Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо. Мне приятны твое внимание и высокая оценка.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, доброго дня! Действительно, ВЕСЕННИЙ букет! Очень нежный и завораживающий! На нашем столе точно будет!

Только не поняла за счет чего держатся бутоны и не раскручивается свободный край?
И какой примерно длины должна быть полоска для розы и для бутона?
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Зашла салатики посмотреть- а тут такая КРАСОТА!!! Удержаться не могу от восхищения!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет потрясающий.Вот только за счет чего роза держится на палочке,или я что то пропустила???

А ложки,ложки какие классные!!! Я тоже такие хооочууууу sob.gif !!! Уже мысленно погнула все имеющиеся в доме ложки laugh.gif Я так понимаю это специальные такие ложечки!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, Ирина, Tartolina, спасибо большое за высокую оценку моим цветочкам.
Катя, Tartolina, ветчина была в нарезке длиной 19-20см, широкая под мою соломку, поэтому разрезала вдоль пополам. Семга, наоборот, при нарезании не очень длинные ломтики получились, поэтому на цветок надо 2 ломтика.
Крепежа никакого нет. Надо просто сильно прижать первый виток к палочке, а затем следущий сам прилипнет, если хорошо прижимать.
Ложечки специальные, Катин(рататуйка)подарок. Но можно уложить на большое блюдо обычные ложки, ручкой на бортик.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, забежала сказать тебе СПАСИБО за Блинчики тонкие , smile.gif sorry без фото.
...и...онемела...какие букеты!!! shocked.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбИчка, на здоровье. Спасибо за добрые слова.
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ,а я уже и свеклу по рецепту "МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ"
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1438190#1438190приготовила.
Как и ожидала-вышло очень вкусно,пряно.С мужем салатник слопали в момент blush.gif Мне понравилось бутеры делать:ржаной хлеб+свекла+вареная колбаса sigh.gif
Единственно,пункт с заливанием кипятком буду пропускать-свекла немного потеряла цвет(спрашивается:ну чем думала когда лила кипяток mad_icon.gif )
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, какая прелесть, такая радостная и солнечная фотография! Буйство красок! Восхитительно! Спасибо за такойзамечательный отчет.
Да, я вспомнила, мы делали и из зеленой редьки. Мелажница у меня на три емкости. Вот и брала свеклу, морковь и редьку. Только не заливать кипятком! Свекла хоть и теряет в цвете, но делается мягче, все-таки это очень твердый корнеплод. Для кого-то это имеет значение, я имею в виду очень взрослых людей. Ок.
Приятельница делала и из картофеля, но мы не впечатлились. Картофель сам по себе никакой и ничего интересного мы не получили. Про тыкву писала.
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЬ,я поставила себе цель---перепробовать со всеми доступными овощами poketoungeb.gif По мере приготовления буду делиться впечатлениями wink1.gif
Между морковью и свеклой не могу выбрать laugh.gif мне и то и другое нравится,а мужу(как нелюбителю свеклы)конечно морковь больше нравится(что не помешало ему схомячить полсалатника laugh.gif )А мне что еще надо,витаминов то сколько!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, удачи тебе в экспериментах. Делись с нами впечатлениями, пожалуйста. Вдруг твой опыт кому-то пригодится. Бкдем ждать продолжения.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скопились рецепты, которые я все никак не выставлю. Один из них ДОМАШНЯЯ ЛАПША.
Сегодня я расскажу о лапше, которую делаю я. Мы не будем обсуждать правильная она или неправильная, потому что понятие правильная у каждого своё. Кто еще не умеет делать домашнюю лапшу, как моя рататуйка? Ведь для нее всегда делала я. Читаем, может это ваш вариант?.

Лапша домашняя

2 яйца
1/2ч.л соли
100мл горячей воды
1-2 ст л растительного или сливочного масла(чтобы тесто было пластичнее)
2 ст муки (х250мл)
Яйца, соль и масло разболтать вилкой. Высыпать просеянную муку в миску или на разделочную доску. Сделать в ней углубление, влить туда яичную смесь и перемешать с небольшим количеством муки. Затем добавить горячей воды и хорошо вымешать тесто(около 10 мин), сформировать колобок, накрыть его теплой емкостью(кастрюля или глубокая миска) на 30мин.
После отдыха тесто становится более пластичным и мягким, но все равно достаточно плотным. Раскатывается тесто тяжело, поэтому, чтобы облегчить процесс раскатки, я обычно делю тесто на части и раскатываю их по отдельности.
То есть отрезать часть теста(остальное храним под миской), раскатать в лист до прозрачности и немного подсушить. Подсушенный лист свернуть рулетом и тонко порезать. Лапша получится длинная. Для короткой лапши лист теста нарезать лентами, ширина которых равна желаемой длине лапши, сложить их друг на друга, пересыпая мукой, нарезать поперек, как можно тоньше. Нарезанную лапшу вспушить, чтобы не слиплась, разложить тонким слоем на кухонном полотенце и подсушить.

Затем можно варить любимый суп. Остатки высушить полностью, чтобы использовать позже. Неиспользованную лапшу хранить в стеклянной банке или жестяной коробке.

Коммент. Я предпочитаю раскатывать тесто почти в одном направлении, чтобы получился длинный прямоугольный лист.
При варке лапша увеличивается примерно в 2-3 раза, исходя из этого, ориентируйтесь, какой ширины вам нужно нарезать лапшу. Я предпочитаю тонкую.

В этот раз часть лапши я порезала широко. Зачем? Да сама не знаю. Захотела. Так вот теперь я знаю. Открылся новый ФМ-149, где она мне и пригодится.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-лапша грибная

250г свежие грибы (30г сухих)
1 луковица
100г-150г домашней лапши
2л воды
соль по вкусу
Если грибы сухие, их надо промыть, замочить на пару часов, отварить в подсоленной воде. Грибы отцедить и порезать, бульон использовать для супа. Если грибы свежие, их надо промыть и порезать.
В кипящую воду или бульон кладем подготовленные грибы, обжаренный лук, доводим до кипения и запускаем лапшу, предварительно отсеяв через сито муку, даем снова закипеть и выключаем огонь. Под крышкой лапша очень быстро дойдет до готовности.

Коммент. Вкуснее всего лапша с белыми грибами, но и с шампиньонами не плохо, ведь не у всех есть возможность самим собирать грибы в лесу. Доверять купленным на рынке трудно.
Для сохранения прозрачности супа лапшу можно сначала опустить на 1 мин. в горячую воду, затем откинуть на сито, дать воде стечь, переложить в бульон и далее по тексту.
Так как люблю грибной аромат, не добавляю ни морковь, ни какие-то другие приправы.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я ее совсем не любила. Совсем-совсем. Прошли годы и я ее люблю, как любили мои родители.

Молочная лапша

1л молока
100г домашней лапши
соль, сахар по вкусу.
В кипящее молоко кладем соль, сахар и добавляем лапшу, перемешиваем, чтобы не прилипла ко дну и не слиплась комом, даем закипеть и выключаем огонь. До готовности настаиваем под крышкой не более 5 мин.

При подаче родители любили добавить сливочное масло, а я с маслом не люблю.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая изумительная лапша получилась! Загляденье tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.
Страница 16 из 37

Добавить в закладки

Перейти: