...

Олюшка ты очень точно описала новую структуру желтка - он несмотря на суточное пребывание НЕ в морозилке.....оказался плотным....не растекся....и прекрасно намазался на обжаренный хлеб с белком....этот восхитительный бутерброд я тут же и схомячила.....
дожевывая остаток бутерброда я вдруг вспомнила что у меня как я писала - оставалась красная икра..... tellme.gif
лезу за баночкой и.....
....я никогда не сомневаюсь что Боженька все видит!!! blush.gif
поясняю - икры в баночке оставалось только на 1 небольшой бутербродик.......так что на оба мне бы не хватило а на 1 получилось самое то! happy.gif

Главное в этом казусе то - что с намазанной поверх желтка икрой я бы вкус самого желтка послеморозильного не поняла бы!....
а так получилось что я и желтком понаслаждалась - он оказался действительно похож вкусом на сливочное масло!...и сочетанием желтка такого с икрой!
И это при том что наши магазинные московские яйца по моему вообще своего вкуса не имеют sad.gif ...
......можно представить что если такой московский магазинный желток помороженный оказался столь вкусен......то каковы будут желтки кур... обитающих дальше и дальше от Москвы!.....а уж про домашние я и не говорю - наверное просто мечта для обжоры (то есть моя мечта! happy.gif )

Муж сейчас пришел с работы.....собирался попотчеваться любимой им традиционной яичницей .....и очень удивился - куда делась вчера купленная коробка с яйцами?....А коробка то уже с обеда пребывает в морозильной камере - но мужу я об этом не сказала.....пусть будет на выходных сюрприз - он еще больший любитель яиц чем я....и уж точно заценит этот вкуснейший вариант послемороженной яичницы!
СПАСИБО Оля за рецепт!

Последний раз редактировалось: gunjasha (Чт Мар 17, 2011 0:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, как я рада, что тебе понравилась эта яичница. Я так переживала, пока читала твое приключение. Хорошо, что все-таки все получилось. А память, она такая, иногда нас подводит.
Спасибо за такой подробный и яркий рассказ. Подождем, что муж скажет.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка вечер добрый...это опять я с вопросом smile.gif
Представь себе - у меня опять куплена сочная красная капуста и я собралась сотворить ваш второй салат - с апельсинами....
поглядела на фотки - задумалась....скажи пожалуйста - апельсины то... что ли чистить надо от пленочки?

Яйца пока лежат....на неделе опробую на муже smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, да! чтоль чистить от пленочек! Но если очень в тягость, тщательно раздели на дольки и порежь каждую на 2-3 части.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Оля за скорый ответ!
Ну значицца пошла чистить - капуста шинкуется теперь всегда ОЧЕНЬ тонко - со шкуркой апельсин все испортит.....
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2011 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за блинцы. Еще с масленицы не отчиталась, очень вкусные блинчики. После обычных тонких на молоке эти для меня просто открытие.

img_3801.jpg
img_3801.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3387 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляша, спасибо, моя хорошая, за отзыв о блинцах. Это не важно, что испекли и съели давно, главное -твое мнение. Даже картинка есть! Спасибо. Рада, что это новое для тебя и что они понравились.
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ,огромное спасибо за "МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ"
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1438190#1438190
Я часто готовлю по классическому рецепту,решила разнообразить этот салат и......Ну просто ФЕЙЕРИЧЕСКИЙ вкус,аромат специй непередаваемый sigh.gif.Ну очень нам понравилось,спасибо еще раз smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, как ты меня порадовала! Очень приятно, что рецепт подошел по вкусу. Спасибо за отчет. Замечательно, что в любое время и в любом количестве можно приготовить самой. Иногда точно так же готовлю свеклу. Мне нравится.
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,спасибки за идею :)Завтра повитаминимся sigh.gif Интересно,а тыква вкусно?
А ведь можна зеленую редьку или репу sigh.gif Уже хочу все-все попробовать poketoungeb.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, из остальных я делала только тыкву.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Сегодня нет рецепта. Есть только идея, подсмотренная на ТВ.
Нарезку из ветчины мы часто подаем просто на тарелочке, а если сделать букет?

РОЗЫ ИЗ ВЕТЧИНЫ

Тонко нарезанную ветчину обмотать вокруг соломки, немного отгибая "лепесткки". Можно купить готовую нарезку и соломку, а можно испечь палочки из слоеного теста.

Последний раз редактировалось: Folga (Чт Мар 24, 2011 11:25 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУКЕТ РОЗ из СЕМГИ

Но ведь букет можно сделать и из семги или другой красной или белой малосольной рыбы. Не забудьте добавить зелень.

Последний раз редактировалось: Folga (Чт Мар 24, 2011 11:28 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если нет палочек или некогда печь. Можно поступить так.

ЗАКУСКА ИЗ СЕМГИ С ТВОРОГОМ

Творог + зелень (или взять Creame Bonjour или Almette), сформировать шарик, положить в ложку, сверху украсить розой из семги и листиком петрушки.

Как получить малосольный лосось или семгу -здесь. Нарезаем очень тонкими ломтиками и сворачиваем розочку.

Там же террин из семги, который как раз и формируем не ввиде рыбки, а с розочкой на ложке или в маленькой розетке(для варенья).

Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ! Как всегда все на высшем уровне. Глаз не отвести sigh.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.
Страница 15 из 37

Добавить в закладки

Перейти: