Авторизация
Загрузка...
Аэрогриль.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если фольгой дно выстелить? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное можно и фольгой. Стоит попробовать широкую фольгу. Но она тоньше, чем одноразовая алюминиевая форма. Я побоялась, что вентилятором будет сдувать фольгу с места, а фольгу стандартной ширины вообще не стоит и пытаться: жир будет затекать на стыке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Очень давно что-то не заходила на этот форум, но недавно на день рождения мне купили аэрогриль... ну и начался поиск рецептов! Вспомнила про некогда любимый форум... и не ошиблась.. записала здесь много рецептов, хочу поделиться своими. У меня Хоттер-Элит.
Ну, про крылышки и говорить не буду, как раз сейчас стоит очередная замаринованная порция... ( я мариную в смеси соевого соуса, майонеза и кетчупа...), а вот хотелось бы сказать про супы. Почему-то никто не рассказывал, что варили в АГ супы. А мне показалось рчень вкусным и легким это дело. Варила щи. Нарезала мясо мелкими кубиками, накидала в кастрюльку (у меня стеклянная с крышкой на 1, 2 литра) нарезаной капусты, прямо замороженную тертую морковь, положила луковичку(можно и порезать), половинку замороженного болгарского перчика, ну порезанного, конечно..., картошку, замороженный резаный укроп, помидорку(она у меня тоже замороженная , нарезанная кусочками и сложенная в одноразовые контейнеры), посолила, специи, залила кипятком и в АГ. На нижнюю решетку. Обдув высокий, температура 260, а вот время не помню, периодически перемешивала, пробовала и ещё время добавляла. Под крышкой. Получилась такая вкуснятина...

Девочки, аэрогрили в нашей жизни появляются все у большего колличества хозяек, давайте активно делиться пецептами, а то темка почти медленно умерла... happy.gif
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, а суп приготовленный в АГ чем отличается от приготовленного на плите? Мне кажется, на плите удобнее супы варить...
Юргала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я супы в АГ варю в горшочках, получается чуть больше порции, ничего не перемешиваю. Мне самой очень нравится, он такой получается томленый, но вот ЛМ терпеть не может его. Сначала говорил, что без пережарки невкусно, стала отдельно обжаривать лук-морковь - все равно не то, из кастрюли ему вкуснее. Вот прямо хочется сварить в кастрюльке и перелить в горшочек, уже кажется, что из вредности не хочет есть из аэрогриля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а посоветуйте какую лучше аэрогриль взять? Я вот долго раздумывала насчет мультиварки и аэрогрилью, решилась все же на последнюю.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russ писал(а):
Девочки, а посоветуйте какую лучше аэрогриль взять? Я вот долго раздумывала насчет мультиварки и аэрогрилью, решилась все же на последнюю.

Если есть духовка в горячим обдувом, то аэрогриль не нужен. Функции одинаковые и принцип работы тоже...Горячий воздух и температура...
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть и навороченная микроволновка, и плита с духовкой, и куча всякой кухонной техники... ну люблю её... купили аэрогриль и я почти перестала готовить на плите.... я в полном восторге!!! Вот только сейчас, все хотели кушать, а времени мало, заложила в аг на одну решетку несколько сырников для себя, пару котлет для мужа и пару картофельных котлет для дочки... и все... на плите сварила макарошки для мужа... сырники правда вынула пораньше, котлеты чуть дольше готовились... никаких брызг на стоящий рядом чайник, никакой масляной сковородки, вернее трех, потому как было три вида котлет... вот вам и все преимущества аэрогриля... sigh.gif

Помыть решетку и металлический поддончик намного легче, чем три сковородки, плиту и чайник, который почему-то всегда оказывается рядом со сковородкой... happy.gif
А супы в аг ведь можно тоже по разному готовить, можно и бульон заранее сварить, и поджарку добавить... Щи я варила совсем без поджарки, просто закинула все и ушла... ну очень вкусно было...

Вчера купила силиконовые формочки для кексиков... Поделитесь хорошим рецептом и технологией...Хочу и выпечку освоить в аг...

russ , насчет марки, каждый решает в зависимости от финансов... есть хорошие отзывы и о недорогих АГ, мы взяли Хоттер Элит, я предпочитаю технику лучше подороже, но от производителя, который специализируется на данном виде технике... ИМХО... хотя прекрасно понимаю, что с любой техникой должно повезти... и дорогущая бывает ломается, а дешевая работает годами... как повезёт... happy.gif крышка на кронштейне на мой взгляд намного удобнее съёмной...
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня что-то варить супы и запекать яйца в АГ совсем не вдохновило... На плите намного удобнее... А вот омлет в АГ мне понравился. Запекается намного быстрее и аппетитнее.
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, запекать яйца я тоже считаю что как-то не очень... а супы-здорово! хорошо тем, что в АГ не кипит, можно не следить, над кастрюлькой не стоять...
А расскажите как делаете омлет. И в какой посуде...
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще много не успела наэкспериментировать, т.к. АГ у меня еще новенький. Но омлет готовить на скорую руку - это я уже успела. Самый элементарный: яйцо-молоко-чуть соли. Слегка взбила без фанатизма и запекла в термостойкой стеклянной формочке в АГ. Омлет из серии "как в детстве" получился.
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без крышки?
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без крышки. Омлет даже слегка подрумянился.
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала я сделать омлет... в стекляной форме, температура максимум, обдув высокий... сверху-румяная корочка, а внутри жидкий... перемешала, убавила температуру и ещё запекала... в результате пропеклось, но резиновый и плоский... что не так сделала?...
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала температуру не максимум, меньше. Примерно 180-200 градусов. Минимальный или средний обдув на нижней решетке, и попробуйте чуть больше времени, чтобы успело пропечься. Кстати, молока в омлет наливать в пропорции 1:1 или чуть больше, соль по вкусу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.
Страница 46 из 51

Добавить в закладки

Перейти: